Патриотизм головного мозга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
destin
17.05.2016 - 03:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 548
155
Воистину самое худшее, что может произойти с понятием - войти в моду.

Вот вроде есть понятие "национализм". Что в нём по сути плохого ? Я горжусь тем, что русский (или впишите своё), что мой народ сыграл важную роль в становлении страны в том виде, в каком она есть и что мы можем и должны стать лучше (про русских точно "должны", ибо пока не дотягиваем). Национализм в старом смысле никакой агрессии и перегибов в отношении остальных наций не несёт.
Но вот национализм стал модным! Его взяли на вооружение. Понятие стало искажаться до "Россия для русских!" (что блеать ?! ) и в конечном счёте за посты в ВК о национализме можно получить вполне реальные сроки.
Неужели у нас реально народ такой тупой и так легко ведётся ? Хочешь быть националистом ? Поддержи русского, улучшай образ русского: меньше пей, кури, будь образованней, культурней, уважай других. И ты будешь прекрасным продолжателем дела Суворова в рамках своих возможностей.

Было (уже явно в прошедшем времени) такое замечательное понятие как "патриотизм". И вроде бы казалось - что может быть прекраснее ? Ты любишь свою страну и пытаешься как можно больше помочь ей (ну так должно быть по крайней мере). А что мы в итоге сейчас имеем ? Патриотизм стал насмешкой! Половина вполне оправдывает посылаемой в их сторону "патриотизм головного мозга", ибо несёт такую несусветную чушь вроде "Да у них там в Омериге вообще всё в кредит, а внешний долг уже не погашаем!" или приведут высказывания каких-то отдельных политиков/генералов о том, что "Ну всё пипец омериге, у НАТО армия никакая", ну и конечно на закуску 100500 прогнозов/предсказаний начиная с Нострадамуса и заканчивая Вангой о том, что Россия будет круче всех.
Почему у такого большого числа людей мозг атрофируется и превращается в МНУ вплоть до поддержания минимальных человечецких потребностей ? Хотите патриотизма ? Вообще без проблем! Честно работайте, не воруйте, соблюдайте ПДД и не оплачивайте штрафы на месте, уважайте других, не паркуйтесь как *идарасы, не ездите по тротуарам и т.д. В таких мелочах патриотизма в 100500 раз больше, нежели во всех высказываниях о том, что "Обама чмо" или во всех приклееных и повязанных хер знает на что георгиевских ленточках!

© Моё
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Пропальщик
17.05.2016 - 04:04
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4753
...................

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 17.05.2016 - 04:11

Патриотизм головного мозга
 
[^]
srgout
17.05.2016 - 04:07
58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 769
Вызывают раздражение призывы чиновников к патриотизму, когда детям, больным раком, деньги на операции всем миром собирают. А Родину свою малую люблю, это да.

Это сообщение отредактировал srgout - 17.05.2016 - 04:07
 
[^]
ivan888
17.05.2016 - 04:11
40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 787
А ты госдолг то омериги видел прежде чем такое писать!?
 
[^]
kredetz
17.05.2016 - 04:13
3
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1882
Цитата (Пропальщик @ 17.05.2016 - 04:04)
...................

Башкиры - помогайте башкирам.
Якуты - помогайте якутам.

Россия для русских!
Башкирия для башкиров!
Якутия для якутов!
 
[^]
sнADow
17.05.2016 - 04:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 106
Цитата (ivan888 @ 17.05.2016 - 12:11)
А ты госдолг то омериги видел прежде чем такое писать!?

А ты чужие деньги-то не считай, неприлично это!
 
[^]
UnReLeAsEd
17.05.2016 - 04:14
16
Статус: Offline


МаРтОвСкИй КоШаГ

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 562
Согласен с ТС на все 100%, любые хорошие изначально понятия извращают до неузнаваемости.
 
[^]
destin
17.05.2016 - 04:14
54
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 548
ivan888
Цитата
А ты госдолг то омериги видел прежде чем такое писать!?

А ты про те 13 или сколько то там триллионов вечнозелёных ? А ты можем "на пальцах" рассказать чем он мешает обычному среднестатистическому американцу и чем он от него реально страдает ? От наших реальных "утечек" из госбюджета люди страдают вполне себе реально и можно называть фактические места, где эти деньги должны были появится, но так и не появились. А что у них там с этим госдолгом ?

И да, самое главное забыл - чем госдолг США (пусть он даже пистец как мешает всем американцам жить) поможет нам выбраться из нашей жопы и поможет нам реально стать/жить лучше ?

Это сообщение отредактировал destin - 17.05.2016 - 04:18
 
[^]
kredetz
17.05.2016 - 04:14
15
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1882
Цитата (ivan888 @ 17.05.2016 - 04:11)
А ты госдолг то омериги видел прежде чем такое писать!?

Да вообще песда омериге будет 28 мая когда доллар рухнет dont.gif
 
[^]
calhida
17.05.2016 - 04:16
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 829
Всё верно, дело не в клозетах!


Патриотизм головного мозга
 
[^]
TOS1
17.05.2016 - 04:19
10
Статус: Online


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата
Хотите патриотизма ? Вообще без проблем! Честно работайте, не воруйте, соблюдайте ПДД и не оплачивайте штрафы на месте, уважайте других, не паркуйтесь как *идарасы, не ездите по тротуарам и т.д.


Додо!
Начните с себя © Методичко, абз. 35 стр. 29.

 
[^]
Пропальщик
17.05.2016 - 04:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4753
..................

Патриотизм головного мозга
 
[^]
destin
17.05.2016 - 04:21
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 548
TOS1
Цитата
Додо!
Начните с себя © Методичко, абз. 35 стр. 29.

Я правильно понимаю, что вы принадлежите клану тех, кто срёт в подъездах, но во всех бедах виноваты чиновники, Путин лично, и конечно же Обама ?

Я бы привел множество примеров классических произведений в которых говорится, что начинать нужно с себя, но я так понимаю, что аргумент не поменяется, а значит не вижу смысла стараться )

Это сообщение отредактировал destin - 17.05.2016 - 04:22
 
[^]
visualigor
17.05.2016 - 04:23
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2414
А чего, про песда омериге тут не пишут чтоли? ))))))


А если серьёзно, то вот это правильные слова

Цитата
Честно работайте, не воруйте, соблюдайте ПДД и не оплачивайте штрафы на месте, уважайте других, не паркуйтесь как *идарасы, не ездите по тротуарам и т.д. В таких мелочах патриотизма в 100500 раз больше, нежели во всех высказываниях о том, что "Обама чмо" или во всех приклееных и повязанных хер знает на что георгиевских ленточках!

 
[^]
srgout
17.05.2016 - 04:33
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 769
Цитата (Пропальщик @ 17.05.2016 - 04:04)
...................

ну я вот недавно с таджиком подружился, в спортзале нашем, показал что-где. Нормальный молодой парень, не пьет(низзя) не курит, матом не ругается, решил вот спортом заняться в свободное время. Приезжий ессна. Девок наших не трепет -низзя, дядя запретил, никаких добрачных отношений. Не только со своими , с любыми девушками. Увидит с девчонкой-вышлет обратно домой. Веру свою не двигает, вообще в разговоре не упоминает, но стержень чувствуется конечно внутренний. Я честно говоря удивлен был, получается, этот парень для общества выгодней местного маргинала. Приятно с ним общаться, а например в супермаркете видал тоже гостей из Средней Азии, в морду дать было желание, да камеры кругом... Люди то получаются, разные бывают... blink.gif
 
[^]
TOS1
17.05.2016 - 04:33
66
Статус: Online


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (destin @ 17.05.2016 - 04:21)
TOS1
Цитата
Додо!
Начните с себя © Методичко, абз. 35 стр. 29.

Я правильно понимаю, что вы принадлежите клану тех, кто срёт в подъездах, но во всех бедах виноваты чиновники, Путин лично, и конечно же Обама ?

Я бы привел множество примеров классических произведений в которых говорится, что начинать нужно с себя, но я так понимаю, что аргумент не поменяется, а значит не вижу смысла стараться )

В подъезде у меня чисто. В том числе и благодаря лично мне. Так как я в свое время шушеру маленько подразогнал куряще-харкающую на площадке.
И штрафы я плачу ну очень редко - так как не нарушаю. Пару раз в год разве что за превышение скорости незначительное.
Че ты мне еще предложишь "начать с себя"?
Взяться за асфальтирования дорог за свой счет? Перестать делать колбасу из сои и прочего говна и сыр из пальмовщины?
Снизить цены в магазине?
Перестать пилить бюджетное бабло?
Не уводить его в офшоры?
Не покупать недвигу в проклятой загранице, при этом заливая на "внутреннем рынке" про скрепы и патриотизм и затяжку поясов?
А может мне вернуть накопительную часть пенсионных отчислений "замороженных" в 2014-2016 годах людям?

Ты старайся старайся..... 85 рублей на дороге то не валяются.


 
[^]
БелыеТапочки
17.05.2016 - 04:36
34
Статус: Online


Вождь чернокожих

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 456
Цитата
Я правильно понимаю, что вы принадлежите клану тех, кто срёт в подъездах, но во всех бедах виноваты чиновники, Путин лично, и конечно же Обама ?

Это называется -тактично перевести тему в нужное русло,демагогия иначе. Я вот с себя начал примерно в первом классе,но это не приводит к положительным сдвигам в стране.А вот чиновники и Путин должны брать на себя роль объединяющей силы в начинаниях людей,от чего успешно самоустраняются. Конкретно я и мои соседи в подъезде не срём,а чиновница сегодня отчиталась,что в этом году проёбано примерно столько же миллиардов,сколько и в прошлом году,иза это нужно сказать спасибо,типа,могли проебать больше,но удержались от этого. Так,что не надо переводить стрелки на других людей.Я почему-то уверен,что в подъездах срёт очень-очень малый процент населения.
А Обама-реально чмо(говорил ведь,педрила,что на жителях РФ санкции никак не отразятся,санкции,типа, для Путина-наебал же,ну и по другим моментам тоже).

Это сообщение отредактировал БелыеТапочки - 17.05.2016 - 04:49
 
[^]
WASIL777
17.05.2016 - 04:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1860
Цитата (ivan888 @ 17.05.2016 - 04:11)
А ты госдолг то омериги видел прежде чем такое писать!?

ты по ходу стопудово видел
 
[^]
bobbax
17.05.2016 - 04:45
19
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 14799
Особенно доставлет то что дети тех людей да и сами люди которые учат меня любить свою родину, живут, учатся, отдыхают, хранят деньги, недвижимость, в ненавистной загранице. Очень мне напоминает большую корпорацию, младший состав должен отчаянно любить и сплачиваться вокруг неё круглые сутки, горбатясь за копейки. Топ менеджмеры, нее питают иллюзий, работают за большие деньги с 8 до 5 и стимулируют низшее звено к более сильной любви корпорации, для более полной отдачи всего себя для нужд Родины.
Собствеенники- живут за границе, при желании устраивают заграницу здесь.
 
[^]
КИПон
17.05.2016 - 04:46
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5810
Не вижу никакого диссонанса между соблюдением пдд и наклейкой обама-чмо
 
[^]
ПетяПяточкин
17.05.2016 - 04:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 338
Цитата (destin @ 17.05.2016 - 03:59)
На юку не претендую. Просто размышлений псто.

Почему у такого большого числа людей мозг атрофируется и превращается в МНУ вплоть до поддержания минимальных человечецких потребностей ?

© Моё

Уровень высокомерия и самомнения просто зашкаливает rulez.gif
 
[^]
agafonoff
17.05.2016 - 04:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Цитата
Я почему-то уверен,что в подъездах срёт очень-очень малый процент людей.

Не ну а если прижмет,че делать? shit.gif А по сабжу-не путай Патриотизм Олега Пешкова,Александра Прохоренко с ура- патриотизмом подростков и диванных бойцов.
 
[^]
destin
17.05.2016 - 04:48
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 548
TOS1
Цитата
Че ты

Предлагаю всё же на "вы" )

То, что вы говорите, что сделали вы - прекрасный пример того, что можно и нужно делать, а именно совершать реальные поступки, которые реально делают страну лучше, а не сотрясать воздух.

Я объясню суть своей теории поподробнее. Смотрите: у нас есть страна, в которой большинство людей предпочитает говорить о патриотизме, но делают для страны чуть меньше чем ничего, то есть для них патриотизм - посмотреть по ТВ передачу, в которой очень наглядно покажут, что на/в Украине - жопа, Омериге тоже скоро жопа, а у нас во всём виноваты Обама и т.д. (ну и далее как я и писал ранее - чего повторятся 100500 раз), а сами ведут себя как ***. Посмотреть тот же СтопХАМ (без обсуждения их методов): там не только лексусы и мерины по тротуарам ездят, а вполне себе встречаются и бюджетные машинки. Это и есть проявление патриотизма в реальной жизни. А теперь подумаем - кто становится чиновником ? Чиновники/олигархи - это люди, которые прежде всего любят 2 вещи: власть и деньги. По законам статистики, если вы будете выбирать не самых святых по их ценностям, так скажем, людей из общей массы - ничего хорошего вы не получите. А чего тогда удивляться ?

А сою лично директор завода добавляет ? Вы понимаете, что тут одно за одно цепляется ? Директор требует, но ведь кто-то вполне себе спокойно это исполняет и, разумеется, преспокойно так же думает, что "Это не я - это директор приказал!"
 
[^]
upir
17.05.2016 - 04:48
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата (srgout @ 17.05.2016 - 04:33)
Цитата (Пропальщик @ 17.05.2016 - 04:04)
...................

ну я вот недавно с таджиком подружился, в спортзале нашем, показал что-где. Нормальный молодой парень, не пьет(низзя) не курит, матом не ругается, решил вот спортом заняться в свободное время. Приезжий ессна. Девок наших не трепет -низзя, дядя запретил, никаких добрачных отношений. Не только со своими , с любыми девушками. Увидит с девчонкой-вышлет обратно домой. Веру свою не двигает, вообще в разговоре не упоминает, но стержень чувствуется конечно внутренний. Я честно говоря удивлен был, получается, этот парень для общества выгодней местного маргинала. Приятно с ним общаться, а например в супермаркете видал тоже гостей из Средней Азии, в морду дать было желание, да камеры кругом... Люди то получаются, разные бывают... blink.gif


Все они белые и пушистые, когда поодиночке. А вот если ты с этим таджмахалом в ночной подворотне встретишься - не факт, что он такой приятный будет, особенно - если вместе с корефанами окажется.

Знаю, о чем говорю, пару лет назад имел несчастье быть отработанным несколькими таджами, благо, что в щадящем режиме: глушанули и изъяли с бездыханного тела телефон и прочие материальные ценности. Отделался сотрясением предполагаемого мозга, больничным и потерей остатков веры в человечество.

srgout , в этом гоп-стопе есть и твоя вина: это ты всякой нечисти приезжей "показываешь, что-где в спортзале". Самый ты, что ни на есть пособник! gigi.gif

Неужели ты думаешь, что они вот так вот будут тебе рассказывать, как они тут бухают, трахают сговорчивых страшных баб и как они на самом деле относятся к коренному населению, к тебе в том числе? Наивный.

За это, кстати, гастеров отдельно не люблю, за эту их двуличность восточную: в лицо улыбаются, в спину - с удовольствием нож воткнут!

Насчет того, что гастер выгоднее для обществ, чем местный маргинал: почему бы нашему любимому правительству (чтоб ему всегда хорошо было) не направить усилия на воспитание полезного для общества гражданина? А не завозить всяких овцеёбов, которые по-русски-то говорить и туалетом пользоваться обучаются уже в России?

Это сообщение отредактировал upir - 17.05.2016 - 04:59
 
[^]
suhoi
17.05.2016 - 04:49
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7460
да,правильно.
Вместо того,чтобы помочь близкому---насру соседу.
Вместо того,чтобы порадоваться за соотечественника--найду что нибудь ,и опаганю другую нацию.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16297
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх