Соискатель совсем СПЯТИЛ! часть 3, похождения продолжаются

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ArhangelBiG
5.05.2016 - 14:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 31
134
Привет, это третья часть моего отчета о поиске работы.
ссылка на первую часть
ссылка на вторую часть.
Надеюсь третья часть большинству из вас тоже понравится. Всем большое спасибо, приятного чтения.

Недавно я познакомился с девушкой, и пригласил ее поиграть в городки, а как известно, нужно иметь достаточно сил, для того чтобы уверенно кидать палку.

В прошлой части я устраивался в строительный супермаркет леруа мерлен, но почему то они сочли меня недостойным для должности продавца-косультанта. Не помогло даже то, что на собеседовании я их проконсультировал, и хотел продать им ножницы.

Винить девочку из службы персонала не стоит, так как у нее есть четкие инструкции по которым она должна принимать людей. А высокомерное поведение можно списать на возраст и неопытность. Я сам по молодости много раз поступал глупо, например бухал, загадывал желание на падающую звезду и тер кувшин. Все это было бессмысленно, по тому что в молодости я был настолько глуп, что когда появлялся джин я постоянно загадывал три каких то несерьезных желания. Например шоколадку, мороженку, или бутылку пива. Сейчас я бы конечно не стал загадывать такую ерунду, а заказал бы куда более серьезные вещи. Например, чтобы меня приняли продавцом-консультантом, или комплектовщиком на склад. Ну или попросил бы себе новый телефон.

Девушку из службы персонала леруа мерлен можно понять, как тут не смотреть свысока на других, когда она получает тридцать тысяч рублей в месяц. Это настолько огромная сумма, что лучше не задевать ее высокомерие, иначе она с зарплаты купит себе вертолет, и возвышаясь у меня над головой будет кричать: «Эй нищеброд! На, лови сотку, купи себе хлеба!».

Не знаю замечали вы или нет, но люди которые получают от 30 до 50 тысяч рублей, часто ведут себя гораздо высокомернее чем те кто зарабатывает миллионы. И как мы знаем, если они начинают курить кальян, тогда вообще можно подумать что у них Миша Обрамович частенько в долг просит. Хотя конечно это касается далеко не всех, ведь некоторые обращаясь к другим, просто говорят «я самый успешный, я чемпион, я альфа-самец, я красавчик. Просто слушайте меня, учитесь, делайте как я, и будете получать тридцаху».

После леруа я пытался устроиться еще в несколько мест, а также в строительный супермаркет «супер-строй». Я даже подготовился, посмотрел несколько серий школы ремонта, и научился играть в майнкрафт. Я увидел в объявлении зарплату 14 000 рублей, и понял что это мой шанс разбогатеть, ребята.

Я прихожу к ним в магазин и пишу резюме. На следующий день звонок, я беру трубку, оказывается это коллекторы спрашивают когда я выплачу долг перед банком в 60 000. Я говорю что с первой зарплаты начну рассчитываться, они не хотят слушать, и отвечают что я слишком долго ищу работу, и нужно бы поторопиться. Я говорю что у других людей я тоже занимал, и что напряги с деньгами на проезд. Попросил их положить мне 500 рублей на телефон, и 3000 на яндекс кошелек.

Из суперстроя мне так и не позвонили. Пару лет назад я уже пытался к ним устроиться, тогда они сказали что моя кандидатура не подходит. Возможно два года назад их отпугнуло то что на собеседование я подобрал не правильный костюм. Я пришел тогда в костюме человека-паука. Но почему они сейчас меня не приняли? Ведь на этот раз устраиваться в супер-строй я пришел в костюме супер-мена.

Спустя месяц вижу снова от них вакансия. Снова прихожу и заполняю анкету. Вижу парней мало там работает, а физической работы много. Ну думаю, походу могу им пригодиться. В графе сколько вам хотелось бы получать в месяц, я на этот раз не стал писать что хочу получать миллион двести семьдесят, пишу что согласен первый месяц отработать бесплатно, а дальше готов за 11 тысяч рублей в месяц. Это позволило бы им ничем не рискуя узнать справлюсь ли я с работой продавца-консультанта. Тем более что у них не хватает людей, раз они дают объявления. И чтобы все это выглядело как-то романтично, на собеседовании я зажег свечи и поставил красивую музыку.

В итоге все это не помогло. В ближайшем времени планирую связаться напрямую с директором, и предложить месяц поработать у них бесплатно, чтобы они смогли оценить справлюсь ли я с этой работой. Ну или попрошусь заместителем.

Если даже директор магазина меня не возьмет, тогда я буду выходить на директора сети, и попробую через него уже наконец устроиться. На нижних должностях люди меня могут не брать по тому что у них есть список требований к кандидату, а руководство имеет больше полномочий в этих вопросах, и может отступить от жестких рамок, если сочтет что это будет полезно для компании. Тем более я даже пообещаю что не буду танцевать брейк-данс в пред-кассовой зоне.

Если бы я принимал человека, всякие там корочки, записи и бумажки, отошли бы на самый последний план. Для меня важнее то какой человек, есть ли у него искреннее желание работать. Самоотдача и дисциплина приносит работодателю гораздо больший результат чем корочка или какая-нибудь запись. Хотя если это действительно настолько важно, то я возьму с собой арбузную корочку, и если меня все-таки примут, то я одену ее себе на голову, и устрою праздничный карнавал с бенгальскими огнями и хлопушками.

Если руководство тоже не захочет чтобы я у них работал, тогда уже я забью на это, и продолжу дальше искать работу. Продолжение следует. Увидимся.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kozszs
5.05.2016 - 15:02
17
Статус: Offline


надежда и опора земли Русской

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 773
Петр первый хуйни не скажет

Соискатель совсем СПЯТИЛ! часть 3, похождения продолжаются
 
[^]
NemkOFF
5.05.2016 - 15:03
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 75
Если даже школа ремонта не сработала, то боюсь, уже не поможет ничего. В резюме то не забыл указать??

ПС пишешь прикольно, зеленка тебе. Расслабил)
 
[^]
СироИсии
5.05.2016 - 15:04
47
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
была бы шея - хомут найдётся.

 
[^]
DEAD74
5.05.2016 - 15:08
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 670
Пошел тоже устраиваться-смотрю одни родственники и блатные одни в конторах, епть похоже надо самому контору ваять с родственниками и блатными!
 
[^]
marakuyya
5.05.2016 - 15:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
Что на стройматериалах завис- тебе бы в артисты) Ну и конечно зеленю-повеселил и сделал это без напряга))
 
[^]
lisynova4
5.05.2016 - 15:14
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 376
сил то на палку хватило?
 
[^]
NemkOFF
5.05.2016 - 15:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 75
Цитата
а как известно, нужно иметь достаточно сил, для того чтобы уверенно кидать палку

Вообще-то с девушкой хорошо, когда сил хватает кинуть не одну палку, а несколько подряд. rolleyes.gif idea.gif
 
[^]
Buddist
5.05.2016 - 15:22
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 12
Цитата (ArhangelBiG @ 5.05.2016 - 16:57)
Возможно два года назад их отпугнуло то что на собеседование я подобрал не правильный костюм. Я пришел тогда в костюме человека-паука. Но почему они сейчас меня не приняли? Ведь на этот раз устраиваться в супер-строй я пришел в костюме супер-мена.

Говорили же тебе супер Марио, а не супермэн! Чем слушаешь? gigi.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
САМЫЙ
5.05.2016 - 15:27
7
Статус: Offline


Ингибитор невъебучести

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 1186
ТС, вот ты запилил ажно целый сайт про саморазвитие. Вопрос - как может помочь в развитии и поднятии самооценки перечисление бесконечных и неудачных попыток трудоустройства?! Я лично нихуя не понимаю смысл ваших потуг... upset.gif why.gif
Хотя...Пешы исчо, хули. Интернет всё стерпит.
 
[^]
САМЫЙ
5.05.2016 - 15:29
17
Статус: Offline


Ингибитор невъебучести

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 1186
Цитата (NemkOFF @ 5.05.2016 - 15:21)
Цитата
а как известно, нужно иметь достаточно сил, для того чтобы уверенно кидать палку

Вообще-то с девушкой хорошо, когда сил хватает кинуть не одну палку, а несколько подряд. rolleyes.gif idea.gif

Подряд?! Не вынимая ещё скажи, ебака грозный! shum_lol.gif
 
[^]
esaulZ
5.05.2016 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Автор, а ты с какого города? Что-то совсем зарплаты мизерные какие-то...

14 тыс. у продавца-консультанта, это очень мало. Я думаю, что и у нас. в Иркутске сейчас непросто устроиться, и упали с кризисом заработки. но 30-ку офисный планктон получает в среднем. Опытный сорок. А опытный и левак умеющий делать, так и ваще)))

И да, обидно типа, у меня зп больше 30-ти, а учитывая вторую работу и больше 50-ти, но гонора нет и кальян не курю)))

Слог хорош, юмор оценил. Сам помню после универа штук 200 собеседований прошел, ох бля, шлак с первого взгляда научился отличать, а от фразы "мы вам позвоним" тошнит до сих пор.
 
[^]
САМЫЙ
5.05.2016 - 15:32
2
Статус: Offline


Ингибитор невъебучести

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 1186
ТС, в конце концов - конец то будет наконец?! rulez.gif
 
[^]
zaugen
5.05.2016 - 15:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
муа ха ха
работал я продавцом компьютеров и решил, что пора менять привычки, отправил резюме в магазин автозапчастей...
ни ответа ни привета, звоню интересуюсь,
- а вы нам не подходите, говорят.
- чем, спрашиваю.
- а не подходите и всё!
 
[^]
balsar
5.05.2016 - 16:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Честна гаваря я и с первой части сего опуса не в восторге был.
А тут ваще стёб какойта. Не пойму - аффтару работа нужна или он помаргинальничать решил...
 
[^]
ArhangelBiG
5.05.2016 - 20:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 31
Тебе не нравятся стебы?
 
[^]
Asbestobeton
5.05.2016 - 20:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 589
Хорошо пишешь,Автор. Продолжения буду читать с удовольствием! Еще!
 
[^]
ArhangelBiG
5.05.2016 - 20:51
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 31
Цитата (Asbestobeton @ 5.05.2016 - 20:27)
Хорошо пишешь,Автор. Продолжения буду читать с удовольствием! Еще!

Спасибо за оценку, значит буду писать дальше. Еще хотелось бы узнать какая из трех частей тебе больше понравилась. Ну и вообще, все кто их читал, в комментах пишите если не сложно какая на ваш взгляд более сильная получилась. Мне больше всего третья нравится, так как обычно я не смеюсь когда пишу, а здесь даже когда редактировал или перечитывал, то все время смеялся)) Вторая часть наиболее слабенькая, но в виде-варианте она получилась лучше чем первая на мой взгляд. Ладно, всем спокойной ночи, спасибо за оценки и комментарии. До связи.
 
[^]
Asbestobeton
5.05.2016 - 21:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 589
Архангел,с удовольствием отвечу! Первая с лету понравилась более всего. Прочитал ее в день когда была выложена. Понравился язык изложения и тонкий троллинг и стеб. С удивлением сегодня увидел третью,тут же ее прочел,потом конечно же вторая. Тоже супер, если что я записываюсь на обновления :)
Тут есть такая возможность. А потом Автор кидает в почту ссылку, и тогда читатели точно не пропустят. Если честно первая и третья болше всего понравились, но я так понимаю стиль еще апробируется, поэтому и второй есть место для жизни! Скорее она как плавный переход между частями!!! Тут люди с чувсвом юмора, пишите и найдете своих фанатов. Почитайте как начинал автор "Механиков" и идругих его рассказов. А потом как потянулись люди! Так что конечно, я лично жду продолжения :)
Удачии вдохновения!
 
[^]
Stalingrad13
5.05.2016 - 21:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Александра Черкасова,которая у нас в городе была зачинателем Черкасовского движения,известнейший на всю страну человек,орденоносец,
депутат ВС СССР-выйдя на пенсию руководила бригадой дворников,и сама не брезговала брать в руки метлу....
Зависит от человека,а то некоторые считают что Бога за бороду держат с высоты своего положения....
Пиши ТС-интересно!
 
[^]
ArhangelBiG
6.05.2016 - 09:00
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 31
Цитата (Asbestobeton @ 5.05.2016 - 21:07)
Архангел,с удовольствием отвечу! Первая с лету понравилась более всего. Прочитал ее в день когда была выложена. Понравился язык изложения и тонкий троллинг и стеб. С удивлением сегодня увидел третью,тут же ее прочел,потом конечно же вторая. Тоже супер, если что я записываюсь на обновления :)
Тут есть такая возможность. А потом Автор кидает в почту ссылку, и тогда читатели точно не пропустят. Если честно первая и третья болше всего понравились, но я так понимаю стиль еще апробируется, поэтому и второй есть место для жизни! Скорее она как плавный переход между частями!!! Тут люди с чувсвом юмора, пишите и найдете своих фанатов. Почитайте как начинал автор "Механиков" и идругих его рассказов. А потом как потянулись люди! Так что конечно, я лично жду продолжения :)
Удачии вдохновения!

Спасибо, я не понял как можно технически реализовать возможность подписки. Если кто в курсе как это делать, тогда подскажите кто сталкивался с этим.
 
[^]
ArhangelBiG
6.05.2016 - 10:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 31
Цитата (NemkOFF @ 5.05.2016 - 15:21)
Цитата
а как известно, нужно иметь достаточно сил, для того чтобы уверенно кидать палку

Вообще-то с девушкой хорошо, когда сил хватает кинуть не одну палку, а несколько подряд. rolleyes.gif idea.gif

В городках обычно одну палку кидают, но несколько раз. Хотя можно конечно и в другую игру поиграть.

Это сообщение отредактировал ArhangelBiG - 6.05.2016 - 10:54
 
[^]
ArhangelBiG
7.05.2016 - 19:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 31
Цитата (САМЫЙ @ 5.05.2016 - 15:32)
ТС, в конце концов - конец то будет наконец?! rulez.gif

Будет, но будут и другие темы cool.gif
 
[^]
spastik
7.05.2016 - 23:11
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 153
Есть ощущение, что у чувака... не все дом/обсотрение
 
[^]
JNS
7.05.2016 - 23:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 150
Да ладно. Эти посты написаны "just for luls", даже не уверен я, что ТС - мужчина, ибо попахивает жежешечкой или лирушечкой. И да, то, что ты , ТС, пишешь, есть шизофазия и отрицание рассудка. Не смешно - это раз, кошку запости -это два. Больше пользы будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27707
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх