Что лечат и диагностируют кошки?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oldquestion
16.04.2016 - 17:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
140
Многие из вас смотрели мультик «Трое из Простоквашино» и помнят момент, где кот Матроскин хвастался, что он «и вышивать умеет и на машинке тоже…». Не всем из нас посчастливилось заполучить к себе в дом такого уникального хозяйственного кота как дяде Фёдору, но не стоит огорчаться сильно, потому что даже самый обычный беспородный котик может помочь человеку гораздо больше, чем просто помурлыкаться об ноги и дать себя погладить.

Расскажем вам о том, какие заболевания могут лечить кошки, как кошка может положительно воздействовать на организм своего хозяина, и почему кошка ложится на больное место человека.

Что лечат и диагностируют кошки?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
oldquestion
16.04.2016 - 17:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Среди всех «братьев наших меньших» кошки по праву считаются самыми распространенными «домашними целителями». Если хозяину удается установить с ними доверительные отношения, то кошка чудесным образом способна находить и лечить больные места своего хозяина. Обычно они ложатся на это место, согревают его своим теплом, мурлыкают – и боль чудесным уходит. Кошка может пролежать на больном месте человека по несколько часов. Как показывает статистика, владельцы кошек обращаются к врачам почти в 5 раз меньше, чем те, у кого их нет. Рассмотрим 7 основных положительных воздействий кошки на организм человека:

Снятие усталости и стресса

Кошки способны успокоить нервы после тяжелого трудового дня, снять усталость, стресс и мигрень, понизить давление и нормализовать пульс. Самыми лучшими невропатологами, психологами и психотерапевтами среди кошек являются представители длинношерстных пород: персидские кошки,сибирские кошки, мейн куны, норвежские лесные, турецкие ангоры и священные бирманские кошки.



Это сообщение отредактировал oldquestion - 16.04.2016 - 17:06
 
[^]
oldquestion
16.04.2016 - 17:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704

В зависимости от цвета шерсти кошки способны оказывать различное влияние на человека:

Черные кошки – забирают негативную отрицательную энергию в два раба больше, чем мурлыки остальных цветов.

Рыжие кошки – отдают свою положительную энергию человеку

Серо-голубые кошки – лучше всех успокаивают нервную систему

Кремовые кошки – лучше всех тонизируют нашу с вами энергетику

Белые кошки – самые лучшие целители по многим показателям

Это сообщение отредактировал oldquestion - 16.04.2016 - 17:06
 
[^]
oldquestion
16.04.2016 - 17:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Помощь при сердечно-сосудистых болезнях

Подлинно установлено множество историй о том, как кошки спасали жизнь человеку при сердечной недостаточности. Пушистые доктора могут даже заранее почувствовать и предупредить хозяина о возможном приступе. Владельцы кошек знают, что их любимцы иногда начинают ластиться, когда их хозяин сильно раздражен или находится в напряжении. Присутствие кошки в доме уменьшает риск повторного инфаркта миокарда. У человека, который недавно перенес сердечный приступ, нормализуются пульс и давление после того, как он в течение нескольких минут погладит любимую мурку.

Помощь при болезнях желудочно-кишечного тракта

Гладить кошек как оказалось полезно и для пищеварения. Лучше всех с лечением заболеваний желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы справляются короткошерстные или бесшерстные породы кошек. Такие как: сфинксы (канадский сфинкс, донской сфинкс, петерболд), кошки сиамо-ориентальной группы (сиамские, тайские, ориентальные и тонкинские), бурманские, абиссинские, египетские мау и кораты.

Повышение иммунитета

Кошачье мурлыканье, воспроизводимое на частоте 4 – 16 Гц положительно сказывается на иммунитете человека. Одно из объяснений этого феномена, которые дают ученые, заключается в том, что лечение мурлыканьем схоже с лечением ультразвуком, которое способствует росту и укреплению костей, ускоренному заживлению ран. Кроме того доказано, что персидские кошки способны облегчать боль в суставах и симптомы остеохондроза (изменения в суставных хрящах).

Увеличение продолжительности жизни

Геронтологами было проведено исследование о влияние кошек на продолжительность жизни их владельцев. Ученые пришли к удивительным выводам – люди, у которых всю жизнь в доме была кошка, проживали в среднем больше на 10,3 года, нежели те, у которых вообще не было котофея в доме. Кроме того у заядлых кошатников и кошатниц было снижено количество холестерина в крови и гораздо более лучшие показатели кровяного давления.

Кошка как домашний иглотерапевт

Кошки могут играть и роль вашего личного домашнего специалиста по акупунктуре (иглотерапевта). Кошки могут залезать на своего хозяина, выпускать коготки и раздражать различные акупунткурные точки, как при настоящем сеансе иглотерапии. Данный способ нетрадиционной медицины раньше был особо популярен в Китае, а сейчас распространился по всему миру. Если врачи-иглотерапевты берут кругленькую сумму за свои услуги, то ваш пушистый когтистый доктор всё сделает бесплатно!

Кошки как энергоинформационный прибор

Биоэнергетики считают, что кошка является настоящим живым энергоинформационный прибором. По поведению кошки можно понять, к каким типам заболеваний склонен человек:

Кошка ложится на голову хозяина – у человека склонность к головным болям или гипертония.

Кошка ложится на плечи или левую лопатку хозяина – у человека склонность к сердечным заболеваниям.

Кошка ложится на поясницу хозяина – у человека есть проблемы с почками.

Кошка ложится на ноги хозяина – человек страдает от гипотонии (пониженного давления) или частых простудных заболеваний.

Такую необычную пользу могут принести самые обычные домашние кошки для своего хозяина, причем совершенно безвозмездно, то есть даром. Опишите в комментариях, помогали ли вам ваши пушистые домоседы как-то поправить здоровье.


Источник

Это сообщение отредактировал oldquestion - 16.04.2016 - 17:07
 
[^]
crunch
16.04.2016 - 17:07
54
Статус: Offline


главное не терять голову..

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1901
полосатый кот спит на моих яйцах - чем я болен?
 
[^]
Asoustug
16.04.2016 - 17:07
24
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
Блин мою кошку хрен затащишь к себе на колени.
Я здоров как бык чтоле?
 
[^]
Берг1971
16.04.2016 - 17:08
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 1291
Понаблюдал за своей кошью, ложится везде, даже в прихожей на кроссовки. Наверное, они болеют?
 
[^]
Devshel
16.04.2016 - 17:09
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 4
Мы с котом сидим сейчас и читаем ЯП. Ну, я читаю, он на коленях, мурчит и присасывется. И говорит, что хуйня какая-то. Не надо выдумывать. Кошки просто хороши, но они - не лекарства и не детекторы болезней.

Хотя, если рассмотреть как эффект плацебо, то почему нет - лишь бы помогало :)

Это сообщение отредактировал Devshel - 16.04.2016 - 17:11
 
[^]
Tum
16.04.2016 - 17:09
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3405
Я своего кошака всегда к больному месту прикладываю, помогает всегда. Особенно хорошо взять руками за передние и задние лапы, растянуть и приложить ухо к пузу кота. Там такой урчатель мощный внутри!
 
[^]
ЛысыйКот
16.04.2016 - 17:09
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
у меня смертельно болен коврик для мыши...
 
[^]
Насяшка
16.04.2016 - 17:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Занятно, конечно написано, но всё равно бредятина cranky.gif
Получается, для лечения определённого заболевания просто нужно приложить кошку определённого окраса и породы lol.gif
 
[^]
Ангина
16.04.2016 - 17:10
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 3332
Лопни мои глаза, что за кружок Малахов+ я читаю?

Это сообщение отредактировал Ангина - 16.04.2016 - 17:11
 
[^]
radon
16.04.2016 - 17:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Снова Рен-тв...
Хуйня какая. brake.gif
 
[^]
Oscuro
16.04.2016 - 17:11
8
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3932
Цитата (crunch @ 16.04.2016 - 17:07)
полосатый кот спит на моих яйцах - чем я болен?

Хронический недоебизм :)
 
[^]
Насяшка
16.04.2016 - 17:12
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Цитата (ЛысыйКот @ 16.04.2016 - 23:09)
у меня смертельно болен коврик для мыши...

Моя старая кошка любит спать у меня на голове hz.gif
И ей пофиг, что болит не голова, а коленка.
 
[^]
yaphunter
16.04.2016 - 17:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Да-да... они еще сеансы уринотерапии проводят.
 
[^]
ЛысыйКот
16.04.2016 - 17:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
Моя старая кошка любит спать у меня на голове
И ей пофиг, что болит не голова, а коленка.

а у меня голова и колено примерно давно уже одинаковы при тактильном анализе. естественно кот теряется и приходит в полную небоеготовность.© deg.gif
 
[^]
xyxy
16.04.2016 - 17:16
16
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 578
Цитата
Кошачье мурлыканье, воспроизводимое на частоте 4 – 16 Гц положительно сказывается на иммунитете человека. Одно из объяснений этого феномена, которые дают ученые, заключается в том, что лечение мурлыканьем схоже с лечением ультразвуком

4-16 Гц - это инфразвук. Ультразвук имеет частоту 20000 Гц и выше. Где связь? По-моему, хуйню пишут.
 
[^]
Тарра913
16.04.2016 - 17:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 19
Цитата (Tum @ 16.04.2016 - 17:09)
Я своего кошака всегда к больному месту прикладываю, помогает всегда. Особенно хорошо взять руками за передние и задние лапы, растянуть и приложить ухо к пузу кота. Там такой урчатель мощный внутри!

мою фиг приложишь, она у меня из "неприкасаемых" (кто в теме , тот поймет)))) любая попытка погладить вызывает царапульку с кусулькой. А с другой стороны..в туалет только в одно (отведенное место) , очень послушная мадам (если внушения делать голосом а не руками). Единственный момент когда она сама лезет на колени--когда кота хочет(в ближайшее время рванем на стерилизацию)
 
[^]
Stilly
16.04.2016 - 17:19
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1073
Не знаю, как насчёт каких-то проблем с внутренними органами, но как антидепрессанты эти мохнатые паршивцы весьма отлично работают!)))
 
[^]
powwow
16.04.2016 - 17:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 260
Цитата (crunch @ 16.04.2016 - 17:07)
полосатый кот спит на моих яйцах - чем я болен?

береги яйца - это тигр old.gif
 
[^]
dronsss
16.04.2016 - 17:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 125
Мой кот постоянно получает пня? У меня что то с ногой?
 
[^]
Насяшка
16.04.2016 - 17:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Цитата
По поведению кошки можно понять, к каким типам заболеваний склонен человек:

Кошка ложится на голову хозяина – у человека склонность к головным болям или гипертония.

Кошка ложится на плечи или левую лопатку хозяина – у человека склонность к сердечным заболеваниям.

Кошка ложится на поясницу хозяина – у человека есть проблемы с почками.

Кошка ложится на ноги хозяина – человек страдает от гипотонии (пониженного давления) или частых простудных заболеваний.

А если кот любит спать, прижавшись к абсолютно здоровой жопе?
 
[^]
Крис92
16.04.2016 - 17:21
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 31
Моя кошка очень хорошо спасает меня от спазмов в животе. Действительно спасает. Ложусь на диван, кошку ложу на живот, сверху все это накрываю пледом. 20-30 минут и все ок - живот не болит) но это естественно от тепла, если бы вместо кошки была собака - эффект был бы тот же. Но кошка все-таки удобнее
 
[^]
Maksimoff
16.04.2016 - 17:23
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6046
Особо впечатлительные прочитав тему пошли за краской для волос. Котиков перекрашивать.

Это сообщение отредактировал Maksimoff - 16.04.2016 - 17:32

Что лечат и диагностируют кошки?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29057
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх