Пилот Путина: В небе я главнее президента

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bleskach
15.04.2016 - 19:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1530
130
В эксклюзивном интервью LifeNews он рассказал, как Борис Ельцин заставил садиться при нулевой видимости и почему его всегда слушался Владимир Путин.

Личный пилот Горбачёва, Ельцина, Путина и Медведева, бывший руководитель Специального лётного отряда «Россия» Владимир Федорушкин управлял самолётами с высокопоставленными чиновниками на борту почти 40 лет — за это время он налетал с президентами и генсеками более тысячи часов. В эксклюзивном интервью LifeNews он рассказал, как Борис Ельцин заставил его садиться при нулевой видимости, почему его всегда слушался Владимир Путин, а также, как готовятся полёты президента.

3 фото

Пилот Путина: В небе я главнее президента
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bleskach
15.04.2016 - 19:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1530
— Владимир Васильевич, с кем из лидеров страны вы летали?

— Первые полёты как командира корабля с литерой «А» у меня были с Михаилом Горбачёвым в 1986 году. Потом летал с Ельциным, Владимиром Владимировичем, небольшой перерывчик — с Дмитрием Анатольевичем, потом, когда Владимир Путин вернулся, я уже был на руководящей должности — такой, которую нельзя совмещать с полётами. Я всем советую: если чувствуешь, что не можешь поддерживать свои лётные качества, надо уходить.

— Когда пилотируешь самолёт с президентом, есть волнение? Может, нужно совершать особенные манёвры?

— Впервые, когда летел с Горбачёвым, волнение было, потом стало нормой. Надо выполнять то, что умеешь, и то, что знаешь, а учили нас в то время неплохо. Выполняя все эти полёты, я никогда не задумывался — первое лицо, второе, третье.



Пилот Путина: В небе я главнее президента
 
[^]
bleskach
15.04.2016 - 19:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1530
— Кто главнее на борту — президент или командир воздушного судна?

— Командир корабля. В любом случае!

— Часто ли вам приходилось отказывать Путину в его просьбах относительно маршрутов, схемы полёта?

— Приходилось. Владимиру Владимировичу приходилось.

— Слушался?

— Вызывал меня, как правило, в кабинет, спрашивал причину, например ухода на второй круг. Я ему объяснял, он говорил: «Хорошо, безопасность в первую очередь». Единственный случай был с Ельциным, который заставил садиться при плохих погодных условиях.

— Путин не рискует?

— Ни в коем случае. Нет значит нет. Даже если бы он сказал садиться, я бы в это время, уже с большим опытом налёта, всё равно ему отказал бы. И он бы не обиделся! Владимир Владимирович в этом плане очень дисциплинированный человек.

— А что за случай с Борисом Николаевичем, который приказал вам садиться в плохую погоду, куда спешил?

— Это был полёт в Лондон, очень запомнился. Мы садились практически при нулевой видимости. Президент тогда на меня обиделся очень сильно, когда я хотел уйти на запасной аэродром. «Не хочу на запасной, меня ждёт королева!» — отрезал Ельцин.

Мы садились, ни чего не видно, зарулили, пришёл руководитель полётов аэропорта Хитроу и слёзно попросил показать кабину. Когда он увидел, сказал: «Ничего себе, при такой системе захода на посадку вы не должны были здесь сесть». Удивился, пожал руку и ушёл. Мне это, честно говоря, импонировало, но рисковать нельзя.

Впрочем, я был уверен, что, если не увижу землю, всегда уйду, топлива было много, машина лёгкая, могли уйти на запасной аэродром, хоть в Москву вернуться. Но посчастливилось. Система работала великолепно, отключил автопилот практически у земли, увидев расплывчатый ковёр (его расстелили для Ельцина., штурман диктовал высоту, я плавно добирал штурвал. Мы мягонько сели.

— Всегда ли командир корабля знает, куда летит, или это секрет?

— Конечно, знаем, нам говорят заблаговременно, у нас идёт подготовка полётов. И, если летим на аэродром далекий, высокогорный, выполняем технические рейсы, проверяем, как работают, например, движки на высокогорье. Не потому, что мы не справимся, — только проверить технику, как она справляется в этих климатических условиях.

— Многим запомнился разворот Примакова над Атлантикой, а Владимир Путин часто менял маршрут в полёте?

— Никогда. Это, пожалуй, единственный случай, когда поменяли маршрут, — с Примаковым. Маршруты меняли только в связи с погодными условиями. Были ещё случаи, когда прилетели в один пункт, потом добавлялся другой.

источник

Это сообщение отредактировал bleskach - 15.04.2016 - 19:34

Пилот Путина: В небе я главнее президента
 
[^]
zenithistory
15.04.2016 - 19:22
124
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 30
Я думаю у этого ПИЛОТА есть доказательство в виде Смоленской авиакатастрофы, что его нужно слушаться даже президенту.

Пилот Путина: В небе я главнее президента
 
[^]
Daryl
15.04.2016 - 19:23
45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 266
Мну до сих пор волнует жив ли пилот ЕБн после той пьянки


 
[^]
Мегатроныч
15.04.2016 - 19:25
43
Статус: Offline


Подъёбщик

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 118
Цитата (bleskach @ 15.04.2016 - 19:19)
Пилот Путина: В небе я главнее президента

- Буду краток, нам надо поменять маршрут.
- Пшол вон, я тут главный.
 
[^]
vovichek
15.04.2016 - 19:25
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 7
Надо быть действительно сильной личностью , чтобы противостоять такому набору факторов
 
[^]
telefon
15.04.2016 - 19:26
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Интересно. Спасибо.

А вот интересно:
У первых лиц страны есть и свои поезда. Брежнев, например, в Крым часто поездом ездил. Для него даже на станции Пролётная спецвокзал построили и от него дорогу на большую трассу провели.
Так вот, вопрос к знатокам:
А машинисты, что ведут такие поезда обычные или "СПЕЦ"?

Я как-то ехал в одном вагоне с двумя членами ЦК КПСС, так вагон был, хоть и свежеотремонтированный, но обычный. Проводницы хоть и симпатюли, но обычные.
А вот ассортимент закусок и бутербродов в том вагоне был ОХРЕНЕТИТЕЛЬНЫЙ. Я даже в вагон-ресторан не пошёл. И всё меню бутербродов (на целый лист А4) по 2-3 штуки заказал, чтобы не только в поезде на пожрать хватило...

Это сообщение отредактировал telefon - 15.04.2016 - 19:33
 
[^]
Скользящий
15.04.2016 - 19:29 [ показать ]
-25
vobljademort
15.04.2016 - 19:30 [ показать ]
-43
ЕжкинДед
15.04.2016 - 19:31 [ показать ]
-46
ZmeyUA
15.04.2016 - 19:32
27
Статус: Online


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3680
Все правильно! КВС главный на борту
 
[^]
Fakk
15.04.2016 - 19:35
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Цитата (vobljademort @ 15.04.2016 - 19:30)
Цитата (bleskach @ 15.04.2016 - 20:20)
— Часто ли вам приходилось отказывать Путину в его просьбах относительно маршрутов, схемы полёта?

— Приходилось. Владимиру Владимировичу приходилось.

— Слушался?

— Вызывал меня, как правило, в кабинет, спрашивал причину, например ухода на второй круг.

Мля, держите меня семеро! gigi.gif
Уходишь такой на второй круг, а тебя тут же из-за штурвала выдергивают к презику для отчёта. А ты всё бросил и метнулся отчитываться, ога. Первый он на борту. lol.gif
Сдаётся мне, кто-то люто напиздел. Правда, непонятно кто из них и зачем.

когда самолет уже пошел на второй круг, рулить может и второй пилот, а первый - для отчета к 1 лицу
 
[^]
Lomamaisty
15.04.2016 - 19:36
27
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17779
Капитан корабля (не важно, какого), есть Первый после Бога, и ниипёт!

Это сообщение отредактировал Lomamaisty - 15.04.2016 - 19:36
 
[^]
vobljademort
15.04.2016 - 19:40
5
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (Fakk @ 15.04.2016 - 20:35)
когда самолет уже пошел на второй круг, рулить может и второй пилот, а первый - для отчета к 1 лицу

Да там и второго можно подтянуть, автопилот есть.
Я стесняюсь спросить, зачем? Жить надоело?
 
[^]
point027
15.04.2016 - 19:42 [ показать ]
-11
homoanonimus
15.04.2016 - 19:43
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 474
На мой взгляд, полное безумие пытаться говорить КВС, что, как, и когда делать в полете. Крупный политик не станет же руководить хирургом на собственной операции например....

Это сообщение отредактировал homoanonimus - 15.04.2016 - 19:43
 
[^]
Fakk
15.04.2016 - 19:45
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Цитата (vobljademort @ 15.04.2016 - 19:40)
Цитата (Fakk @ 15.04.2016 - 20:35)
когда самолет уже пошел на второй круг, рулить может и второй пилот, а первый - для отчета к 1 лицу

Да там и второго можно подтянуть, автопилот есть.
Я стесняюсь спросить, зачем? Жить надоело?

да хз, я ж не путин, жаль прямая линия прошла, можно было вопрос от япа задать dont.gif
а так, на обычных рейсах командир обычно объявляет, что нужно зайти на второй круг. однажды перед посадкой в Москве командир объявил, что недалеко от аэропорта сильная гроза и поэтому он предложил пассажирам воздушную экскурсию над московской областью cool.gif , минут 30 полетали, и сели))) А дальнейшему полету опять мешала гроза, уже сели в самолет, и вылет запретили, так командир практически вел трансляцию матча сборной России по футболу)) наши проиграли, и мы почти сразу взлетели после этого
 
[^]
Skeaman
15.04.2016 - 19:45
4
Статус: Offline


          

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 102
26 июня почти плакал.

Примаков...
 
[^]
MM10
15.04.2016 - 19:47
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
да хер с ним, лучше в тюрму за непослушание чем в гроб как пилоты Качинского.

Каждый же долбоеб в стране от дворника до министра точно знает, как все делать правильно, и детей рожать, и операции делать, и самолеты водить. всему, сцуко, научат. Только потом крайних не найдешь и порядка нет.

Правильно КВС говорит - похер, кто ты там на земле. прилетим живыми - потом наказывай.
 
[^]
megadimon
15.04.2016 - 19:47
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 446
"Личный пилот Горбачёва, Ельцина, Путина и Медведева" не так!
Личный пилот Горбачёва, Ельцина, Путина, Медведева и Путина!
 
[^]
Mихалычъ
15.04.2016 - 19:48
1
Статус: Offline


Бонмотист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1811
Цитата (vobljademort @ 15.04.2016 - 19:30)
Цитата (bleskach @ 15.04.2016 - 20:20)
— Часто ли вам приходилось отказывать Путину в его просьбах относительно маршрутов, схемы полёта?

— Приходилось. Владимиру Владимировичу приходилось.

— Слушался?

— Вызывал меня, как правило, в кабинет, спрашивал причину, например ухода на второй круг.

Мля, держите меня семеро! gigi.gif
Уходишь такой на второй круг, а тебя тут же из-за штурвала выдергивают к презику для отчёта. А ты всё бросил и метнулся отчитываться, ога. Первый он на борту. lol.gif
Сдаётся мне, кто-то люто напиздел. Правда, непонятно кто из них и зачем.

Написано же - относительно маршрутов, схемы полёта. Грозы там обходить, ветер учитывать над Атлантикой, время прибытия корректировать. Ну, ушли на второй круг - так уже ушли. Встали в зону ожидания. Хули ерунду пороть?
К тому же экипаж (кабинный) у первого лица дублированный.
Кто сейчас в здравом уме будет вмешиваться в работу кабинного экипажа на взлёте-посадке?
История знает печальные примеры. Про Смоленск-Северный уже написали.

Это сообщение отредактировал Mихалычъ - 15.04.2016 - 19:55
 
[^]
Гварнери
15.04.2016 - 19:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 679
Цитата (telefon @ 15.04.2016 - 19:26)
Интересно. Спасибо.

А вот интересно:
У первых лиц страны есть и свои поезда. Брежнев, например, в Крым часто поездом ездил. Для него даже на станции Пролётная спецвокзал построили и от него дорогу на большую трассу провели.
Так вот, вопрос к знатокам:
А машинисты, что ведут такие поезда обычные или "СПЕЦ"?

Я как-то ехал в одном вагоне с двумя членами ЦК КПСС, так вагон был, хоть и свежеотремонтированный, но обычный. Проводницы хоть и симпатюли, но обычные.
А вот ассортимент закусок и бутербродов в том вагоне был ОХРЕНЕТИТЕЛЬНЫЙ. Я даже в вагон-ресторан не пошёл. И всё меню бутербродов (на целый лист А4) по 2-3 штуки заказал, чтобы не только в поезде на пожрать хватило...

Ты референт или родственник,этих членов ЦК КПСС?
 
[^]
FRАGMENT
15.04.2016 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
складывается впечатление, что вротенберг, абрамовичь, прохоров, чубайс и т.д. тоже главнее гаранта gigi.gif
 
[^]
vobljademort
15.04.2016 - 19:51
0
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (Fakk @ 15.04.2016 - 20:45)
Цитата (vobljademort @ 15.04.2016 - 19:40)
Цитата (Fakk @ 15.04.2016 - 20:35)
когда самолет уже пошел на второй круг, рулить может и второй пилот, а первый - для отчета к 1 лицу

Да там и второго можно подтянуть, автопилот есть.
Я стесняюсь спросить, зачем? Жить надоело?

да хз, я ж не путин

ИМХО, здравого смысла должно быть достаточно, чтобы не дергать лишний раз экипаж в нештатной ситуации. Мне для этого тоже не надо быть путиным. Поляк вон один додергался под Смоленском.
Потому и думаю, что кто-то там напиздел. Скорее всего, журналюги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43299
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх