Мой "друг" - бомж и алкаш

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Astorn
15.04.2016 - 13:27
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
183
Навеяно

Хуясе написал, сам не ожидал такмногобукв, но надо выговориться


Именно в кавычках. "Дружба" началась в старших классах, когда мы оба перешли из разных школ в новую, в один класс. Я играл в баскетбол (вся школа играла: тогда как раз был пик расцвета НБА, с Джорданом, Шакилом О'Нилом, Макси Боксом, Родманом и тд), слушал рэйв и ходил в белых кросовках (середина 90-х, хуле gigi.gif ). А тут кадр с длинным хаером, кучей серебра в ушах, в гадах и кожаной куртке. Оттак я подсел на метал, что потяжелее rulez.gif А потом мы "споили" весь остальной физ-мат класс alkash.gif

После школы дорожки разошлись, а через несколько лет, когда была очередная встреча выпускников, на которой было скучно, я взял пива, сколько влезло в рюкзак и поехал к нему домой, аки татарин, гостем незваным. С тех пор начали переиодически встречаться напогудеть, потом нашлись общие интересы, стали крутить кой-какой общий бизнес по мелочевке (для студентов как подработка- было збсь). При этом он содержал свою бывше-настоящую на тот момент девушку с ребенком от чужого. Ну, да я тож жил не один.

Ну естесвенно кидали нас, и не раз. Не сильно крупно, но достаточно неприятно. Ну как нас... Кидали его, а я, как честный "партнер" делил с ним по доброй воле убыток. "Друзья", все-таки. Потом он начал висеть мне бабки (сначала немного конечно, потом все больше и больше). "Ога!" - скажете Вы: "Тут-то все и началось! " и будете правы и не правы. Я старался не обращать внимания на это, тем более, что он содержал не своего ребенка. Но, надо заметить, что я жил гораздо скромнее на тот момент, а долг он мог отдать и не раз, но следовали отмазки одна за другой. Любил покутить он... Ох любил... а как прое..ёт бабки - ко мне за "помощью", чтобы прокрутить и навариться по-быстрому...

Короче разошлись мы. Мирно. Иногда виделись пива попить. Часть долга отдал (ну как отдал: сначала отдал, а потом через 3 дня опять попросил gigi.gif ), часть я ему простил. Расширяться у меня не вышло, а потом я и вообще забил на все, ибо случилась в моей жизни "роковая женщина", но это другая история.

В общем была у этого "друга" мечта - свалить за кордон. И, надо заметить, успешно осуществленная. И вот маленькая деталь: он не позвал меня на вечерину в честь отъезда, хотя вся наша метал-тусовка присутствовала, а в контрах мы с ним не были. Ну, да мне было плевать, тогда у меня башню рвало от бабы (ща сам вспоминаю и окуеваю с себя).

Хлебнул он у буржуев полной ложкой, но потом устроился в IT и получил вид на жительство. Короче приехал он назад для повышения квалификации - ибо там за это бабло нехилое платить надо - а тут контора платит. Ну и решил похвастаться передо мной какой он красавец. Снял хату недалеко от моей и недалеко от своей работы и начал гудеть: ну а хуле, зарплата в несколько раз больше моей (айтишник, хуле, да плюс английский-французский в совершенстве), да и детей содержать не надо... Заходил и я иногда на огонек, хотя и звал меня чаще, ну да у меня семья...

Жизнь била ключом. У него появилось лишние бабки, надумал он их прокручивать, не мог на жопе ровно усидеть, на кухне у него стали появляться мутные типы - посему стал бывать там реже: неприятно... Потом и ему по голове, яйцам и кошельку ударила "роковая красотка". Что он в ней нашел - хз, у да, помня себя, - хуле скажешь.

Как отдельный эпизод можно выделить его сломанную ногу, когда я по вечерам после работы ходил ему в магаз, готовил жрачку. Нянькой конечно не был, но раза 2-3 в неделю стабильно. А потом смотрю - ему понравилось. Не я один конечно ухаживал за ним.

Короче наступило у него протрезвление: надо ехать продлевать вид на жительство, баба -сука меркантильная, на бабло его поставили мутные пацанчики, один ты, дружище помочь можешь или как-то так.

Рассчитался он со всеми долгами, кроме меня (ну, да не впервой, хуле), пожил у меня пару недель перед отъездом (бабла то нет), у отправился за кордон. Да не долетел. Таки просрочил доки. Остался в Москве - помог отчим. Устроил его там на неплохую даже по московским меркам з\п, начальником в IT.

Ну не сиделось ему ровно на жопе. Приключений опять захотелось. Меня в милицию, в отдел "потеряшек" вызывали, потом обсыпали мне, сцуко всю кухню своим говнопорошком, искали отпечатки его, ога, через год после отъезда...

В общем по ориентировке, когда её дали, нашли его в три дня, отец его родной (простой работяга) ездил забирать. Я его когда увидел - оху..ел: синюги утром у магазина краше выглядят.

Приютил, откормил его отец, помог на работу устроиться, типа вернул отцовский долг, за развод с матерью в малом возрасте. Но вот беда: сдвинуло "друга" по синей волне, ни на одной работе долго не задерживался. работодатели говорили: специалист ты, хороший, но на синьке сидишь, нам такие работники не нужны.

Пытался я ему помочь, но перелом наступил, когда я ему в очередной раз "долганул" на съем жилья до зарплаты. Он приперся ко мне на работу, с бодунища, не протрезвевший, подраный, с бланшами, вонючий... и попросил опять в долг и пожить у меня.

Я очень добрый по натуре и мягкий человек. Честное слово. Я конечно выгляжу мрачным типом, но это скорее защита, чем мое естество. Камуфляж короче. Но тут я не выдержал, и послал его в сторону полового хуя: мать его послала уже давно и несколько раз, родной отец, сначала помогавший ему - тоже. Да билять, отчим тоже не посторонний человек, крупный чиновник у вас там, в Москве, и то заебался ему помогать.

Вы думаете это все? А вот и нет, это была преамбула. Фабула будет короткая:

Года полтора не видел его. А с неделю тому он появился. Позвонил в домофон. Принес водку, пиво, кусок мяса и шоколадку моей жене (Я так понял по разговору на лавочке возле дома, что ворованое). Говорит, устраивается на работу, перед собеседованием надо помыться, ибо бомжует. Короче перед собеседованием дал ему денег на общагу на пару дней, чтобы помылся, ибо не хочу его в дом пускать. Вроде собеседование прошел успешно. В IT часто проходят несколько собеседований перед приемом. Второе на понедельник назначили, но должен был родной батя ему общагу на месяц оплатить - отказал.

Ну чё, не бросать же человека. дал ему вчера еще на день на общагу. Перезванивает через пол-часа: я проебал деньги, дай еще.

Внимание, вопрос: мне ворованную шоколадку выкинуть, или схомячить?

© мое


 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
БодрыйТок
15.04.2016 - 13:30
82
Статус: Offline


ДобрыйКот

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 295
дай ему ещё денег!..)
 
[^]
leoshin70
15.04.2016 - 13:32
70
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1639
дай денег ему и мне вышли я приеду всех спасти
 
[^]
VaffanculoCoprone
15.04.2016 - 13:34
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Отдай ему шоколадку, он её продаст и новый бизнес замутит!
Ппц люди себе квесты по жизни устраивают!
 
[^]
DEMоtivator
15.04.2016 - 13:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2719
 
[^]
celer
15.04.2016 - 13:35
23
Статус: Offline


Администратор

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 108
Едрить-колотить,ну вот как у людей получается жить в свое удовольствие еще и за чужой счет! alik.gif
 
[^]
SurMaster
15.04.2016 - 13:35
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1988
Оформи на него опекунство... А шоколадку отнеси в ментовку, скажи нашел.
 
[^]
BigLaser
15.04.2016 - 13:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
усынови его, добряшка
 
[^]
Valdark
15.04.2016 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Выкинуть.
 
[^]
qOp
15.04.2016 - 13:37
31
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 461
ты бы квартиру на него оформи бы на всякий случай, а вдруг попросит...
 
[^]
061Dobermann
15.04.2016 - 13:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
Цитата (Astorn @ 15.04.2016 - 13:27)
Навеяно

Внимание, вопрос: мне ворованную шоколадку выкинуть, или схомячить?

©  мое

ЯП не стал )))

по теме достаточно много "друзей" подобным образом спились...Пойми, автор, Дав деньги на водку - ты загоняешь его в могилу, с таким подходом спокойно живи и душу не терзай

Это сообщение отредактировал 061Dobermann - 15.04.2016 - 13:42
 
[^]
витяАК
15.04.2016 - 13:42
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 245
Ты уже принял все решения, но придумал создать тему, зная что тут моралфаги его осудят. И ты такой и друга нахуй пошлешь и с чистой совестью останешься?
 
[^]
Astorn
15.04.2016 - 13:46
3
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
Цитата (061Dobermann @ 15.04.2016 - 13:40)
Цитата (Astorn @ 15.04.2016 - 13:27)
Навеяно

Внимание, вопрос: мне ворованную шоколадку выкинуть, или схомячить?

©  мое

ЯП не стал )))

по теме достаточно много "друзей" подобным образом спились...Пойми, автор, Дав деньги на водку - ты загоняешь его в могилу, с таким подходом спокойно живи и душу не терзай

водку и еду он своровать может, а на работу он реально устраивался, мой брат там работает, я узнавал
 
[^]
Петрович33
15.04.2016 - 13:47
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 65
Вот от того что есть терпеливые люди,появляются такие хмыри!
А так -то забить на него надо было давно.......
А теперь получается приручил, блять! gigi.gif
Ответственность взял на себя! Терпи или воспитывай! beer.gif
 
[^]
Astorn
15.04.2016 - 13:47
2
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
Цитата (витяАК @ 15.04.2016 - 13:42)
Ты уже принял все решения, но придумал создать тему, зная что тут моралфаги его осудят. И ты такой и друга нахуй пошлешь и с чистой совестью останешься?

1. Выговорился
2. Реально не знаю, что с шоколадкой делать. она как символ какой-то, штоле

Петрович33 спс


и да, он не висел постоянно на моей шее, но со мной рассчитывался в последнюю очередь: "Ну ты же друг, ты же все понимаешь!"

Это сообщение отредактировал Astorn - 15.04.2016 - 13:52
 
[^]
DziadekAu
15.04.2016 - 13:52
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 41
ТС весь такой Д'артаньян :) Проживает друган жизнь метеоритом, яркой вспышкой, тебе вот скучать не дает :) В меру сил - можно и помочь, а нет желания - то и не надо :)
 
[^]
Astorn
15.04.2016 - 13:56
3
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
Цитата (DziadekAu @ 15.04.2016 - 13:52)
ТС весь такой Д'артаньян :) Проживает друган жизнь метеоритом, яркой вспышкой, тебе вот скучать не дает :) В меру сил - можно и помочь, а нет желания - то и не надо :)

ну а хуле, Боярский в этой роли в детстве был моим кумиром pray.gif


желания уже давно нет, до вчера еще были остатки какой-то жалости, а со звонком и они выветрились

Это сообщение отредактировал Astorn - 15.04.2016 - 13:57
 
[^]
RedAllert
15.04.2016 - 13:57
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 500
Да не друг он давно,да и был ли им вообще.Это как присоски,пока даёшь,не отлипнут
 
[^]
SVVorobyov
15.04.2016 - 13:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
Зачем вытаскивать утопающего, если он сам не хочет?
 
[^]
Astorn
15.04.2016 - 13:59
1
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
Цитата (RedAllert @ 15.04.2016 - 13:57)
Да не друг он давно,да и был ли им вообще.Это как присоски,пока даёшь,не отлипнут

согласен, с тобой, понял это давно, но теплилась надежда, что помогу - а тут от оно как... sad.gif

Цитата (SVVorobyov @ 15.04.2016 - 13:59)
Зачем вытаскивать утопающего, если он сам не хочет?

всю ночь размышлял над этим

наверное, ему удобно быть бомжом

Цитата (витяАК @ 15.04.2016 - 13:42)
Ты уже принял все решения, но придумал создать тему, зная что тут моралфаги его осудят. И ты такой и друга нахуй пошлешь и с чистой совестью останешься?

совесть моя давно уже не чиста, как и у любого взрослого человека, ибо у каждого есть скелеты
и да, ты прав, благодаря тебе я понял, что уже принял решение

Это сообщение отредактировал Astorn - 15.04.2016 - 14:05
 
[^]
СволочРедкая
15.04.2016 - 14:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
ну тут спорна. порсто он привык за чужой счет жить.
мы еще в школе с друганами договорились. что по жизни больше 5к друг другу не будем одалживать.
и сумма не велика, и друзей не потеряешь. прошло 20 лет. все держат обещание.
 
[^]
Bris2
15.04.2016 - 14:06
3
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Автор - папа Тереза?
 
[^]
draigo
15.04.2016 - 14:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1909
С такими друзьями врагов не надо.

А по сути, ТС, решать, конечно, тебе. Но, имхе, гони его в шею. И скажи, чтоб больше не совался к твоей семье, пока за голову не возьмется. А если не возьмется совсем - то сам каждый хозяин своей жизни, хочет бомжевать - пусть бомжует. Уговоры не помогут. Он уже отосрался от своей семьи. Его послали все. Как надо заебать родную мать, чтоб она послала?

Из-за этого мудака ты можешь проебать отношения со своей семьей.

Отруби один раз быстро топором, не режь перочинным ножичком.

Добавлено в 14:13
Цитата (витяАК @ 15.04.2016 - 13:42)
Ты уже принял все решения, но придумал создать тему, зная что тут моралфаги его осудят. И ты такой и друга нахуй пошлешь и с чистой совестью останешься?

Совесть совестью, она заткнется через какое то время, если этого дружка резко отшить и навсегда.

Остоебывает постоянно переживать и думать. Жалко, как он там, здоров ли, и так далее. А он в это время сыт, пьян и ему поебать и на тебя и на отца с матерью, да и на себя тоже поебать. Думки начнутся с похмелья, где бы вырубить бабла.

Именно вырубить бабла и нажраться снова. А не остепениться и искать работу. 30 лет ума нет и не жди - не будет.
 
[^]
Astorn
15.04.2016 - 14:15
1
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
Цитата (draigo @ 15.04.2016 - 14:07)
30 лет ума нет и не жди - не будет.

35 бро, 35 - смотри мою дату рождения

Это сообщение отредактировал Astorn - 15.04.2016 - 14:16
 
[^]
DAS1970
15.04.2016 - 14:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14683
Может для тебя он друг. Для него ты точно не друг уже, потому что друзья ему просто не нужны. Никто не нужен ему. кроме тех, кто даст денег.
В данном случае дать денег, все равно что забить еще один гвоздик в его гроб.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40698
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх