Пить или не пить, это не вопрос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чармандер
15.04.2016 - 03:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
111
Знающий последствия запоя, однозначно ответит – не пить. Просыпаешься в панике, обливаясь потом, в нервных тиках, треморе, страхе смерти от удушья или остановки сердца, понимая, что даже стакан пива может убить. Особенно тяжело и опасно, если ты одинок.
Выхода два.
Первый - вызвать «скорую помощь». «Что случилось? Запой? Едем в больничку». А там – 21 день полуголодного карантина, потом учёт в наркологии три года, потеря работы и водительских прав.
Второй – вызвать «скорую помощь». Давление, отдышка, сердце колотит в рёбра, руки-ноги немеют. Бесполезно лгать про осложнение от пневмонии и гипертонию, вердикт один – наркология. Откажешься – второй раз не приедут. Понижают давление, ставят магнезию, реланиум, или ещё что-то, берут расписку об отказе и уезжают.
Полежали с приподнятой головой на подушке. Ничего не помогает. Дышать тяжело, тики, тремор, страх, уснуть не получается.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Что можно сделать?
Лекарства, которые применяют наркологи для вывода из запоя, общедоступны:
http://www.happydoctor.ru/patient/lechenie-zapoja
http://www.polismed.com/articles-lechenie-...lkogolizma.html
http://www.vitaminov.net/rus-judg-private-alco-18414.html
Однако, самому себе ставить капельницы и принимать безнадзорно психотропные средства опасно. Что делать, с чего начать?
1. Успокойтесь. Напоминаем самим себе, что приступы страха, раздражения, враждебности, ревности это симптомы прогредиентного делирия, своеобразные галлюцинации, обманчивые чувства. Не дёргайтесь. Если после «скорой» вы не уснули, то пол часа не стоять и не ходить. Спокойно найдите положение тела, в котором легче дышать – сидя, полулёжа, лёжа, на боку. Обязательно с приподнятой головой. Бывает, что полностью лежачее положение способствует поднятию давления и затрудняет дыхание.
2. Делаем раствор – две чайных ложки соды на пол литра воды. Медленно выпиваем, через пару минут вызываем рвоту. Потом пол чайной ложки соды на стакан воды – выпиваем полстакана, запить глотком воды. Через 15-20 минут ещё раз.
3. Если не шатает, идём в аптеку, спокойно, без суеты, (конечно, лучше, чтоб кто-то принёс) – 2 пакета регидрона, 2 ампулы тиосульфата натрия по 10 мл, 2 ампулы рибоксина по 10мл, 6 пачек аскорбиновой кислоты с глюкозой в таблетках 0,1гр+0,877гр, фуросемид (мочегонное) в таблетках, 4 пачки активированного угля, пачку глюконата кальция в таблетках, аспаркама в таблетках, глицин, пачку тиамина в ампулах, пачку аскорбиновой кислоты 5% в ампулах, шприцы 5мл 20 шт, йод, 2х1,5л мин. воды без газа.
4. Ещё два раза промываем желудок, 2 ч.л. соды на пол литра чистой воды, 2 раза через 15 минут.
5. Пьём одну таблетку фуросемида, запить два-три глотка минеральной воды.
6. Через 15 мин: 10 мл тиосульфата натрия на 200 мл мин. воды – выпиваем.
7. Затем 10 мл рибоксина на литр минеральной воды, пьём по 100 мл каждые пять минут с таблеткой глюкозы, разжевать.
8. После – активированный уголь из расчёта одна таблетка на 10 кг веса запиваем минералкой.
9. Делаем раствор регидрона по инструкции и пьём медленно в течение часа. Если подействовало мочегонное, можно пить больше минералки. Если не подействовало – литр минералки и литр раствора регидрона выпить за 3 часа.
10. Аспаркам и глюконат кальция по 1 таблетке 3 раза в день, глицин по инструкции.
11. Если справляетесь с тремором, сделать шприцем 5мл глубоко в/м 1мл тиамина. Если получится – ещё 5мл аскорбиновой кислоты в/м в другую ягодицу. Тиамин из расчёта 3 раза в сутки по 1мл через 1,5-2 часа. Если трясутся руки, можно попросить кого-то из соседей или знакомых - 1мл тиамина и 5мл аскорбиновой один раз в сутки. Вместо спирта использовать йод.
12. Сделайте несколько раз не глубокую клизму, достаточно пол литра простой чистой воды.
Что-нибудь поесть – варёное всмятку яйцо, немного разваренной гречневой каши, картофельного пюре на отваре. Появление аппетита хороший признак. Если есть аппетит, составьте белковую диету. В бессоннице не занимайтесь никакими делами, просто посмотрите фильм. Нужен свежий воздух, если тепло – откройте все окна. Если жара, можно принимать прохладный душ. Но лучше всего попытаться уснуть, хотя бы дремать.
На следующий день покупаем минералку, всё повторяем. Если будет так же тяжело дышать, вновь вызовите «скорую», наверняка будет дежурить другая бригада и другой диспетчер. Состояние «отходняка» может длиться два-три дня. Отказались от наркологии - набираемся терпения. Если вы не один, близкие помогут делать уколы, приготовят еду, сходят в аптеку. На третий-четвёртый день состояние улучшится, спросите в аптеке лёгкое снотворное без рецепта, например, доксиламин.
Зарубите себе – в следующий раз, если войдёте в ступор, можете оказаться в реанимации. Если "скорая" приедет во-время...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ТысячаСлов
15.04.2016 - 03:17
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1670
Самое хреновое это бессоннница) Остальное можно пережить)

Добавлено в 03:19
И да, в первый день и даже во второй, сомнительно что организм будет принимать хоть какую пищу,хоть какой тамтбульен мульен..организму похуй,пришло его время мстить)

Это сообщение отредактировал ТысячаСлов - 15.04.2016 - 03:20
 
[^]
Pravdоrub
15.04.2016 - 03:19
4
Статус: Offline


Весельчакчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 369
Цитата (Чармандер @ 15.04.2016 - 03:11)
Просыпаешься в панике, обливаясь потом, в нервных тиках, треморе, страхе смерти от удушья или остановки сердца, понимая, что даже стакан пива может убить.

Если так - то может лучше вобще не рисковать? blink.gif У меня ни одного "синдрома" из этого нет - поэтому и позволяю. Пока. Ну а там видно будет.
 
[^]
prodobrey
15.04.2016 - 03:19
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 140
вот я сегодня выпил, - мне не сегодня ни завтра ни послезавтра не захочется читать что мне пить бухать,.... я знаю по опыту........ - посплю!!
 
[^]
ТысячаСлов
15.04.2016 - 03:22
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1670
Pravdоrub а ты забухай.на неделю, а лучше две, появятся) Хотя конечно лучше не надо!
Но покой одназначно нужен, хотя когда паника начинаешь круги по квартире нарезать пока чутка не отпустит, жесть))

Это сообщение отредактировал ТысячаСлов - 15.04.2016 - 03:25
 
[^]
Cervantes
15.04.2016 - 03:25
31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 473
Спасибо тебе Господи что меня хватает только на вечер попойки.....
 
[^]
zix01
15.04.2016 - 03:27
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 367
Смотря какой запой, ежели от недели и более, то. как ни прискорбно то, извините, Её Величество Клизма. Ибо, какой смысл кушать бульоны, и чистить кровь, ежели внутри Вас лежит пропитанное алкоголем дерьмо. При том, что в заключительной стадии запоя, бухло льётся, как правило без закуски. и нормальная дефекация, практически невозможна.
Очищаете прямую кишку, причём в несколько подходов, и Вы, новый человек...
 
[^]
DevilLite
15.04.2016 - 03:28
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 149
Есть в наркологичке платные анонимные услуги, по стоимость 2500р - в течении 5 дней тебя прокапывают и все симптомы уходят. Капают с утра, потом можно и на работу. Далее предложат зашиться, но это чисто психология, то есть все эти уколы полная хуйня и больше сдерживающий фактор. По стоимости то же 2500, но можно и отказаться, так как уже войдешь в ритм жизни.
 
[^]
apollion
15.04.2016 - 03:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Доксиламин разве легкое? А фенибут?
 
[^]
ТысячаСлов
15.04.2016 - 03:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1670
DevilLite у нас 5штук и за ночь на ноги ставят после недельного запоя)
 
[^]
Хитрожопик
15.04.2016 - 03:31
36
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Фуфло какое-то. Я запойный. Ни единого раза скорую не вызывал. Сердце - да, прихватывает. Тревожно-мнительный синдром имеется, куда без него на отходняке. Какие в пизду уколы? Какие вареные яйца? Какие клизмы? Доктор, идите в жопу со своими советами. А лучше за пивом сгоняйте - быстрей поможет и жопа целей будет!
Глюконат кальция - обоссацца. )))
 
[^]
FreeS777
15.04.2016 - 03:33
11
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата
И да, в первый день и даже во второй, сомнительно что организм будет принимать хоть какую пищу,хоть какой тамтбульен мульен..организму похуй,пришло его время мстить)

Тогда.... зовём Марь Иванну smoka.gif - аппетит восстановлен rulez.gif

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 15.04.2016 - 03:34
 
[^]
morgunchik14
15.04.2016 - 03:34
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1309
12-Клизьму? Да ну нахуй!!! И вообще, это набор юного химика, какой-то, я с бадуна выход из комнаты найти не могу, а тут такой список действий, что трезвый хрен ряду дашь!
 
[^]
ТысячаСлов
15.04.2016 - 03:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1670
FreeS777, я бы не рискнул..сердце и так хуярит,а его еще и Марьей взбадривать, да и в таком состоянии еда не поможет))
 
[^]
Хитрожопик
15.04.2016 - 03:36
52
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (morgunchik14 @ 15.04.2016 - 03:34)
12-Клизьму? Да ну нахуй!!! И вообще, это набор юного химика, какой-то, я с бадуна выход из комнаты найти не могу, а тут такой список действий, что трезвый хрен ряду дашь!

Если попал клизмой в жопу - твой запой не считается!
 
[^]
ТысячаСлов
15.04.2016 - 03:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1670
Хитрожопик бугага)) это просто минипохмелье тогда)
 
[^]
zix01
15.04.2016 - 03:38
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 367
Цитата (Хитрожопик @ 15.04.2016 - 03:31)
Фуфло какое-то. Я запойный. Ни единого раза скорую не вызывал. Сердце - да, прихватывает. Тревожно-мнительный синдром имеется, куда без него на отходняке. Какие в пизду уколы? Какие вареные яйца? Какие клизмы? Доктор, идите в жопу со своими советами. А лучше за пивом сгоняйте - быстрей поможет и жопа целей будет!
Глюконат кальция - обоссацца. )))

Батенька, да Вы, на бодрячке, - но не Вы первый, не Вы последний, Алкоголь умеет ждать, не говори гоп - расшибешь лоб.
 
[^]
Little15
15.04.2016 - 03:39
60
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 84
Всегда считал себя алкоголиком, но после прочтения сего опуса, понял что я дитё неразумное в этой сфере. И сколько прекрасных эмоций еще впереди
 
[^]
ТысячаСлов
15.04.2016 - 03:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1670
Цитата (Little15 @ 15.04.2016 - 03:39)
Всегда считал себя алкоголиком, но после прочтения сего опуса, понял что я дитё неразумное в этой сфере. И сколько прекрасных эмоций еще впереди

Вот что что, а эмоции не забываемые)) Ни капли ни кривя душой, если первый раз, то как первый секс, много новых ощущений))
 
[^]
sergeyfaza
15.04.2016 - 03:42
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 746
Спиздил в закладки.
По сабжу-секс, секс,секс, срать, еда, спать, секс, пиГо, прогулка домой, пиГо и долгий сон.
Серёжка 35 лет.
Ну и ЯП. Обязательно ЯП.
УПЭДЭ
Дома не бухаю.Почти. Домой иду пешком. Пью пиго и наслаждаюсь музыкой в дебильниках. Хард техно или брякс. Мозг вывернет к хуям. Поймёшь и осознаешь все свои прегрешения
Ну уж у дома ещё пиГо. Дома пиГо, и в кровать. Далее- онанизм и спать.
Не верите-попробуйте.
УПЭДЭ 2
ща именно в таком состоянии и нахожусь. ЯП, пиГо, курятина и кошка рядом.
УПЭДЭ 3
а вообще, какая животрепещущая тема! Вижу что пара человек меня подержала в этом. Значит продолжу: спокойствие. Не думать ни о чём. Феназепам наш друг. Вот уж поверьте.

Ёпта, самое главное забыл, хоть и супермужЫки ЯПа скажут что я лох, ну и пусть. Самое главное, оружие подальше от себя спрятать.


Это сообщение отредактировал sergeyfaza - 15.04.2016 - 04:18
 
[^]
Хитрожопик
15.04.2016 - 03:42
11
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
"8.После – активированный уголь из расчёта одна таблетка на 10 кг веса запиваем минералкой."
Активированного угля много не бывает. Как ты себе представляешь убитого человека, который трясущимися руками с бодуна высчитывает: "Сколько, блять, я вешу? Как тут складывать? Кто я вообще такой и как моя фамилия?"???
Он тебе фуросемид легко с фумитоксом перепутает. ))
Дай людям покоя - это всё, что нужно с похмелья. И я тебя умоляю: НЕ ОРИ, БЛЯТЬ! Видишь, плохо людям? Говори шепотом...
 
[^]
Чармандер
15.04.2016 - 03:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Цитата (Хитрожопик @ 15.04.2016 - 03:31)
Глюконат кальция - обоссацца. )))

Алкоголь вымывает калий, магний, кальций. Недостаток магния мешает работе сердца, калия - дыханию. Вымывание кальция вызывает судороги мышц. Бывает, при судорогах просто хапаешь пачку глюконата кальция и через десять минут судороги проходят.
 
[^]
ТысячаСлов
15.04.2016 - 03:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1670
Тишинаааа...не тишина давит на черепушку,а изнутри пытается проаачится мозг, ну или его остатки)) Поэтому любое кино что бы болтало и отвлекало сознание, точнее его огрызки))
 
[^]
Хитрожопик
15.04.2016 - 03:46
16
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (zix01 @ 15.04.2016 - 03:38)
Цитата (Хитрожопик @ 15.04.2016 - 03:31)
Фуфло какое-то. Я запойный. Ни единого раза скорую не вызывал. Сердце - да, прихватывает. Тревожно-мнительный синдром имеется, куда без него на отходняке. Какие в пизду уколы? Какие вареные яйца? Какие клизмы? Доктор, идите в жопу со своими советами. А лучше за пивом сгоняйте - быстрей поможет и жопа целей будет!
Глюконат кальция - обоссацца. )))

Батенька, да Вы, на бодрячке, - но не Вы первый, не Вы последний, Алкоголь умеет ждать, не говори гоп - расшибешь лоб.

Не учи меня жить! Я тридцать три года пью и слушаю мудоголовые советы. Представляешь, сколько я их услышал? Особенно от высокомерных докторов, уверенных, что они Бога за бороду держали и мы для них - пыль под ногами и все пациенты. Попробуй со мной пить, после обсудим.
 
[^]
Onotolei
15.04.2016 - 03:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
спасиба
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25356
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх