Тонкие натуры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Parnisha
2.04.2016 - 17:00
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 303
209
Предисловие

Когда садился писать этот почти научный, не в меру автобиографичный, "труд", я долгое время не мог подобрать для него название. Так как целью его я поставил некую кодификацию своего опыта общения с противоположным полом, название должно было быть максимально корректным. Почему? Потому, что женщины существа по своей природе весьма тонкие, но дуры. Итак,

Тонкие натуры.

Все имена выдуманы, а персонажи изменены.

История номер один.
То, что девчонки отличаются от мальчишек, я понял в весьма раннем возрасте. Причем опыт этот чуть не стал для меня фатальным. В то волшебное время, когда деревья были большими, а ветер возникал, потому, что деревья качаются. В общем, в то прекрасное время, когда ты не только с легкостью можешь сказать, как говорит коровка или собачка, но уже с гордостью ходишь пешком, хоть и под стол, и даже можешь связать три слова в одно предложение, было обычным делом, когда наши мамы, не заморачивались, и мыли своих детей в одной ванночке.

Так и меня с моей подругой Таськой наши мамы, в одно роковое утро, решили искупать в одной ванночке. Роковым то утро было от того, что Таська впервые увидела мой, кхммм, краник. Проведя инвентаризацию собственного тела, Таюха у себя такого же не обнаружила. В связи с чем хватко схватила меня за пиписяндр и громко всем объявила, что хочет себе такой же. Я разревелся. Не потому, что я не хотел, чтобы у Таськи тоже был краник - ведь это не порядок, что она такая несовершенная родилась, и краника у нее нет. А потому, что именно свой краник я ей отдавать ну ни как не собирался.Я не собирался отдавать, а Таюха не собиралась отпускать. И, возможно, все бы закончилось по Островскому и "не доставайся же ты никому", но Тасе объяснили, что когда она вырастет, сможет выбрать себе любой, какой больше понравится.

Так я понял, что девчонки несовершенны и у них нет краника, что они по этой причине весьма завистливы, а проходя мимо них, лучше опасаться за свой краник - вдруг заграбастают?

История два.
Как-то, на закате СССР, мы с мамой и дедушкой летели куда-то. Летели в Латвию и пересадка у нас была в Алма-Ате. Было мне тогда года 2,5 - 3. Мы вышли из самолета, подъехал трап, мы спустились и пошли по аэродрому, мимо волнующих стальных птиц, в здание аэровокзала. Я слегка расстроился, что мы уходим из этого внеземного зоопарка, и уже собирался разреветься, но дед сказал мне, что изнутри аэровокзала этих самолетов будет видно лучше, а что самое главное - больше.
И вот, мы зашли внутрь, дедушка с мамой устроились на скамейке в зале ожидания, а я поковылял в сторону большого окна во всю стену. Рядом ошивалась какая-то девчонка, ковыряясь в носу и с любопытством поглядывая в окно.

Тут один из самолетов начал выруливать на взлётку, взревели двигатели. Я околдованный этим ранее невиданным зрелищем стоял с открытым ртом, прижавшись лбом к стеклу и наблюдал. Тут, откуда-то из-за спины начал доноситься высокий ревущий звук, похожий на сирену. Не то, что его источник был мне интересен, но отвлекал.
Услышав крик ребенка, мама моя встрепенулась, и поняла, что меня на горизонте нет. Разволновавшись она ринулась на крик, туда, где уже собралась небольшая толпа. Вдруг крик оборвался, а толпа зааплодировала. Мама, поработав локтями, увидела следующую картину: я, крепко прижав к себе целую в губы незнакомую девчушку. Сказала лишь, что ожидала это увидеть только лет через 12.

Благодаря второму эпизоду, я интуитивно узнал способ как лучше всего заткнуть орущую женщину (гусары и Сюткин - молчать).

История три.

По прилету в Латвию у меня появилась новая подруга - Кристинка. Наши мамы дружили, и я находил Кристинку весьма привлекательной особой. Да и не удивительно, ведь у нее же во дворе рос огромный дуб и были личные качели.

Внутренний дворик дома Кристинки был весьма живописный. Была осень, дуб и клены окрасились в яркие цвета, а за забором в конце двора величаво текла Даугава.

Мы часто приходили в гости к Кристинке с ее мамой. Наши родители садились пить на веранде душистый кофе, любовались осенними красками и проплывающими по Даугаве пароходами, а мы с Кристинкой скрипели во дворе качелями.

Как-то раз мы с Кристинкой играли во дворе и сосятзались в разных своих возможностях: кто больше раз на одной ноге пропрыгает, а кто на качелях без рук раскачается. Обычно я выигрывал, поэтому нам это вскоре наскучило. Как вдруг Кристинка задала мне один роковой вопрос - "А ты можешь так?" и запихнула желудь себе в ноздрю.

До сих пор помню этот день. Пасмурная осенняя погода. Шум листвы, крики чаек. Порывы ветра доносят до меня соль Балтики. Дрожащие губы и пронзительный взгляд Кристинки, которая осознала, что обратно желудь высовываться не намерен.

Так я узнал, что ради победы женщины готовы на все.

История четвертая, на сегодня последняя.

Когда мы переехали в Россию, девчонок в моей жизни стало больше. Да и вообще, наша компания увеличилась.
Обычно мы всей гурьбой таскались по округе, исследовали стройки, жевали гудрон и прыгали по лужам. Но в тот день погода была дождливая, поэтому мы забрались в большой сарай и страдали там всякой ерундой.

Тут девчонки зашушукались, отошли в сторонку и о чем-то долго спорили, после чего вытолкнули из своего круга самую младшую, которая предложила показать друг другу по очереди свои причиндалы.

Я уже ходил в школу и к тому моменту успел забыть многое, из того, что знал и видел за свою жизнь. Мы с пацанами посовещались и нашли эту идею весьма заманчивой.
- А давайте, - сказали мы.
- Только вы - первые! -сказали девчонки.

Мы с ребятами встали в шеренгу и на счет три сняли штаны. Девки заржали и убежали, не исполнив свою часть договора.

Так я понял, что женщины коварны и вероломны.

Parnisha
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tarkey
2.04.2016 - 17:07
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 1455
Цитата
жевали гудрон

Лет наверное 30 с лишним не жевал, а вкус вспомнил. wub.gif
 
[^]
zzzlodej
2.04.2016 - 17:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 32
Здорово написал. Жаль лимит закончился... Добавлю в закладки, завтра плюсану.
 
[^]
miragespb
2.04.2016 - 17:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 176
Улыбнуло, вспомнил детство!
 
[^]
Угрюмый73
2.04.2016 - 17:14
4
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Цитата
проходя мимо них, лучше опасаться за свой краник - вдруг заграбастают?

И не говори!
 
[^]
Макс367
2.04.2016 - 17:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 82
С удовольствием прочитал. Понастальгировал. Утер слезу. Все так и было. Спасибо!
 
[^]
Липски
2.04.2016 - 17:17
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Да уж, даже не тонкие натуры, а утончённые)))
 
[^]
Parnisha
2.04.2016 - 17:33
0
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 303
Цитата (Макс367 @ 2.04.2016 - 17:15)
С удовольствием прочитал. Понастальгировал. Утер слезу. Все так и было. Спасибо!

Кристинка?!
 
[^]
Елжбета
2.04.2016 - 17:41
6
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6916
Parnisha, дорогой, так тонкая натура здесь как раз-таки - ты)
Боишься громких звуков, трусишь затолкать желудь в нос, стесняешься снять трусы при девочках и бережешь свой краник как зеницу ока gigi.gif
 
[^]
Parnisha
2.04.2016 - 17:46
2
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 303
Цитата (Елжбета @ 2.04.2016 - 17:41)
Parnisha, дорогой, так тонкая натура здесь как раз-таки - ты)
Боишься громких звуков, трусишь затолкать желудь в нос, стесняешься снять трусы при девочках и бережешь свой краник как зеницу ока gigi.gif

Я-то как раз громких звуков не испугался. А краник да, берегу)))
 
[^]
nikam69
2.04.2016 - 17:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
были такие эпизоды в жизни, типа чмокнуться или посмотреть что у кого в труселях. эх по мелкоте чего только не бывало веселого...
 
[^]
hissen
3.04.2016 - 05:41
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 339
Цитата (Parnisha @ 2.04.2016 - 17:00)
"А ты можешь так?" и запихнула желудь себе в ноздрю.
...
Так я узнал, что ради победы женщины готовы на все.

"А ты можешь так?" сказал мальчик в детском саду и пописал стоя в горшок.
Я получила от воспитательницы по щщам за обоссаный пол.
Так я узнала, что нет, не могу.

Во втором классе я пожаловалась учительнице, что одноклассник положил мне в карман куртки собачий какаш.
Так я узнала, что я ему, оказывается, нравлюсь и он так выражает свою симпатию. Поэтому я наплевала ему на портфель. Он мне тоже нравился.
 
[^]
GIPSI
3.04.2016 - 07:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 2022
Цитата (hissen @ 3.04.2016 - 10:41)
Цитата (Parnisha @ 2.04.2016 - 17:00)
"А ты можешь так?" и запихнула желудь себе в ноздрю.
...
Так я узнал, что ради победы женщины готовы на все.

"А ты можешь так?" сказал мальчик в детском саду и пописал стоя в горшок.
Я получила от воспитательницы по щщам за обоссаный пол.
Так я узнала, что нет, не могу.

Во втором классе я пожаловалась учительнице, что одноклассник положил мне в карман куртки собачий какаш.
Так я узнала, что я ему, оказывается, нравлюсь и он так выражает свою симпатию. Поэтому я наплевала ему на портфель. Он мне тоже нравился.

Этапять!
 
[^]
ben905
3.04.2016 - 10:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
А мне понадобилось лет 30,чтоб понять,что верить женщине на слово нельзя. Не потому что они такие нехорошие,просто мозги у них по другому устроены. Это мужик думает,что слово=дело. А женщина считает,что слово- это только слово-сегодня одно,завтра другое.
 
[^]
sarcastic
3.04.2016 - 11:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 392
Цитата (tarkey @ 2.04.2016 - 17:07)
Цитата
жевали гудрон

Лет наверное 30 с лишним не жевал, а вкус вспомнил. wub.gif

Мне больше 30-ти, жую до сих пор - вкус как в детстве!!! umnik.gif
 
[^]
ЕленаЯ
3.04.2016 - 11:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 148
Цитата
Во втором классе я пожаловалась учительнице, что одноклассник положил мне в карман куртки собачий какаш.
Так я узнала, что я ему, оказывается, нравлюсь и он так выражает свою симпатию. Поэтому я наплевала ему на портфель. Он мне тоже нравился.


Кайф метод! Надо плевать, оказывается, и пусть радуются осчастливленные!

Это сообщение отредактировал ЕленаЯ - 3.04.2016 - 11:04
 
[^]
Gurin707
3.04.2016 - 11:11
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Девки вообще коварные. Мне лет пять было, я два раза женился. Свадьбы, все как полагается. Я жених, в костюме и при галстуке, рядом невеста, вся в фате-тюле.
Ходим по домам со свитой, нам всякие вкусняки-ништяки дают.
Спросите, зачем я на эту байду подписывался?
В округе пацанов не было, приходилось тусоваться с девками. Так вот они мне обещали, что взамен на свадьбу будут со мной в войнушку играть.
Хоть бы одна падла обещание исполнила!
С тех пор я тоже понял, что девкам доверять нельзя.
 
[^]
metandienon
3.04.2016 - 11:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 300
Отличный пост! Позеленил.
 
[^]
stradivarius
3.04.2016 - 12:17
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 261
Бесподобно!! bravo.gif
Как будто в своем детстве побывал cry.gif
 
[^]
drdolgoff
3.04.2016 - 13:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1383
А я в своем детстве опоздал на "показ", который в гаражах устроила нам девчонка со двора, Лидка. До сих пор обидно!
 
[^]
лошааадкааа
3.04.2016 - 13:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 111
Дааа, мы такие!
 
[^]
Слепой
3.04.2016 - 13:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
ТС!!Аплодирую!!!! Стоя!!!! красаучег.....
 
[^]
aLex66
3.04.2016 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
коварные особы.
 
[^]
Parnisha
3.04.2016 - 14:24
1
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 303
Цитата (hissen @ 3.04.2016 - 05:41)
Цитата (Parnisha @ 2.04.2016 - 17:00)
"А ты можешь так?" и запихнула желудь себе в ноздрю.
...
Так я узнал, что ради победы женщины готовы на все.

"А ты можешь так?" сказал мальчик в детском саду и пописал стоя в горшок.
Я получила от воспитательницы по щщам за обоссаный пол.
Так я узнала, что нет, не могу.

Во втором классе я пожаловалась учительнице, что одноклассник положил мне в карман куртки собачий какаш.
Так я узнала, что я ему, оказывается, нравлюсь и он так выражает свою симпатию. Поэтому я наплевала ему на портфель. Он мне тоже нравился.

Вполне себе безобидно)).
Я в первом классе свою любоффь провожал до дома каждый день. И всю дорогу ее портфелем лупцевал. А она меня.
Вот это я понимаю, отношения. Какие там 50 оттенков...
 
[^]
DoskaNew
3.04.2016 - 14:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 472
Детство! Детство босоногое! Собирали бутылки, сдавали покупали мороженное, тархун, буратину :) Трубки-харкалки на заводе тырили, потом брали или горох или пластилин, иногда даже липучку... Картоху в углях жарили.

Да, есть что вспомнить. А что будут вспоминать сегодняшние дети не ясно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15044
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх