Мошенники. Ага, опять

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЖаднаяСв
31.03.2016 - 00:32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
154
У меня маленький отпуск и я, как обычный ненормальный человек, в отпуске не отдыхаю - делаю дела. Детей развлекает в моё отсутствие мама. Оба уже достаточно большие, что бы себя развлекать самим, но мамуля на пенсии и ей скучно, поэтому у нее свои взгляды на детей на каникулах. Но речь не об этом, хотя об этом я бы тоже хотела много чего написать.
Так вот, по делам автомобильным просираю я свою жизнь в стенах ГИБДД и тут звонок на телефон:
- Верочка, тут господа из Мосэнергосбыта пришли, говорят у вас чайник плохой - электроэнергии много потребляет или проводка плохая стала, что делать?
- Мам, а чего они пришли?
- Показания плановые снимать по счетчику и сказали, что очень много электричества потратилось с последнего замера. Сказали, что такое из-за чайников плохих бывает и из-за плохой проводки.
- А хотят чего?
- Чайник посмотреть и проводку. Их двое - женщины, вежливые такие, разбираются в электричестве! Только женщина сейчас была одна, сказала, что другая по другим квартирам ходит, сейчас обход закончит и придут они вдвоём смотреть. Сказали, что это обязательно смотреть надо, а то может короткое замыкание быть и случится пожар. Может сказать, что бы они завтра пришли, ну что бы ты дома была, а то я ничего не понимаю, а наверное это платно всё.
- Мам, ты скажи, что бы подождали немножко - вот сейчас зять подъедет и вместе посмотрят. И скажи, что он электрик.
- Так какой же Саша электрик - ему же три программиста нужно для замены лампочки (мой вольный перевод слов мамы) ?
- Мам, ты просто скажи это через дверь, если придут, и всё, и мне сразу перезвони.

Так я сказала специально. Если бы я маме сказала просто дверь не открывать и не разговаривать ни с кем, то эти тетки бы стали названивать в дверь, тем самым тревожить и пугать маму и детей.

Итого: тетки были в куртках с логотипом "Мосэнергосбыт", их действительно было двое, после слов мамы они ответили, что у них нет времени ждать, а осмотр всего минут десять. Дело серьезное и временить не надо. Мама позвонила мне и тетки, услышав разговор за дверью, ретировались.

Я хрен поверю, что электрики стали ходить по двое (пусть даже и женщины), что они по показаниям счетчика определяют, что виновен в перерасходе электроэнергии чайник и проводка. Как по мне, так тетки вдвоем ходят, что бы одна чайник смотрела, а вторая по квартире шерстила.
Кстати, показания счетчика вполне нормальные.

Счетчики у нас в общем коридоре, в который установлена металлическая дверь, но не все соседи видать ее за собой закрывают. Ну фиг с ним. В подъезд этих мадамов впустила консьерж. Сказала, что они были в "спецовке" - надо впустить. Должны ли быть какие-то документы у работников "Мосэнергосбыта" для допуска в подъезд, что бы снять показания счетчиков?
У нас в подъезде проживает достаточно стареньких людей, но пока никто со сов консьержа никто о краже не заявлял.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЦарьБатюшка
31.03.2016 - 00:42
20
Статус: Offline


Русский и беспартийный

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 131
"Мы с Тамарой ходим парой, лесбиянки мы с Тамарой" lol.gif
По теме: не лесбиянки, но пидараски типичные ибо мошенницы. Скорее всего пытались найти что-нибудь подозрительное и срубить себе "штраф". dont.gif
 
[^]
zot20
31.03.2016 - 00:48
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 198
Может скажут, что чайник исправный, а значит - счетчик под замену, внеплановую?
 
[^]
MADBegb
31.03.2016 - 00:49
81
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
Это цыганки. Просто до Вашей мамы они в Мосэнергосбыте были.
 
[^]
Absolutxxx
31.03.2016 - 00:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
При подобных посещениях выхожу навстречу с топором.
Все инициативы быстро испаряются.
"Ёбаные аферисты"
Теряются быстро.
Понимаю, что это не панацея, но престарелых соседей предупреждаю...
Всё равно ведутся бедолгаи. Неизличимо.
Уж и не знаю, что делать
 
[^]
WT2008
31.03.2016 - 00:53
53
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
...Пишет вам сотрудник Моэнерегосбыта. Вы не видели двух женщин в наших спецовках? К нам приходили снимать порчу с радиоактивных мониторов, убирать излучение. Вежливые такие, смуглые. Сказали, что настоящие спецы, родом из Индии. Мы после их ухода двух спецовок недосчитались.
 
[^]
ЖаднаяСв
31.03.2016 - 00:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
Цитата (ЦарьБатюшка @ 31.03.2016 - 00:42)
"Мы с Тамарой ходим парой, лесбиянки мы с Тамарой"  lol.gif
По теме: не лесбиянки, но пидараски типичные ибо мошенницы. Скорее всего пытались найти что-нибудь подозрительное и срубить себе "штраф".  dont.gif

Ну а по документам что? Ну правда, вот пришли ко мне люди в "спецовке" (пусть и ненастоящей) и говорят, что ахтунг в доме случился и надо некоторые электроточки проверить - как проверить, мошенники они или правда электрик за нашу безопасность обеспокоены?
Пока писала, сама додумалась, что в тот же самый "Мосэнергосбыыт" позвонить hz.gif
Консьержу видать так же поступать надо.
Но всё таки, мало ли кто сильно осведомленный из мошенников и под настоящее дело подмазался.... Есть какие-то документы у электриков из соответствующих организаций?

Это сообщение отредактировал ЖаднаяСв - 31.03.2016 - 00:54
 
[^]
JBV
31.03.2016 - 00:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1975
может, они хотели впарить "правильный" чайник? за 1000500 денег?
документы конечно должны быть.
и без лишних разговоров должны дать номер телефона, куда можно перезвонить и узнать фамилии и должны ли они сегодня проверять именно ваш дом

Это сообщение отредактировал JBV - 31.03.2016 - 00:56
 
[^]
ИгнатИваныч
31.03.2016 - 00:56
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 38
Цитата
Как по мне, так тетки вдвоем ходят, что бы одна чайник смотрела, а вторая по квартире шерстила.

Не обязательно. Ко мне газовик приходил, мерил прибором - нет ли утечки газа, а потом стал рассказывать, что по постановлению правительства всем надо устанавливать газосигнализаторы и на наш подъезд выделено 4 штуки по льготной цене 5.000 рублей, два уже занято, но два ещё свободны, а если сейчас не установить, то потом придется вызывать мастера и это будет стоить уже 10.000.
Может и электрики из той же оперы.
 
[^]
Sochinskiy
31.03.2016 - 01:00
0
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Я так и не понял, чайник то исправен был? lol.gif
 
[^]
ЖаднаяСв
31.03.2016 - 01:04
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
Цитата (ИгнатИваныч @ 31.03.2016 - 00:56)
Цитата
Как по мне, так тетки вдвоем ходят, что бы одна чайник смотрела, а вторая по квартире шерстила.

Не обязательно. Ко мне газовик приходил, мерил прибором - нет ли утечки газа, а потом стал рассказывать, что по постановлению правительства всем надо устанавливать газосигнализаторы и на наш подъезд выделено 4 штуки по льготной цене 5.000 рублей, два уже занято, но два ещё свободны, а если сейчас не установить, то потом придется вызывать мастера и это будет стоить уже 10.000.
Может и электрики из той же оперы.

Какая интересная штука. Обязательно родителям расскажу, так как у них газ. Нам современным и относительно молодым может вся подноготная и видна, но вот пожилым людям, наверное, нет. У моих родителей нет привычки по своим делам каждый раз звонить мне, особенно по "очевидным" для них.
Мою маму уже облапошили на 100 тысяч (я об этом писала в своих псто), поэтому для меня Ваш комментарий очень важен. Очень мои родители наивны и доверчивы.
 
[^]
padre666
31.03.2016 - 01:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (ЖаднаяСв @ 31.03.2016 - 01:04)
Цитата (ИгнатИваныч @ 31.03.2016 - 00:56)
Цитата
Как по мне, так тетки вдвоем ходят, что бы одна чайник смотрела, а вторая по квартире шерстила.

Не обязательно. Ко мне газовик приходил, мерил прибором - нет ли утечки газа, а потом стал рассказывать, что по постановлению правительства всем надо устанавливать газосигнализаторы и на наш подъезд выделено 4 штуки по льготной цене 5.000 рублей, два уже занято, но два ещё свободны, а если сейчас не установить, то потом придется вызывать мастера и это будет стоить уже 10.000.
Может и электрики из той же оперы.

Какая интересная штука. Обязательно родителям расскажу, так как у них газ. Нам современным и относительно молодым может вся подноготная и видна, но вот пожилым людям, наверное, нет. У моих родителей нет привычки по своим делам каждый раз звонить мне, особенно по "очевидным" для них.
Мою маму уже облапошили на 100 тысяч (я об этом писала в своих псто), поэтому для меня Ваш комментарий очень важен. Очень мои родители наивны и доверчивы.

Захотят - в уши нассут только в путь. По своим бабушке и дедушке знаю. Им же надо только чтобы проявили внимание...
А по теме: уо мне приходили реальные сотрудники и мосгорсвета (или как он там) и мгтс и еще кто-то. И бля, вот я слал их! Потому что ну настолько косноязычные, что пиздец. Мошенники и те лучше втирают, чем настоящие!
 
[^]
chesanizm
31.03.2016 - 01:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6045
Цитата (ЖаднаяСв @ 31.03.2016 - 00:54)
Есть какие-то документы у электриков из соответствующих организаций?

Конечно,удостоверение должно быть обязательно и наряд на определенные работы
 
[^]
Malinkus
31.03.2016 - 01:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 7
Вот что за жизнь пошла, каждый день новые схемы наебательства...
 
[^]
XaXoL
31.03.2016 - 01:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (ЖаднаяСв @ 31.03.2016 - 00:32)
Должны ли быть какие-то документы у работников "Мосэнергосбыта" для допуска в подъезд, что бы снять показания счетчиков?

Должны быть удостоверения, как и у любых других газовщиков и прочих подобных специалистов, где указано место работы, должность, ФИО. В обещм корочка похожа на ментовское удостоверение, но могут быть и другого вида.

Ради интереса загуглил "удостоверение энергосбыта". Вот что там нашлось http://uz24.uz/consult3/bespredel-energosbita

А так же позвоните в Мосэнергосбыт и опишите ситуацию, спросите заодно про удостоверения.
 
[^]
ПыхтелСан
31.03.2016 - 01:19
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1604
Ко мне тож газовщики приходили- не нравится им, что плита смещена правее от стояка газового и соответственно шланг газовый длинный. Намекали на замену шланга кошерными трубами, а иначе штраф стопицот мульонов. Послал их нахуй и домашним сказал их туда же слать, если ещё раз обьявятся. Больше ни этих газовщиков, ни мифических приставов с квинтанциями о выплате аграмеднаво штрафа не видел.
А куры эти, скорее всего, супер-пупер-мега-нано-устройство энергосберегающее хотели впарить, состоящее из переходника под евровилку а внутре у нее неонка и диодика. Которое бы стало защищать пользователей электрических чайников от ужасного перерасхода энергии и жуткой опасности пожечь проводку.

Это сообщение отредактировал ПыхтелСан - 31.03.2016 - 01:24
 
[^]
padre666
31.03.2016 - 01:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (chesanizm @ 31.03.2016 - 01:10)
Цитата (ЖаднаяСв @ 31.03.2016 - 00:54)
Есть какие-то документы у электриков из соответствующих организаций?

Конечно,удостоверение должно быть обязательно и наряд на определенные работы

ТС, я тебя умоляю! Даже если за один заход по дому удастся развести 3 квартиры - то стоимость корочки с печатью, изготовленной дома при помощи ФШ, клея ПВА и красной корочки от студенческого будет отбита на раз
 
[^]
expense
31.03.2016 - 01:32
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 927
Цитата (Sochinskiy @ 31.03.2016 - 01:00)
Я так и не понял, чайник то исправен был? lol.gif

Чайник пропал
 
[^]
ronis777
31.03.2016 - 01:39
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 568
Цитата (ЖаднаяСв @ 31.03.2016 - 00:32)
Сказала, что они были в "спецовке" - надо впустить. Должны ли быть какие-то документы у работников "Мосэнергосбыта" для допуска в подъезд, что бы снять показания счетчиков?
У нас в подъезде проживает достаточно стареньких людей, но пока никто со сов консьержа никто о краже не заявлял.

У работников мосэнерго есть при себе служебные удостоверения и если ты соневаешся пускать ли их в свой тамбур то спроси должны показать.На счёт подьезда сложнее консьерж с точки зрения закона никто по этому могут показать а могут и послать.На счёт проверки проводки раньше проверяющим было пофиг всё кроме счётчиков сейчас мосэнерго пытается всучить разные платные услуги может им теперь разнорядку выдали по превлечению.
 
[^]
Absolutxxx
31.03.2016 - 01:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (ЖаднаяСв @ 31.03.2016 - 00:54)
Цитата (ЦарьБатюшка @ 31.03.2016 - 00:42)
"Мы с Тамарой ходим парой, лесбиянки мы с Тамарой"  lol.gif
По теме: не лесбиянки, но пидараски типичные ибо мошенницы. Скорее всего пытались найти что-нибудь подозрительное и срубить себе "штраф".  dont.gif

Ну а по документам что? Ну правда, вот пришли ко мне люди в "спецовке" (пусть и ненастоящей) и говорят, что ахтунг в доме случился и надо некоторые электроточки проверить - как проверить, мошенники они или правда электрик за нашу безопасность обеспокоены?
Пока писала, сама додумалась, что в тот же самый "Мосэнергосбыыт" позвонить hz.gif
Консьержу видать так же поступать надо.
Но всё таки, мало ли кто сильно осведомленный из мошенников и под настоящее дело подмазался.... Есть какие-то документы у электриков из соответствующих организаций?

Очень просто!
Просим удостоверение, спрашиваем телефон (он долже быть городским) начальства, спрашиваем организацию (точное название).
Престарелым родителям запрещаем пускать в квартиру кого бы то ни было.
Я делаю именно так. Работает.
Еще и от соседки таких гонял, пока жива была.
 
[^]
ronis777
31.03.2016 - 01:51
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 568
Цитата (ЖаднаяСв @ 31.03.2016 - 00:54)

Ну а по документам что? Ну правда, вот пришли ко мне люди в "спецовке" (пусть и ненастоящей) и говорят, что ахтунг в доме случился и надо некоторые электроточки проверить - как проверить, мошенники они или правда электрик за нашу безопасность обеспокоены?
Пока писала, сама додумалась, что в тот же самый "Мосэнергосбыыт" позвонить hz.gif
Консьержу видать так же поступать надо.
Но всё таки, мало ли кто сильно осведомленный из мошенников и под настоящее дело подмазался.... Есть какие-то документы у электриков из соответствующих организаций?

Зона ответственности мосэнерго кончается вашим счётчиком. Для проверки счётчиков используются студенты\школьники и прочий персонал того же уровня у них нет ни допуска ни знаний что то проверять они должны просто переписать текущие показания и не более.
 
[^]
Brainkiller
31.03.2016 - 01:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
Цитата (ЖаднаяСв @ 31.03.2016 - 00:54)
Ну а по документам что?
какие-то документы у электриков из соответствующих организаций?

у меня даже в мостоотряде когда работал были корки, и если что я их мог предъявить. у таких проверяльщиков если они не левые, тоже должны быть. иначе- "нахуй это вон туда". корка хоть какую то наджеду даёт что хоть что то но этот индивид знает.
 
[^]
nazlob
31.03.2016 - 01:58
1
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (ronis777 @ 31.03.2016 - 01:39)
Цитата (ЖаднаяСв @ 31.03.2016 - 00:32)
Сказала, что они были в "спецовке" - надо впустить. Должны ли быть какие-то документы у работников "Мосэнергосбыта" для допуска в подъезд, что бы снять показания счетчиков?
У нас в подъезде проживает достаточно стареньких людей, но пока никто со сов консьержа никто о краже не заявлял.

У работников мосэнерго есть при себе служебные удостоверения и если ты соневаешся пускать ли их в свой тамбур то спроси должны показать.На счёт подьезда сложнее консьерж с точки зрения закона никто по этому могут показать а могут и послать.На счёт проверки проводки раньше проверяющим было пофиг всё кроме счётчиков сейчас мосэнерго пытается всучить разные платные услуги может им теперь разнорядку выдали по превлечению.

консьерж очень даже кто. Подъезд является совместной собственностью жильцов. Ну и так далее. Лень расписывать.
 
[^]
Ящериц
31.03.2016 - 02:05
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 147
Было такое. К отцу (старший электромеханник СЦБ) приходили аналогичные "эликтрики" снять показания счетчика и проводку в доме проверить. После того как заставил их личным прибором Ц4380М напряжение в розетке проверить убежали почемуто :(
 
[^]
Pravdоrub
31.03.2016 - 02:47
1
Статус: Offline


Весельчакчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 369
Цитата (ronis777 @ 31.03.2016 - 01:39)
У работников мосэнерго есть при себе служебные удостоверения...

Которые никто не знает как выглядят. Дальше продолжать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39375
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх