В гостях у нечистой силы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
20.03.2016 - 11:04
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
243
Вот такая история произошла со мной в середине 90-х годов прошлого века. Работал я, в то время, в охранном агентстве. Службу нес на строительстве одного частного особняка. Дежурил исключительно ночь, через ночь. Приезжал на объект к шести вечера, принимал согласно описи технику, расходный материал, а когда уходили строители, закрывал ворота, и вся стройка находилась под моим наблюдением.

Для охранников был оборудован строительный вагончик, в котором имелось все необходимое, чтобы скоротать ночь. Там был стол, два стула, посуда, шкаф для одежды, газовая плитка и даже армейская кровать, на которой можно было отдохнуть. Хозяева строящегося особняка были хорошими людьми. Постельное белье менялось каждый вечер, а на ужин нам привозили еду. Задача моя, как и любого охранника, заключалась в обеспечении сохранности материальных ценностей и регулярного обхода территории строительства.

Это произошло в середине лета. Стоял июльский вечер. Сорокоградусная жара спала, но воздух, смешанный с пылью, был еще горяч и тяжел. Стены вагончика нагрелись настолько сильно, что находиться в нем было просто невозможно. Я бродил по территории, осматривал комнаты строящегося дома и ждал сумерек. Когда солнечный диск закатился за горизонт, и на небе зажглись первые звезды - в воздухе повеяло прохладой.

Стало темно. Электричества в вагончике не было, но была керосиновая лампа «Летучая мышь» и фонарик для обхода. Решив поужинать, я зажег лампу, разогрел привезенную мне еду, и, перекусив, прилег на кровать. Лежа на спине, я смотрел на тени, которые плясали по стенам, принимая причудливые, иногда пугающие формы, следил за полетом насекомых, пытающихся проникнуть к огню сквозь стекло лампы и мечтал.

В гостях у нечистой силы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
20.03.2016 - 11:05
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
В дверь постучали. До приезда проверяющей службы было еще мало времени, да и ворота на замке. (Проверяющие сигналили автомобильным гудком.) Показалось... Стук повторился. Я встал с кровати, надел обувь и, взяв дубинку, подошел к двери.

– Кто там? - спросил я и распахнул дверь. На пороге стоял сменщик Андрей. Этот визит меня очень удивил. Ведь Андрюха живет в пригороде, ему завтра на смену, и вообще, как он попал на участок? Я посмотрел на часы - время по нолям. (00:00)

– Привет, - сказал Андрей. И словно читая на моем лице вопросы, он продолжил, - Я здесь, в гостях, недалеко тут, - и он махнул неопределенно рукой в сторону, - решил зайти, а ворота-то у тебя не заперты.

Это было странно, ведь я точно помнил, что закрывал.

- Ну, заходи, раз пришел, что на пороге стоять, - сказал я.

- Да нет, я на минутку, зашел... Слушай, а пойдем со мной, посидим, выпьем, там девчонки классные, а из мужиков я один!

- Ты, что!? А объект на кого оставлю? А проверка, я ведь на дежурстве!

- Не бойся, сегодня Влад с Асхатом дежурят, а они раньше трех не появятся, точно говорю. Ворота закроешь, кто полезет? Мы еще перебросились парами фраз. Андрей был убедителен. Не знаю, почему я поддался на его уговоры. Я закрыл вагончик и пошел за напарником. Ворота были распахнуты настежь, замок висел на одной из ставень. Какое-то необъяснимое волнение накатило на меня. Но уже через секунду все прошло. Отбросив сомнения, я закрыл ворота, и двинулся в путь.

Мы шли по пыльной не асфальтированной дороге, вдоль строящихся домов. На работу и с работы я ходил другой стороной, и никогда здесь не был. Сверчки стрекотали в нетронутой строительным мусором траве. Друг за другом носились летучие мыши. Звезды бисером раскинулись на небе, а Луна, желтая, как лимон освещала все вокруг. Мы шли молча. Вскоре свернули с дороги на какую-то тропинку, и пошли мимо яблоневых деревьев. Это был заброшенный сад. Через несколько минут тропинка вывела нас на городскую улицу, вдоль которой стояли пятиэтажные дома. Подойдя к одному из них, мы остановились возле последнего подъезда.

- Пришли, сказал Андрей. И мы вошли вовнутрь.

Лифт привез нас на пятый этаж. На площадке находилось 4 квартиры. Дверь самой последней была приоткрыта, Андрей распахнул ее, и мы вошли в небольшую прихожую, которая была освещена золотым светом. На встречу к нам вышла молодая очень красивая девушка в полупрозрачном халате. Взяв за руку, она повела меня в зал, откуда доносилась приятная музыка, и слышался смех.

- Ты пообщайся пока, а я в киоск сбегаю, сигареты забыл купить, - бросил мне вслед Андрей, и скрылся за уличной дверью.

В зале горел яркий свет, посередине стоял стол, на котором красовались дорогие алкогольные напитки и закуски. За столом сидели в эротично-вызывающих нарядах девушки, от которых не возможно было оторвать глаз, одна красивее другой. Это были Богини! Меня посадили межу ними, положили еду, налили водки. Я встал, для того, чтобы представиться, познакомиться и сказать тост.

- Меня зовут... Начал я и запнулся! Напротив, на стене, висело большое старинное зеркало в тяжелой деревянной раме. В зеркале отражался, я, сидящий за каким-то грубо срубленным столом. На столе были навалены груды каких-то пищевых отходов, по которым ползали черви. А вместо красивых девушек сидели страшные волосатые существа со свиными рылами. Они смеялись и обнимали меня своими мохнатыми руками. Мое лицо выглядело белым, изможденным, с пустыми глазницами.

Я был мертв. В руке, вместо рюмки - жаба. Я закричал от ужаса, перемахнул через стол, сбил с ног хозяйку квартиры и выскочил в подъезд. На всех парах, прыгая через две ступеньки, буквально вылетел на ночную улицу и побежал. Страх придавал мне необычайную выносливость. За спиной тянуло холодом, слышался гомерический хохот и топот копыт. С неимоверной скоростью я бежал мимо яблонь, по пыльной дороге к своему вагончику. Казалось, что спасение только там.

Ворота на участок снова оказались открытыми. Добежав до вагончика с быстротой молнии, я не помню, как открыл замок и заскочил внутрь. Захлопнул дверь, и навалился на нее спиной. Я слышал за дверью рычание. Рука моя искала засов. В дверь колотили. Сильный удар чуть не сбил меня с ног. Но, как только засов запер дверь, все прекратилось. Наступила тишина. Всплеск адреналина закончился. На ватных ногах я подошел к кровати и рухнул лицом вниз.

Разбудил меня сигнал автомобильного гудка. Я открыл глаза, посмотрел на часы: 3:00 утра. Это был сон. Видимо сморила меня духота. Выхожу из вагончика, иду к закрытым воротам. Открываю, стоят проверяющие: Влад и Асхат. Я удивился точности предсказания, которое сделал Андрей в моем сне.

- Ты, что такой грязный, спросил Влад, показывая на ноги.

Я посмотрел вниз. В свете фар увидел, что туфли и брюки испачканы пылью.

– Так стройка ведь, - ответил я.

Оставшись один, я несколько раз обошел участок, размышляя о реалистичности сновидения. Вернувшись к вагончику, обнаружил на двери, вмятину величиной с ладонь, которой до этого не было.

Утром, передав стройку прорабу, я решил пройти ночным маршрутом. Каково же было мое удивление, когда я вышел к тропинке, идущей через яблоневый сад. Но еще больше удивился, когда увидел этот пятиэтажный дом. В подъезде я не обнаружил лифта, а поднявшись на пятый этаж на площадке было всего три квартиры. Последняя дверь имела меньший номер ровно на одну цифру...

PS: Через сутки я узнал, что Андрей в ту самую ночь умер во сне. Вскрытие показало - инфаркт.


Автор: MasterA(Max)
 
[^]
IgorVC
20.03.2016 - 11:08
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Так и не выебал свинорылых? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал IgorVC - 20.03.2016 - 11:10

В гостях у нечистой силы
 
[^]
mikh213
20.03.2016 - 11:11
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 112
интересно довольно
 
[^]
Murom73
20.03.2016 - 11:11
53
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 952
В ночь с 8 на 9 января 2013 года я проснулся. Время было примерно около 2.00. Установилась какая то тишина, а потом, вдруг, на мгновение перед глазами вспыхнула вспышка и медленно погасла... В 8 утра нам позвонили из больницы и сказали что умерла мама. И произошло это в 1.40...
 
[^]
RabbitRodjer
20.03.2016 - 11:14
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Хм, достаточно интересно.
Взять общий стиль мистических историй прошлого, и наложить его на реалии современности.

Описание погоды, природы.
Душевного состояния рассказчика.
Событие, странности.
Описательная часть с большим количеством ненужных подробностей.
Внезапный поворот сюжета.
Кульминация.
Развязка.
Некоторое объяснение.

Мелких недочётов куча, но общее впечатление приятное, отторжения не возникает. =)
Стиль, главное, есть. Написать цикл, озаглавить "Письма бла-бла, чего-нибудь".
Нормально выйдет.
 
[^]
Evpatiy
20.03.2016 - 11:20
33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 102
Цитата (insaider @ 20.03.2016 - 11:05)
- Ты, что такой грязный, спросил Влад, показывая на ноги.

Я посмотрел вниз. В свете фар увидел, что туфли и брюки испачканы пылью

и говном gigi.gif
 
[^]
nikmos
20.03.2016 - 11:21
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 161
Страшилки....люблю я их!
 
[^]
Recept
20.03.2016 - 11:21
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
вот ведь , а , до чего ночевки в бытовках доводят)
у мня в конце 80-х того же века ) был случай , работал сторожем на стройке (учился в инст. и подрабатывал ) Объект был огромный , техника там ,сваебойное оборудование, ну и вагончик , тоже без электрики . Приходилось топить печку , что б не сдохнуть от холода . А утром уже в институте приезжаешь рано и умываешься от копоти.
Короче , меня это достало , и я однажды, приняв вечером объект, свалил к знакомой - рядом жила . Ночь, то да се, некогда проверять ..Утром приехал а там головешки от вагончика . без меня пожар потушили .
Меня конечно быстро уволили , без последствий.А на этом месте сейчас большой микрорайон Ботаника (Екб). smile.gif
а , забыл , на стройке было много говна biggrin.gif
 
[^]
qOp
20.03.2016 - 11:22
0
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 460
отправь в байки из склепа, а то они уже не снимают - кончились сюжеты.
 
[^]
Джонотан
20.03.2016 - 11:22
58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 259
Андрей то откупится пытался, вместо себя живого отправить
 
[^]
СИБИРЯК154
20.03.2016 - 11:25
77
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2595
Что только не придумают охранники, чтобы объяснить своё отсутствие на рабочем месте.
 
[^]
Kattu
20.03.2016 - 11:27
31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 490
я так понимаю большое зеркало напротив стола спецом повесили, чтобы клиент сразу охуел?
 
[^]
hyp
20.03.2016 - 11:28
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 761
Хороший рассказ. Позеленил.
 
[^]
geoyd
20.03.2016 - 11:30
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
На прошлой неделе оказался в некой рекурсии сна: происходит какая-то ерунда, понимаю, что сплю и надо проснуться-мучительно просыпаюсь и опять оказываюсь во сне. Так раз 5-6 "проснулся". Когда проснулся по-настоящему, мозги скрипели ого-го: это реальность или сон? Страшновато, когда мозг такое вытворяет.

Это сообщение отредактировал geoyd - 20.03.2016 - 11:32
 
[^]
Sochinskiy
20.03.2016 - 11:31
-5
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3370
Кот с лампой уже приходил?
Забавная сказочка! shum_lol.gif
 
[^]
бормоглот111
20.03.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
Цитата (Recept @ 20.03.2016 - 11:21)
а , забыл , на стройке было много говна biggrin.gif

Хорошая попытка, бро. Но зеленить не буду)
 
[^]
hamurappi
20.03.2016 - 11:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1004
Аж муравъеды по коже после такого чтива!
 
[^]
Мелиоратор
20.03.2016 - 11:36
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 66
Цитата (Murom73 @ 20.03.2016 - 11:11)
В ночь с 8 на 9 января 2013 года я проснулся. Время было примерно около 2.00. Установилась какая то тишина, а потом, вдруг, на мгновение перед глазами вспыхнула вспышка и медленно погасла... В 8 утра нам позвонили из больницы и сказали что умерла мама. И произошло это в 1.40...

Аналогично. Воскресенье. Проснулся в 7-40 с чувством утраты. В больнице умерла мама. Не то что боль, какая то тоска при просыпании. Ощущение безвовзратной потери. Необъяснить полностью
 
[^]
АбанаматКа
20.03.2016 - 11:41
17
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
Цитата (geoyd @ 20.03.2016 - 11:30)
На прошлой неделе оказался в некой рекурсии сна: происходит какая-то ерунда, понимаю, что сплю и надо проснуться-мучительно просыпаюсь и опять оказываюсь во сне. Так раз 5-6 "проснулся". Когда проснулся по-настоящему, мозги скрипели ого-го: это реальность или сон? Страшновато, когда мозг такое вытворяет.

Держи

В гостях у нечистой силы
 
[^]
LFisher
20.03.2016 - 11:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2444
Цитата (insaider @ 20.03.2016 - 11:04)
Вот такая история произошла со мной в середине 90-х годов прошлого века. Работал я, в то время, в охранном агентстве. Службу нес на строительстве одного частного особняка. Дежурил исключительно ночь, через ночь. Приезжал на объект к шести вечера, принимал согласно описи технику, расходный материал, а когда уходили строители, закрывал ворота, и вся стройка находилась под моим наблюдением.

Для охранников был оборудован строительный вагончик, в котором имелось все необходимое, чтобы скоротать ночь. Там был стол, два стула, посуда, шкаф для одежды, газовая плитка и даже армейская кровать, на которой можно было отдохнуть. Хозяева строящегося особняка были хорошими людьми. Постельное белье менялось каждый вечер, а на ужин нам привозили еду. Задача моя, как и любого охранника, заключалась в обеспечении сохранности материальных ценностей и регулярного обхода территории строительства.

Это произошло в середине лета. Стоял июльский вечер. Сорокоградусная жара спала, но воздух, смешанный с пылью, был еще горяч и тяжел. Стены вагончика нагрелись настолько сильно, что находиться в нем было просто невозможно. Я бродил по территории, осматривал комнаты строящегося дома и ждал сумерек. Когда солнечный диск закатился за горизонт, и на небе зажглись первые звезды - в воздухе повеяло прохладой.

Стало темно. Электричества в вагончике не было, но была керосиновая лампа «Летучая мышь» и фонарик для обхода. Решив поужинать, я зажег лампу, разогрел привезенную мне еду, и, перекусив, прилег на кровать. Лежа на спине, я смотрел на тени, которые плясали по стенам, принимая причудливые, иногда пугающие формы, следил за полетом насекомых, пытающихся проникнуть к огню сквозь стекло лампы и мечтал.

От жеж вражина, Андрей этот - сменщика заместо себя чертям подогнал...И как теперь людям верить?!
 
[^]
Recept
20.03.2016 - 11:44
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
Цитата
Хорошая попытка, бро.

да не напрашиваюсь , все что описано мною , верно , если кто есть из Екб , отвечаю .
Я правильный чел©ВВ
 
[^]
Colton
20.03.2016 - 11:45
2
Статус: Offline


old uncle

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 632
Ссука! У меня одного, через ночь машину воруют!
 
[^]
Grafi77
20.03.2016 - 11:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1924
Хорошый рассказ.
Вообще люблю мистику и фэнтези, а этот в тему)
Большое зеркало - это канешн "рояль в кустах", но в целом очень читабельно.

з.ы. хочу еще)
 
[^]
ganjubazzz
20.03.2016 - 12:02
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.08
Сообщений: 152
прораб наверно потом недоумевал,откуда столько лишних кирпичей взялось

Это сообщение отредактировал ganjubazzz - 20.03.2016 - 12:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26280
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх