Квест на огнестрельное оружие пройден

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bogorodsky
14.03.2016 - 09:55
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 379
153
Для того чтобы актуализировать информацию из этих тем:
Тема1
Тема2

И для описания личного опыта получения оружия решил создать эту тему.

Мысль получить пушку возникла достаточно давно, но нежелание связываться со всей этой бюрократией побеждало до поры до времени. Например, когда я наблюдал события на Украине и читал сообщения, что людей, которые находятся в зоне боевых действий, грабят и убивают какие то банды, то ли ВСУ то ли ополченцы (те кто прикрывался этим названием) полная неразбериха, короче. Вот тогда я думал что хотя бы от банды мародеров пушка может пригодиться.

Квест на огнестрельное оружие пройден
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bogorodsky
14.03.2016 - 10:00
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 379
Затем нарастающее расслоение общества в нашей стране на очень богатых и очень бедных тоже не сулит ничего хорошего, а, поскольку мы не знаем, что будет дальше, то что то поэффективнее, чем камень или пневматический пистолет явно не будет лишним в случае чего. Ну и стандартные фантазии про третью мировую тоже и что, скорее всего, в этой ситуации каждый будет сам за себя и за свой дом свою семью, тоже помогли победить лень.

Затем, прочитав темы яповцев, поняв, что это просто квест, который можно пройти, я решился. Итак, мой личный опыт получения в городе Москве гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия:

1. Самое простое. Сделал матовые фотографии 3Х4, отдал 200 руб за 6 шт цветных фото. Подрезал 2 фото до размера 2,5х3,5, затем пошел в МФЦ (любой, не обязательно по месту жительства, а в какой Вам удобнее). Там по сути за меня заполнили заявление на получение охотничьего билета, указали на расписке срок, через 2 недели я забрал готовый охотничий билет. Это бесплатно.

2. Психо-неврологический диспансер. Распечатал в Консультант-плюс из Закона об оружии бланк справки 046-1 (вроде как такие бланки должны дать в ПНД, но я решил на всякий случай прихватить свой), пошел в субботу в свой психдиспансер по месту жительства (только государственный канает!), ессно, у них своих бланков не оказалось cool.gif, где, заплатив 800 руб., и побеседовав с психиатром лет 25, мне дали справку, что я годен для ношения и хранения оружия, а также (важно!) поставили свой штамп на мой распечатанный бланк справки 046-1. Первую справку не хотели сначала давать, но нужно настаивать, лишней не будет. Важно первым делом поехать именно в психдиспансер, в наркодиспансере при мне развернули мужика из-за того, что не было штампа ПНД.

3. Наркологический диспансер. В другой день после работы поехал в наркодиспасер (тоже районный, другие не канают!), где мне никто не осматривал вены и не просил тянуться пальцем к носу, но пришлось сдать тест на наркотики (обязательное требование, введено не так давно в ЗОО), для прохождения теста нужно помочиться в банку. Тест может быть не пройдет если "ты наркоман, что-ли, сука?", а также если Вы употребляли определенные лекарства (список висит на стене в наркодиспансерах), также говорят, что если ты алкаш, то покажет барбитураты (но я хз правда это или нет). Если тест не пройдет, нужно будет пересдать тест за 3500 рублей и, если, будет выявлена ошибка, то деньги вернут. В противном случае тебя ставят под наблюдение в наркодиспансер. Я тест сдал с первого раза. По деньгам 1200-1300 что-ли. Дали 1 справку-тест на наркоту, 2 справку что годен к ношению хранению, а также поставили штамп на мой бланк 046-1.

4. Поликлиника. Я решил, как добропорядочный гражданин, получить финальные штампы окулиста и терапевта в своей районной поликлинике, но, как часто бывает, все, что связано с поликлиниками, может только мотать нервы. Там, отстояв очередь в регистратуру, мне сказали ехать в головное отделение куда то далеко от меня, но я сначала додумался туда позвонить, где мне сказали, что такую справку мне должны дать в моей районной поликлинике sm_biggrin.gif . Круг замкнулся, спасибо. Пошел после работы в какую то шаражку (с лицензией! обязательно возьмите копию, мне без просьбы дали, видимо, задолбали их), где за 1000 руб и 10 минут времени мне на мой бланк 046-1 проставили окулиста и терапевта, а также свои реквизиты в шапке моего распечатанного бланка.

5. Обучение. Я долго выбирал куда пойти учиться, выбрал вариант за 5000 рублей и отучился в субботу с 10 до 15, где нас сначала обучили теории по оружию, потом мы постреляли из травматического пистолета (то ли травмат такой косой, то ли мы все были не очень стрелки, в мишень то я попадал, но вот точно не туда, куда целился), из боевого пистолета (Ярыгина, тут с точностью намного лучше), из помпового ружья дробью (ну тут нереально не попасть). После стрельб пошли сдавать экзамен на теорию. (Важно! Обязательно уточняйте платная ли пересдача, если не сдал с первой попытки! Там где сдавал я была бесплатная). Как результат получил акт проверки знаний и бумагу о том, что я обучен обращению с оружием.

6. Госуслуги. Мне мой инспектор ЛРО сказал, что не через сайт даже не пытайся приходить. Сначала надо зарегистрироваться на сайте госуслуг (привет Джигурде), но этого мало, нужно еще подтвердить свою личность в специальном месте (все точки указаны на сайте госуслуг), в обед сходил в ближайшую (банк Москвы), где мне дали бумажку, что личность подтвержена. После этого подал через сайт заявление на получение разрешения на покупку огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия. При подаче заявления просят приложить сканы (я просто сфоткал на телефон доки), заявление отправил.

7. Встреча с инспектором. Мне сам позвонил мой инспектор, представился, спросил когда мне удобно. Договорились на субботу. (ЛРО работает каждую первую и третью субботу месяца), сдал все доки (Важно! Требуйте корешок о том, что он у Вас принял все доки!),(Важно! В заявлении обязательно писать "Охота", не для самообороны, потому что самооборона не подразумевает ношение). Мне инспектор предложил самому искать участкового и подписывать у него рапорт о том, что у меня есть сейф, я отказался, сказал что пусть сам со мной созвонится, я не спешу, и придет когда ему и мне будет удобно (это их работа, а бегать за участковым я не хотел), на той же неделе позвонил участковый и пришел вечером, подписал рапорт. Через неделю инспектор ЛРО мне позвонил и пригласил прийти за готовой лицензией, так называемой "зеленкой". Я так понял, что за заявления через госуслуги с них жестко спрашивают по срокам.

8. Покупка оружия. На ганзе (самый популярный оружейный форум) и не только там не утихали споры по поводу того, обязаны ли мне продать патроны в момент покупки оружия или это грубое нарушение закона. В лицензии на покупку оружия написано так "на покупку оружия (патронов)". В общем я поехал в первый магазин, мне патроны не продавали, я долго спорил и требовал показать закон или нормативный акт, где это запрещено, само собой, не показал. Поехал в другой магазин, та же история, никаких законов мне не показали, продавец пытался сослаться на какой то приказ МВД, но продемонстрировать не смог, потом на регламент МВД, на что я сказал, что я не из МВД и мне пофигу на их регламенты, потом сказал что ему так сказал начальник не продавать, короче сдулся, но патры не продал. Короче мне это все надоело, но что делать, пушку то надо покупать, купил оружие без патронов. Патроны мне потом просто купил мой знакомый позже на глазах у того же продавца, после чего мы поехали на стрельбище и благополучно проверили оружие на боеспособность moderator.gif. Кому лень со всем этим связываться просто ждите РОХу.

9. После всего этого необходимо принести оружие в ЛРО для регистрации, потом прийти за разрешением на хранение и ношение (так называемая РОХа).

Времени ушло порядка 2 месяцев от начала и до конца, я никуда не спешил, с работы не отпрашивался. Денег порядка 10к на все+стоимость оружия.
Надеюсь, мой пост будет полезен тем, кто никак не может решиться.
 
[^]
piterpen323
14.03.2016 - 10:01
6
Статус: Offline


Балбес

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 106
Пропустил пункт - получение охотничьего билета. Без него тебе никто не даст лицензию "для охоты", с правом ношения.
Как-то так:
5.5 Приходите в охотобщество. Желательно чтобы там были знакомые. Так как некоторые требуют рекомендацию от действующих членов охот общества.
Платите взносы (у всех разные), пишите заявление и т.д., получаете охот билет (красный - местный) с ним едите в контору - комитет (или департамент) природопользования и экологического контроля , в ней получаете зеленый охот билет (всероссийского образца).
А дальше уже с разрешиловку.

Это сообщение отредактировал piterpen323 - 14.03.2016 - 10:06
 
[^]
On75
14.03.2016 - 10:06
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1705
Я, например, охотничий билет 2 года назад получил в охот-хозяйстве, заполнив стандартную форму и приложив копию паспорта. Ничего не платил. Через неделю заехал, забрал готовый.
 
[^]
CyCJI
14.03.2016 - 10:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
Спасибо, надо заняться.

П.С. На картинке что за модификация?
 
[^]
BLONDIN001
14.03.2016 - 10:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1031
Поздравляю! До нарезного пять лет осталось, время пошло!
 
[^]
piterpen323
14.03.2016 - 10:09
9
Статус: Offline


Балбес

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 106
по п.8
Патроны тебе никто не продаст на "зеленку".
 
[^]
Bogorodsky
14.03.2016 - 10:10
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 379
Цитата (CyCJI @ 14.03.2016 - 10:07)
П.С. На картинке что за модификация?

Вепрь 12 ВПО-205-03

 
[^]
57ru
14.03.2016 - 10:11
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 99
Цитата (piterpen323 @ 14.03.2016 - 10:01)
Пропустил пункт - получение охотничьего билета. Без него тебе никто не даст лицензию "для охоты", с правом ношения.
Как-то так:
5.5 Приходите в охотобщество. Желательно чтобы там были знакомые. Так как некоторые требуют рекомендацию от действующих членов охот общества.
Платите взносы (у всех разные), пишите заявление и т.д., получаете охот билет (красный - местный) с ним едите в контору - комитет (или департамент) природопользования и экологического контроля , в ней получаете зеленый охот билет (всероссийского образца).
А дальше уже с разрешиловку.

П1, Получение охотничьего билета, читай внимательно.
 
[^]
volvo39
14.03.2016 - 10:13
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Я за "участком" бегал порядка 2х недель,пока заяву в "дежурке" не написал.Пришел через пару дней сам,расстроенный,типа-зачем заявление писал??? Козел.....
 
[^]
Vankhelsing
14.03.2016 - 10:14 [ показать ]
-21
piterpen323
14.03.2016 - 10:16
2
Статус: Offline


Балбес

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 106
Цитата (57ru @ 14.03.2016 - 10:11)
Цитата (piterpen323 @ 14.03.2016 - 10:01)
Пропустил пункт - получение охотничьего билета. Без него тебе никто не даст лицензию "для охоты", с правом ношения.
Как-то так:
5.5 Приходите в охотобщество. Желательно чтобы там были знакомые. Так как некоторые требуют рекомендацию от действующих членов охот общества.
Платите взносы (у всех разные), пишите заявление и т.д., получаете охот билет (красный - местный) с ним едите в контору - комитет (или департамент) природопользования и экологического контроля , в ней получаете зеленый охот билет (всероссийского образца).
А дальше уже с разрешиловку.

П1, Получение охотничьего билета, читай внимательно.

а, да. сори.
Но у нас в Ульяновске всероссийский охот билет не дают без местного, то есть в начале нужно стать членом местного охот общества, а затем уже получать охот билет российского образца.
Насколько это законно-не знаю, но механизм такой.
 
[^]
Wik
14.03.2016 - 10:16
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (piterpen323 @ 14.03.2016 - 10:01)
Пропустил пункт - получение охотничьего билета. Без него тебе никто не даст лицензию "для охоты", с правом ношения.
Как-то так:
5.5 Приходите в охотобщество. Желательно чтобы там были знакомые. Так как некоторые требуют рекомендацию от действующих членов охот общества.
Платите взносы (у всех разные), пишите заявление и т.д., получаете охот билет (красный - местный) с ним едите в контору - комитет (или департамент) природопользования и экологического контроля , в ней получаете зеленый охот билет (всероссийского образца).
А дальше уже с разрешиловку.

Сейчас федеральный билет, только он в ЛРО и нужен, а про его получение ТС уже написал. Так что не вводите народ в заблуждение.
 
[^]
Wik
14.03.2016 - 10:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (piterpen323 @ 14.03.2016 - 10:16)
Но у нас в Ульяновске всероссийский охот билет не дают без местного, то есть в начале нужно стать членом местного охот общества, а затем уже получать охот билет российского образца.
Насколько это законно-не знаю, но механизм такой.

Пишите заявку в МФЦ либо на сайте Госуслуги. Не имеют права отказать.
 
[^]
ivanovиван
14.03.2016 - 10:19
4
Статус: Offline


балабол

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 347
Месяц назад продлевал свое "разрешение"
1 фотки-2шт по 50р
2 справки от психиатра и нарколога по 126р (в поликлинике)
3 медсправка ф-046 1 за 140р (там же)
4 отдельная справка -тест на наркоту. правда в обл. центре за 500р
5 госпошлина 10р
Итого: 1002р
как то так
 
[^]
Wik
14.03.2016 - 10:20
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (Bogorodsky @ 14.03.2016 - 10:10)
Цитата (CyCJI @ 14.03.2016 - 10:07)
П.С. На картинке что за модификация?

Вепрь 12 ВПО-205-03

Напильник в комплекте?
Кстати стрелять с него до получения РОХи права не имел.

Добавлено в 10:20
Цитата (ivanovиван @ 14.03.2016 - 10:19)
Месяц назад продлевал свое "разрешение"
1 фотки-2шт по 50р
2 справки от психиатра и нарколога по 126р (в поликлинике)
3 медсправка ф-046 1 за 140р (там же)
4 отдельная справка -тест на наркоту. правда в обл. центре за 500р
5 госпошлина 10р
  Итого: 1002р
  как то так

Это где такой коммунизм?

Это сообщение отредактировал Wik - 14.03.2016 - 10:23
 
[^]
ВасяЛипов
14.03.2016 - 10:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 112
Продляюсь. Нарезное, гладкое, травматы. Пока только медсправкой занялся, в регионах дешевле. Псих - 200 руб, нарколог - 200 + 600 за пописать в баночку.
Завтра офтальмолога и терапевта осталось пройти.
 
[^]
SuperFinger
14.03.2016 - 10:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4441
Все правильно сделал!!!
Не так труден путь получения лицензии, как о нем рассказывают)))
 
[^]
Bogorodsky
14.03.2016 - 10:23
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 379
Цитата (Wik @ 14.03.2016 - 10:20)
Напильник в комплекте?

Навески 34 и 32 гр. и напильник не нужен cool.gif
 
[^]
Wik
14.03.2016 - 10:25
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (Vankhelsing @ 14.03.2016 - 10:14)
Разве только в лесу по бутылкам стрелять.

А за это сразу по ебалу а ствол об дерево, что б неповадно было. Сколько собак лапы попортило из-за таких дебилов...
 
[^]
archiv
14.03.2016 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
поздравляю с приобретением:)
 
[^]
papachina
14.03.2016 - 10:29
12
Статус: Offline


охотник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 766
Цитата (Vankhelsing @ 14.03.2016 - 17:14)
Этож сколько ебли и ради чего? В большинстве случаев, ты его применять не имеешь права. Разве только в лесу по бутылкам стрелять.

В прошлом году тоже проходил подобный квест, Купил себе Bеnelli Raffaello Arabesque.
- получаю удовольствие от стрельбы по тарелкам.
- выезжал на весеннюю охоту (осенью тупо нет времени).
- мой дом, теперь реально моя крепость!
Так что ружьё, это тебе не "В лесу по бутылкам пострелять" dont.gif

Это сообщение отредактировал papachina - 14.03.2016 - 10:32
 
[^]
Wik
14.03.2016 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (Bogorodsky @ 14.03.2016 - 10:23)
Цитата (Wik @ 14.03.2016 - 10:20)
Напильник в комплекте? 

Навески 34 и 32 гр. и напильник не нужен cool.gif

Блажен, кто верует. У вас ещё всё впереди rulez.gif
Кстати, заводских навесок в 34 гр. не видел. Сами снаряжаете?
Заводские 20-24-28-32-36 гр. и выше (в 12 калибре).
Для самообороны конечно лучше помпу, вес меньше и возможность работы с резиновыми снарядами. Полуавтомат их перезаряжать не будет.
 
[^]
Покусакус
14.03.2016 - 10:30
20
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (piterpen323 @ 14.03.2016 - 10:01)
Пропустил пункт - получение охотничьего билета. Без него тебе никто не даст лицензию "для охоты", с правом ношения.
Как-то так:
5.5 Приходите в охотобщество. Желательно чтобы там были знакомые. Так как некоторые требуют рекомендацию от действующих членов охот общества.
Платите взносы (у всех разные), пишите заявление и т.д., получаете охот билет (красный - местный) с ним едите в контору - комитет (или департамент) природопользования и экологического контроля , в ней получаете зеленый охот билет (всероссийского образца).
А дальше уже с разрешиловку.

Что за бред? Сейчас охотбилет легко получается в любом МФЦ. Написал заявление и через 2 недели получил билет на руки, причем он действует бессрочно и никаких взносов.
 
[^]
mrnemo
14.03.2016 - 10:33
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28365
Как же завидую людям с вменяемым участковым.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38899
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх