Дилемма обожженного браком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ukush
11.03.2016 - 12:36
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
183
Здравствуйте, уважаемые ЯПовцы. Читаю сайт больше года (надо сказать, с живейшим интересом), даже пару раз осуществлял некоторые потуги в написании постов, правда без особого успеха. Но считываю с главной всё подряд и не мог не заметить периодически появляющихся тем о всяческих тяготах и лишениях семейной жизни, взаимонепонимании в семье, бытовых скандалах, и даже, упаси господи, супружеских изменах. Надо сказать, обычно я негативно относился к подобным темам в публичном доступе, ну типа, негоже это, на всю страну свои портки демонстрировать, но иногда в комментах проскакивали-таки здравые мысли, вот я и подумал... В общем, расскажу свою историю, может, чего полезного почерпну, совет там здравый, или хоть поржу)
Суть такова. Встречаюсь я с одной женщиной уже 2 года. Сам я разведен, есть сын 14-ти годков, она тоже в разводе, есть 9-тилетняя дочь. Познакомились на одной пьянке, через друзей друзей, которые привели своих друзей, короче, не суть. В общем, потянулись друг к другу.
И вот, уже на протяжении двух лет, схема наших отношений постоянна. Она приезжает ко мне вечером в пятницу и уезжает домой в воскресенье вечером. Выходные мы проводим вместе, досуг весьма разнообразен, то есть мы не только трахаемся, вылезая из койки, что бы попить, но и культурно развлекаемся. Совершаем вылазки в тетр и кино, ужинаем в ресторанах, ходим на каток, совершаем лыжные походы с детьми зимой, летом - пляжи, парки и тому подобное. Отпуск мы проводим вместе, опять же, если удается подгадать. В общем, никакой рутины, всё просто замечательно.
С другой стороны, все будние вечера я провожу в своё личное удовольствие. Мне хватает времени и в Тундру пошпилить, и на ЯПе посидеть, и спортивный канал посмотреть с пивком, и свои, одному мне ведомые дела поделать. С друзьями повидаться, опять же. Хоть и есть у нас общие друзья, но и свой круг общения у каждого заповедный в наличии (у неё тоже есть подруги, которых я в глаза не видел) В общем, это понятно.
Теперь о квартирном вопросе. У меня своя маленькая однушка, которую я очень люблю, в ней мне уютно и спокойно, там свой порядок и уклад, там всё моё. Конечно, с появлением женщины, в ней многое поменялось, но незначительно. Да, в шкафу появились женские шмотки (по минимуму, чисто переодеться в домашнее, или вещи на случай внезапного похолодания, потепления, дождя, ну вы понимаете), в ванной тюбики и баночки (ну уж от этого никуда не деться, смиримся). Но в целом - это моя квартирка, моя берлога.
У неё четырёхкомнатная квартира, в которой она живёт с дочерью и мамой. Втроём в 4-шке. Не моё дело, почему они до сих пор её не разменяли, дело хозяйское. Но с жильём там более, чем в порядке.
Теперь к сути проблемы. За 2 года иногда проскальзывали темы насчет совместного проживания, но как-то сами собой сводились на нет. Ну сами посудите, либо ей с дочерью ко мне в однушку (что просто нелепо, там 36 квадратов, даже двоим тесно будет), либо мне к ней. Да, там просторно, но есть 2 невоспитанные собаки, лезущие ночью в кровать, и одна невоспитанная мама, пьющая разбавленный спирт и матерящаяся как сапожник. До последнего времени меня такие разговоры даже не трогали, относился к ним, как к досадной необходимости. Но всё когда-нибудь заканчивается...
С недавнего времени начали муссироваться темы о нашей совместной жизни. Просто, меня начали прессовать, без преувеличения. Моя женщина изо дня в день закидывает меня вариантами о том, как бы нам съехаться. Поняв, что я к ней не перееду, она начала предлагать варианты о съемном жилье. Вот зачем??? Что я ей сделал? Неужели её не устраивает существующий порядок вещей? Я начинаю уже бояться.
В мягкой форме я пытался доказать ей преимущества наших нынешних отношений. Отсутсттвие необходимости лицезреть ежедневные мои променады в труселях по квартире и слушать мой пердеж на толчке (а я люблю, знаете ли) её не убеждают. Доводы о том, что за 2 года мы ни разу не поругались - тоже. Причём, я довожу это ей очень мягко, намёками, не хочу повышать на неё голос - так может быть, наорать?
При всём при том, я не хочу её терять, очень не хочу, мне с ней очень хорошо, всё в ней меня устраивает, да и я ей, очевидно, не чужой. Но и я не хочу менять устоявшийся уклад вещей, не вижу смысла! Если всё хорошо, зачем кидаться в неизвестность, не зная последствий?
В общем, вот такая дилемма. Я на распутье. Может, кто был в подобной ситуации? Для тех, кто дочитал - это не нытьё, это просто просьба поделиться опытом.
И да, всем огромной удачи в личной жизни, живите счастливо.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
eddi71
11.03.2016 - 12:40
113
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Прочитал,двоякое чувство...то ли хвастаешься,то ли жалуешься.А по факту-мужик,мне бы твои проблемы......
 
[^]
AlKoyot
11.03.2016 - 12:41
168
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Женщине нужна уверенность в завтрашнем дне, что тут непонятного.

Думаю отношениям выходного дня считай конец пришел. Ищи другой вариант, либо копи на ипотеку.
 
[^]
1r0n
11.03.2016 - 12:42
121
Статус: Online


Подозрительный тип

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 192
А у тебя не осталось шансов оставить всё как есть.
Тут либо разбежались, либо как она хочет.
 
[^]
lexey7383
11.03.2016 - 12:42
64
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 122
ТС, в простонародье это называется и рыбку съесть, и... так далее...
 
[^]
Comanchi
11.03.2016 - 12:43
48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 561
''Но и я не хочу менять устоявшийся уклад вещей, не вижу смысла'' раз не хочешь ничего менять, расставайся.
 
[^]
barney
11.03.2016 - 12:43
4
Статус: Offline


комментатор гифкофил

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1550
Ukush , ты вот послушай умного и сильного человека eddi71 , он хуйни не скажет...а твои рассказики для него чисто сопельки gigi.gif
 
[^]
RUDNIK76
11.03.2016 - 12:43
18
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974

Еби всех подряд wub.gif , боженька увидеть, хорошую даст rulez.gif

Это сообщение отредактировал RUDNIK76 - 11.03.2016 - 12:44
 
[^]
Gonny
11.03.2016 - 12:43
111
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126

Она семью хочет, а может и детей.
Не съедитесь, скорее всего долго терпеть не будет она, найдет другого.

ЗЫ: а что, переселить в твою однушку ее мать - не вариант? А ты к ней топай.
 
[^]
Marti111
11.03.2016 - 12:43
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Мужик хитрован, через годика 2 эту под жопу, ибо увы года.., и новую наподобие этой за минусом 10 лет..баба чувствует
 
[^]
Nabelo
11.03.2016 - 12:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 142
Цитата (1r0n @ 11.03.2016 - 12:42)
А у тебя не осталось шансов оставить всё как есть.
Тут либо разбежались, либо как она хочет.

ага. либо как она хочет. все равно со временем разбежитесь.
 
[^]
ShamanIEA
11.03.2016 - 12:45
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1608
Цитата (AlKoyot @ 11.03.2016 - 12:41)
Женщине нужна уверенность в завтрашнем дне, что тут непонятного.

Думаю отношениям выходного дня считай конец пришел. Ищи другой вариант, либо копи на ипотеку.

поддерживаю.
Выходным скоро конец.
И отношениям как с подругой тоже.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал ShamanIEA - 11.03.2016 - 12:48
 
[^]
AlexS32
11.03.2016 - 12:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1309
Все зависит от того, как далеко и долго ты в принципе сам планируешь быть. Если есть ощущение, что конец отношениям придет (пусть и не скоро), то нафик тебе это не надо, если нет, то видимо придется достигать компромисса. И да, у брака есть еще юридический фактор - тут как-то была темка, мужик жил не тужил в гражданском браке, а когда его женщина попала при досрочных родах в реанимацию, он нихера сделать не мог, т.к. его ни к ребенку ни к ней не пускал - юридически для врачей он никем был.
 
[^]
mitreach
11.03.2016 - 12:46
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 82
К теще (не суть важно официальной или гражданской) жить не поехал бы ни под каким соусом.
Приживалой в квартиру к женщине на правах гостя-спорный момент. Если есть своя хата-вроде и не приживала. Но своя под сдачу пойдет тогда. Но все равно на правах гостя.
Посему 2,5 варианта:
- оставлять как есть, но предложения о совместном проживании будут звучать все чаще. Так что это просто откладывание решения проблемы на завтра;
- увеличивать свою ж/п и брать к себе;
- жить своей жизнью. Отвалится эта-появится другая. Или не появится. Зато остаться верным себе. Но это все вопрос приоритетов по жизни.
 
[^]
skyline0502
11.03.2016 - 12:46
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Короче, либо скажи ей что тебя все устраивает и ты не хочешь перемен и жди реакции. Либо метиловый спирт купи её маме))
 
[^]
krisyushka
11.03.2016 - 12:47
60
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
А чего дилемма. Ты ж не думал, что женщину устроит положение приходящей любовницы? Пусть даже и очень близкой. Сначала ей подавай корыто, потом стиральную машину. Дальше все просто, хочешь сохранить уклад жизни - расходись. Найдешь еще с кем спать и в кино ходить. Хочешь сохранить женщину - идешь на компромис. Женщина - собственник покруче нас. До тех пор, пока у нее не будет уверенности, что поводок у нее в руках и ты никуда не денешься, она и не успокоиться. Большинство браков основывается на таком контракте, ей очень надо, а мужик как бы машет рукой. типа "ну ладно, фиг с тобой, весь мозг склевала". Это не значит, что женщина какая-то плохая, просто они так устроены :)
 
[^]
Ukush
11.03.2016 - 12:47
5
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Цитата (Gonny @ 11.03.2016 - 12:43)
Она семью хочет, а может и детей.
Не съедитесь, скорее всего долго терпеть не будет она, найдет другого.

ЗЫ: а что, переселить в твою однушку ее мать - не вариант? А ты к ней топай.

А это вариант, да... Стоит рассмотреть данный вариант)))
 
[^]
KOSTЯН
11.03.2016 - 12:47
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 678
Хочешь разрушить отношения, съезжайтесь конечно. Если надо очень быстро разрушить, то переезжай к ней и её маме.
 
[^]
FV1984
11.03.2016 - 12:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 221
вот те самые "подруги, которых я в глаза не видел" и надоумили ее на мысли - что пора уже что-то решать! боюсь ситуация скоро перейдет в острую фазу, и криком не обойдетесь)
 
[^]
woe
11.03.2016 - 12:48
90
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 137
Вы 2 года вместе, оба взрослые люди. Годы идут, а продвижений нет. Ты собрался до конца жизни встречаться по выходным? Так не получится...ей семья нужна, стабильность и уверенность. Не хочешь съежаться, значит придётся разойтись. Нафига ей воскресный муж, когда её доме кран чинит сантехник и в среду никто за жопу не щипает?
 
[^]
DiRRRtySLAP
11.03.2016 - 12:48 [ показать ]
-19
IZHR
11.03.2016 - 12:48
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Простой ответ: "С мамой разменивайся, и без проблем!"
 
[^]
Santus
11.03.2016 - 12:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 300
Женщины... всегда хотят тотальный контроль и присутствие, от чего потом сами и страдают.
 
[^]
Jel
11.03.2016 - 12:49
5
Статус: Online


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1759
То, что она начала эти разговоры - закономерно. Женщины - ещё большие собственницы, чем, как говорят, - мужчины. Они хотят, что б, как и у подруг, - всё было, как полагается. "Хранительница очага", "мужчина-добытчик", "семеро по лавкам" и все прочие стереотипы семейной жизни. Т.е., это - неизбежно. И даже, если вдруг расстанешься с этой, - другая рано или поздно начнёт эти же разговоры. Решать тебе. И решать придётся в любом случае.

Это сообщение отредактировал Jel - 11.03.2016 - 12:55
 
[^]
Bush6791
11.03.2016 - 12:49
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Эх! Сколько простых хороших отношений сгубило желание сделать их еще лучше!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35924
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх