Борьба с коллекторами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
11.03.2016 - 09:57
Статус: Online


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17706
287
Не далее как неделю назад столкнулся таки и я с беспределом коллекторских агентств. Но правда в лайтовой форме (телефонные звонки ).
После попыток объяснить по горячей линии, что они присылают извещения по ошибочному адресу, я был подвержен жесткому прессингу передать должнику о его задолженности, после чего бросили трубку.
После начался телефонный ад. Звонки сыпались с разных номеров. В итоге после второго звонка я установил приложение "Не бери трубку" (не сочтите за рекламу, но и правда хорошее) и заварив крепкого чая, направил в Прокуратуру, Роскомнадзор, МВД, НАПКА следующую жалобу:

"На мой адрес проживания и прописки пришло письмо о просроченной задолженности третьего лица. Не проживающего и не прописанного по моему адресу.
Я позвонил на горячую линию и сообщил ООО "Востокфинанс" что по данному адресу этот человек не проживает, и контактов с ним я не поддерживаю. Я предлагал в подтверждение слов показать выписку из домовой книги с проживающими по данному адресу.
Меня просто не стали слушать а предложили передать этому человеку информацию, что у него задолженность и т.д. после чего бросили трубку.

После этого на мой сотовый номер с которого я осуществил звонок на горячую линию, начались постоянные звонки от сотрудников ООО "Востокфинанс". Позвать к телефону должника, передать ему, ЗАПЛАТИТЬ ЗА НЕГО. Общение велось в грубой форме.
Мои попытки узнать на каких правах они занимаются обработкой моих персональных данных и требуют с меня денег получал только перебивания в грубой форме и последующие повторение вопросов.

На данном этапе В действиях ООО «ВостокФинанс» в моем отношении отслеживается нарушение Статьи 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни", Нарушение Федерального закона №152 "О персональных данных", Статьи 213 УК РФ "Хулиганство", Статьи 163 УК РФ "Вымогательство".

Согласно вышеизложенного прошу провести мероприятия по проверке и привлечении к ответственности за нарушение УК РФ и ФЗ №152 фирму ООО «ВостокФинанс».

Копии данного заявления отправлены в Районную прокуратуру, Роскомнадзор, МВД.

По рассмотрении обращения прошу Вас предоставить официальный ответ на эл.почту."



Первыми отреагировали в НАПКА, мне пришло письмо от ООО "ВостокФинанс" с резолюцией НАПКА "Просьба подготовить ответ на обращение гражданина и направить по указанному им электронному адресу" и собственно ответом конторы:

- Уважаемый Mosmetro!

Общество с ограниченной ответственностью «ВостокФинанс» выражает свое уважение и в ответ на Ваше обращение сообщает следующее.
ООО «ВостокФинанс» осуществляет деятельность в сфере представительства интересов кредиторов при совершении действий, направленных на возврат просроченной дебиторской задолженности.

В ходе исполнения поручений кредиторов ООО «ВостокФинанс» осуществляет телефонные звонки должникам с целью информирования об имеющейся задолженности, порядке и условиях ее погашения, юридических последствиях неисполнения денежных обязательств.

Вместе с тем сообщаем, что в настоящий момент ООО «ВостокФинанс» прекратило осуществление звонков на телефонный номер +7(123)4567890. Указанный номер был удален из информационной базы персональных данных ООО «ВостокФинанс».

Приносим извинения за причиненные неудобства.



Теперь ожидаем отклика от остальных ведомств. Но звонки прекратились со вчерашнего дня.

Полезные ссылки:

Роскомнадзор - https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
НАПКА - http://www.napca.ru/napravit-zhalobu/
Прокуратура Москвы - http://www.mosproc.ru
МВД - https://mvd.ru/request_main

Всем успехов. И не забывайте, что сейчас не 90-е!

© Mosmetro
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
11.03.2016 - 10:02
276
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18224
Неее, это не борьба. Ибо не наказаны они. Соовсем не наказаны. То есть они тебя хуесосоили, угрожали, а потом сказали (ой ну ладно, но ты учти мы все делали по закону, ты один хер мудак, но мы тебя из базы может быть удалим.) Причем у них теперь есть твой номер телефона, адрес, и прочие данные, и нигде в письме я не увидел раскаяния за поведение.
Наказывать их надо друже, наказывать строго и серьезно.
Когда меня так же начали заебывать за чей то долг на новой симке, я начал стебатся. На просьбу "Генадия петровича позови быстро" Я говорил 1 секунду клал телефон на стол и включал музыку. И так делал каждый раз. Когда у меня в руках появилась АТС свободная на 5 дней, я вбил в нее все известные мне номера этого агенства и отправил ее звонить по ним и произносить "Геннадий Петрович живет в другом месте".
И это коллекторское агенство СП (блин всегда думал как это расшифровывается? Стая 3,14 да рас ов?) у меня скоро еще 1 АТС будет. Так что Генадий Петрович скоро вернется.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 11.03.2016 - 10:50
 
[^]
Holocaust666
11.03.2016 - 10:02
41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 48
они прикольные... вначале тоже бесило, потом я начал жечь напалмом.... звонили три года подряд !!! А сейчас пропали ,уже 2 недели молчок... "Помню, жду, верю" Секвойя вернись я всё прощу,(без вас реально скучно)!! бу аггагаг.. пы .сы Или вы там, все таки сгорели в АДУ твари?

Это сообщение отредактировал Holocaust666 - 11.03.2016 - 10:04
 
[^]
deemazz
11.03.2016 - 10:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5
автор - молодец!
 
[^]
bluesman24
11.03.2016 - 10:03
11
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 544
О, спасибо, БРО. В закладки.
 
[^]
Soundguard
11.03.2016 - 10:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
И чё, даже морду никому не набили?
 
[^]
Саныч505
11.03.2016 - 10:05
5
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2696
Жадный ты. Им теперь нечем детей кормить.
 
[^]
vitst
11.03.2016 - 10:06
61
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 79
Мне как директору тоже по долгам сотрудников приходят звонки. И прям хорошая тренировка в словоблудии получается. Ктото сам потухает. Ктото срывается на мат и на криковопли. Но в целом забавно и даже гдето интересно. После общения с такими мудаками проще решаются рутинные проблемы.
 
[^]
oldcrazydad
11.03.2016 - 10:09
9
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9089
Цитата (VampirBFW @ 11.03.2016 - 13:02)
Неее, это не борьба. Ибо не наказаны они. Соовсем не наказаны. То есть они тебя хуесосоили, угрожали, а потом сказали (ой ну ладно, но ты учти мы все делали по закону, ты один хер мудак, но мы тебя из базы может быть удалим." Причем у них теперь есть твой номер телефона, адрес, и прочие данные, и нигде в письме я не увидел раскаяния за поведение.
Наказывать их надо друже, наказывать строго и серьезно.

Для первого этапа вполне.
Во всяком случае, все ссылки сохраню на всякий случку случай.
Меня тоже несколько лет доебывали долгом какой-то бляди Юли, причем долг так ощутимо рос, правда, не коллекторы, а банк.
Самое зашибись, что живу в новостройке и я первый владелец квартиры и первый (и единственный) зарегистрированный.
Как эти банки давали кредиты, херпойми, причем на момент выдачи кредита дом был еще не сдан.
 
[^]
DenSyaopin
11.03.2016 - 10:14
20
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
Не брать трубку когда звонят коллекторы не эффективно, они же автоматом звонят, это им не надоест. Надо обязательно брать трубку, говорить с ними не обязательно, они сами заебутся аллокать, проверено.

Это сообщение отредактировал DenSyaopin - 11.03.2016 - 10:16
 
[^]
DonDracon
11.03.2016 - 10:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 2402
ТС, спасибо! надеюсь не пригодится))
 
[^]
ДЖОНик
11.03.2016 - 10:36
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1554
Я говорю коротко - Он умер. blink.gif
 
[^]
Melok81
11.03.2016 - 10:49
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7230
Думаю, если сжечь офис коллекторов, предварительно тщательно заблокировав двери - было бы самой лучшей борьбой. Но, к сожалению, это почему то уголовно наказуемо.
 
[^]
eln13
11.03.2016 - 10:53
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 3587
Пора давно закрыть эту контору "Востокфинанс", спасибо нашему правительству за бездействие, видимо приплачивают кому то (возможно). На наш рабочий тоже достали звонить, на слова "таких сотрудников тут нет, просят ему передать о том, что у него долг" и так уже пол года. Сажать пора их всех, зачем на рабочий телефон звонить и беспокоить 3х лиц?

Какие коллекторы, есть суд, пусть решают все там. Это такой телефонный бандитизм, будут звонить пока не заплатишь. У знакомого были от Востокфинанс звонки, на просьбы предоставить какие то документы на основании которых они имеют права требовать с него деньги, присылают номер счета на который надо оплатить, все, его спасло смена сим карты.
 
[^]
tmp2011
11.03.2016 - 10:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 635
Такие проценты мимо жуликов-недоправителей никогда не пройдут мимо, естественно прикормыши едят из этого котла, потому их и не трогают.
 
[^]
kin0017
11.03.2016 - 10:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 169
форма для подачи обращения в НАПКА убила - там требуются все данные , с которыми можно просто психологически уничтожить человека
 
[^]
Sollomi2
11.03.2016 - 11:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 12
Да уж, у меня был тоже такой случай. Я просто поменял сим-карту. Эти выродки настолько чувствуют безнаказанность, что будут и дальше наглеть. Надо брать инициативу в свои руки и наказывать их самим. Если органы не занимаются этим вопросом, то это будут делать граждане.
 
[^]
jeka3
11.03.2016 - 11:05
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 610
сказать чтобы дали реквизиты, типа должник мне отдал и по безналу за этого мудака так и быть переведу. на просьбы встретицца называть адрес Петровка 38 alik.gif
када следующий раз позвонят - сказать что ой - ошибся , перевел туда то - решайте проблемы с банком сами.
на последующие наезды - говорить "а что вы думали, вы в сказку попали ?" bow.gif
 
[^]
Костянище
11.03.2016 - 11:09
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 50
а я вот всё думаю-какая должна быть безнадега в жизни, чтобы пойти работать вот таким телефонным быдлом? moderator.gif
И как туда идуть работать менты бывшие-вообще непонятно

Это сообщение отредактировал Костянище - 11.03.2016 - 11:11
 
[^]
Adiks
11.03.2016 - 11:19
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 415
Цитата (ДЖОНик @ 11.03.2016 - 10:36)
Я говорю коротко - Он умер.  blink.gif

и в продолжении надо - "А я его лечащий врач, хотите и вас полечу" gigi.gif

Это сообщение отредактировал Adiks - 11.03.2016 - 11:20
 
[^]
stradivari35
11.03.2016 - 11:22
2
Статус: Offline


Мой адрес Советский Союз

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1899
Не в тему но про телефон,лоханулся как идиот,звонит мобильник номер странный какой то,я-алё,только шуршание бумаг,так раз 5,на 6 уже не вытерпел,грязно выругался))тут звонок на стационар,я-алё,и тут такой то такой я-да,вы оставляли резюме,ждём вас на собеседовании по поводу работы)).
 
[^]
KomDiv
11.03.2016 - 11:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2514
ТС - через пол-года жди звонков от другой фирмы коллекторов(
Хер там они удалили тебя из базы (
 
[^]
lysenkovi
11.03.2016 - 11:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 412
А в чем вообще проблема?
Звонят, посылаете в хуй.
В чем траблы?
Или у вас язык в жопе?
 
[^]
aviloff
11.03.2016 - 11:31
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 133
Мне одно время тоже названивали на домашний, из трех разных контор, всем отвечал что его посадили, дал телефон колонии в области, отстали.
 
[^]
HerrOberst
11.03.2016 - 11:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 158
Ну, не знаю, мне на новую симку звонили три раза, каждый раз объяснял что я не Николай Петрович и в глаза его не видел. На третий звонок уже с руганью и ма оттом. Подействовало.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46559
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх