Спасибо врачам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kreopatla
3.03.2016 - 04:50
Статус: Offline


Всё вижу, понимаю, не участвую

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 1015
57
Сын попросил написать спасибо врачам.

Но я начну с небольшой преамбулы.
У нас родился сын. С этого всё и началось.
Скажу, что бесплатно к нам сразу после выписки пришла медсестра, еще раз объяснила, после объяснений в роддоме, как ухаживать за новорожденным, как кормить грудью, как купать, расписала календарь прививок.

Когда подходило время ставить прививку, нам звонили из поликлиники, напоминали, что пора прививаться.
Сын рос-рос, наблюдался, опять бесплатно, по записи, да, по графику. Бесплатно искали патологии. Сразу скажу: не нашли.

Но вдруг пришлось обратиться за помощью, когда его избили в школе. Заступился за мальчика, у которого отбирали телефон. Его побили, попинали, головой об батарею били.

И нам помогли врачи, бесплатно, оперативно, квалифицированно, МРТ, челюстно-лицевой хирург, детский стоматолог. Нет, состояние не было критичным, не угрожало жизни, врачи помогали не за страх, а за советь. Просто потому что врачи.

Наступил на гвоздь, пробил свод стопы. Оказали помощь, более того, оказалось, что прививка от столбняка просрочена, но, не пойдя по самому простому пути – вколоть прививку да и всё, - взяли на анализ сыворотку крови на иммунитет к столбняку. Чтобы зазря не напрягать иммунную систему при травме. Выяснили, что иммунитет еще есть, необходимости в прививке нет. Выздоровел – привились.

Два дня назад шёл по школьному коридору, рассказывал интересную историю приятелю, махал руками, и, со слов пациента, не заметив стену, наткнулся на неё мизинцем руки. Школьный медпункт (там педиатр, опять бесплатный), врач позвонила мне, уже вызвана перевозка, оперативно осмотр, рентген, гипс.

И теперь он попросил написать СПАСИБО всем врачам.

Пишу) Спасибо!

Пы.Сы. Немного перекосячило меня с темой о несуществовании бесплатной медицины.
У нас в Казани, по крайней мере, есть бесплатная медицина.

Пы.Пы.Сы. Платная тоже есть )
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
АндРей00001
3.03.2016 - 04:56
6
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Пользуясь случаем, тоже, хочу поблагодарить врачей.

Одна из самых хороших и уважаемых профессий.
 
[^]
pi100n
3.03.2016 - 05:03
9
Статус: Online


рокотко с модромов

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 1262
врач врачу рознь dont.gif
так же как и мент менту, судья судье и т.д.
вот только с чиновниками, как мне кажется, это не работает
 
[^]
dodo85
3.03.2016 - 05:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 1727
Много писать не буду, просто выражаю благодарность врачам за проделанные операции надо мной и предстоящей МРТ. Которая тоже бесплатно, спасибо. rolleyes.gif
Отдельно спасибо стоматологам, за их труд. (Хоть и бесплатный кабинет посещаю, но всегда приношу им шоколадку. Мелочь, а надеюсь им приятно ) rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал dodo85 - 3.03.2016 - 05:15
 
[^]
Тыцпиздыц
3.03.2016 - 05:17
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 978
и я присоединюсь - спасибо врачам, в частности, отделению нефрологии ГКБ №2 ("тысячекоечная") г. Владивосток
 
[^]
ahsanm
3.03.2016 - 05:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 160
ТС хоть год укажи. СССР напомнило.
Опишу свои случаи: в прошлом году надо было вырезать жировик на ноге. Пришел 1 июня, меня записали на 8 августа(!), дали талон со временем. Пришел в назначенное время, сказали, что не будут делать - много пациентов. Поднял скандал в кабинете у хирурга- вырезала за 5 минут.
Ребёнку исполнился месяц, пошли на комиссию. Малышковое время с 8до13. На нашем участке педиатра нет. Дали талон. Что делать не объяснили. Сказали идти к педиатру. Пришли к педиатру уточнять. Очередь огромная. Выловили вышедшего врача уточнить, которая сказала, что нам должны были расписать врачей, а ей некогда заниматься нами. Плюнули, поехали в платную. Дома глянул талон, время 15:30.. Дальше продолжать? Новосибирск 2015
 
[^]
kreopatla
3.03.2016 - 05:29
1
Статус: Offline


Всё вижу, понимаю, не участвую

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 1015
Цитата (ahsanm @ 3.03.2016 - 05:23)
ТС хоть год укажи. СССР напомнило.

Я же написала, что пару дней назад шёл-шёл и не заметил стену )
Младшеклашка ))
 
[^]
jagman
3.03.2016 - 05:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 128
я тоже благодарю всех травматологов, хирургов и медсестёр, которые меня ремонтируют бесплатно. но всегда несу им шоколадки, тортики и коньяки
 
[^]
stas1981
3.03.2016 - 05:35
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
насколько я разобрался в этой жизни по медицине получается такой расклад

1 за детей врачей ебут сильно.поэтому обслуживание супер
2 если взрослый,работающий человек обратился - надо побольше взять денег со страховой и поэтому заебут анализами и посещениями
3 не болезни ( роды,консультации) - ничего не сделают,пока не занесёшь
4 вызов на дом - отыграются прописав кучу сверх дорогих препаратов
5 пожилые люди - в хуй не в перлись.страховая за них платит копейки,посему их дело сдохнуть ...исключение - там где платят

любое твоё попадание в больницу,расценивается как желание дать денег
всем,за любую услугу,и просто так,потому что сука попал

не болейте,други

Это сообщение отредактировал stas1981 - 3.03.2016 - 05:35
 
[^]
alexnecro
3.03.2016 - 05:59
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Можно уточнить, а то из текста не совсем понятно: вам всё-таки помогли врачи, или всё-таки они сделали то, что должны были сделать?
 
[^]
kreopatla
3.03.2016 - 06:00
0
Статус: Offline


Всё вижу, понимаю, не участвую

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 1015
del

Это сообщение отредактировал kreopatla - 3.03.2016 - 06:20
 
[^]
atarin
3.03.2016 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2906
у нас в детской поликлинике заебись,новая,большая..
а во взрослой да,засада,хрен пробьёшься..
особенно по осени, бабули приезжают с огородов и у них там клуб ёмана..
меня даже раз без очереди пропустили, обсуждали урожаи и новые методы консервации biggrin.gif

Это сообщение отредактировал atarin - 3.03.2016 - 06:59
 
[^]
VSkilled
3.03.2016 - 07:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Хороший доктор, это - неадекват, по нынешним временам.

Ему, "глупому" важно, чтобы пациент - выздоровел, а вовсе не то, СКОЛЬКО он будет с этим пациентом "нянчиться" и СКОЛЬКО ему, в конечном итоге, за это - заплатят.

Он внутренне равнодушен ко всем видам благодарности, хотя внешне принимает её вполне доброжелательно. Он вообще - доброжелателен по природе.

Для него важнее - победить хворь. В этом - его азарт и его "кайф".

Раньше, таких докторов - было больше.

Но и сегодня, на наше счастье, они - ещё встречаются.
 
[^]
bowsov
3.03.2016 - 07:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 246
Цитата (Тыцпиздыц @ 3.03.2016 - 05:17)
ГКБ №2 ("тысячекоечная") г. Владивосток

Привет Владивостоку, 7 лет там работал, только в травматологии :)
 
[^]
Luka123
3.03.2016 - 07:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 178
Это где-то в параллельной вселенной?
 
[^]
mopsiner
3.03.2016 - 07:39
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 218
Ну врачи конечно в большинстве своем молодцы и спасибо им за это. Но опять как говорится двадцать пять, медицина у нас в стране НЕ БЕСПЛАТНАЯ! А существующая за счет отчислений работодателем в фонды ОМС.
 
[^]
baragoves
3.03.2016 - 07:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 1238
да медицина с налогов идет, и это пока цветочки что вы описали, не дай вам бог столкнутся с более сложными болезнями, что у вас это я в детстве даже в больницу не ходил, извините но вы просто еще мало видели, как хирурги требуют вымогают у онко больных деньги, как они диагнозы ставят, как они лекарства наобум назначают, я все видел к сожалению.
 
[^]
Xpy
3.03.2016 - 08:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 491
Я присоединяюсь к ТС! Спасибо, вам доктора!
Сам то я редко прибегаю к помощи врачей (мама доктор - она лечит если что), а вот когда сын родился - все как у ТС: медсестра и педиатр приходили, консультировали, звонили напоминать про прививки и после прививок звонили - спрашивали как самочувствие у ребенка, давали рекомендации. Есть еще хорошие врачи, есть!
 
[^]
botlib
3.03.2016 - 09:59
0
Статус: Online


Дежурный электрик

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 960
ТС, вы хоть город, район, поликлинику укажите. Без этого поверить хочется, что на просторах Руси такое есть, но опыт жизненный не позволяет.
 
[^]
kreopatla
5.03.2016 - 00:49
0
Статус: Offline


Всё вижу, понимаю, не участвую

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 1015
Цитата (baragoves @ 3.03.2016 - 07:47)
... извините но вы просто еще мало видели, как хирурги требуют вымогают у онко больных деньги...

К сожалению, с онко столкнулись.

У близкой родственницы, не суть важно, какая степень родства, но она мне близка.

Много чего прошли, химия, облучения.
Удалили грудь.
Да, после операции она отблагодарила хирурга, очень скромно.
И ПОСЛЕ операции.

НО всё лечение было бесплатным и успешным.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2459
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх