Армейское Поздравительное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
24.02.2016 - 09:05
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17781
78
Продолжение. Предыдущая тема: Армейский Дзен

Не про службу, но про Армию.

Работал я, уже после выхода в запас, на одном производстве.
Что конкретно производили не суть важно. Важно, что связано это было с обработкой на больших станках внушительного вида деталей, и через это требовало от работников физической силы, недюжинной выносливости и крепких нервов, ибо когда у тебя перед лицом вращается с бешеной скоростью тонна металла, от которого тебя отделяет только пяти миллиметровый пластиковый щиток, то это само по себе нагрузка на нервную систему.

А в стене за тобой выбоина два на три кирпичом заложенная. И в первый день тебе ее показали, сказав, что вон че бывает, если эту хрень из патрона вырвет, хорошо Петрович за ключом потянулся...

В общем работали, там сплошь пролетарии - такие же суровые и мощные как их станки.
Я, каюсь, там больше двух лет не протянул, а некоторые чуть ли не всю жизнь так вкалывали. Стальные мужики, че сказать - вот на них, а не на той шелупони, которая себя "креативным классом" величает, страна держится.

Но кроме рабочего класса, была там еще и обслуга всякая - бухгалтера, рекламщики, и следуя веяньям моды, менеджеры всякие, по разным вопросам продажи-закупки.
С ними мы пересекались только в курилке - в цех эту братию было на аркане не затащить.

И был среди них один персонаж, из "молодых и продвинутых", который, как водится, считал, что если он не как мы - в стружке и масле, а в костюме и за компьютером, значит по жизни лучше устроился. Зарплата то, конечно, об обратном говорила - неделю после нее он молчаливый ходил, потом обратно начинал всех жизни учить.

В частности, любил этот полупокер хвастаться тем, что откосил от Армии. Рассказывал, какой он умный, по сравнению с нами - дураками, которые в Армии отслужили.
А мы слушали его, и хитро улыбались, потому что прямо за его спиной, частенько, стоял и слушал все это начальник всея производства, по совместительству - полковник танковых войск в отставке.

И вот настал День Защитника Отечества. По данному поводу всех мужиков поздравили, выписали праздничные премии (хорошая практика, кстати), и дали выходной.

Всех, кроме вышеупомянутого персонажа, которому на его претензии было отвечено, что к данному празднику отношения не имеет, ибо Отечество не защищал и не собирается, так что пусть заткнется и идет работает.
Тот обиделся, конечно, но стерпел.

Не стерпел и уволился он чуть позже. Когда его вместе с женской частью коллектива с Восьмым Марта поздравили.


Так что всех причастных с прошедшим Праздником, а остальных мы поздравим позднее.

©Sgtmadcat

Армейское Поздравительное
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
voko
24.02.2016 - 09:12
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 480
ай молодец танкист!!!
 
[^]
Properdoller
24.02.2016 - 09:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 152
А я так и не понял, для чего я в армии был. Смысла в этом цирке не вижу. Стрелять там не давали, распиздяйство, старшина с младшим офицерским составом на нашу зарплату в карты играли. Благо, что мозги у меня работали на тот момент в сторону телефонной связи. Поэтому много дебилизма прошло мимо.
Есть вояки и настоящие мужики в одном лице. И лаже не служившие, но мужики. Вот таких и с праздником.
 
[^]
откатчик
24.02.2016 - 09:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
Цитата
В общем работали, там сплошь пролетарии - такие же суровые и мощные как их станки.Я, каюсь, там больше двух лет не протянул, а некоторые чуть ли не всю жизнь так вкалывали. Стальные мужики, че сказать - вот на них, а не на той шелупони, которая себя "креативным классом" величает, страна держится.

В точку- больше добавить нечего!
 
[^]
poohy
24.02.2016 - 09:20
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 60
Перед выходными была похожая ситуация - шеф выяснял кто служил кто нет, из 27 мужиков служили только 6-ро, Вот такие у нас защитники. Вообще, считаю что переименование праздника было совсем не к месту и на руку оно только продаванам. Есть международный мужской день - 19 ноября - пожалуйста, сколько угодно поздравляйте своих мужчин. а 23 февраля - день армии и военно-морского флота.
 
[^]
TandS
24.02.2016 - 11:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 385
Ну продаваны тоже разные. Работал на одном производстве. Было 4 продавана. 2 парня и две женщины. Оба парня отслужили. Трубки на телефонах у них не остывали. Благодаря этим продаванам все производство было обеспечено заказами на 2 месяца вперед. И видел производства, где сам хозяин занимался продажами аналогичного продукта. Все уныло и тоскливо. Правда на первом производстве, если у менагера не было продаж в течении первого месяца, с ним быстро расставались.
P.S. Сам ни разу не менагер.

Это сообщение отредактировал TandS - 24.02.2016 - 11:46
 
[^]
nznz
24.02.2016 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (TandS @ 24.02.2016 - 11:45)
Ну продаваны тоже разные. Работал на одном производстве. Было 4 продавана. 2 парня и две женщины. Оба парня отслужили. Трубки на телефонах у них не остывали. Благодаря этим продаванам все производство было обеспечено заказами на 2 месяца вперед. И видел производства, где сам хозяин занимался продажами аналогичного продукта. Все уныло и тоскливо. Правда на первом производстве, если у менагера не было продаж в течении первого месяца, с ним быстро расставались.
P.S. Сам ни разу не менагер.

постоянно читаю мнение о продавцах-как только не оскорбляют их- и менагерами и офисным планктоном, и продаванами, и торгашами... ну нет хуже работы..
не хочу перечислять что было бы если наутро ни один из этих людей не вышел на работу..

в защиту скажу одну мудрую мысль,которой по жизни руководствуюсь (не моя)

НЕ БЫВАЕТ ЛАКЕЙСКОЙ РАБОТЫ. БЫВАЕТ ЛАКЕЙСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ,

для тех кто не понимает: сохраняй всегда человеческое достоинство-и тебя будут уважать на любой работе.

Ну и совет-будьте внутренне готовы к последствиям вашей борьбы за свою честь .

Если сказал как надо-будь готов написать заявление. Мне всегда мое внутреннее ощущение гармонии были дороже должностей и денег. Хорошо что жена поддерживала всегда.

у нас продавцы-ребята с красными дипломами , работы прооводят технически сложные..уважаю их и никогда не оскорблю ни одним эпитетом из приведенных.
Да они менеджеры (организатор в дословном переводе)- проектов.
 
[^]
unclesem
8.05.2016 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (poohy @ 24.02.2016 - 09:20)
Перед выходными была похожая ситуация - шеф выяснял кто служил кто нет, из 27 мужиков служили только 6-ро, Вот такие у нас защитники. Вообще, считаю что переименование праздника было совсем не к месту и на руку оно только продаванам. Есть международный мужской день - 19 ноября - пожалуйста, сколько угодно поздравляйте своих мужчин. а 23 февраля - день армии и военно-морского флота.

ну тогда уж - день СОВЕТСКОЙ армии и военно-морского флота. так что получается - все в пролёте, кроме служивших в СА. если уж докапываться до формулировок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6138
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх