О коллекторах и борьбе с ними

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Велесович
21.02.2016 - 17:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
142
Дорогие друзья, все мы с вами в курсе, что в последнее время коллекторы окончательно потеряли всякий страх, последние моральные нормы и вообще любые границы (если они вообще когда-то были). Эти уроды (а по-другому назвать их иногда нельзя) из-за мизерных долгов готовы поджечь ребёнка, запугивать непричастных к делу людей, идут на похищения людей и так далее. По сути, это самый настоящий терроризм. С учётом состояния нашей экономики, просроченных долгов будет ещё больше, а потому ещё больше потерявших работу людей станут жертвами террора. Стоит задуматься, что мы видим лишь верхушку айсберга, самые вопиющие случаи. Сколько людей на самом деле подвергается этому бандитизму, остаётся только гадать. Возникает вопрос, как этому противостоять? Да ещё чтоб самому не схлопотать судимость. Вот этот комментарий сподвиг меня на создание этого поста. А почему бы и нет? ЯП - великая сила, мы это уже многократно видели. Ведь коллектор настолько наглый, потому что уверен в своей анонимности, а потому безнаказанности. Но стоит его анонимности лишить, он начнёт задумываться. На что готов пойти доведённый до отчаяния должник? А стоит ли его доводить до такого состояния, если он в курсе кто ему угрожает? Мы вполне можем попытаться создать в том или ином виде какой-то список самых обнаглевших коллекторских агентств и самих коллекторов. В рамках закона, разумеется. И когда в очередной раз ублюдок будет угрожать, но получит ответ вида: "Вася Пупкин, я ж тоже знаю кто ты такой, просто помни об этом", коллектор призадумается. Юристов у нас тут предостаточно, растолкуют что можно о человеке и фирме выкладывать, а что уже незаконно. А уж учитывая способность ЯПа в течение пары часов деанонимизировать уродов с видео 2005 года (я про кота), то с коллекторами тоже проблем не возникнет. Как только коллекторы потеряют козырь анонимности, их поведение станет как минимум вежливее. Конструктивные предложения или критику прошу в студию)

О коллекторах и борьбе с ними
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
шатающий
21.02.2016 - 17:14
62
Статус: Offline


Моторист механической лопаты

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 284
Вы занимаете, по долгам не платите - а вам помоги. Помоги себе сам: не бери кредит.
Когда не будут брать кредиты - тогда и коллекторов не будет как таковых.
Пример. Двоюродная сестра как то позвонила, впервые за 5-7- лет: дай денег, мы на машину копили, на седан накопили, но хочется джып купить.
Я говорю: иди в банке возми, у меня щас нету лишних.
Её ответ меня озадачил: мы, говорит, в черном списке. Брали кредиты и не платили.
Я сказал что тем более не дам - раз банкам не платит, мне по любасу не заплатит.

Хоть обминуситесь, но те кто берёт кредит - должен платить сам. А не ждать что ему спишут долг или кто то другой заплатит.

Это сообщение отредактировал шатающий - 21.02.2016 - 17:21
 
[^]
Велесович
21.02.2016 - 17:16
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (шатающий @ 21.02.2016 - 17:14)
Вы занимаете, по долгам не платите - а вам помоги. Помоги себе сам: не бери кредит.

Лично у меня никаких долгов нет. Но вот звонки в поисках предыдущего владельца моего номера уже откровенно достали. И если одни общаются корректно, то другие сходу начинают хамить и угрожать. Чёрный список мало помогает, номеров у них много. И да, многие люди брали кредиты в условиях растущей экономики и наличия постоянной работы. После обрушения нефти всё изменилось.
 
[^]
Медбрат
21.02.2016 - 17:20
29
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4316
При все уважении, ЯП не великая сила , первые 5 коментов -посадить на кол, потом пара сомневающихся и требующих версию второй стороны, и потом 100500 листов срача с переходом на личности .
по существу вопроса , если одолели коллекторы ,то решать вопрос в правовом поле, с заявлениями в полицию и судебными исками .
Про то чтобы не брать кредиты на телефоны или повозку это и так понятно .
 
[^]
zeppelman
21.02.2016 - 17:20
0
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Цитата (Велесович @ 21.02.2016 - 17:16)
Цитата (шатающий @ 21.02.2016 - 17:14)
Вы занимаете, по долгам не платите - а вам помоги. Помоги себе сам: не бери кредит.

Лично у меня никаких долгов нет. Но вот звонки в поисках предыдущего владельца моего номера уже откровенно достали. И если одни общаются корректно, то другие сходу начинают хамить и угрожать. Чёрный список мало помогает, номеров у них много. И да, многие люди брали кредиты в условиях растущей экономики и наличия постоянной работы. После обрушения нефти всё изменилось.

А это уже телефонное хулиганство..если эти коллекторы не по твою душу...
 
[^]
шатающий
21.02.2016 - 17:21
0
Статус: Offline


Моторист механической лопаты

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 284
Цитата (Велесович @ 21.02.2016 - 17:16)
Но вот звонки в поисках предыдущего владельца моего номера уже откровенно достали.

Пользуюсь двумя симками с 2003 и 2005 года. Никто ни разу не звонил по таким вопросам. В основном телетрейдеры заёбывают и страховые компании.
 
[^]
patrikeevna
21.02.2016 - 17:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 21
Цитата
Вы занимаете, по долгам не платите - а вам помоги. Помоги себе сам: не бери кредит.


Да!!!! Соседка взяла потребительский кредит на второй телевизор. Уж больно хотела телек на кухне смотреть. Прищла ко мне и жалуется:- зарплату не мужу не заплатили, чЁ делать? Я говорю: - А перед тем , как взять ящик , почему не спрашивала чЁ делать?
 
[^]
hurakan
21.02.2016 - 17:24
14
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
Думаю, я готов к сотрудничеству, дело правое
 
[^]
patrikeevna
21.02.2016 - 17:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 21
Цитата
Вы занимаете, по долгам не платите - а вам помоги. Помоги себе сам: не бери кредит.

Лично у меня никаких долгов нет. Но вот звонки в поисках предыдущего владельца моего номера уже откровенно достали. И если одни общаются корректно, то другие сходу начинают хамить и угрожать. Чёрный список мало помогает, номеров у них много. И да, многие люди брали кредиты в условиях растущей экономики и наличия постоянной работы. После обрушения нефти всё изменилось.

Могут и другие обстоятельства прижать. Моему знакомому повестка пришла. вызывают в налоговую в качестве свидетеля (пока). Оказалось, что полный его тезка (даже дата рождения совпала) задолжал налоги на кругленькую сумму.
 
[^]
Велесович
21.02.2016 - 17:28
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (Медбрат @ 21.02.2016 - 17:20)
При все уважении, ЯП не великая сила , первые 5 коментов -посадить на кол, потом пара сомневающихся и требующих версию второй стороны, и потом 100500 листов срача с переходом на личности .
по существу вопроса , если одолели коллекторы ,то решать вопрос в правовом поле, с заявлениями в полицию и судебными исками .
Про то чтобы не брать кредиты на телефоны или повозку это и так понятно .

Срач срачем, но после первых колосажателей обычно всё же удаётся буквально в течение пары часов накопать более чем достаточно информации о нехороших личностях. Ну а насчёт кредитов, тут вопрос спорный. Все рыночные экономики построены на кредитовании, наша не исключение. И это вполне нормально - купить что-либо в кредит. Вопрос только в том, что вряд ли для более развитых рыночных стран характерно такое явление как коллекторы. В Европе эту мразь засудят, а в каком-нибудь Техасе тупо пристрелят к хуям на вполне законных основаниях. У нас же Дума сиськи мнёт и думает как ограничить звонки с 8 до 22 часов.
 
[^]
FreeS777
21.02.2016 - 17:29
5
Статус: Online


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1971
Цитата (Медбрат @ 21.02.2016 - 17:20)
При все уважении, ЯП не великая сила , первые 5 коментов -посадить на кол, потом пара сомневающихся и требующих версию второй стороны, и потом 100500 листов срача с переходом на личности .
по существу вопроса , если одолели коллекторы ,то решать вопрос в правовом поле, с заявлениями в полицию и судебными исками .
Про то чтобы не брать кредиты на телефоны или повозку это и так понятно .

В целом согласен, вот только... ни одного успешного дела нет (за исключением тех, когда эти уёбки в кого-то стреляли\поджигали\угрожали взорвать). А когда ты приходишь в полицию с "заебали звонки и урозы" как правило результата ноль why.gif
 
[^]
Велесович
21.02.2016 - 17:31
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (шатающий @ 21.02.2016 - 17:14)
Хоть обминуситесь, но те кто берёт кредит - должен платить сам. А не ждать что ему спишут долг или кто то другой заплатит.

А никто и не спорит с тем, что по долгам надо платить. Но если человека уволили/сократили, он просил отсрочить платежи пока новую работу не найдёт (что иногда бывает непросто), но его банк тупо послал подальше и продал долг бандитам. Это уже ни разу не нормально.
 
[^]
maggirus
21.02.2016 - 17:33
14
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 368
Причин, по которым люди не могут рассчитаться много, однако у коллекторов не так много полномочий истребовать с должника деньги. И в любом случае пока нет решения суда и обозначенной в нем суммы долга, разговаривать с ними не о чем, единственная структура с которой не стоит ссориться в данной ситуации - это приставы, и то можно договориться вносить деньги по исполнительному производству небольшими частями. Все остальные без решения суда - смело нахер!
 
[^]
tamerlan666
21.02.2016 - 17:41
28
Статус: Offline


Добрый клоун

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 662
Согласен с ТС. нужно сделать открытую базу коллекторов. ФИО, адрес прописки, паспортные данные, состав семьи.

или как вариант вычислять и отлавливать. леса большие в нашей стране, а о ещё одном пропавшем говне никто не вспомнит.

Кстати, почему никто не жгет офисы этих "быстроденег"? Идёшь ночью мимо: кинь бутылочку с бензином или камушек потяжелее.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал tamerlan666 - 21.02.2016 - 17:44
 
[^]
Valery98
21.02.2016 - 17:43
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 6
Цитата (шатающий @ 21.02.2016 - 17:14)
Вы занимаете, по долгам не платите - а вам помоги. Помоги себе сам: не бери кредит.
Когда не будут брать кредиты - тогда и коллекторов не будет как таковых.
Пример. Двоюродная сестра как то позвонила, впервые за 5-7- лет: дай денег, мы на машину копили, на седан накопили, но хочется джып купить.
Я говорю: иди в банке возми, у меня щас нету лишних.
Её ответ меня озадачил: мы, говорит, в черном списке. Брали кредиты и не платили.
Я сказал что тем более не дам - раз банкам не платит, мне по любасу не заплатит.

Хоть обминуситесь, но те кто берёт кредит - должен платить сам. А не ждать что ему спишут долг или кто то другой заплатит.

Ну ситуэшин разный бывает, от того почему люди в долги лезут! Кто тачку хочет, а у когото мама болеет! Так что, не пизди и когда тебя ебну.. т за чужие бапки, улыбайся! Ибо дебилу, что делать. тока щерица lol.gif
 
[^]
маральный
21.02.2016 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (Велесович @ 21.02.2016 - 17:31)
Цитата (шатающий @ 21.02.2016 - 17:14)
Хоть обминуситесь, но те кто берёт кредит - должен платить сам. А не ждать что ему спишут долг или кто то другой заплатит.

А никто и не спорит с тем, что по долгам надо платить. Но если человека уволили/сократили, он просил отсрочить платежи пока новую работу не найдёт (что иногда бывает непросто), но его банк тупо послал подальше и продал долг бандитам. Это уже ни разу не нормально.

а как бы ты злаки от плевел отделял?
Кто попал в хуевую ситуацию , а кто просто свои хотелки удовлетворяет?

Здесь уже были примеры , как яп десант по наводке местного неадеквата испортил человеку жизнь.

А если какому то мажору айфончик захотелось , а платить за него и не планировалось.

Я блять ПФ РФ 70 тр в свое время задолжал , обошлись без коллекторов , одними приставами заебали до полусмерти.

х.з мутная тема короче

И да , по работе очень часто нужны деньги, на несколько дней, все как то без займов проходило , но кредит который брал, стараюсь платить вовремя , хотя кризис ебнул по нашему сектору бизнеса (бизнесмен , блять) очень сильно.

Я к чему , к тому что это выльется , при удаче, в пособие и подспорье для тех кто хочет чтоб у него все было , но ему за это ничего не было.

 
[^]
tamerlan666
21.02.2016 - 17:47
10
Статус: Offline


Добрый клоун

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 662
Цитата (маральный @ 21.02.2016 - 18:43)
Цитата (Велесович @ 21.02.2016 - 17:31)
Цитата (шатающий @ 21.02.2016 - 17:14)
Хоть обминуситесь, но те кто берёт кредит - должен платить сам. А не ждать что ему спишут долг или кто то другой заплатит.

А никто и не спорит с тем, что по долгам надо платить. Но если человека уволили/сократили, он просил отсрочить платежи пока новую работу не найдёт (что иногда бывает непросто), но его банк тупо послал подальше и продал долг бандитам. Это уже ни разу не нормально.

а как бы ты злаки от плевел отделял?
Кто попал в хуевую ситуацию , а кто просто свои хотелки удовлетворяет?

Здесь уже были примеры , как яп десант по наводке местного неадеквата испортил человеку жизнь.

А если какому то мажору айфончик захотелось , а платить за него и не планировалось.

Я блять ПФ РФ 70 тр в свое время задолжал , обошлись без коллекторов , одними приставами заебали до полусмерти.

х.з мутная тема короче

И да , по работе очень часто нужны деньги, на несколько дней, все как то без займов проходило , но кредит который брал, стараюсь платить вовремя , хотя кризис ебнул по нашему сектору бизнеса (бизнесмен , блять) очень сильно.

Я к чему , к тому что это выльется , при удаче, в пособие и подспорье для тех кто хочет чтоб у него все было , но ему за это ничего не было.

в судебном порядке, дядя. банк передаёт дело заёмщика в суд. суд рассматривает иск, режет проценты за просрочку и штрафы... и к заемщику приходят приставы.

А калы : это мусор, как неприкасаемые в Индии. Я с такими спать рядом не сяду, фе...
Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал tamerlan666 - 21.02.2016 - 17:50
 
[^]
Липски
21.02.2016 - 17:47
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Коллекторов в канализацию.
 
[^]
шатающий
21.02.2016 - 17:48
-3
Статус: Offline


Моторист механической лопаты

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 284
Цитата (Valery98 @ 21.02.2016 - 17:43)
Ибо дебилу, что делать. тока щерица lol.gif

Судя по смайлу - согласен. Только щерица
 
[^]
Партизанен
21.02.2016 - 17:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 87
Создавать список не надо - он есть - "все коллекторские агентства".
Поименно можно конечно, с пропиской и фоткой. Только эти же "одноразовые" как гандоны. Кто реально рулит, тот не светится.
 
[^]
маральный
21.02.2016 - 17:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (Valery98 @ 21.02.2016 - 17:43)
Цитата (шатающий @ 21.02.2016 - 17:14)
Вы занимаете, по долгам не платите - а вам помоги. Помоги себе сам: не бери кредит.
Когда не будут брать кредиты - тогда и коллекторов не будет как таковых.
Пример. Двоюродная сестра как то позвонила, впервые за 5-7- лет: дай денег, мы на машину копили, на седан накопили, но хочется джып купить.
Я говорю: иди в банке возми, у меня щас нету лишних.
Её ответ меня озадачил: мы, говорит, в черном списке. Брали кредиты и не платили.
Я сказал что тем более не дам - раз банкам не платит, мне по любасу не заплатит.

Хоть обминуситесь, но те кто берёт кредит - должен платить сам. А не ждать что ему спишут долг или кто то другой заплатит.

Ну ситуэшин разный бывает, от того почему люди в долги лезут! Кто тачку хочет, а у когото мама болеет! Так что, не пизди и когда тебя ебну.. т за чужие бапки, улыбайся! Ибо дебилу, что делать. тока щерица lol.gif

я просто уточнить, не подумайте чего , а какая разница ?
Что на тачку надо брать кредит с отдачей , а на лечение мамы без отдачи.
И почему все кто брал на тачку не заявят что брали маме ?
Ребят , я реально знаю людей должным 3-5 банкам денег и совершенно осознано не собирающихся платить.
Какое там , знаю чела занимавшего деньги на лечение, а потом и похороны матери . У нас на работе скидываются по таким случаям .
Так что хуй его знает , сама идея может и нормальная .
Зарекаться не буду.
 
[^]
Блисс
21.02.2016 - 17:53
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Один мой знакомый брал тоже микрокредит, тысяч 6 помоему. Обстоятельства сложились так, что у него украли кошелек а там карточка с зп была. Ну пока востанавливается, кушать тоже надо, вот ничего умнее и не придумал. Чего не взял в долг у друзей, ответил нечто типа: я человек 3ех обзвонил, у всех нету, а тут сразу и точно дадут. Ладно восстановил карточку, и случается у него горе, умирает мать, от старости. То есть все бабло идет на похороны. Чел просрочил на 2 с лишним месяца микрозайм этот. При этом периодически звонили спрашивали когда отдаст. Потом пришло письмо страшного содержания, что подадут в суд, отдадут долг коллекторам и тд. Наш герой, занимает у собственного начальства деньги, бежит отдавать. Там он в тупую спрашивает, а что про коллекторов это правда? Ответ его убил, наша контора не пользуется их услугами, мы есть почти на каждой станции, а если нанимать беспредельщиков у нас никто брать ничего не будет. Дотянули бы до суммы в 50 тысяч и в суд подали бы.
 
[^]
Велесович
21.02.2016 - 17:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (Партизанен @ 21.02.2016 - 17:50)
Создавать список не надо - он есть - "все коллекторские агентства".
Поименно можно конечно, с пропиской и фоткой. Только эти же "одноразовые" как гандоны. Кто реально рулит, тот не светится.

Тут вы правы, кто реально рулит всем этим дерьмом, никогда не засветится в связях с коллекторами. Но даже у рядовых коллекторов должны быть какие-то страхи или инстинкт самосохранения. Они играют на наших страхах, мы можем ответить тем же.
 
[^]
Dandreas
21.02.2016 - 17:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 137
Цитата (шатающий @ 21.02.2016 - 18:21)
Цитата (Велесович @ 21.02.2016 - 17:16)
Но вот звонки в поисках предыдущего владельца моего номера уже откровенно достали.

Пользуюсь двумя симками с 2003 и 2005 года. Никто ни разу не звонил по таким вопросам. В основном телетрейдеры заёбывают и страховые компании.

Аналогично. Симка с 2006г, из всех рекламно-коллекторских чудес за все эти 11 лет приходит единственное смс (правда, регулярно, два раза в год, примерно) от какого-то Парламента. Называют меня там почему-то Игорем. Всегда вспоминаю классическое слепаковское "нам надо поховорить, Ихорь!" shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Dandreas
21.02.2016 - 17:58
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 137
Цитата (patrikeevna @ 21.02.2016 - 18:26)
Цитата
Вы занимаете, по долгам не платите - а вам помоги. Помоги себе сам: не бери кредит.

Лично у меня никаких долгов нет. Но вот звонки в поисках предыдущего владельца моего номера уже откровенно достали. И если одни общаются корректно, то другие сходу начинают хамить и угрожать. Чёрный список мало помогает, номеров у них много. И да, многие люди брали кредиты в условиях растущей экономики и наличия постоянной работы. После обрушения нефти всё изменилось.

Могут и другие обстоятельства прижать. Моему знакомому повестка пришла. вызывают в налоговую в качестве свидетеля (пока). Оказалось, что полный его тезка (даже дата рождения совпала) задолжал налоги на кругленькую сумму.

Эммм.. в налоговую в качестве свидетеля не вызывают, это не милиция. Пиздит твой дружок. И да, если всё совпадает, вплоть до даты рождения - ИНН и прописка полюбасу разные. Второй раз пиздит твой дружок. lol.gif
Дальше - сам..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20301
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх