Злобный оскал буржуазии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mih224
21.02.2016 - 02:29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
54
Элитность


Центр Москвы. Не, не тот, где Кремль, а самый-самый центр. Набережная. Элитный ресторан, в котором подают носы утконосов, задроченные соловьиными яйцами (С) по 18 547 рублей за порцию. Контингент соответственный - Уважаемые Люди поголовно на лабутенах нах, мужчины в рубашках стоимостью в девять квадратных метров московской квартиры, женщины, аугментированные настолько, что Адам Дженсен из Deus Ex тихонечко подвывает в тёмном углу, размазывая по небритым щекам крокодиловые слёзы.

Снаружи ресторана стоят автомобили стоимостью в несколько десятков, а то и сотен миллионов денег каждый - и это без учёта стоимости кузова, колёс, двигателя и салона. Некоторые из этих автомобилей представлены в единственном экземпляре не только в России, но и в мире, то есть уровень Элитности таков, что проезд мимо данного авто заставляет не только охуеть всех очевидцев, но и слегка пиздануться людей, находящихся за углом в радиусе 150 метров.
И у всех этих элитных авто, стоящих у этого элитного ресторана, элитные номера заклеены простыми бумажками, чтобы не платить 80 рублей за час парковки.
Это всё, что вам нужно знать о буржуазии.
hokeliver

Злобный оскал буржуазии
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Porki66
21.02.2016 - 02:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 26
не верю. притянуто
 
[^]
xyxy
21.02.2016 - 02:33
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Так они потому и живут кучеряво, что на парковке сэкономили.
 
[^]
PycLAN
21.02.2016 - 02:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1301
Эти люди знают цену деньгам.

Злобный оскал буржуазии
 
[^]
Lomamaisty
21.02.2016 - 02:38
4
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17779



По сабжу: Не все заклеивают бумажками.

как же мне стыдно, извините меня, но не все заклеивают бумажкой, не все

Это сообщение отредактировал Lomamaisty - 21.02.2016 - 02:56
 
[^]
Br0dyaga
21.02.2016 - 02:39
6
Статус: Offline


бегущий по граблям

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 803
Надеюсь, в меню уже появилось блюдо "рябчики в ананасах"
 
[^]
PycLAN
21.02.2016 - 02:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1301
Цитата (Br0dyaga @ 21.02.2016 - 02:39)
Надеюсь, в меню уже появилось блюдо "рябчики в ананасах"

Уже закончилось. Осталось только дефлопе с крутонами.

Злобный оскал буржуазии
 
[^]
Стентор
21.02.2016 - 02:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (xyxy @ 21.02.2016 - 01:33)
Так они потому и живут кучеряво, что на парковке сэкономили.

В 90-е тоже экономили. Некоторые жрали последние макароны у знакомых, а сэкономленные деньги тратили на бензин для своего джипа. Имидж - ничто. Жажда - всё. gigi.gif
 
[^]
BаrmaleY
21.02.2016 - 02:48
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 86
Цитата (mih224 @ 21.02.2016 - 00:29)
И у всех этих элитных авто, стоящих у этого элитного ресторана, элитные номера заклеены простыми бумажками, чтобы не платить 80 рублей за час парковки.
Это всё, что вам нужно знать о буржуазии.

не удивляюсь.
у меня был знакомый, торговал обувью, причем с нехилыми оборотами.
ездил на двухлетнем тахо. тормозные колодки ему восстанавливали в соседнем ара-сервисе (клеили феродо на эпоксидку, как в 90х годах). сайлентблоки ставил жигулевские, амортизаторы от волги.
выносил мусор в пакете - мусор в контейнер, а пакетик аккуратно сложит и в карман.
любил говворить "копейка рубль бережет". и постоянно деньги просаживал во всяких ммм, домах селенга и прочих лохотронах.
доэкономился до того, что дом у него оказался дважды заложен в разных банках.
и его искали и коллекторы и приставы и просто злые квадратные парни.
 
[^]
tsupocabro
21.02.2016 - 02:52
1
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 10.02.09
Сообщений: 195
буржуазия и капитализм это разные вещи,буржуя может стать капиталистом но капиталист буржуем нет,никогда
 
[^]
одинизмногих
21.02.2016 - 02:52
3
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8846
Ну насчёт стоимости одежды посетителей и цены крутонов с дефлопе - немного завышено, а вот прикрытые номера на тачках - правда. Много раз это видел возле дорогих кабаков, и на Бульварном кольце, и у ЦМТ... Нищеброды с понтами, одно слово.
 
[^]
ЗлойПрапор
21.02.2016 - 02:53
15
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Цитата (Porki66 @ 21.02.2016 - 02:32)
не верю. притянуто

Фотка не "с того рЭсторана", но... lol.gif

Злобный оскал буржуазии
 
[^]
Sardelier
21.02.2016 - 02:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Чушь какая-то. прям таки у всех авто номера были заклеены. Может, и есть такие звезданутые, которым за парковку заплатить жалко, но большинство наших богатеньких людей получило свои состояния так легко и непринужденно, что экономить на чем-либо им и в голову не придет. Рабы заработают, сколько надо, на все. Да и обкрадывать их не так уж сложно при желании.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 21.02.2016 - 03:12
 
[^]
mrPitkin
21.02.2016 - 03:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Пол Гетти самый богатый человек на Земле с 1957-го по 1976-й год, самый первый долларовый миллиардер, сам стирал себе носки в умывальнике и у него дома был платный телефон для гостей.
 
[^]
ramy
21.02.2016 - 03:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3200
Цитата
Это всё, что вам нужно знать о буржуазии.

Это всё, что вам нужно знать о бездарной спекуляции по продвижению соц-сеть-аккаунта на ЯПе.
 
[^]
zloyGoblin
21.02.2016 - 04:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Я вам откроют маленький секрет, им 80р не жалко,им проще и быстрее нацепить бумажку на номер, чем пройти процедуру оплаты парковки.
Работал на разных мероприятиях с такой публикой и сталкивался не раз с этой темой.
Тем раздута , притом человеком несведущим
Да хоть обшпальтесь! Живу за лигой в Химках,рядом с комплексом парковка,огромная,мест докуя,но блин чтобы не идти от входа далеко, простой народ,на вазах да акцентах, ставит тачки рядом со входом на местах для инвалидов,чо то не видел ни одной темы про этих умников, а ведь они нарушают закон!!!! Тьфу противно ! Этот на мерине паставил машину туда и не оплатил, а то что ваз вопреки правилам стоит так это ничего, он ведь свой! Тьфу ещё раз на вас

Это сообщение отредактировал zloyGoblin - 21.02.2016 - 04:17
 
[^]
pico
21.02.2016 - 04:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3804
Цитата (Lomamaisty @ 21.02.2016 - 08:38)
По сабжу: Не все заклеивают бумажками.

как же мне стыдно, извините меня, но не все заклеивают бумажкой, не все

не у всех есть бумажки. По сабжу - ТС, а в каком радиусе от этого места перестают работать фотоаппараты?
 
[^]
Bruteforce
21.02.2016 - 06:26
0
Статус: Offline


smoker

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 142
Да как то похуй. Видел таких, но видел и не таких.
 
[^]
Келемор
21.02.2016 - 06:45
-2
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (ЗлойПрапор @ 21.02.2016 - 02:53)
Цитата (Porki66 @ 21.02.2016 - 02:32)
не верю. притянуто

Фотка не "с того рЭсторана", но... lol.gif

Не увидел на фото машину за десятки миллионов денег.
 
[^]
Kolek3333
21.02.2016 - 08:07
1
Статус: Offline


Проходящий мимо

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 282
Слово Элита обозначает нечто совершенно иное,чем этих чмошников при бабле!
Это они сами себя так называют...
 
[^]
Mishands
21.02.2016 - 08:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
К чему же богачам столько денег? – удивился Незнайка. – Разве богач может несколько миллионов проесть?
– «Проесть»! – фыркнул Козлик. – Если бы они только ели! Богач ведь насытит брюхо, а потом начинает насыщать своё тщеславие.
– Это какое тщеславие? – не понял Незнайка.
– Ну это когда хочется другим пыль в нос пустить. Например, один богач построит себе большой дом, а другой посмотрит и говорит: «Ах, ты такой дом построил, а я отгрохаю вдвое больше!» Один заведёт себе повара да лакея, а другой говорит: «Ну так я себе заведу не только повара и лакея, а ещё и швейцара». Один наймёт целый десяток слуг, а другой говорит: «Ну так я найму два десятка, да ещё сверх того пожарника в каске у себя во дворе под навесом поставлю». Один заведёт три автомобиля, другой тут же заведёт пять. Да ещё и хвастает: «Я, говорит, лучше его. У него только три автомобиля, а у меня целых пять». Каждому, понимаешь, хочется показать, будто он лучше других, атак как ум, доброта, честность у нас ни во что не ценятся, то хвалятся друг перед другом одним лишь богатством. И тут уж никакого предела нет. Тщеславие такая вещь: его ничем не насытишь. Я сам, братец, изведал, какая это скверная штука. Я ведь не всегда бедняком был. Правда, я и богачом не был. Просто у меня постоянная работа была. Я тогда на завод поступил и зарабатывать стал прилично. Даже на чёрный день начал деньги откладывать, на тот случай, значит, если снова вдруг безработным стану. Толькотрудно, конечно, было удержаться, чтоб не истратить денежки. А тут все ещё стали говорить, что мне надо купить автомобиль. Я и говорю: зачем мне автомобиль? Я могу и пешком ходить. А мне говорят: пешком стыдно ходить. Пешком только бедняки ходят."
Носов.Незнайка на Луне.Это шедеврально!
 
[^]
Binki
21.02.2016 - 08:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
У меня висит значек инвалид, потому что перевожу ребенка инвалида, места для инвалидов всегда заняты не инвалидами, всегда оплачиваю парковку. Иногда машина около детской больницы по 6 часов стоит это 6*40руб=240 руб в день. Если на такси это 500руб. в одну сторону. Ну а фигли, мы тут в Москве зажрались.
 
[^]
ElZelan
21.02.2016 - 09:08
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 294
Подмосковные судебные приставы арестовали имущество пятерых жителей поселка «Горки-10» на Рублево-Успенском шоссе. Нет, не за коррупцию, позволившую им поселиться в самом дорогом месте России. А за неуплату коммунальных платежей. И это интереснейший феномен, свойственный только жителям нашей страны. Например, при подъезде к любому столичному аэропорту вы можете видеть выстроившиеся вдоль обочины автомобили. Это ждут прилета самолета встречающие, которые не хотят платить за парковку около здания аэропорта. И ладно бы там стояли одни «Жигули» с «логанями»! Как бы не так! Там стоят «Мерседесы» и БМВ за сто тысяч долларов и с красивыми номерами. Они не хотят платить 150 рублей в час за парковку. А утром эти машины выехали из своих дорогих домов на Рублево-Успенском шоссе и оставили мешок с мусором на автобусной остановке. Ну, чтобы дворники забрали его. Потому что платить за вывоз мусора они не хотят. А вечером эти машины поедут, например, в модный ресторан на Тверском бульваре. Где остановятся посреди проезжей части и включат аварийную сигнализацию — как будто машина сломалась. Потому что им жалко заплатить сто рублей человеку из ресторана за то, чтобы он припарковал машину где-нибудь в правильном месте. Оставить в ресторане 15 тысяч рублей им не жалко — а стольника за парковку им жалко. А когда я ремонтировал квартиру и покупал облицовочную плитку, я встретил на строительном рынке, в вагончике, следующего персонажа. Он приехал в очень дорогой машине и сказал продавцу, что строит бассейн. И хочет выложить его плиткой. И вот пачка денег задатка. Вы понимаете? Человек, у которого есть деньги на то, чтобы построить бассейн, самолично приезжает покупать плитку на строительный рынок! За наличные деньги! И это такое нищебродство мы имеем возможность наблюдать в нашей стране на каждом углу. Например, на углу Моховой и Тверской улиц, где перед гостиницей «Националь» в четыре ряда стоят Роллс-Ройсы, а за углом, в двухстах метрах, есть огромная подземная парковка под отелем «Ритц-Карлтон». За сто рублей в час. Да где угодно! Вот почему так? Почему человеку, который купил машину за сто тысяч долларов, жалко заплатить сто рублей за парковку? Нет, не говорите мне, что он потому и накопил сто тысяч долларов, что экономил по сто рублей. Это не так. Не в России. Причина в другом. Все эти люди свои деньги не заработали. Они получили их случайным образом. Я не знаю, откуда и как — но случайно. И случайные деньги не сделали этих людей богатыми. В душе они остались теми же нищебродами, каким и были. И совершенно неважно, какая у нищеброда машина и где он ужинает. Важно лишь то, что он-нищеброд. Лурк.
 
[^]
каргалыга
21.02.2016 - 09:21
2
Статус: Offline


ебанько

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 208
Цитата (Lomamaisty @ 21.02.2016 - 02:38)
По сабжу: Не все заклеивают бумажками.

как же мне стыдно, извините меня, но не все заклеивают бумажкой, не все

те кто не заклеивают ставят устройство за 15 тыс евро которое бумажку опускает на номер автоматически при выключении двигателя cool.gif
 
[^]
RaulDuc
21.02.2016 - 09:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Покупаю годовой абонемент и не ипет и так делает большинство.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4682
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх