Снижения патриотизма пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VGarev
12.02.2016 - 13:10
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 192
358
Готов ли я пожертвовать своими интересами ради страны. Скорее да, чем нет. Да, я люблю Россию. Мне нравится Чехия, я обожаю Германию, но жить я хочу в России. Где родился там и пригодился, как говорится.

Патриоти́зм (греч. πατριώτης - соотечественник, πατρίς - отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность пожертвовать своими частными интересами во благо интересов отечества.

Снижения патриотизма пост
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VGarev
12.02.2016 - 13:11
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 192
Я отличный инженер, у меня два высших образования. Понимаю я, что происходит вокруг чуть больше, чем среднестатистический россиянин. Я играю по правилам, не иду вразрез законам и понятиям. Меня не сильно тревожит то, что моя зарплата снизилась с более чем $1500 до $500, ведь на то есть масса причин. #КрымНаш повлёк за собой массу неприятностей, но ведь интересы страны важнее и пусть отрежет себе язык тот, кто скажет, что это не так. Вокруг одни враги, которых мы дипломатично называем партнёрами. Они же (партнёры) на первом же скачке расколются, редиски, при первом же шухере!
… как в одном бородатом анекдоте говорится: «но есть нюанс…»
Нюанс заключается в том, что после восторга от мюнхенской речи В.В.П., эйфории после принятия Крыма в состав РФ и прочих подобных событий, патриотизм и чувство долга у меня неумолимо снижаются, и на то есть ряд причин.
В общем и целом все эти причины можно объединить вопросами, подвести под общий знаменатель: Почему в России не четвертуют саботажников? Где все эти репрессивные меры к мошенникам и ворам? Где кадры в наших синих экранах четвертованных тел коррупционеров. Где свидетельства того, что все, кто покрывает это дело, сосланы в Сибирь на каторгу?
Что за бред я несу? Да это не бред, а суровая и необходимая реальность. У нас многие по-хорошему не понимают в принципе. Россия свободная, демократичная страна. Но свобода и беспредел это не одно и то же!
-тендеры и конкурсы затачиваются под конкретную фирму. Она выигрывает этот конкурс и выполняет работы (если они не выполнены кем-то другим раньше), а часть денег возвращается к организаторам конкурса по серым схемам;
-руководство регионов живут, как царьки и рулят всем. Убирают неугодных с дороги и приводят своих протеже;
-неконтролируемая наценка на товары и услуги. Хочу сделаю в два раза дороже, хочу в три.
-управление «К» занимается борьбой с преступлениями в сфере информационных технологий. Только это механизм насолить конкурентам. Позвонил анонимно, сообщил, что у конкурента всё ПО нелицензионное и всё, конкурент на милионные штрафы попал.
-ЖКХ это отдельная тема. Про неё только все говорят. У меня во дворе за всю зиму трактор 2-3 раза проехал, всё остальное время чистили сами жильцы. Но почему я не вижу директора управляющей компании в позе с натянутым глазом на жопе?
-Асфальт в городе сошёл вместе со снегом. Везде. Абсолютно. Вы что хотите сказать, что в стране с сильнейшей оборонкой и ракетами в космосе не умеют делать асфальт? Да в моем универе целый факультет есть и кафедры, связанные с дорожным строительством.
-построили дом. 16 этажей 6 подъездов и 50 парковочных мест во дворе. Кто дал разрешение на это чудо – непонятно. Вернее понятно, экспертиза пройдена, всё соответствует ГОСТ, СНИП и прочим нормативным документам. Соответствует всему, кроме здравого смысла.
P.S. Перечислять можно до-бесконечности. Вопрос в том, что пока большая часть играет по правилам под патриотическими лозунгами, меньшая часть думает, что самая умная и мягко говоря играет не честно, но такое понятие, как неотвратимость наказания не более, чем слова.
 
[^]
betep2005
12.02.2016 - 13:14
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 53
Тефт получил из Вашингтона финансирование на новое наступление в информационной войне... Действуют планомерно и настойчиво... Жаль, но не видно достойного ответа наших гос.служб на такие явные атаки со стороны спец.служб Запада...

Это сообщение отредактировал betep2005 - 12.02.2016 - 13:17
 
[^]
КотВсехЯбун
12.02.2016 - 13:15
53
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7162
...билять, Вы что, сговорились что ли?
под конец недели, на пятницу, Вас поперло на посты "патриот-не патриот"...

Вам что, не хватает заготовок под застольные темы на вечер под пивко-коньячок-водочку?
 
[^]
Моралфаг
12.02.2016 - 13:15
72
Статус: Offline


Моралист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 44
Наловишь шпал.

А чиновников да, нужно судить с конфискацией.
 
[^]
server2007
12.02.2016 - 13:17
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 189
во-первых, все что написано происходит во всех странах. В разных масштабах, но есть везде!
во-вторых, Вы спрашиваете, где законы? А законы кто пишет? ТС в ЯП или те самые "царьки", "руководство регионов" и прочие, котроых Вы так чудесно тут раскрыли. Против себя они законы должны принять?
 
[^]
satirik
12.02.2016 - 13:17
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 1003
Пока вы жертвуете интересами ради интересов других людей.
 
[^]
hamurappi
12.02.2016 - 13:17
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1004
В моей стране такая же хрень. ТС по делу говорит и критика проблемных мест идет от души/ума , а не "по методичке госдэпа".
 
[^]
DoctorTroll
12.02.2016 - 13:17
71
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 792
Какой нахуй патриотизм... Патриотизм - это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других. © Жванецкий вроде бы
 
[^]
zanti
12.02.2016 - 13:19
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 971
Первые недочитав выдали свои мысли =)))
 
[^]
smashSR
12.02.2016 - 13:21
104
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15579
патриотизм в россии это обьяснение поче?у власть жирует а народ затягивает туже ремни на шее..и почему народ должен воевать за бентли роттенберга
 
[^]
sakom
12.02.2016 - 13:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 524
Зато драйв какой у нас, времени на расслабон нет в принципе...Летишь как корабль среди астероидов (налоги, полиция, ворьё, жульё))) А в германии сядешь на попу ровно и будешь ездить по строго разрешенной полосе (так условно).
 
[^]
nt60
12.02.2016 - 13:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2079
Цитата (VGarev @ 12.02.2016 - 13:10)
Где родился там и пригодился, как говорится.

Гинеколог, не? upset.gif shum_lol.gif
 
[^]
VGarev
12.02.2016 - 13:21
126
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 192
Господа хорошие, я не вижу обратной связи от государства. Меня просят потерпеть. Я терплю. Меня просят подождать. Я жду. Меня просят больше налогов. Я плачу. Но давайте, не будем жить по принципу "Все равны, но есть кто равнее". Накасячил - исправляй. Смой кровью, как говорится. Потому что, пока я терплю во благо государства, другие не терпят и просто разрушают его изнутри.
 
[^]
yakutvlad
12.02.2016 - 13:23
155
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 9
Не понимаю, почему такие темы ловят шпалы. Неужели все так хорошо живут? Без коррупции? Без произвола? С отличными дорогами? и в лифт не боятся заходить никогда? И всем-всем довольны?
ТС молодец. Не голословен.
Патриотизм не нужно отождествлять с поддержкой непосредственно того руководства, что сейчас у власти. Это совершенно другое. Страну свою мы все любим.
Тут еще недавно один лысый сказал, что патриотизм новая идеология. "Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит - опять что-то украли!" - фраза Салтыкова-Щедрина. А я умолкаю.
 
[^]
Arkasha
12.02.2016 - 13:23 [ показать ]
-40
JediMasterr
12.02.2016 - 13:24
137
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 1796
Чувак, подпишусь под каждым словом. Если бы ВВП сказал Пескову - ты снимай свои часы за 1,6 млн рублей, наденешь командирские. Васильеву обратно в тюрьму досиживать вместе с Сердюковым. За коррупцию на рудники, и всех чиновников пересадить с иномарок на Весты и X-Ray. А так правительство уподабливаеться пресс секретарю РПЦ Чаплину, который дает интервью о всепрощении и скромности, а потом идет жрать мясо в Макдональдс в пост.
 
[^]
симбол
12.02.2016 - 13:24 [ показать ]
-66
LehaKlukva
12.02.2016 - 13:26
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 109
Как говорил профессор Преображенский-Если вы будите мочиться мимо унитаза, то тогда и случиться разруха. К своей стране, городу, улице, дому, подъезду, лестничной площадке надо перестать относиться как к общественному или государственному(т.е. ничье, не жалко), а как к своему собственному. Многие ли противоборствуют хоть как то с взяточниками, распильщиками и откатчиками? Нет, конечно. Себе дороже. Не дал откат-не получил контракт. Дальше цепочку продолжать не надо, я думаю. Это может прекратиться только, если изменить систему распределения материальных ценностей и привилегий. Ну и еще немаловажный аспект-вопрос нравственности.
 
[^]
Arkasha
12.02.2016 - 13:27 [ показать ]
-12
Fluk
12.02.2016 - 13:28 [ показать ]
-20
SamSanich
12.02.2016 - 13:28
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 331
Я тоже патриот - потому что знаю, что у наших баб самые натуральные и классные сиськи!!!
ТС, а где они в твоем посте???????? Пятниццо в опасности!!!! no.gif

Это сообщение отредактировал SamSanich - 12.02.2016 - 13:30
 
[^]
Fluk
12.02.2016 - 13:30 [ показать ]
-39
фрешдей
12.02.2016 - 13:30
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Мне лично пох, я стал обывателем в этой стране. (Бизнес продал, денег хватит на 10 лет, можно подождать)
Не вижу смысла помогать самоубийцам творить свои дела.
Гос во полностью себя дискредитировало и перевернуло все вверх ногами.
Станет вообще хуево уеду в деревню, там проще или накрайняк за бугор к родне.

Это сообщение отредактировал фрешдей - 12.02.2016 - 13:44
 
[^]
kantek
12.02.2016 - 13:32
65
Статус: Offline


Мастерс оф водка

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 2370
Хуя.. Еще один прозревший Че так долго прозревал то ? Болезнь Патриотизм головного мозга лечится пустым холодильником
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38293
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх