Послеродовая депрессия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Melanholiya
2.02.2016 - 13:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 22
255
В который раз читаю в новостях, что мать выбросилась с младенцем на руках... Сердце екает каждый раз, слезы.

Мне хочется кратко высказаться.

Став мамой, жизнь поменялась. Я стала миром для своей малышки, я несу за нее ответственность, я для нее все, как и она для меня. Я хочу быть хорошей мамой, я должна быть хорошей мамой.

Первые 1,5 месяца для меня были сложными именно в эмоциональном смысле.
Смогу ли, справлюсь, хорошая ли я мама, все ли так делаю... Все новое, все по-другому.

В этот момент женщине обязательно нужна помощь, поддержка, любовь и слова, что она умница, что справляется. Я благодарна своему мужу за эту поддержку.

Можно много чего писать, но это не тот сайт, чтобы описывать свои переживания.

Я просто хочу обратиться к мужской половине: будьте внимательны к женщине, не оставляйте ее одну, говорите хорошие добрые слова, помогайте с ребенком, любите их, говорите, что любите каждый день. Пусть вы устали от работы, хочется отдохнуть и все такое, но первое время после родов дается не всем женщинам легко! Это временные трудности, их нужно пережить.

Любите и храните своих жен, матерей ваших деток!



Послеродовая депрессия
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Gonny
2.02.2016 - 13:54
49
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (Melanholiya @ 2.02.2016 - 13:52)


Я просто хочу обратиться к мужской половине: будьте внимательны к женщине, не оставляйте ее одну, говорите хорошие добрые слова, помогайте с ребенком, любите их, говорите, что любите каждый день.


Ну в нормальных семьях обычно так все и есть.
 
[^]
Хулинадо
2.02.2016 - 13:55
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
девушка, не у всех мам есть мужья, а некоторые и вовсе точно не определились с этим вопросом. Как им быть?

Это сообщение отредактировал Хулинадо - 2.02.2016 - 13:55
 
[^]
Melanholiya
2.02.2016 - 13:56
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 22
Цитата (Хулинадо @ 2.02.2016 - 13:55)
девушка, не у всех мам есть мужья, а некоторые и вовсе точно не определились с этим вопросом. Как им быть?

Согласна с Вами полностью. Вот, действительно, как помочь таким женщинам?..
 
[^]
Garrik
2.02.2016 - 13:57
89
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Раньше не было ни психологов, ни послеродовой депрессии и никто так не прыгал ,а щас модно , чуть что под дурака (дуру) косить !!! Тяжело , депрессия у них.., кто помнит - в ясли после года отдавали и бегом трудиться на работу...

Это сообщение отредактировал Garrik - 2.02.2016 - 14:01
 
[^]
Melanholiya
2.02.2016 - 14:08
82
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 22
Цитата (Garrik @ 2.02.2016 - 13:57)
Раньше не было ни психологов, ни послеродовой депрессии и никто так не прыгал ,а щас модно , чуть что под дурака (дуру) косить !!! Тяжело , депрессия у них.., кто помнит - в ясли после года отдавали и бегом трудиться на работу...

Может, раньше просто об этом не говорили? Зачем вы сравниваете сейчас и раньше?
Депрессия, не депрессия, дураки, не дураки, а проблема существует!
 
[^]
Rumatik
2.02.2016 - 14:10
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.05
Сообщений: 702
Цитата (Хулинадо @ 2.02.2016 - 14:55)
девушка, не у всех мам есть мужья, а некоторые и вовсе точно не определились с этим вопросом. Как им быть?

По крайней мере, выбрасываться из окон не надо.
 
[^]
Ship76
2.02.2016 - 14:11
83
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Garrik
Цитата
Раньше не было ни психологов, ни послеродовой депрессии и никто так не прыгал...

Раньше не было интернетиков, чтоб об этом писать. А в советской прессе о таких случаях не особо распространялись, впо вполне понятным причинам.

И да - раньше это когда раньше?
Если в 60-е или 70-е, так тогда и декретный отпуск был 3, потом 6 месяцев. Некогда депрессии развиться-то уж особо.

Опять, для справедливости, и социалка была менее эфемерной - призрак голодной смерти над одинокими мамами не был столь ощутимым.
 
[^]
Garrik
2.02.2016 - 14:13
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Цитата (Melanholiya @ 2.02.2016 - 14:08)
Цитата (Garrik @ 2.02.2016 - 13:57)
Раньше не было ни психологов, ни послеродовой депрессии и никто так не прыгал ,а  щас модно , чуть что под дурака (дуру) косить  !!! Тяжело , депрессия у них.., кто помнит - в ясли после года отдавали и бегом трудиться на работу...

Может, раньше просто об этом не говорили? Зачем вы сравниваете сейчас и раньше?
Депрессия, не депрессия, дураки, не дураки, а проблема существует!

А как же не сравнить...? Сейчас слабее стали, чуть что так в окно... Чем бороться , люди сдаются, при чем из - за всякой мелочи у них депресняк.
Ну и конечно не спорю много , очень много молодежи разводиться - в этом тоже есть большая часть проблемы..

Это сообщение отредактировал Garrik - 2.02.2016 - 14:16
 
[^]
Fivel
2.02.2016 - 14:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 20
Девушка автор настроена правильно.

Но взгляд все равно направлен не на тех кто выбрасываются. Выбрасываются как правило не с одним ребенком. Когда их становится 1+... то женщина не всегда может контролировать процессы внутри себя. И как результат депрессия. Вопрос неправильной оценки своих возможностей не раскрыт.
 
[^]
pifonissa
2.02.2016 - 14:19
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 139
а из-за чего у той депрессия была?
 
[^]
СоленыеУши
2.02.2016 - 14:20
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
К сожалению некоторым ни внимание ни чего не поможет. Депрессия из за того, что ребенка родили не по желанию, а под нажимом обстоятельств. Пример ниже привожу.

У меня у жены начальница - родила, пока была несколько месяцев в декрете ходила на всякие курсы типа корела (чем ее инет в плане изучения софта не устраивал не понятно), потом через несколько месяцев после рождения вышла на работу и там до 8 вечера время проводила. У ребенка температура 38, а она на работе, ей похуй. На работе всех заебала. Самое интересное, что она невестка владелицы крупной фирмы, и денек хоть жопой жуй. Походу чайлд фри и подкаблучника махрового и мямлю нашла себе с мамиными деньгами, но свекровь видать потребовала родить ребенка, ну та и на отъебись родила.

Так что некоторым для избежания депрессии пизду зашить надо.

Это сообщение отредактировал СоленыеУши - 2.02.2016 - 14:22
 
[^]
olgao
2.02.2016 - 14:21
59
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 985
Цитата (Garrik @ 2.02.2016 - 13:57)
Раньше не было ни психологов, ни послеродовой депрессии и никто так не прыгал ,а  щас модно , чуть что под дурака (дуру) косить  !!! Тяжело , депрессия у них.., кто помнит - в ясли после года отдавали и бегом трудиться на работу...


Ага, именно мужчина по этому вопросу разбирается лучше всего.

да, послеродовый период может быть очень сложным, особенно если беременность проходила не очень хорошо. Ощутила на собственной шкуре.

У меня, например, была преэклампсия, высокое давление, кесарево раньше срока из-за этого. Слава богу, с малышкой всё хорошо.
Так вот, первое время после этого реально думала куда-нить сдаваться уже.
Любая умственная деятельность вызывала у меня истерику, снились страшные сны, часто плакала по ничтожным поводам, болела голова.

Потом вроде отпустило.

Модно или не модно, а от капризов люди из окон не выбрасываются!!!

Это сообщение отредактировал olgao - 2.02.2016 - 14:21
 
[^]
pifonissa
2.02.2016 - 14:28
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 139
никакая депрессия не может "заставить убить своего ребенка и себя.
у меня как и постом выше преждевременные роды, ребенок в реанимации , остановка дыхания, несколько дней на ивл, + куча всего , пол месяца в ОНД, потом до 3 месяцев мы с мужем спали по очереди (практически не спали совсем). и ничего. выкарабкались и мыслей никаких кроме жизни ребенка и не было. и вы рассказываете о депрессии?!
дуры больные прикрывающиеся красивым словом.
привыкли что все есть стиральная машина стирает, посудомойечная - моет, памперсы - вместо марли, все что нужно можно купить или взять б/у.
тьфу


 
[^]
OlgaEvg
2.02.2016 - 14:34
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 475
Сегодня читаю ЯП, как журнал Космополитен. 2 статьи про несчастных плачущих мужчин от которых уходят жены, 2 статьи про мошенничество в сетях, в том числе телефонных. Одна статейка про то как папы любят дочек! А теперь еще и эта..
Нет, друзья, не подумайте, я соФсем не против таких жанров, и даже разделяю все страдания и переживания, но как-то много за один день-то мУк..
 
[^]
olgao
2.02.2016 - 14:34
48
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 985
Цитата (pifonissa @ 2.02.2016 - 14:28)
никакая депрессия не может "заставить убить своего ребенка и себя.
у меня как и постом выше преждевременные роды, ребенок в реанимации , остановка дыхания, несколько дней на ивл, + куча всего , пол месяца в ОНД, потом до 3 месяцев мы с мужем спали по очереди (практически не спали совсем). и ничего. выкарабкались и мыслей никаких кроме жизни ребенка и не было. и вы рассказываете о депрессии?!
дуры больные прикрывающиеся красивым словом.
привыкли что все есть стиральная машина стирает, посудомойечная - моет, памперсы - вместо марли, все что нужно можно купить или взять б/у.
тьфу

прям опус бабульки, которая войну пережила.

не надо всех под одну гребёнку. В основном люди конечно справляются, поэтому такие случаи к счастью единичные.
Но увы, есть исключения.

Цель поста, я так понимаю, в том, что нужно быть внимательными к себе и близким.
 
[^]
ku777
2.02.2016 - 14:38
41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 151
Цитата
Может, раньше просто об этом не говорили? Зачем вы сравниваете сейчас и раньше?
Депрессия, не депрессия, дураки, не дураки, а проблема существует!


Мой работающий 7 дней в неделю муж отпускал меня в понедельник утром в кино... Да, уходил на работу позже, а я "проветривала голову" от забот о двух малышах на утреннем сеансе в кино. Спасибо ему. Жили в городе без родни, в коммуналке.

Это сообщение отредактировал ku777 - 2.02.2016 - 14:38
 
[^]
Melanholiya
2.02.2016 - 14:38
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 22
Цитата (olgao @ 2.02.2016 - 14:34)
Цитата (pifonissa @ 2.02.2016 - 14:28)
никакая депрессия не может "заставить убить своего ребенка и себя.
у меня как  и постом выше преждевременные роды, ребенок в реанимации , остановка дыхания, несколько дней на ивл, +  куча всего , пол месяца в ОНД, потом до 3 месяцев мы с мужем спали по очереди (практически не спали совсем). и ничего. выкарабкались и мыслей никаких кроме жизни ребенка и не было. и вы рассказываете о депрессии?!
дуры больные прикрывающиеся красивым словом.
привыкли что все есть стиральная машина стирает, посудомойечная - моет, памперсы - вместо марли, все что нужно можно купить или взять б/у.
тьфу

прям опус бабульки, которая войну пережила.

не надо всех под одну гребёнку. В основном люди конечно справляются, поэтому такие случаи к счастью единичные.
Но увы, есть исключения.

Цель поста, я так понимаю, в том, что нужно быть внимательными к себе и близким.

Все верно, цель поста такова.
Я не защищаю тех, кто выбросился из окна, тем более с ребенком. Жалко то детей больше всего.

Добавлено в 14:40
Цитата (ku777 @ 2.02.2016 - 14:38)
Цитата
Может, раньше просто об этом не говорили? Зачем вы сравниваете сейчас и раньше?
Депрессия, не депрессия, дураки, не дураки, а проблема существует!


Мой работающий 7 дней в неделю муж отпускал меня в понедельник утром в кино... Да, уходил на работу позже, а я "проветривала голову" от забот о двух малышах на утреннем сеансе в кино. Спасибо ему. Жили в городе без родни, в коммуналке.

Вот здорово! biggrin.gif
 
[^]
MisClerical
2.02.2016 - 14:41
10
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
В этот момент женщине обязательно нужна помощь, поддержка, любовь и слова, что она умница, что справляется.

Только не переборщите. Я свою первую жену поддерживал, в итоге корона на глаза съехала по полной. Была в полной уверенности, что она - охуенная хозяйка, мать и жена (хотя - увы, увы). Мера полезна во всем.
 
[^]
Melanholiya
2.02.2016 - 14:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 22
Цитата (OlgaEvg @ 2.02.2016 - 14:34)
Сегодня читаю ЯП, как журнал Космополитен. 2 статьи про несчастных плачущих мужчин от которых уходят жены, 2 статьи про мошенничество в сетях, в том числе телефонных. Одна статейка про то как папы любят дочек! А теперь еще и эта..
Нет, друзья, не подумайте, я соФсем не против таких жанров, и даже разделяю все страдания и переживания, но как-то много за один день-то мУк..

Так уж получилось. Я обычно здесь читатель. Но вот не удержалась, решила поделиться.

Добавлено в 14:44
Цитата (MisClerical @ 2.02.2016 - 14:41)
Цитата
В этот момент женщине обязательно нужна помощь, поддержка, любовь и слова, что она умница, что справляется.

Только не переборщите. Я свою первую жену поддерживал, в итоге корона на глаза съехала по полной. Была в полной уверенности, что она - охуенная хозяйка, мать и жена (хотя - увы, увы). Мера полезна во всем.

Это да, все в меру.
 
[^]
good2010
2.02.2016 - 14:45 [ показать ]
-11
Xpy
2.02.2016 - 15:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 491
каждый раз читая подобные сопли, думаю: а как же это наши пробабки наших дедов да родителей вырастили да в люди вывели? Не думаю, что раньше суровый работяга отстояв смену у станка (или крестьянин в поле) приходя домой без остановки признавался в любви своей жене или делал работу по дому... Это всю жизнь была бабья (в хорошем смысле) доля - дети и дом. И принималось это женщинами абсолютно нормально, и растили они детей ого-го каких! Таких что, всю Европу отмудохали да в космос первыми вышли... И не нуждались они в признаниях ежедневных и не требовали от мужика то одного, то другого... Эх...А сейчас стиральные машины, посудомоечные машины, отопление водопровод, газ, канализация, свет, телефон.. ВСЕ есть!!! Но розовых соплей все больше и больше....

И да, не знали они понятия "послеродовая депрессия"... может потому, что не до неё им было?

Это сообщение отредактировал Xpy - 2.02.2016 - 15:19
 
[^]
marlaTs
2.02.2016 - 15:23
45
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (Xpy @ 2.02.2016 - 15:17)
каждый раз читая подобные сопли, думаю: а как же это наши пробабки наших дедов да родителей вырастили да в люди вывели? Не думаю, что раньше суровый работяга отстояв смену у станка (или крестьянин в поле) приходя домой без остановки признавался в любви своей жене или делал работу по дому... Это всю жизнь была бабья (в хорошем смысле) доля - дети и дом. И принималось это женщинами абсолютно нормально, и растили они детей ого-го каких! Таких что, всю Европу отмудохали да в космос первыми вышли... И не нуждались они в признаниях ежедневных и не требовали от мужика то одного, то другого... Эх...А сейчас стиральные машины, посудомоечные машины, отопление водопровод, газ, канализация, свет, телефон.. ВСЕ есть!!! Но розовых соплей все больше и больше....

И да, не знали они понятия "послеродовая депрессия"... может потому, что не до неё им было?

а продолжительность жизни тех времен и уровень смертности Вас не заинтересовал ?

Добавлено в 15:25
Цитата (Xpy @ 2.02.2016 - 15:17)
И да, не знали они понятия "послеродовая депрессия"... может потому, что не до неё им было?

послеродовая депрессия это не состояние "головы", это вполне существующее медицинское явление. У кошек, кстати, он называется эклампсия. Его медикаментозно лечат.
 
[^]
Xpy
2.02.2016 - 15:27
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 491
Цитата (marlaTs @ 2.02.2016 - 15:23)
Цитата (Xpy @ 2.02.2016 - 15:17)
каждый раз читая подобные сопли, думаю: а как же это наши пробабки наших дедов да родителей вырастили да в люди вывели? Не думаю, что раньше суровый работяга отстояв смену у станка (или крестьянин в поле) приходя домой без остановки признавался в любви своей жене или делал работу по дому... Это всю жизнь была бабья (в хорошем смысле) доля - дети и дом. И принималось это женщинами абсолютно нормально, и растили они детей ого-го каких! Таких что, всю Европу отмудохали да в космос первыми вышли... И не нуждались они в признаниях ежедневных и не требовали от мужика то одного, то другого... Эх...А сейчас стиральные машины, посудомоечные машины, отопление водопровод, газ, канализация, свет, телефон.. ВСЕ есть!!! Но розовых соплей все больше и больше....

И да, не знали они понятия "послеродовая депрессия"... может потому, что не до неё им было?

а продолжительность жизни тех времен и уровень смертности Вас не заинтересовал ?

Добавлено в 15:25
Цитата (Xpy @ 2.02.2016 - 15:17)
И да, не знали они понятия "послеродовая депрессия"... может потому, что не до неё им было?

послеродовая депрессия это не состояние "головы", это вполне существующее медицинское явление. У кошек, кстати, он называется эклампсия. Его медикаментозно лечат.

да не намного меньше чем в 90-е. Да и не причем тут уровень смертности, вы еще средневековье вспомните. Разговор о том, что без соплей детей растили!

Ага, сейчас и гомосексуализм в большинстве стран нормальным признали, хотя раньше считалось психическим отклонением. Скоро не желание делать домашние дела и стремление потреблядствовать будут признано нормальным состоянием женской психики. В этом отношении американцы особенно приуспели...

Это сообщение отредактировал Xpy - 2.02.2016 - 15:30
 
[^]
310185
2.02.2016 - 15:32
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 530
депрессия развивается у тех, кому заняться нечем. У нас, когда двойня родилась, мысли были только как поспать хоть 10 минут, никакой жалости к себе, все действия, как на автомате. Покормить, перепеленать, закинуть машинку стирать, если не забудешь, то в туалет сходить. Не верю я во всю эту психологическую фигню. Проблемы придумываем мы сами себе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29890
0 Пользователей:
Страницы: (25) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх