Мы заслужили эту страну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alconafter
28.01.2016 - 01:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 118
518
Наблюдая ситуацию в стране (осознанно с 2008 года) я пришел к некоторым выводам.
Но сначала небольшая присказка:

Мы, россияне (я не использую слово русский никогда, потому что не русский я, я чуваш), к сожалению, заслуживаем то, как мы живем. Коротко.

Все поголовно!
Когда-то мы были великим народом. Мы доказали всему миру что мы умеем строить, побеждать, рожать, пахать.
Но это умение утрачено.

Теперь мы умеем:
Умеем воровать, а кто не умеет завидует тому кто умеет или говорит "А чтоб ты сделал на его месте? Разве не своровал бы?". Это еще страшнее первого. Мы попустительствуем ворам. Мы дали им это право.

Умеем брать откаты. Массой своей они ложатся в стоимость товаров и услуг. В каждой пачке нашего молока есть процент отката.

Умеем помогать банкам нас грабить. мы берем кредиты под любые проценты, мы тратим на них невероятную часть своего дохода. мы несем деньги только акционерам, он не себе.

Умеем верить телевизору. пройдя через 90-е, когды мы рвались к свободе, мы снова сели у телека и верим ему на все 85%. мы отупели настолько, что искренне считаем что рубль стоит 23 рубля. а госдеп ночью ломает наши дороги.

Умеем массово нарушать. мы массово умеем забывать об обязательствах: о платежках жкх, о том, что на дороге есть правила, о том что нельзя мусорить на улице, о том что нельзя хамить окружающим. Мы понимаем что это в принципе нехорошо, но нам плевать.

Умеем не заботиться об окружающих. У нас очень много бомжей, нищих и калек, но мы не знаем где они. А когда видим, хотим покинуть это место побыстрее. Мы плевали на то, то это наши сограждане.

Умеем голосовать за того, за кого скажут. А потом плакать на следующий день что эти суки снизил зарплаты. И когда они попросят еще раз, вы снова проголосуете.

Умеем сидеть тихо на своей жопе. Пока картоха у нас не кончится, пока нашим детям не на чем будет сварить кашу, мы ни за что не встанем с места. А когда встанем - весь вой будет на кухнях родни и возле подьездов.
.....

А в итоге - у нас революции. Плакаты вижу: Хотим перемен - не хотим революции!
Блядей надо менять, а здание борделя заполнить полезными учреждениями!

В итоге не сегодня. так завтра мы все рухнем в пучину передела. Когда бюджетов не хватит, когда еще что-то запретят поставлять/продавать. Когда опять нихрена не посееми не пожнем, когда опять упадет выручка от нефтей, когда очередное поколение мозгов уедет - то без всякой внешней агрессии и мы сами себя передавим! Мы же охуенные коллекторы, менты, гбшники, приставы, депутаты, чиновники, судьи, главы администраций. Но мы нихрена не деловые люди, не защитники слабых, не приходящие на помощь, не серьезные специалисты, ни финансисты....

Я не оппозиция, не вбрасываю ничего. В жопу все вбросы и всю эту хрень! Я сам вижу то, о чем говорю! Но если в этой стране что-то меняют только люди, которым платят из-за рубежа, то это выше моего понимания.

Я прекрасно понимаю экономику. И уверенно вижу 10-15 летний пиздец. Без обоснований по циклам (а они в основе) я понимаю как все рухнуло. Я занимался реальной экономикой - я производил стройматериалы. Я не перепродавал, не платил взяток, боролся со всеми проверками, ездил с ментами напрямую из налоговой только из несогласия с суммой налогов, подлежащих уплате. Меня закрывали пожарные. Начальники разного рода просили просто так выписать кровлю... А обычный человек на последние зарплаты брал материалы крышу покрыть, да забор поставить.

Рабочие пили и пьют наплевав на штрафы и увольнение.
Три срекретарши подряд намекали что могут сосать/давать за повышение зарплаты (когда принимал казались святыми матренами).
Местные попы чуть ли не проклинали за то что ни разу им ничего не дал и отговаривал людей по церквям бродить.

Но мы все заслужили эту страну.
Я тем что верил в нее и думал что мы станем лучше.
Кто-то другой заслужил ее тем. что он говно последнее.
И ничего мы не поменяем.
Были, есть и остаемся воинствующими невеждами.
Это не рубль так упал. Это мы все так упали.

P/S. Бизнес мой просран из-за долларовго кредита. Не потому что я жадный!!! А потому что другой не давал в 2012 никто. Юрлица это знают. У всех, блядь, ,долларовые!!!

Тема первая, понятия пока о вашей зелени/юкке и т.д. не имею.
Писал сгоряча. Спасибо, что прочитали.

МИНУСУЙТЕ!!! Вы же охуенно живете! А все деньги ваши от опосредованного обмена углеводородов на доллары -в бюджет рф - оттуда вам в ваши учреждения и ... А в конце курс доллара все не касается! ВЫ же в рублях получаете. Подачки. От ВАШЕЙ нефти. Подачки от аристократии. Ура! За Россию!
За великого и могучего!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
levvvv
28.01.2016 - 01:23
121
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2020
Ну и как будем страну спасать, нерусский россиянин?
 
[^]
Gydra
28.01.2016 - 01:29
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1766
Цитата (alconafter @ 28.01.2016 - 01:14)

Умеем воровать
Умеем брать откаты.
Умеем массово нарушать.
Умеем не заботиться об окружающих.
Умеем голосовать за того, за кого скажут.
Умеем сидеть тихо на своей жопе.



Я так понял что МЫ все плохие.
Стадо.
А хули ты нам жалищся то? Ась?

Это сообщение отредактировал Gydra - 28.01.2016 - 01:32
 
[^]
Pups1969
28.01.2016 - 01:33
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2448
Новая редакция , облагороженная и слегка подогнанная под современные веяния, именно вот этого произведения искусства:


1.
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Голодный, угнетённый люд!
Наш разум — кратер раскалённый,
Потоки лавы мир зальют.
Сбивая прошлого оковы,
Рабы восстанут, а затем
Мир будет изменён в основе:
Теперь ничто — мы станем всем!
Время битвы настало
Все сплотимся на бой.
В Интернационале
Сольётся род людской!
2.
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и ни герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч ещё металл.
3.
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!
4.
Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!
5.
Довольно нас поить дурманом!
Прощай, военная муштра!
Народам — мир, война — тиранам!
Забастовать, солдат, пора.
Когда ж прикажут каннибалы
Нам всем геройски околеть —
Тогда по нашим генералам
Своим же пулям полететь!
6.
Рабочие, крестьяне, будем
Великой армией Труда.
Земля дана для счастья людям,
Прогоним трутней навсегда!
Напившись крови до отвала,
Стервятник пьян, и ворон сыт.
Добьёмся, чтобы их не стало,
И вновь мир солнце озарит! [2]

Это сообщение отредактировал Pups1969 - 28.01.2016 - 01:35
 
[^]
beglenkov
28.01.2016 - 01:34 [ показать ]
-19
ircfort
28.01.2016 - 01:34
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
А был бы ты монгол, тебе б кредит простили cheer.gif

 
[^]
denistsev
28.01.2016 - 01:40
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 495
Да это понятно что простому люду просто ебут мозги с помощью зомбоящика, делать то что предлагаешь?
 
[^]
Taccita
28.01.2016 - 01:44
40
Статус: Offline


Курильщик

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 192
"Я понимаю экономику" - лучшее место в тексте)))
"Умеем воровать, умеем брать откаты"
Это старый навык, еще со времен Петра, который ввел столовых начальников. Не зря Тютчев сказал: "Русская история до Петра Великого сплошная панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело".
Да и вообще:
"Умеем массово нарушать".
Не нарушай
"Умеем не заботиться об окружающих".
Заботься.
"Умеем голосовать за того, за кого скажут".
Не голосуй. Вас связали и заставили? Пишите заявление.
"Умеем сидеть тихо на своей жопе".
Как филолог, всегда смеюсь над этой фразой. Ее всегда добавляют, когда ругательный посыл (все пропало, мы все умрем) кажется не полным. И разгром предполагаемого противника (хомячьего мозга) кажется не полным. Не сидите тихо на жопе. Громко стойте на голове.
Зы: ваще-то, умение тихо сидеть на жопе - интернациональное. Не только в силу физиологии, но и в силу того, что нет революционной ситуации, нет и революции. И вообще - спать пора)))

Это сообщение отредактировал Taccita - 28.01.2016 - 01:48
 
[^]
Атмосферный
28.01.2016 - 01:44
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
ТС, скажите, пожалуйста! А если бы в Вашей жизни не было проблемы с долларовым кредитом, Вы бы всё равно написали этот пост!?

Добавлено в 01:44
Цитата (denistsev @ 28.01.2016 - 01:40)
Да это понятно что простому люду просто ебут мозги с помощью зомбоящика, делать то что предлагаешь?

Самому ебать зомбоящик!?
 
[^]
labertus
28.01.2016 - 01:46
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 2
Хули делать, на показуху ебашить, растрел за растрелом, пусть не гуманно, а эти мрази в кабинетах гуманно к нашим старикам относятся? На кол всех мразей!
 
[^]
alconafter
28.01.2016 - 01:50
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 118
Цитата (Атмосферный @ 28.01.2016 - 01:44)
ТС, скажите, пожалуйста! А если бы в Вашей жизни не было проблемы с долларовым кредитом, Вы бы всё равно написали этот пост!?

Добавлено в 01:44
Цитата (denistsev @ 28.01.2016 - 01:40)
Да это понятно что простому люду просто ебут мозги с помощью зомбоящика, делать то что предлагаешь?

Самому ебать зомбоящик!?

Я не знаю. Но написал я пост сейчас. Может написал бы, а может и нет.
Зомбоящик не смотрю уже два года.
 
[^]
volonter8
28.01.2016 - 01:52
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2001
Цитата (denistsev @ 28.01.2016 - 01:40)
Да это понятно что простому люду просто ебут мозги с помощью зомбоящика, делать то что предлагаешь?

А никто ничего не предлагает все только ноют , все плохо , углеводороды просрали все украли , давайте революцию , безграмотные ленивые трутни . почитайте что происходит при революциях , это в разы хуже чем сейчас , и огромные потери государства , а найдется ли новый Сталин чтобы собрать все те камни что вы решили разбросать ? Да времена трудные но никак не безнадежные .
 
[^]
Gydra
28.01.2016 - 01:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1766
Цитата (alconafter @ 28.01.2016 - 01:50)
Цитата (Атмосферный @ 28.01.2016 - 01:44)
ТС, скажите, пожалуйста! А если бы в Вашей жизни не было проблемы с долларовым кредитом, Вы бы всё равно написали этот пост!?

Добавлено в 01:44
Цитата (denistsev @ 28.01.2016 - 01:40)
Да это понятно что простому люду просто ебут мозги с помощью зомбоящика, делать то что предлагаешь?

Самому ебать зомбоящик!?

Я не знаю. Но написал я пост сейчас. Может написал бы, а может и нет.
Зомбоящик не смотрю уже два года.

Да ты в трёх постах запустил тему..
Цитата
Я во всех таких темах это буду писать: "Мы все заслуживаем страну, ее руководство и состояние экономики. Мы сами такие. Никто нам ничего плохого не делал. Все сами - своими ручками."
 
[^]
shurkagun
28.01.2016 - 01:54 [ показать ]
-11
sauron01
28.01.2016 - 01:55
79
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
все правильно сказал,ТС.Но потомки крепостных снохачей тебя сейчас заминусят,ведь им нужен царь,который будет их ебать и грозно надувать щеки на Америку.Зачем им права человека,достойный уровень жизни,стабильность в экономике и вот это вот все?..
 
[^]
Александр404
28.01.2016 - 02:01
42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 304
Я так понял ТС. С себя начинать надо? Ну я те щас раскажу, как можно добрым и не поносящим не кого, быть со всеми в дерьме. Я прожил слава Богу 41год,вроде не кого не обижал в залупу не лез, по возможности помогал другим людям. В свое время на жизнь и не жаловался. А потом пришел прогресс, мать его, свобода и погоня за деньгами. И сейчас человек ниже денег, гаджетов и карьеры. Почти у всех в глазах не зрачки а деньги и то что можно, на них купить. А все человеческое на второй, третий план. Я хуй знает что должно произойти чтоб человек стал Человеком. С большой буквы, чтоб думал не только о себе и своей семье. Чтоб осознал что он живет в обществе и уважал бы это общество. Хз. ТС, может оно и надо чтоб какой апокалипсис скинул с людей ненужный шлак. Хз, ТС.
 
[^]
Taccita
28.01.2016 - 02:08
28
Статус: Offline


Курильщик

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 192
Цитата (sauron01 @ 28.01.2016 - 01:55)
все правильно сказал,ТС.Но потомки крепостных снохачей тебя сейчас заминусят,ведь им нужен царь,который будет их ебать и грозно надувать щеки на Америку.Зачем им права человека,достойный уровень жизни,стабильность в экономике и вот это вот все?..

Вот казалось бы, вы знаете значение слова "снохачество" (я надеюсь), значит, книги видели не только в школьной библиотеке 10 лет назад, а повторяете идиотские мантры. "Америка, царь, права человека, экономика, вот это все". Можно подумать, сейчас мы все мысленным усилием переделаем страну. Вот сожжем пару тон мишленовских шин на Соборной площади, свергнем тиранов, и настанет нам счастье и вот это все. И тогда сразу все станут более лучше одеваться, доллар будет стоить 10 копеек, полицейские станут вежливыми, наша сборная по футболу выиграет чемпионат мира, Порошенко станет нашим лучшим другом, а стены Кремля перекрасят в исторический белый цвет.
Меня гложут смутные сомнения, что я уже все это видела. И не раз. Но никак не могу вспомнить где. Потому и на жопе потомки снохачей сидят - вспоминают. Процесс не быстрый, сами понимаете gigi.gif

Это сообщение отредактировал Taccita - 28.01.2016 - 02:17
 
[^]
Einsteinium
28.01.2016 - 02:08
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Ну не знаю, как то очевидно все, с этими долларовыми займами вообще надоело, я почему то даже тогда знал что это большая авантюра, а теперь как то надо вам помочь, а как? из бюджета, а это деньги всех нас, вот и затрагивается тема что мы согражданам не помогаем, так? А вот реальные предложения есть? Ситуация вот такая в стране, для меня главное что страна держит лицо, мы не прогнемся, как никак живем, да и ты раз компьютер и интернет есть, так что сам лопухнулся что уж тут, давали/не давали, кредит налом тоже порой такой дают что одуреешь, кто то берет, потом то договор не так прочитал, то потом посчитал, а оказалось много переплачивать надо, ну не заставлял же никто, риски всегда учитывать надо и порой хотелку затыкать!!
В общем может сумбурно написал, но за поступки все таки отвечать должен каждый сам
Вот одно меня поражает/удивляет/не понимаю я, что так люди друг от друга отдаляются/боятся, смотрят как волк, начинаешь разговаривать нормальный человек, вот что открытий быть нельзя? Все как в ракушку сели, да будьте вы открытей, закрываться надо когда опасность, улитка с черепахами на нашем примере с голоду сдохли бы давно!
 
[^]
conung
28.01.2016 - 02:09
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
Ты всё правильно описал. Любой,купивший место губернатора или главы района стремиться украсть как можно больше. Все его силы и умения направлены на это.У него оказываются гениальные бизнесмены родственники.. лучшие заказы и возможности заработать(украсть)
Все предприниматели пикнуть не могут..платят(заносят) ..или теряют свой бизнес..
Мы ничего не можем сделать..простые граждане. За ними власть и возможность отдавать распоряжения..
С ними в одной упряжке начальники полиции,судьи,прокуроры.Им подчиняются все службы от которой зависит вся наша жизнь.
Это везде так..и чем более хорош губернатор в регионе..тем более денег он занёс на развитие страны..
Кто мало занёс..уходит..или попадает под следствие..Это непрерывно действующий насос по перекачиванию нашей родины за границу.. Мы ничего не можем сделать.
Даже если мы умрём..всё равно чиновники будут с наших семей драть деньги на похороны.
Я микропредприниматель.. Это так же касается и меня..
 
[^]
alconafter
28.01.2016 - 02:11
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 118
Цитата (shurkagun @ 28.01.2016 - 01:54)
Слухай, ТС... Я нормально живу. Вся семья при деле. Общий остаток с женой, где-то 200 рублей в месяц, в среднем. Бабушка ветеран ВОВ получает достойную пенсию. Есть квартира, машина. Я как в Феодосию ездил отдыхать, так и езжу. Как курил данхил, так и курю. Кредиты на бизнес? Мы сами накопили путём долгого откладывания и урезания "рациона". Друг машину продал и мы у него взаймы взяли... От мёртвого осла вам уши. Заебали уже своим нытьём амбиционные, бля... Никто вам ничего не должен.

"Умеем массово нарушать. мы массово умеем забывать об обязательствах: о платежках жкх, о том, что на дороге есть правила, о том что нельзя мусорить на улице, о том что нельзя хамить окружающим. Мы понимаем что это в принципе нехорошо, но нам плевать."

Вот это вот, ТС, ты о себе написал? Кому ты втираешь данную пургу? Пиши-Я, а не МЫ...

Вот я еще раз говорю. То что тебя налоговая и менты не поимели - это связи твои или повезло. Или "бизнес " твой такой, что никому не нужен просто. Без оборота.

Молодец ты - Феодосия. А мы мир смотрели. В Крыму я два раза был, в Сочах два. Мне хватило навсегда!

Накопить урезанием рационов можно только на киоск.
А взять землю и поставить отапливаемый ангар с линией профилирования и окраски - это не хер собачий. Это плата за выделение мощностей электрики, это туева куча бумаг, очень много потратил на полы и электрику. Это погрузчик. Это два Валдая - один не успевает...

Да хер ли рассказывать? Ты все предлагаешь отказаться и второй ложки сахара в чае и что-то из этого сделать? Давайте все займемся делами ценой в мешок сахара и проданную машину. Хоть бы посмотрели сколько оборудование стоит, даже если земля ваша и здание есть, порваться надо чтобы осилить.





 
[^]
torson
28.01.2016 - 02:12
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 563
Чувашей надо на царство звать, по ходу пьесы. Пиво у них зачетное!

Это сообщение отредактировал torson - 28.01.2016 - 02:12
 
[^]
Einsteinium
28.01.2016 - 02:12
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата (sauron01 @ 28.01.2016 - 01:55)
все правильно сказал,ТС.Но потомки крепостных снохачей тебя сейчас заминусят,ведь им нужен царь,который будет их ебать и грозно надувать щеки на Америку.Зачем им права человека,достойный уровень жизни,стабильность в экономике и вот это вот все?..

А в Америке стабильность в экономике?
Все блять экономисты такие, одуреть, а порой даже бюджеты отличить не могут!

Добавлено в 02:14
Цитата (torson @ 28.01.2016 - 02:12)
Чувашей надо на царство звать, по ходу пьесы. Пиво у них зачетное!

Это да, пил Букет Чувашии, очень даже понравилось, в сравнении с нашим местным
 
[^]
shurkagun
28.01.2016 - 02:16
3
Статус: Offline


Инкубаторский

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1155
Цитата (alconafter @ 28.01.2016 - 02:11)
Цитата (shurkagun @ 28.01.2016 - 01:54)
Слухай, ТС... Я нормально живу. Вся семья при деле. Общий остаток с женой, где-то 200 рублей в месяц, в среднем. Бабушка ветеран ВОВ получает достойную пенсию. Есть квартира, машина. Я как в Феодосию ездил отдыхать, так и езжу. Как курил данхил, так и курю. Кредиты на бизнес? Мы сами накопили путём долгого откладывания и урезания "рациона". Друг машину продал и мы у него взаймы взяли... От мёртвого осла вам уши. Заебали уже своим нытьём амбиционные, бля...  Никто вам ничего не должен.

"Умеем массово нарушать. мы массово умеем забывать об обязательствах: о платежках жкх, о том, что на дороге есть правила, о том что нельзя мусорить на улице, о том что нельзя хамить окружающим. Мы понимаем что это в принципе нехорошо, но нам плевать."

Вот это вот, ТС, ты о себе написал? Кому ты втираешь данную пургу?  Пиши-Я, а не МЫ...

Вот я еще раз говорю. То что тебя налоговая и менты не поимели - это связи твои или повезло. Или "бизнес " твой такой, что никому не нужен просто. Без оборота.

Молодец ты - Феодосия. А мы мир смотрели. В Крыму я два раза был, в Сочах два. Мне хватило навсегда!

Накопить урезанием рационов можно только на киоск.
А взять землю и поставить отапливаемый ангар с линией профилирования и окраски - это не хер собачий. Это плата за выделение мощностей электрики, это туева куча бумаг, очень много потратил на полы и электрику. Это погрузчик. Это два Валдая - один не успевает...

Да хер ли рассказывать? Ты все предлагаешь отказаться и второй ложки сахара в чае и что-то из этого сделать? Давайте все займемся делами ценой в мешок сахара и проданную машину. Хоть бы посмотрели сколько оборудование стоит, даже если земля ваша и здание есть, порваться надо чтобы осилить.

Ну, тут не поспоришь.

Бизнес-парикмахерские эконом класса.
 
[^]
toha8080
28.01.2016 - 02:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
Цитата (torson @ 28.01.2016 - 02:12)
Чувашей надо на царство звать, по ходу пьесы. Пиво у них зачетное!

Самодельное охуенно.
А так был Фёдоров мин. с\х ,но не долго..

Это сообщение отредактировал toha8080 - 28.01.2016 - 02:18
 
[^]
alconafter
28.01.2016 - 02:20
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 118
Цитата (Einsteinium @ 28.01.2016 - 02:08)
Ну не знаю, как то очевидно все, с этими долларовыми займами вообще надоело, я почему то даже тогда знал что это большая авантюра, а теперь как то надо вам помочь, а как? из бюджета, а это деньги всех нас, вот и затрагивается тема что мы согражданам не помогаем, так? А вот реальные предложения есть? Ситуация вот такая в стране, для меня главное что страна держит лицо, мы не прогнемся, как никак живем, да и ты раз компьютер и интернет есть, так что сам лопухнулся что уж тут, давали/не давали, кредит налом тоже порой такой дают что одуреешь, кто то берет, потом то договор не так прочитал, то потом посчитал, а оказалось много переплачивать надо, ну не заставлял же никто, риски всегда учитывать надо и порой хотелку затыкать!!
В общем может сумбурно написал, но за поступки все таки отвечать должен каждый сам
Вот одно меня поражает/удивляет/не понимаю я, что так люди друг от друга отдаляются/боятся, смотрят как волк, начинаешь разговаривать нормальный человек, вот что открытий быть нельзя? Все как в ракушку сели, да будьте вы открытей, закрываться надо когда опасность, улитка с черепахами на нашем примере с голоду сдохли бы давно!

Я согласен про сам взял - сам виноват.
Хуй поспоришь. Но дали бы рубли даже под 19 вместо 15 в долларах - взял бы рубли.

А люди такие злые потому что они злые, и от понимания этого они еще злее. Другого ответа не нашел.
Разруха-то она в головах....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30807
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх