Простая причина российских проблем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Artmy
26.01.2016 - 18:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 2655
135
Буквально сегодня мне в голову пришла простейшая мысль, которая, как мне показалось, объяснила все то, что происходит сейчас в нашей стране...
Быть может, все проблемы России от того, что
ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ СТАЛО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ХОРОШИХ?

Вот возьмем, например, Древний Рим в период расцвета. Могущественнейшая империя! А почему? А потому что
"...Рим - высшая ценность, долг гражданина служить ему всеми силами.
Для этого гражданин должен был обладать отвагой, стойкостью, честностью, верностью, достоинством, умеренностью в образе жизни, способностью подчиняться железной дисциплине на войне, утверждённому закону и установленному предками обычаю в мирное время..."

Вспомним 1960-е годы в нашей стране! Сколько энтузиазма, жертвенности во имя страны - и как итог, выход человека в космос!

А сейчас?
Ну, как мне кажется, многие сегодня воруют у своей Родины
Многие не гнушаются взятки брать/давать (просто, чтобы время сэкономить)
Как к природе относятся - так это вообще капец...
Нервные очень... головы друг другу ломают из-за того, что бамперами поцеловались
Очень много претензий к женщинам. Очень много. И ладно бы от женщин или детей. ОТ МУЖИКОВ!
0_о
Народ стал как флюгер - то с улюлюканьем гнобит Путина в интернете, то готовы его в живот целовать
?
В общем, мы не Древний Рим
И мы не Советский Союз в эпоху расцвета
Мы - Россия XXI века
И неужели у нас правда плохих людей стало больше, чем хороших...
Ведь главное отличие плохого человека от хорошего простое - плохой человек берет больше, чем отдает
И потому вскоре вокруг него все рушится
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MM10
26.01.2016 - 18:11
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
здравое зерно есть в твоих размышлениях.

А если копнуть дальше, то сделали нас такими именно в 90е. когда нам твердили - "если у тебя ничего нет - то ты ноль". "ценность меряется только имуществом и деньгами". "задави в себе совка", и прочей аналогичной мурой, всякие Сванидзы. Все человечное и человеческое было "Не в тренде". "человеком" был простой бандюк с утюгом, способный без зазрения совести добиться своего от всех.

Это сообщение отредактировал MM10 - 26.01.2016 - 18:14
 
[^]
moryak61
26.01.2016 - 18:12
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 370
На мой взгляд основная проблема в том, что нет уверенности в завтрашнем дне. Вот каждый и пытается урвать кусок, да пожирней, при этом срать на все с большой колокольни.
Основной принцип нашей жизни "Бери пока дают, а потом беги"

Это сообщение отредактировал moryak61 - 26.01.2016 - 18:15
 
[^]
КОЛЯНыч
26.01.2016 - 18:12
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 150
Да, согласен. Наших детей не учат в школе Родину любить. А мы не учим дома. Потому что мы забыли, что её любить нужно. Или потому, что она нас не любит. Не знаю.
 
[^]
Котболотный
26.01.2016 - 18:14
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 2417
Ну то есть опять народишко плоховатый попался, да ТС? Я думал рыба гниет с головы, а тут вон оно чо dont.gif
 
[^]
serguntok
26.01.2016 - 18:15
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
Идеи нет у нас сейчас,без идеи жить тяжело.
 
[^]
Драути
26.01.2016 - 18:16
5
Статус: Offline


I'm just a figment of your imagination.

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 19984
Цитата
И неужели у нас правда плохих людей стало больше, чем хороших...

адекватных стало меньше.
 
[^]
фрешдей
26.01.2016 - 18:16
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
да не просто в заключительный период советов и по нынешний период нам втолковывают новые ценности
Даже мои бабушка и дедушка уже говорят, ты нахрен тут никому не нужен надейся только на себя. а им по 80
Цитата
Наших детей не учат в школе Родину любить. А мы не учим дома.

а при чем тут родина? ты элементарно готов другому дать в бубен за то что он парканулся во дворе. люби ты родину эффект был бы тот же.
но самая главная проблема в том - это из фильма дурак, кода ты начинаешь идти против системы против тебя восстает 99% населения.

Это сообщение отредактировал фрешдей - 26.01.2016 - 18:18
 
[^]
MM10
26.01.2016 - 18:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (КОЛЯНыч @ 26.01.2016 - 18:12)
Да, согласен. Наших детей не учат в школе Родину любить. А мы не учим дома. Потому что мы забыли, что её любить нужно. Или потому, что она нас не любит. Не знаю.

вот уж неправда. Родину любить их как раз не то чтобы учат, а даже заставляют. Только вот искренней любви эта "родина" не вызывает пока что, и дети это чувствуют. Кроме трепа нужно еще и подтверждение. Союз своих детей любил. и подтверждал это действиями властей и законами
.
А как относится к государству, которое своих граждан ни во что не ставит и не слышит, за что любить?

Это сообщение отредактировал MM10 - 26.01.2016 - 18:19
 
[^]
VaranG42
26.01.2016 - 18:17
-3
Статус: Offline


Contra spem spero!

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 1173
Цитата (Artmy @ 26.01.2016 - 18:02)


Вспомним 1960-е годы в нашей стране! Сколько энтузиазма, жертвенности во имя страны - и как итог, выход человека в космос!


Тс.. ты 73 г.в. чо ты тут про 60 е чешишь???

жил ? видел?.. а те кто жил и видел рассказывали.. бабушка только в 69 паспорт получила... а так приписная..."колзная" справка тлько как документ была..

и да сам то ты что для Родины делаеш? акромя как глубоко "аналитические" "статейки" постиш...

Это сообщение отредактировал VaranG42 - 26.01.2016 - 18:18
 
[^]
edmus
26.01.2016 - 18:18
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Простой причины нет.
Цитата
ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ СТАЛО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ХОРОШИХ

это не причина, а скорее следствие
 
[^]
Рептилий
26.01.2016 - 18:19
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (serguntok @ 26.01.2016 - 18:15)
Идеи нет у нас сейчас,без идеи жить тяжело.

Придумай себе идею и живи. Неужто без пастыря никак?
 
[^]
LittleDobby
26.01.2016 - 18:20
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 726
за 25 лет нам не предложили никакой цели (идеологии) куда надо двигаться, у коммунистов была идеология у царей была идеология, а без нее никуда вот и идет разброд и шатание.
 
[^]
AphexTwin
26.01.2016 - 18:21
3
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
Я соглашусь!
 
[^]
Phanya
26.01.2016 - 18:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. Как можно быть белым и пушистым, если того и гляди, государство очередную подляну замутит?..
 
[^]
QuizZz
26.01.2016 - 18:24
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 2
Цитата (Котболотный @ 26.01.2016 - 18:14)
Ну то есть опять народишко плоховатый попался, да ТС? Я думал рыба гниет с головы, а тут вон оно чо dont.gif

Такое ощущение что депутатом/чиновником рождаются, а не становятся люди.
Ладно крупные, а местного разлива тоже не из народа? А коррумпированные полицейские, тоже не из народа?
Или они "подгнили" только когда власть получили? shum_lol.gif
 
[^]
Сandid
26.01.2016 - 18:25
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 563
Цитата (MM10 @ 26.01.2016 - 18:11)
здравое зерно есть в твоих размышлениях.

А если копнуть дальше, то сделали нас такими именно в 90е. когда нам твердили - "если у тебя ничего нет - то ты ноль". "ценность меряется только имуществом и деньгами". "задави в себе совка", и прочей аналогичной мурой, всякие Сванидзы. Все человечное и человеческое было "Не в тренде". "человеком" был простой бандюк с утюгом, способный без зазрения совести добиться своего от всех.

Для меня личный пиздец случился на фильме "Брат". Помню как вчера. Премьера фильма в эфире программы "Взгляд". Сергей Бодров в студии, отвечал на вопросы. А я сидел после просмотра в ахуе и не понимал, что хорошего в этом фильме? Почему героем стал почти слабоумный, ни чем не хотящий в жизни заниматься молодой дембель-бандит? Почему вдруг так случилось, что я - начинающий тогда еще молодой доктор - быдло, а Данила Багров - супергерой? Как так? Мир для меня перевернулся.
 
[^]
point027
26.01.2016 - 18:27
5
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23286
Изменилось соотношение не хороших и плохих. А тех, кто живёт ради других людей (ради светлого будущего для всех, ради мира во всём мире) и тех, кто живет чисто для себя, равнодушно относясь к другим, только чтобы урвать где-то что-то для себя. Круто сейчас быть не вежливым, честным и порядочным, а быть приспособленцем. То есть тем, кто хорошо "устроился" за чей-то счет, "зацепился".

То есть в головах людей нет объединяющей идеи, идеалов каких-то, модели жизни. В СССР идея была, "строили коммунизм", чем быстрее построишь, тем быстрее "заживёшь". А сейчас люди разобщены, каждый живет ради себя (ну и ещё ради своей семьи) и только.

Это сообщение отредактировал point027 - 26.01.2016 - 18:35
 
[^]
GrezLee
26.01.2016 - 18:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1193
Цитата (Artmy @ 26.01.2016 - 18:02)
ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ СТАЛО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ХОРОШИХ?

насрать, какой ты человек. если ты у власти и воруешь -- ты должен сидеть. а у нас воры у власти. пжив во главе с двумя поочередными царьками грабят страну. вот и вся проблема.
 
[^]
XanderBass
26.01.2016 - 18:30
26
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Ты знаешь, старина, на самом деле просто очень многие среднячки превратились в говно. Всё просто. Когда человек рождается, он ни плохой и ни хороший - он просто человек. И тогда школы выпускали в большинстве своём обычных нормальных людей. А потом случились 90-е, как выше верно подметили. И многие "нормальные" оскотинились. Я в своё время думал, куда же делись те прекрасные люди, на которых держался СССР. А потом обнаружил, что никуда они не делись. Просто изменились до неузнаваемости. Плюс нынешнее поколение, воспитанное в духе "свобод" (читай вседозволенности) безо всякой ответственности.

И маргинальность отсюда же, и "флюгеристость" точек зрения. Раньше был ориентир - марксистско-ленинистская нравственность, идеология. На ней всё и держалось. И это же обстоятельство и похоронило СССР, потому что нравственные устои - это самое слабое место сущности большинства людей. "Голоса запада" методично били по этому слабому месту, извратив понятия свободы, нравственности, подменив всё это хуй знает на что. Вот и имеем мы сейчас всю ту хуйню, о которой ты пишешь. Нету сейчас никакого ориентира. И даже пресловутый ура-патриотизм - лишь слабая попытка возродить дух нации, которая стремительно сходит на нет.

Люди не стали злыми. Люди стали безразличными друг к другу. Каждый за себя, каждый для себя - и похуй на окружающих. Но самое обидное не это. Ладно бы каждый был за себя, но разумно существуя. Так нет же, срут не задумываясь даже о своих же потомках. Вот бросает человек на газон бутылку из-под пива - о чём он в этот момент думает? О себе? Да вот хуюшки! Он по большому счёту даже о себе не думает, если поразмыслить хорошенько. Ведь вся эта пакость в окружающей среде ему же потом аукнется.

Хуй его, знает, человече. Я бы на твоём месте не задумывался бы об этом. Ты, главное, сам живи по-человечески. А других Мироздание рассудит.
 
[^]
Phanya
26.01.2016 - 18:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Цитата (XanderBass @ 26.01.2016 - 18:30)
Ты знаешь, старина, на самом деле просто очень многие среднячки превратились в говно. Всё просто. Когда человек рождается, он ни плохой и ни хороший - он просто человек. И тогда школы выпускали в большинстве своём обычных нормальных людей. А потом случились 90-е, как выше верно подметили. И многие "нормальные" оскотинились. Я в своё время думал, куда же делись те прекрасные люди, на которых держался СССР. А потом обнаружил, что никуда они не делись. Просто изменились до неузнаваемости. Плюс нынешнее поколение, воспитанное в духе "свобод" (читай вседозволенности) безо всякой ответственности.

И маргинальность отсюда же, и "флюгеристость" точек зрения. Раньше был ориентир - марксистско-ленинистская нравственность, идеология. На ней всё и держалось. И это же обстоятельство и похоронило СССР, потому что нравственные устои - это самое слабое место сущности большинства людей. "Голоса запада" методично били по этому слабому месту, извратив понятия свободы, нравственности, подменив всё это хуй знает на что. Вот и имеем мы сейчас всю ту хуйню, о которой ты пишешь. Нету сейчас никакого ориентира. И даже пресловутый ура-патриотизм - лишь слабая попытка возродить дух нации, которая стремительно сходит на нет.

Люди не стали злыми. Люди стали безразличными друг к другу. Каждый за себя, каждый для себя - и похуй на окружающих. Но самое обидное не это. Ладно бы каждый был за себя, но разумно существуя. Так нет же, срут не задумываясь даже о своих же потомках. Вот бросает человек на газон бутылку из-под пива - о чём он в этот момент думает? О себе? Да вот хуюшки! Он по большому счёту даже о себе не думает, если поразмыслить хорошенько. Ведь вся эта пакость в окружающей среде ему же потом аукнется.

Хуй его, знает, человече. Я бы на твоём месте не задумывался бы об этом. Ты, главное, сам живи по-человечески. А других Мироздание рассудит.

К сожалению, марксистско-ленинская идеология оказалась лживой до безобразия. Пятнистый, конечно, мудак, но в том свинстве, которое положило конец великой стране, виноват не он один
 
[^]
Lelik72RUS
26.01.2016 - 18:35
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата
Быть может, все проблемы России от того, что
ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ СТАЛО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ХОРОШИХ?

Санкции, кризис, очередной виток "холодной войны" России против всего мира.
И что вы думаете, уважаемые?
В СССР в 1941 году народ сплотился вокруг своего вождя, как один и жил одним-единственным девизом "всё для фронта, всё для победы". Почему? Потому что
Цитата
Сталин не имел склонности к деньгам и богатству. Носил один френч, спал на простой кровати. В золоте сам не купался и детям не давал. Был примером для народа. И народ этот пример брал. И когда началась страшная война, Сталин пожертвовал своим сыном, не обменяв его на фельдмаршала Паулюса. Не мог, не имел права. А не потому, что не любил своего сына. Был культ, но ведь была и личность.

А сейчас что?
1. Бедные становятся беднее, а богатые богаче, что не вносит симпатии и не укрепляет отношения между людьми.
2. Нет у простого человека уверенности в будущем. Он не знает, что будет завтра: насколько вырастет доллар? Будет ли долгожданная зарплата? Как дожить на последнюю 1000 рублей до получки?
3. Нет в стране закона и порядка. Наказание носят крайне избирательный характер, наказывают исключительно тех, кто просто попал под горячую руку или не смог откупиться.
 
[^]
JoyStig
26.01.2016 - 18:36
0
Статус: Offline


Оптимист

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 294
Artmy я тебе скажу так: в памяти человека зло всегда лучше откладывается, чем добро. Это я про твои наблюдения.
Не забивай себе голову ёб твою мать). Хочешь изменить мир, начни с себя.

Это сообщение отредактировал JoyStig - 26.01.2016 - 18:39
 
[^]
ленивец222
26.01.2016 - 18:36
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Цитата
Наших детей не учат в школе Родину любить. А мы не учим дома. Потому что мы забыли, что её любить нужно. Или потому, что она нас не любит. Не знаю.
Родина нас никогда не любила- ни во времена Ивана Грозного, ни Петра 1, ни Ленина/Сталина, ни Горбачёва/Ельцина... Да, и сейчас- тоже! Простому народу всегда живётся хреново. Один хороший момент был- времена Брежнева. Сейчас ругают( застой, воровство, "нефтяная игла"), а что- сейчас лучше? Воровство и "нефтяная игла" такие же( если не хуже!), а термин "застой"- для простого народа означал СТАБИЛЬНОСТЬ, возможность ПЛАНИРОВАТЬ жизнь, никто не боялся потерять работу, стать бомжом... И в международном плане- СССР уважали и боялись все! И мне по хрену на нынешние 300 сортов колбасы в магазинах, я хочу в 70-е, 80-е!
P.S.: А Родину мы любим... Только хочется ответной любви и заботы...
 
[^]
Kostikus
26.01.2016 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Примитивно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13443
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх