Про настоящую Шамбалу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
25.01.2016 - 12:03
Статус: Online


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20165
207
Шесть придурков из Москвы,
Туапсе и Львова отправились
на Тибет поучать лам.
Разъярённые ламы вломили им
по самое некуда.

Так вам и надо, КОЗЛЫ ПРЫЩАВЫЕ!


Такие люди живут среди нас. Живут в маленьких и больших городах, читают Рериха и Блаватскую, рассуждают о космосе, ищут в таёжных сугробах обнажённую Анастасию и мечтают после смерти попасть в Шамбалу.
Знакомый уролог зовёт их космонавтами, а тех, у кого на почве космоса едет крыша, называет космонавтами в скафандрах. По его словам, в открытый космос субботними вечерами выходят только недотраханные тётки и полуобразованные мужики. (Долго думал печатать это предложения или нет, т.к. наивный блеск твоих трезвых глаз заставляет задуматься: А можно ли детям смотреть взрослые фильмы? – ха-ха! Я шучу! Привет. При всём этом я считал космонавтов людьми безобидными, и когда приятель из Минска Витёк предложил съездить в их компании в Тибет, без колебаний согласился.

Когда группа тибетских экстремалов собралась в аэропорту, выяснилось, что из восьми человек только мы с Виталиком не космонавты. Их было шестеро: пухленький паренёк из Туапсе, которого все звали Юричем; москвичи Андрей и Володя; вислоусый Тарас Копилко из Львова и две студентки, Влада и Вета,- не то, чтобы совсем страшные, но, судя по прыщам, в космос попали не зря. Уже в аэропорту я понял, что мы с ними вряд ли поладим. Они пытались заставить нас медитировать перед посадкой, когда у Витька разболелся зуб и он пытался найти таблетки. На это Юрич строго заметил, что зуб у Витька болит не потому, что кариес, а потому, что он, Витёк, что-то в своей жизни не понял. Витёк послал его на х…., и наша конфронтация началась.
Наш тур проходил по бедным местам – помойки, обшарпанный отель, мириады мух, священные коровы, надрывные крики рикш, грязные базары. Сутки в Калькутте мы провели в ожидании представителя принимающей фирмы. На тёмной лестнице я умудрился не заметить последнюю ступеньку вниз, после чего у меня жутко разболелась спина. Юрич бегло осмотрел меня и сказал, что лечить бесполезно, потому что я не представляю себе, что такое позвоночник. Оказывается, позвоночник – это основа чакр, и если я его повредил, значит, я чего-то в своей жизни не понял. Я страдал целые сутки, а потом мне вправил позвонок прибывший за нами инструктор Джонг. Джонг был жилистым пареньком с карими глазами, и сделал это одним лёгким нажатием.

Вечером оказалось, что у прыщавой Веты украли деньги. Витёк ещё с утра заметил, что, уходя, она оставляет свои сбережения прямо на покрывале. Но когда приятель сделал Веете внушение, она воздела очи и равнодушно промолвила: «Будет информация». «Какая ещё, блин, информация?» - не врубился я. «А такая, что нельзя оставлять деньги в отеле». Информация действительно пришла, но легче от этого никому не стало, потому что дальше космонавта Вету пришлось кормить, поить и возить вскладчину.
Индийские деревни в отличие от городов поразили необыкновенной чистотой. Никаких помоек и мух. Всякую грязь немедленно засыпают свежим песком. Местные жители глядят на мир, как дети, широко раскрытыми глазами. Мы рассказали об этом Юричу, и космонавты уговорили инструктора Джонга ещё немного подождать, а сами помчались в деревню с фотоаппаратами. Вернулись они через пару часов, злющие и все в синяках. Оказывается, местные хулиганы избили их за то, что они снимали деда, сидящего под деревом. Старик был весь покрыт какой-то коростой, и Тарас Копилко имел большую неосторожность сказать ему по-английски, что тот в своей жизни что-то не понял. Потом выяснилось, что это был местный святой.
В горы нас доставили на джипах. Начался долгий подъём наверх. Я поражался, как живут эти люди в горах: спокойно, размеренно, не переживая о деньгах, карьере, славе. На вторые сутки подъёма Влада подвернула ногу. Мы оставили её на попечение старого пастуха, при этом Юрич назидательно заметил, что она должна сполна насладиться болью, чтобы понять нечто важное.
На третьи сутки космонавты усрались – все до единого. Накануне они сварили какую-то ритуальную космическую тюрю. Она жутко воняла, и мы с Витьком отказались её есть. А космонавты съели, и через два часа обдристали все кусты. Витёк сказал, что они в жизни чего-то не поняли.
На четвёртые сутки мы потеряли москвича Володю. Нашли его спустя четыре часа в какой-то расщелине. Он сидел, закатив глаза, и что-то беззвучно бормотал. На вопрос, что сним случилось, Юрич ответил, что к Володе пришла работа. Почти час парня пытались привести в чувство, но сделать это удалось только инструктору Джонгу с помощью подзатыльника.
На пятые сутки в спальник к Андрею заползла змея. Инструктор Джонг её вовремя заметил и вытряхнул. Потом он проверил все другие спальники и обнаружил у Тараса Копилко кошелёк Веты, пропавший в калькуттском отеле. Космонавты устроили жуткую потасовку и дрались до тех пор, пока инструктор Джонг не навешал им всем трындюлей. На шестые сутки мы достигли священного озера, по берегам которого полоскались флаги поминовения мёртвых. Здесь же был буддистский монастырь, и внём как раз шла служба. В конце богослужения ко мне подошёл оранжевый монах и что-то сказал. Инструктор Джонг перевёл, что здесь сейчас находится какой-то очень высокопоставленный лама, и этот большой лама разрешает именно мне его сфотографировать.

Лама оказался сухоньким старичком. Несмотря на расшитые золотом одежды, в нём было что-то очень родное, я бы даже сказал, блатное. Спросив по-английски, кто мы и откуда, он как-то улыбнулся. Я снял его и тоже спросил, почему такой высркрй чести удостоен именно я, а не мои спутники-космонавты. Лама подманил меня пальцем, и когда я наклонился, по-русски произнёс: «Потому что они мудаки».
На седьмые сутки отснятую в монастыре плёнку у меня украли. Я пожаловался инструктору Джонгу, и тот (опять) нашёл мою плёнку в спальном мешке Тараса Копилко. Тараса сняли с маршрута. На восьмые сутки у Веты начались месячные, и она осталась в очередном пастушьем домике.

На девятые сутки начался жуткий ураган, пошёл дождь с мокрым снегом. В этом снегопаде потерялся Юрич. Нашли его только на лесятые сутки, когда все промокли и охрипли. Юрич объяснил, что встретил в пурге обнажённыю Анастасию и что она дала ему очень важный урок. Инструктор Джонг внимательно выслушал Юрича и дал ему в морду, а потом снял с маршрута. На одиннадцатые сутки космонавты Андрей и Володя залупились, что без своего гуру Юрича они дальше не пойдут. Инструктор Джонг не выдержал и неожиданно на чистом русском языке сказал, что в Афгане они таких опускали.
На обратном пути мы собирали всех оставленных. Космонавты опять сгруппировались вокруг Юрича. Инструктор Джонг простился с ними весьма сдержанно, а нас с Виталиком он отозвал в сторонку и достал из походного мешка бутылку водки. Я спросил его об Афгане, но Джонг лишь отмахнулся: «Я и так сболтнул лишнее». И добавил, что ему приятно видеть в этом туре нормальных людей. Такое случается крайне редко.
Витьку повезло: все шмотки, которые он купил в Минске, перед поездкой в Тибет, магазин спортивной одежды принял у него обратно. Эту амуницию выставили в витрине вместе с фотографиями: мол, жил человек в наших шмотках аж четыре года в Тибете – и выжил. А Витьку на эту же сумму разрешили бесплатно отовариться по его усмотрению. Я попытался выяснить причины столь щедрого жеста. Оказалось, хозяин этого магазина тоже космонавт, и Витёк время от времени потрахивает его весёлую циничную жену. По его словам, эта славная женщина всё в жизни поняла.


via vk
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Adaril
25.01.2016 - 12:07
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 610
Наркоманы какие-то.
 
[^]
Экзорцист
25.01.2016 - 12:08
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Вот они конфликты малых групп с разнонаправленными векторами устремлений dont.gif

Да уж с барышнями не задалось)
 
[^]
Tatamovitch
25.01.2016 - 12:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 1855
Я понял - это охуенно.
 
[^]
Панкрат
25.01.2016 - 12:13
-4
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Это какой-то юмор для своих. Но я не понял нихуяшечки, извини, ТС!
 
[^]
Xing
25.01.2016 - 12:26
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 409
Класс!!! super.gif
Я таких космонавтов в 80-ых и 90-ых навидался немало, да и сейчас они встречаются, но реже. Был у меня однокурсник Саша, так он ни много ни мало замахнулся на создание универсальной веры или системы, хрен его знает, короче - себя он позиционировал как основателя и великого гуру о_О
Жаль парня, съехал с катушек. Надо было его сильнее на тренировках 3.14здить fight.gif , так бы хоть КМСом каким стал ))) Я честно выслушал полтора часа его бреда, потом предложил обмыть его грандиозное начинание alkash.gif , но был не понят ((( С тех пор не видел его, лет 10 прошло, не меньше...

Всем бобра!
Ом Мани Падме Хум!
smile.gif
 
[^]
Бодхисаттва
25.01.2016 - 12:37
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 41
полная чушь
 
[^]
БабаКлава
25.01.2016 - 12:48
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
Упоительный рассказ, ржали всем отделом. Записались в кружок носителей шапочек из фольги. cheer.gif
 
[^]
akmallragon
25.01.2016 - 12:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (Штирлиц @ 25.01.2016 - 16:03)
Вечером оказалось, что у прыщавой Веты украли деньги. Витёк ещё с утра заметил, что, уходя, она оставляет свои сбережения прямо на покрывале. Но когда приятель сделал Веете внушение, она воздела очи и равнодушно промолвила: «Будет информация».

А Аллаха надейся, но своего верблюда привязывай покрепче!
/Древняя мудрость./ smoka.gif
 
[^]
Веська
25.01.2016 - 12:59
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 28
Похоже я в этой жизни тоже не всё поняла. Космонавты, благо не часто, но встречаются до сих пор.
Обнять и плакать, чО :)
Пы.Сы. Подала заявку в кружок БабыКлавы.
 
[^]
чужак
25.01.2016 - 13:02
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 81
почитал и поржал от души , а дураков которые молясь - лоб расшибают - везде полно pray.gif
 
[^]
Vastberaden
25.01.2016 - 13:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 1145
Я тоже часто в этой жизни что-то не понимаю и поэтому космонавтом не стал(((
 
[^]
Sobakent
25.01.2016 - 13:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 315
Как-то слышал рассуждения одного чувака: Мёд - не полезный продукт, т.к. пчёлы неохотно отдают его людям! gigi.gif
И по нему видно было, что у него этакий наивно-легковерно-безАналитический склад ума. Но ему ещё повезло, что он попал под влияние безобидных анастасиевцев.

Это сообщение отредактировал Sobakent - 25.01.2016 - 13:28
 
[^]
diegoLunes
25.01.2016 - 13:26
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10976
Пора, думаю, провайдерам для подключения к интернету требовать у юзеров справки из психдиспансера.
 
[^]
TVAR
25.01.2016 - 13:33
2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
ЖЫзненно)))))
 
[^]
walentos
25.01.2016 - 13:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 3837
Цитата (Xing @ 25.01.2016 - 12:26)
Класс!!! super.gif
Я таких космонавтов в 80-ых и 90-ых навидался немало, да и сейчас они встречаются, но реже. Был у меня однокурсник Саша, так он ни много ни мало замахнулся на создание универсальной веры или системы, хрен его знает, короче - себя он позиционировал как основателя и великого гуру о_О
Жаль парня, съехал с катушек. Надо было его сильнее на тренировках 3.14здить fight.gif , так бы хоть КМСом каким стал ))) Я честно выслушал полтора часа его бреда, потом предложил обмыть его грандиозное начинание alkash.gif , но был не понят ((( С тех пор не видел его, лет 10 прошло, не меньше...

Всем бобра!
Ом Мани Падме Хум!
smile.gif

это не про Сашку Хиневича? так ему в принципе удалось воплотить свои мечты))))))))
 
[^]
Xomych
25.01.2016 - 13:33
16
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Тарас Копилко - космонавт из Украины lol.gif
Рассказ зачётный
 
[^]
Sobakent
25.01.2016 - 13:37
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 315
А вы в курсе, что Иисус Христос – это перемешанные буковки слов Сириус и Сотис (древнее название Сириуса). А Х – значит – 10-я по счёту планета. И он прилетел, чтобы дать свои 10 заповедей в противовес 10 заповедям Иеговы (зловредных инопланетян). А Иегову Иисус прямо назвал Диаволом! Но наша РПЦ Иегову считает Богом-отцом! gigi.gif
 
[^]
hapcom
25.01.2016 - 13:50
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 68
Гы, пошли с нам на майский матрасник две дамочки. Так то все нормально, и весло в руках держать умеют, НО - перед засыпкой мяса или тушни в котел их надо было обязательно позвать - им Бодисатва (а может еще кто - не упомню уже) мясо жрать не велит. А со 2 по 5 день матрасничества ветрило дул жуткий и дождь со снегом временами... так вот на 5-й день замечены они были в поедании тушни прям из банки. В последствии от диетических бесед они уклонялись, на вопросы о вере и прочих премудростях не отвечали. Космонавтика их кончилась, когда приперло.
 
[^]
Bob1972
25.01.2016 - 14:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 1642
У меня на работе сейчас справа блять, космонаффт сидит.
На всю голову, и в скафандре.
 
[^]
хахатроник
25.01.2016 - 14:06
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 121
От смеха пи**нулся головой об край полки... Больно, плин... Наверное я в этой жизни что то не понял blink.gif
 
[^]
Хитрожопик
25.01.2016 - 14:07
7
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (Панкрат @ 25.01.2016 - 12:13)
Это какой-то юмор для своих. Но я не понял нихуяшечки, извини, ТС!

Это потому, что ты в этой жизни чего-то не понял. Иди и упади с лестницы - к тебе придет информация.
 
[^]
Severskiy
25.01.2016 - 14:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2066
А почему в тексте Виталика Витьком называют регулярно?
 
[^]
Жоржевна
25.01.2016 - 15:45
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 96
Очень остроумно описаны сборные образы,видела таких не мало!))) Спасибо за позитив)
 
[^]
Чалдон
25.01.2016 - 16:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Был у меня однокласник, то же космонавт, но покруче: пару раз пытался в космос уйти, но не удачно. Останавливали его на пороге верёвочных "ворот".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25078
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх