Кризис экономики или мозгов?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gonzales98
21.01.2016 - 22:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 1256
248
Заранее прошу прощения за маты, но наболело. Как и многие граждане России, крайне возмущен тем, что происходит в стране и реакцией на все это тех, кто обязан что-то решать. Начну издалека. Мой отец - профессор, лауреат международных конкурсов и еще имеют кучу званий, всю жизнь посвятил своей работе и воспитанию подрастающего поколения. Его зарплата при всех званиях - 18 000 рублей. Нет серьезно товарищи, кто-то посчитает это большими деньгами. Но, когда коммуналка около 6000 рублей, плюс на продукты 10-15 тысяч, то уже не кажется большой суммой. За последний год эта зарплата обесценилась в 2 раза. Какая там инфляция в 10-13%, это какой еб@нтей такое вообще может писать?? Простой пример, "российский" сыр (название такое) вырос с 240 рублей за 1 кг до 480 рублей. Какие нах 10%. Вы и так друзья все люди разумные и прекрасно видите все цены.
Вы все помните декабрь 2014 года и последующее время, когда спасали гребаные банки, выделяя им миллиарды, вместо спасения реального сектора экономики. На этом фоне кажется мимо прошли такие важные события, как выход Васильевой, амнистия Сердюкова, новость о кредитовании дочкой Сбербанка в Польше (или Чехии, кому интересно погуглите картинку) местных товарищей под смешные 4%, заказ банкета Аэрофлотом на 65 млн рублей, и еще целый ряд удивительных вещей, которые никак не должны происходить на фоне борьбы с кризисом и коррупцией. Ладно, смешал все в кучу, простите, эмоции. Суть вещей от этого не меняется. Нам постоянно промывают мозги с ТВ, пытаясь отвлечь от главного - обнищание народа. Я был и есть всеми руками за Крым, за модернизацию армии, за Сирию, но как-то уже хватит кормить нас патриотизмом и давайте займемся решением внутренних проблем.
Кто читает новости, в курсе - доллар каждый день ставит антирекорды, вчера банкиры просили вновь оказать им миллионную помощь, увольнения идут по всей стране, сегодня было экстренное заседание ЦБ, а сейчас читаю - банкиры по итогам совещания в ЦБ не видят ничего страшного в росте курса, в экономике все стабильно. Как блядь все стабильно, если вы не управляете курсом, если цены лезут вверх на все без остановки, если в бюджете страны дыра, если зарплаты урезали, если сократили расходы на медицину, здравоохранение, культуру, если нефть упала в цене почти в 2 раза и т.д.
Знаете, у меня есть полное ощущение - что они нихуя не знают и ничего не понимают. Вот просто, сидят и ждут, чем все кончится.
Мне, как гражданину, просто интересно - почему епты кабинет министров до сих пор не отправлен в отставку за неэффективность? НеДимон вообще в курсе, что его подчиненные творят?
Где наша хваленная оппозиция? Где Зюганов, где Жириновский и все остальные? Почему все заткнулись и молчат? Я не призываю ни разу к революции, митингам и всему прочему, просто интересно...лучшей почвы для смены курса просто не придумать, в стране все плохо - предлагайте срочные меры, выводите своих сторонников и продвигайте реформы. Нет, все заткнулись и сидят выжидают. Или просто сами также не знают, что делать? Или творится вообще общемировая х#ита какая то, о которой мы пока не ведаем? Кто нибудь может дать ответ, что черт возьми происходит?

Кризис экономики или мозгов?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kotys
21.01.2016 - 22:58
81
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 23
Я конечно извиняюсь, но твой Папа не дальновиден,, государству не нужна наука, государству нужны эффективные мененжеры)))

Про сарказм надо писать?)))
 
[^]
olacheef
21.01.2016 - 22:59
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 391
Экономики дружище, кризис мозгов у тех кто говорит что все идет по плану!
 
[^]
Gonzales98
21.01.2016 - 22:59
99
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 1256
Цитата (MINSKAS @ 21.01.2016 - 22:56)
А после митингов сразу лучьше станет?

Наверно нет, речь то не о митингах, а о том, почему никто не пытается ничего изменить. Помните старый анекдот о том, что еврей говорит - когда в борделе все плохо, меняют блядей, а не кровати. Так вот у нас, почему то, никто этих самых "блядей" менять даже не думает.
 
[^]
gogamahan
21.01.2016 - 22:59
19
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Реально денег стало не хватать. И про фирму свою не могу сказать что суки зажимают, плохо дела идут. Не весело.
 
[^]
Manager77
21.01.2016 - 23:00
41
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
НеДимон вообще в курсе, что его подчиненные творят?

Он в курсе. Он одобряе. Хутин тоже в курсе, тоже одобряе.
Цитата
А после митингов сразу лучьше станет?

Без митингов станет лучше? Ваша позиция понятна, вас ебут, вы крепчаете. В соседней теме вы и про Великую Отечественную высказались. Немцы в 41-45 долг выполняли надо поплакать над ними и тд и тп. Терпила. Ну, что тут скажешь, раздвигайте булки и дальше.

Это сообщение отредактировал Manager77 - 21.01.2016 - 23:03
 
[^]
zopan
21.01.2016 - 23:01 [ показать ]
-74
prapor75
21.01.2016 - 23:02
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 602
мне вот тоже все это надоело.но вот что реально зделать можно я незнаю. why.gif why.gif
 
[^]
vitaly1111
21.01.2016 - 23:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Gonzales98
Цитата
Наверно нет, речь то не о митингах, а о том, почему никто не пытается ничего изменить.

Передоз соплей на ЯПе.
Рано еще. Оно еще толком и не началось, чтоб митинговать.
 
[^]
мультипульти
21.01.2016 - 23:03
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Из Зюганова оппозиция, как из покойной Бабы Леры Прима Большого Театра. Вся эта оппозиция и "справедливая"и "либерально-демократическая" палец о палец не ударит, пока в думской столовке уплетает за обе щеки бутеры с чёрной икрой по два рубля за дюжину.
 
[^]
vitst
21.01.2016 - 23:05
61
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 79
У тебя до сих пор вера в хорошего царя? Поменяй местами плюсы на минусы и все встанет на место.
Ты думаешь что власть беспокоит нужды народа?
Ты думаешь что они там сидят и морщат лоб как бы людЯм жилОся хорошо?
Ты мечтаешь о справедливом распределении благ и ништяков?

Ты только на секунду представь, что все делается назло, все делается чтобы выздыхали работяги и учителя, чтобы была пустыня а не сильная страна и все сразу же встанет в твоей голове на место.

И сразу понятно почему развалили сельское хозяйство и промышленность и почему такой курс доллара и не будет глупых вопросов.

Еще разминка для мозгов - курс дерхама к доллару. Он не меняется! Вообще!!!!
http://ru.exchange-rates.org/history/AED/USD/T
 
[^]
А3а3еЛлО
21.01.2016 - 23:05
8
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 687
А можно фамилию имя отчество вашего профессора, погуглить какие гранты оформлял и тд)
По поводу плача - да в принципе куевенько, но что делать?
По поводу государства падение рубля - ахрененно крутая вещь, себестоимость работы на заводах падает все падает в цене, предприятия начинают активно работать на экспорт (см Китай). Да уровень жизни падает ... что поделать.
 
[^]
Manager77
21.01.2016 - 23:06
53
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Профессор и лауреат множества конкурсов, работающий за 18 тыщ - увлеченный параноик и лентяй.

Кто бы в космос полетел без таких подвижников? Узко вы мыслите, есть люди, которые во главу угла ставили служение стране и идее, а не потреблядству, как вы. Какое право вы имеете судить этих людей? Прожирая при этом наследство ими созданное.
 
[^]
пацталом
21.01.2016 - 23:07 [ показать ]
-36
Manager77
21.01.2016 - 23:07
76
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Херею с вас таких хитрожопых. Где бы вы работали, если бы такие люди, как отец ТС не создали вам рабочие места и не придумали, что производить? Нигде бы вы не работали, в лесу с медведем грибы бы делили. Сцуко до чего народ отупел.... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Manager77 - 21.01.2016 - 23:09
 
[^]
kotys
21.01.2016 - 23:09
12
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 23
Цитата
что реально зделать можно я незнаю.


Здесь, Здание, Здоровье, Здравствуй, Зги)))
 
[^]
Cтакан
21.01.2016 - 23:10
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 36
Цитата (prapor75 @ 21.01.2016 - 23:02)
мне вот тоже все это надоело.но вот что реально зделать можно я незнаю. why.gif  why.gif

Для начала можно начать с изучения русского языка. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Cтакан - 21.01.2016 - 23:11
 
[^]
olacheef
21.01.2016 - 23:12
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 391
Цитата (zopan @ 22.01.2016 - 00:01)
Профессор и лауреат множества конкурсов, работающий за 18 тыщ - увлеченный параноик и лентяй. Семью надо кормить, а не за идею убиваться. Никогда не понимал ноющих трудоспособных людей, ебаная интеллигенция. Хуярю как проклятый, всегда в достатке и насрать на ваши кризисы

Ага, но только дружище имей ввиду что для того чтобы купить какую то вещь которая стоит 30$ тебе придется выложить не 900 р., не 1400, и даже не 1800р., а всего то 2500 рубасов. Чувствуешь разницу 1000 р. и 2500р. И это при том, что у нас хуй что производят, и мы сзаглотом таримся на внешних рынках. Ах да чуть не забыл, доходы от продажи нефти упали ровно во столько же раз, а это социальные обязательства государства, и overдохуя отраслей народного хозяйства страдает от этого. То что ты сейчас чувствуешь себя в достатке еще не говорит о том, что тебе через полгода станет хватать этих доходов. Сам ебашу, и хватает вполне, только вот ощутимо ебашить стал больше.
 
[^]
alpato
21.01.2016 - 23:14
11
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
ТС, как сказал один мудрец - в правильно поставленном вопросе есть половина ответа. Вот часть твоего вопроса:
Цитата
Я был и есть всеми руками за Крым, за модернизацию армии, за Сирию

Теперь осталось только немного вдуматься и всё станет ясно.
 
[^]
AGS17
21.01.2016 - 23:15
30
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12087
Цитата (zopan @ 21.01.2016 - 23:01)
Профессор и лауреат множества конкурсов, работающий за 18 тыщ - увлеченный параноик и лентяй. Семью надо кормить, а не за идею убиваться. Никогда не понимал ноющих трудоспособных людей, ебаная интеллигенция. Хуярю как проклятый, всегда в достатке и насрать на ваши кризисы

А бабушка с пенсией в 8т.р тоже параноик и лентяй?
 
[^]
Драути
21.01.2016 - 23:16
-4
Статус: Offline


I'm just a figment of your imagination.

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 19984
Цитата
Мой отец - профессор, лауреат международных конкурсов и еще имеют кучу званий, всю жизнь посвятил своей работе и воспитанию подрастающего поколения. Его зарплата при всех званиях - 18 000 рублей.

Профессор 18 тыров рублей? Где он работает? Интереса ради.
 
[^]
odemen
21.01.2016 - 23:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 412
ТС, Vive la résistance!!!
 
[^]
os3e
21.01.2016 - 23:18
114
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1276
Государством правит шайка воров и мошенников, им нет дела до народа. Им есть дело только для обогощения совего круга элиты. Они запретили митинги, шествия и любые собрания. Они увеличили себе сроки правления, переписали Конституцию. Они открыто носят многомиллионные украшения и имеют дома, квартиры и участки, бизнес и многомиллионные валютные счета за рубежом. Они считают деньги налогоплательщиков - государственными, а значит своими.

А мы будем сидеть и не пи*деть. Потому что даже выйти с плакатиком запретили. Ибо всем своя *опа дороже.
 
[^]
Manager77
21.01.2016 - 23:19
97
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Профессор и лауреат множества конкурсов, работающий за 18 тыщ - увлеченный параноик и лентяй. Семью надо кормить, а не за идею убиваться. Никогда не понимал ноющих трудоспособных людей, ебаная интеллигенция. Хуярю как проклятый, всегда в достатке и насрать на ваши кризисы

Ты хуяришь то где? На заводе? Детальки для механизмов ебашишь? А кто механизмы эти нарисовал? Инженеры, а кто придумал? Ученые. Ты тупой чтоли вообще? Не понимаешь иерархии? Ученые придумывают технологию, инженеры разрабатывают конструкцию и дают тебе говнюку ее изготовить, а ты себя возомнил пупом земли? Да кому вперлись твои умения, если нет идеи, ее воплощения в чертежах и спроса? Ты просто винтик системы и далеко не главный, ты просто исполнитель нижнего звена, а возомнил о себе...
Иди сцуко ченить придумай, докажи, что это нужно, воплоти в чертежах, в опытной модели, выиграй конкурс испытаний, докажи, что именно это должно быть внедрено, внедри. Ты простой, как три копейки. Только конструктора мрут как мухи. Откуда тебе знать, что есть еще умственная работа и нервное напряряжение и перенапряжение? Одно дело весь день стоять у станка и выполнять однотипную работу, да тяжело, заебывает, а постоянно находиться в нервном напряжении это тоже работа, хотя тебе видимо не понять, тебе видимо думается, что они там бабочек сачками на рабочем месте ловят и радугой пукают.

Это сообщение отредактировал Manager77 - 21.01.2016 - 23:24
 
[^]
vitaly1111
21.01.2016 - 23:20 [ показать ]
-29
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30313
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх