Маркетолог про аудиторию ЯПа, и про гуано

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
murray
16.01.2016 - 15:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1020
79
Ваша целевая аудитория потребляет очень примитивный контент

Независимый digital-специалист Елена Торшина опубликовала в своём блоге заметку о том, что маркетологам пора искренне признаться себе, что их целевая аудитория потребляет совсем не тот контент, который они ожидают. Редакция vc.ru приводит материал целиком с незначительными стилистическими изменениями.

(советую почитать оригинал поста)

Куда ни плюнь — везде товарищи руководители проектов, собственники и их услужники маркетологи видят свою целевую аудиторию аж в белом сиянии умных, интеллигентных, богатых, образованных людей. А главное — все поголовно считают, что их целевая аудитория потребляет в интернете возвышенный, стерильный, дистиллированный, пастеризованный контент. Но вот что я скажу: такие ваши убеждения — полная ерунда.

У нас две трети страны — нищие дебилы, в кредитах-перекредитах, с IQ ниже нормальной человеческой температуры тела и с интересами по жизни, как у приматов: пожрать, побухать, посмотреть порнуху и подрочить, полистать ленту «ВКонтакте», поорать над видюхами на Youtube, нарядиться во что-нибудь со стразами на спине.

Но вы будете смеяться — именно все эти нищебродские тупые гопники и есть покупатели и ваших айфонов, и ваших ювелирных украшений, и ваших шмоток, и ваших развлечений, и ваших джипов, и недвижимости, и дорогого образования для детей-имбецилов и всего остального.

Так что успокойтесь, и хватит выносить мне мозги, что вы не хотите себе ютуберов, потому что там одни тупые, не хотите «ВКонтактик», потому что там порнушка и мат, не хотите Instagram, потому что там убогие куры, не хотите «ЯПлакал», «Пикабу», потому что там сальные картинки. И так далее. Хотите «Ведомостей» и научных изданий по подписке? Поздравляю вас, вы потратите миллион денег и времени, а охватите аж примерно 0,00001% от вашей реальной аудитории.

Хотите охватить думающий, прогрессивный класс, например, предпринимателей и топ -менеджеров? Поздравляю — они иногда читают в рунете, дай бог, 10 сайтиков, для которых у вас и то никогда в жизни не будет приличного, достойного контента, который обратит на себя внимание хоть тысячи уникальных пар глаз.

Ну и в целом, вы не обращали разве внимания, кто становится предпринимателями? Да всё те же троечники и полубандиты, купи-продай, шило-на-мыло, не обманешь — пропадёшь и прочие типажи, которые отдыхают мозгой в интернете вообще не на страницах деловых изданий. Вообще. А у себя в дебильных лентах во «ВКонтакте» с зековским плей-листом, ну максимум срутся с кем-нибудь в Facebook про Украину.

Хотите аудиторию стоумовых профессоров, инженеров, докторов? Но это же нищая нищета в поколениях, которая является 100% целевой аудиторией только разве что гречки и Дарницкого хлеба.

Никто не хочет смотреть правде в глаза и искать себе аудиторию дальнобойщиков, бандитов, сельских гопников, сторожей, продавцов-консультантов из «Евросети», водителей маршруток, сантехников и так далее. Всем подавай архитекторов, дизайнеров, селебрити, богатых баб богатых мужиков и прочих представителей химерных классов нашей страны, которые половину времени в году вообще торчат за границей и плевали и на вашу новогоднюю истерию — купите наш подарок, и на ваши распродажи крутых тачек, и на ваши потуги выродить креативный контент для умных. Никому из этих так вами желанных людей вообще всё это не нужно, не интересно, всего этого в их жизни полно и ничем их уже не удивишь.

Плюс — не забываем, что «Средство для Суицида» себе ставят как раз не тупые говнари, а напротив, те, кто поинтеллектуальнее. «А Средство для Суицида» уже установлен у порядка 25% пользователей рунета. Вы за ними бегаете, как идиоты: что в «Директе», что на баннерах на типа элитных сайтах, а что толку? Они вас даже не видят.

Вот реально, развести таких пассажиров, которые верят, что их ЦА — избранные, — как два пальца обоссать. Стоит найти им какую-то газетёнку тиражом 1000 экземпляров раз в квартал и сказать, что она распространяется по акционерам ОАО «Газпром» — штаны последние продадут, но денег за заметку на правах рекламы в этом говноиздании сдадут и даже сделают под свою ответственность, оперативно, минуя все согласования! Я видела это своими глазами!

Зато как ни предложишь что нормального людям — весь мозг тебе проедят, пока ты будешь доказывать, что именно этот канал на Youtube, хоть там и мат, и про говно — есть его целевая аудитория. Потому что вот такой контент потребляют люди в интернете, такой, и никакой другой; потому что даже дяди и тёти в дресс-кодах тоже ругаются матом и смеются шуткам про жопы и говна; потому что единицам интересно читать утомительные лонгриды в первоисточниках, зато всем интересно сраться в Facebook под трактовкой таких лонгридов длиной в абзац.

В общем, ханжество и розовые очки. Такое ощущение, что я живу в одной стране, а мои клиентосы — в какой-то другой стране с совершенно другими людьми и покупателями. Кончайте с этим, завязывайте, скупайте все подряд издания и сети, где есть: а) мат; б) срачи в комментах; в) адские картинки; г) голые тела; д) тупые приколы про смешные падения и прочее подобное.

А где есть шутки про говно — это вообще должно быть под номером один во всех ваших медиапланах. Только там и есть ваша долбанная целевая аудитория. И абсолютно не важно, что там у вас за продукт, можете даже не начинать рассказывать, какой он сильно элитный и для особенных, понимающих, богатых. Вон посмотрите на картинке выше — там все ваши покупатели новогодних подарков, точнее, всех ваших паровозов с говном, которые вы каждый год толкаете как новогодние подарки. Много там умных лиц видите?

Ну и самый последний мой аргумент. Так как у меня уже давно стоит «Интаргет», я вижу многих товарищей читателей моего адского сайта поимённо — в виде их профилей в Facebook, «ВКонтакте». Кого тут только нет. И граждане из Сколково, и граждане из ФРИИ, и главреды ведущих деловых изданий, и собственники далеко не последних контор и проектов со штатами от 100 человек. У меня реально разве что Путина только нет. И то, может, кто-нибудь кинет ссылку почитать. А вы говорите: «Ведомости»-«Ведомости».
--------
источник:
https://vc.ru/p/your-audience

Маркетолог про аудиторию ЯПа
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Teneo
16.01.2016 - 15:24
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1013
а кто такая Елена Торшина и кто сказала что она хоть в чем-то специалист?
 
[^]
lev2k
16.01.2016 - 15:26
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 857
Ну что сказать, я нашим рекламщикам сразу сказал, что наш целевой клиент - это мужчина за 40, как правило с усами, немного излишним весом, часто носит штаны с подтяжками, работает на работе (а не бизнесмен). :) В итоге на нашем сайте в розничном разделе такого мужика дизайнер и изобразил.
 
[^]
PomkaFL
16.01.2016 - 15:29
72
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 320
Пусть идёт нахуй, я сюда деградировать прихожу смотря на котиков и сиськи



Это сообщение отредактировал PomkaFL - 16.01.2016 - 15:31
 
[^]
uralzp
16.01.2016 - 15:29
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2426
Всё правда,но люди не любят когда им правду в глаза говорят..
 
[^]
yagran
16.01.2016 - 15:30
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 97
маркетологам пора признаться себе что они гавно как специалисты (хотя какие они к херам специалисты? Так тунеядцы с умным видом) - я вот так понял пост
 
[^]
sasha000
16.01.2016 - 15:31
19
Статус: Offline


яп всё ёб

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 1046
Всегда умиляло, когда любой, зарегестрировавшийся в жежешечке, сразу начинает величать себя "независимый блоггер", "независимый специалист"... Это и есть эталонное, в своей тупости, было: )
 
[^]
Teneo
16.01.2016 - 15:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1013
Цитата (uralzp @ 16.01.2016 - 14:29)
Всё правда,но люди не любят когда им правду в глаза говорят..

угу. тут не сборище хипстеров с макбукчиками, сидящих в кафешечка весь день за чашечкой кофия (за счет родителей, ессно) и постящих в твиттерчики и вконтактики (ага, слова типа ЧЯТ, давеча обсуждали). Все верно - полупидары (а разве бывают полу?) собираются на других сайтах.
 
[^]
Cherepaha
16.01.2016 - 15:33
7
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (lev2k @ 16.01.2016 - 14:26)
Ну что сказать, я нашим рекламщикам сразу сказал, что наш целевой клиент - это мужчина за 40, как правило с усами, немного излишним весом, часто носит штаны с подтяжками, работает на работе (а не бизнесмен). :) В итоге на нашем сайте в розничном разделе такого мужика дизайнер и изобразил.

О_о бля, я ваш клиент, вылитый pray.gif
 
[^]
Konoplevvv
16.01.2016 - 15:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 653
Маркетолог фейсбукер наверно.
 
[^]
Восьминог
16.01.2016 - 15:34
3
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
похуй, пляшем, а торшина пусть собрание сочинений Ленина читает
 
[^]
MasterF16
16.01.2016 - 15:35
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 142
урааа ! .меня назвали ПРИМИТИВНЫМ !!!!
 
[^]
ANDREY1975
16.01.2016 - 15:35
15
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Есть видео, где Елена упала мордой в коровью какаху? gigi.gif
 
[^]
Teneo
16.01.2016 - 15:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1013
Цитата (ANDREY1975 @ 16.01.2016 - 14:35)
Есть видео, где Елена упала мордой в коровью какаху? gigi.gif

Тимур спрашивает? :)
 
[^]
njdevils1978
16.01.2016 - 15:36
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 881
Тока еще забыла добавить, что очеь много мифов ппро инет рекламу, вроде как и дешевая, но и толку с нее гулькин нос. Люди в инете развлекаются, и хоть 1000 баннеров им покажи, если не интересно, то все мимо.
 
[^]
Faktus
16.01.2016 - 15:37
10
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
Елена Торшина очень много пользы приносит. Да.
 
[^]
Ice4
16.01.2016 - 15:38
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2755
Как бы плохо маркетологи не думали об аудитории ЯПа, мы о них думаем еще хуже))
 
[^]
Тротил
16.01.2016 - 15:38
9
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Маркетолог-хуелог.
Много гонора и высокомерия, при этом сия пизда так же жрет, срет, ебется и потребляет модные шмотки, как и прочие граждане.
В топку таких лицемеров, корчащих из себя высокоинтеллектуальных эльфов, не ходящих на унитаз.
 
[^]
IgorVC
16.01.2016 - 15:38
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод ©
 
[^]
Ornitopter
16.01.2016 - 15:39
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1983
Вот вроде и так всё, и контингент, и интересы на ЯПе весьма примитивны, и толпой, бывает, набрасываются, не разобравшись....
Но темы о человечности, о поддержке всегда уходят в платину...
Так что, полагаю, что душевные качества "контингента" дадут фору многим интеллигентным жжшникам.
 
[^]
Roman222
16.01.2016 - 15:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 335
Засланная.
 
[^]
SergPlohoI
16.01.2016 - 15:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 54
Цитата (lev2k @ 16.01.2016 - 15:26)
Ну что сказать, я нашим рекламщикам сразу сказал, что наш целевой клиент - это мужчина за 40, как правило с усами, немного излишним весом, часто носит штаны с подтяжками, работает на работе (а не бизнесмен). :) В итоге на нашем сайте в розничном разделе такого мужика дизайнер и изобразил.

Ссылку давай на ваш сайт! Посмотрим как вы там меня изобразили moral.gif

ПыСы: Если понравится - на аву се упру

Это сообщение отредактировал SergPlohoI - 16.01.2016 - 15:41
 
[^]
grably
16.01.2016 - 15:40
12
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3037
За говно всегда зелень!!! gigi.gif shum_lol.gif rulez.gif
 
[^]
heee
16.01.2016 - 15:40
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
А что всё правильно пишет, хоть один умный маркетолог нашелся, я то же самое руководству говорю а они тупые бараны, надо на ЯП рекламу заказывать и говна в ней побольше а они имидж имидж в итоге без денег сидим.

Тут проблема в том что руководящие посты в основном старики занимают а у них образ мышления из ссср, один руководитель сказал нам даже сайт не нужен мы в газетах будем рекламу делать в газетах КАРЛ. А компания направлена на молодёж, да покажи школьнику газету он даже не будет знать как её правильно листать

Это сообщение отредактировал heee - 16.01.2016 - 15:43
 
[^]
Тротил
16.01.2016 - 15:41
41
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Добавлю сальную картинку специально для маркет-олухов. gigi.gif

Маркетолог про аудиторию ЯПа
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9671
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх