Давайте наказывать врачей и учителей, более жестко чем остальных граждан...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dogginvlad
14.01.2016 - 13:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 242
82
Приветствую всех!
Сейчас по радио вести-фм обсуждают тему, которую «задвинул» утренний гость передачи Владимира Соловьева – Шота Горгадзе: Стоит ли более серьезно наказывать за преступления врачей, учителей. Все это в рамках нашумевшего дела об непреднамеренном убийстве больного в одной из больниц нашей страны, после избиения врачом. Данная тема уже обсуждалась и на нашем сайте и везде в сетях.
Мое мнение по данному делу – пока не будут известны все детали в полной мере – трудно судить. Возможно, и врач виноват. Возможно была какая-то предыстория. Но пока не будет расследованы ВСЕ детали – рано что-то заявлять.
А по теме ужесточения наказания – я как бы немного в шоке. Может сначала нужно врачам нормальные зарплаты платить начать? Может учителям вернуть функцию воспитания вместо обязанности давать услуги по образованию. И так из науки, медицины и образования ушла половина квалифицированных кадров. Вы еще и наказание введите более суровое для этих профессий, чтобы вообще все поувольнялись.
У меня жена – медик. Работает медсестрой на ФАП (фельдшерско-акушерском пункте) во Владимирской области. Зарплата у нее 6000 рублей. С надбавками почти до 10 000 получается. Ездит на работу за 9 км на своей машине за собственные деньги. Половина посетителей ФАП – местные алкаши, которые в любой момент могут на что-то среагировать неадекватно.
И вот почему моя жена должна работать почти за бесплатно и отвечать за все - даже за неадекватных посетителей ФАП? Может лучше у нас начнут сажать судей за неправильные решения, ломающие судьбы людей? Может у нас начнут сажать депутатов за то, что они не исполняют предвыборных обязательств? Может вообще стоит платить достойные деньги людям, от которых на самом деле зависит наши жизни и будущее наших детей? И может адвокатам нужно платить только за успешные дела?

Давайте наказывать врачей и учителей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
madart121
14.01.2016 - 13:16
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3
Так скоро у шаманов и гадалок лечиться будем!
 
[^]
TankistKTU
14.01.2016 - 13:22
47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Не согласен я с такой постановой - единственные к кому стоит предвзято относиться - чиновники и силовики. У последних есть Устав и особый раздел в УК, у чиновников нет ничего - украл, убил, наврал - все ненаказуемо - вот с них и надо начинать закручивать гайки.
А в данной ситуации опять таки виноват чинуша который протолкнул закон, убравший вытрезвители.
 
[^]
bavilla20
14.01.2016 - 13:25
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 345
По-моему ответственность нужно требовать по полной, но при этом учитывать, что в таком случае и оплата должна быть соответственной - никто не пойдёт работать туда, где тебя дрючат в хвост и гриву, а нифига не платят. И да, если мы хотим качественного обслуживания и образования, то оплата их труда должна быть более чем солидной.
 
[^]
stefpavel
14.01.2016 - 13:30
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 829
а еще нужно заставить (законодательно) врачей писать диагнозы и рецепты читаемыми не только аптекарями... чтоб не смогли потом отнекиваться.
 
[^]
ДонГан
14.01.2016 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата
И вот почему моя жена должна работать почти за бесплатно и отвечать за все - даже за неадекватных посетителей ФАП?


Не должна. Не нравится - увольняйся, какие проблемы-то?

Меня вообще всегда забавляли люди, которые жалуются на жизнь: у меня з.п. маленькая, у меня потолок в туалете течет, у меня машина ломается, менять пора - ГОСУДАРСТВО, ДАЙ ДЕНЕГ!!!
Вам никто ничего не должен, СССР развален, куйте сами свою жизнь.

И да, предвидя шпальщиков, зарплаты у учителей, врачей, ментов, пожарников, спасателей и других людей, спасающих жизни, должны быть более чем достойные!!!

Это сообщение отредактировал ДонГан - 14.01.2016 - 13:38
 
[^]
esaulZ
14.01.2016 - 13:35
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2774
Я слушал передачу в машине, по дороге на работу, и офигевал. Так что автор, я на 200% с тобой согласен. Я ушел из школы, так как зарплата 23 тыс. из которых 7 тыс. уходят на бензин, чтобы до этой школы добраться + горы нет ГОРЫ бумажной нахер никому не нужной работы. И они еще говорят двойную уголовную ответственность ввести учителям и врачам (Соловьев и Горгадзе).

А может Соловьеву виллу в Италии (или где она у него) продать и подвердить патриотизм?
 
[^]
alexnecro
14.01.2016 - 13:41
21
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (bavilla20 @ 14.01.2016 - 13:25)
По-моему ответственность нужно требовать по полной, но при этом учитывать, что в таком случае и оплата должна быть соответственной - никто не пойдёт работать туда, где тебя дрючат в хвост и гриву, а нифига не платят. И да, если мы хотим качественного обслуживания и образования, то оплата их труда должна быть более чем солидной.

В ситуации с врачом-убийцей его преступление вообще никак не связано с его профессиональной деятельностью, вот если бы его судили за то, что он во время операции нечаянно аорту перерезал - я бы согласился с вашими доводами про достойную зарплату и остальное, а так - перед нами просто бешеная тварь.
 
[^]
IIIyPuKeH
14.01.2016 - 13:42
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 75
не в деньгах дело (((
возвращаясь к белгороду - на видео видно, мужик сидит спокойно ,тетя - терапевт слушает легкие, прилетает бычила и начинает раздавать люлей.
я бы еще понял когда в момент какой-нить недостойной процедуры пациент дергаясь или специально толкнул врача или сестру - на рефлексах в бубен словил, но пиздить спокойно сидячего мужика - перебор явный.
Неадекватов в травмпунктах овердохуя ,но большинство контролируемы, их поведение зависит от врачей и средних работников.
Явных отморозков единицы и для них должна быть тревожная кнопка для выхова архангелов - защитников из ЧОП или другой конторы.
а валить что мы врачи стали относится к пациенткам как к быдлу только из-за маленькой зарплаты я не согласен
 
[^]
Poroh
14.01.2016 - 13:43
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 145
Я бы еще предложил, что пока наша экономика зависит от доллара, зп выплачивать в долларовом эквиваленте. Была зп 300$ год назад, я и щас рад получать такую зп.. 300$. А то блять, депутаты в шоке: Какого хуя кашка у них в думской столовой подорожала с 30р до 50-ти. Оптимизация это у них называется, когда сокращают всех к хуям! Так сократили человека - его обязанности на меня легли, так платите за это. Медицину оптимизировали - сократили количество ФАПов в сельской местности(сам там живу), мол жителей там мало, обслуживать там некого. У нас в деревне и среднюю школу закрыли. Так где стимул людям заводить семьи в деревне, если детей некуда водить учиться и лечить, а самим негде работать? Вот все и прутся в Москву и оные. Давайте всё нахер в Москву перетащим. Ермак Сибирь осваивал для развития, а сейчас все наоборот происходит, все концентрируют в районных да областных центрах. Раньше молодые с радостью ехали на БАМ - им там жилье давали и работу. А щас, мол, сами ищите, у вас есть, бля, право выбора! Из чего выбирать? У нашем районном центре занятости (там жена работает)должны год от года повышать процент устраиваемости! Что, блять, за выражение "процент устраиваемости"? Пришел человек безработный - его устроили. Вот смысл работы Центра занятости. А тут говорят, надо еще больше безработных искать, ставить на учет, повышать показатели работы. Где их брать? Если у нас прибыло в район 600 человек за год, а уехала 1000, родилось 130, а померло 250!! И из предприятий 2-3 штуки еще дышат, остальные находятся в стадии очередной "оптимизации". А в Москве жалуются, если зп меньше 50-60т.р. Им видите ли жить не на что. Как и нашим депутатам, индексации своих зп делают, потому что инфляция. Пенсионный возраст поднимают - чтобы с работы вежливо не выперли. А то как они на свою "крохотную" пенсию жить будут. Только отчитываются, что у нас все хорошо. Да, в с сравнении с 90-ми, жить стало полегче. Но не злите народ! Вот бомбят игил, вау, как здорово!! Хуй с вами, помогайте!! Мы только за! Когда по тв появятся репортажи, что не дед бабку зарубил топором, а что новая школа открылась и детсад в деревне. Строятся новые дома для будущих работников строящегося тут же предприятия. Эйфория от Крыма уже проходит. И люди у нас не тупые.

Это сообщение отредактировал Poroh - 14.01.2016 - 13:48
 
[^]
alexnecro
14.01.2016 - 13:43
2
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (stefpavel @ 14.01.2016 - 13:30)
а еще нужно заставить (законодательно) врачей писать диагнозы и рецепты читаемыми не только аптекарями... чтоб не смогли потом отнекиваться.

Тем временем от врачей всё сложнее добиться получения собственной карточки на руки.
 
[^]
zoom70
14.01.2016 - 13:49
4
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8065
Цитата
утренний гость передачи Владимира Соловьева – Шота Горгадзе
Тьфу, так это ж адвокат. Ему чем строже статья тем больше навар.
 
[^]
КАПСУЛЬ
14.01.2016 - 13:51
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 206
Только после высшей меры для депутатов.
 
[^]
lysenkovi
14.01.2016 - 13:53
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 412
Не устраивает работа - увольняйся нахуй,
а не начинай ныть что работа хуевая и поэтому ты право имеешь беспределить.
 
[^]
dogginvlad
14.01.2016 - 14:05
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 242
Цитата (ДонГан @ 14.01.2016 - 13:34)
Цитата
И вот почему моя жена должна работать почти за бесплатно и отвечать за все - даже за неадекватных посетителей ФАП?


Не должна. Не нравится - увольняйся, какие проблемы-то?

Меня вообще всегда забавляли люди, которые жалуются на жизнь: у меня з.п. маленькая, у меня потолок в туалете течет, у меня машина ломается, менять пора - ГОСУДАРСТВО, ДАЙ ДЕНЕГ!!!
Вам никто ничего не должен, СССР развален, куйте сами свою жизнь.

И да, предвидя шпальщиков, зарплаты у учителей, врачей, ментов, пожарников, спасателей и других людей, спасающих жизни, должны быть более чем достойные!!!

По вашей логике - все кто не успел урвать - должны просто тихо умереть и не портить атмосферу "людей при деле".

Допустим так и будет - все, кроме жителей крупных городов - вымрут. Долго "горожане" смогут удержать территорию, которую веками удерживали наши Предки? думаю не долго.

Моя жена может уволиться в любой момент - не проблема. Я прокормлю семью с двумя детьми и сам. Правда приходится работать в Москве и домой приезжать только в выходные дни. Но вот на ФАП вообще работать негде. До того, как жена туда устроилась он полтора года не работал. Там только уборщица была трудоустроена - два раза в неделю приходила и убирала пустое помещение. Так как ФАП вообще хотели закрыть, но люди окрестных деревень заступились и не дали окончательно закрыть пункт.

Просто люди в городах не понимают ситуацию в регионах. Моя жена спокойно смогу бы устроиться и продавщицей в магазин и получать больше. Но она медик - и хочет работать по специальности. Так что ваш посыл: не нравится зарплата - увольняйся понятен. Но такой посыл приведет лишь к ухудшению социальной обстановки в стране...
 
[^]
DeizyMelody
14.01.2016 - 14:07
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 421
Сдурели? Нищенская зарплата, которую задерживают, так еще и какие-то попытки наказывать "более жестко"? Вы для начала найдите людей, которые готовы работать за такую зарплату и не в 2-3 смены, а 1 смену.

Пиздец какой-то. Чтобы требовать более элитного отношения, нужно платить элитную зарплату, а не 13000 рублей да еще и с задержками.

Скоро лечить и учить будет некому. Зарплаты их сокращают.

Это сообщение отредактировал DeizyMelody - 14.01.2016 - 14:09
 
[^]
Riffraff
14.01.2016 - 14:07
1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (lysenkovi @ 14.01.2016 - 14:53)
Не устраивает работа - увольняйся нахуй,
а не начинай ныть что работа хуевая и поэтому ты право имеешь беспределить.

Полностью согласен.

Врачи должны получать достойно, сопру нет, но низкая зарплата не дает им права хамить и обращаться с людьми, как с дерьмом.
 
[^]
madart121
14.01.2016 - 14:10
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3
Цитата (lysenkovi @ 14.01.2016 - 13:53)
Не устраивает работа - увольняйся нахуй,
а не начинай ныть что работа хуевая и поэтому ты право имеешь беспределить.

Ты вот так скажи врачу, когда скорую себе вызовешь.
 
[^]
test357
14.01.2016 - 14:10
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 842
Цитата (ДонГан @ 14.01.2016 - 13:34)
Цитата
И вот почему моя жена должна работать почти за бесплатно и отвечать за все - даже за неадекватных посетителей ФАП?


Не должна. Не нравится - увольняйся, какие проблемы-то?


Я вот с таким подходом не согласен ни разу. Человек потратив 10 лет своей жизни, обучаясь на врача, должен куда уволится? В бизнесмены отправиться? Так столько бизнесменов нахуй не надо, потому что все бизнесмены у нас это купипродайки.
А когда у тебя, такого умного, настанет время вырезать аппендицит, куда ты пойдешь? Или (чтоб не пиздел что пойдешь в платную клинику) после ДТП, когда у тебя будут переломаны руки/ноги/позвоночник?
Другое дело, что криворуких недоучек, которые нанесли вред своей тупостью и непрофессионализмов, надо гнать из профессии без права возврата - тут бы я подписался

Это сообщение отредактировал test357 - 14.01.2016 - 14:14
 
[^]
Невидимый
14.01.2016 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20541
Цитата
Давайте наказывать врачей и учителей, более жестко чем остальных граждан...

Давайте сначала им платить чуть больше, чем сейчас. cool.gif Может, они подобреют. sm_biggrin.gif
 
[^]
AlKoyot
14.01.2016 - 14:12
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Давайте платить врачам и учителям больше, чем остальным гражданам. Тогда и спрашивать можно будет.
И меньше им мозги бумагами разными ебать, а дать работать.
 
[^]
ДЕСПОТ
14.01.2016 - 14:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 35
Давай те из за одного всех сразу убьем? Че мелочиться?
 
[^]
Hedgehog
14.01.2016 - 14:21
4
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 5.11.07
Сообщений: 985
Перед Законом должны быть равны ВСЕ! И более тут обсуждать нехуй! Любой более РАВНЫЙ статус - пиздец обществу.
 
[^]
Riffraff
14.01.2016 - 14:21
-2
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (Невидимый @ 14.01.2016 - 15:11)
Цитата
Давайте наказывать врачей и учителей, более жестко чем остальных граждан...

Давайте сначала им платить чуть больше, чем сейчас. cool.gif Может, они подобреют. sm_biggrin.gif

СКолько не плати, если человек говно, он не исправится.

Врачи еще ладно, там хоть образование и какой-никакой отсев. А вот учителя, это пиздец. Кто туда идет? По призванию - единицы, остальные - те, кто ни на что не способен, никуда не поступил, ниххера не умеет итд, " но вышку надо". В результате стадо тупых, разочарованных в жизни бабищ с "синдромом вахтера" вымещают зло на детях.
 
[^]
Refund
14.01.2016 - 14:22
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1323
от учителей руки прочь! предлагаю еще дать им право наказывать учеников за их усиливающийся идиотизм.

Такое нынче дети вытворяют, это пиздец. Одна знакомая рассказывала, что на задней парте ученик сидел дрочил во время урока.

Сам видел как себя ведут мелкие свиньи на уроках, а учителям нынче и слова сказать нельзя, сразу жалобы родителей, гороно и прочая поебень.
А к нормальным ученикам, у которых есть интерес учиться всегда было хорошее отношение.

Это сообщение отредактировал Refund - 14.01.2016 - 14:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7257
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх