Геморрой за счет ресторана!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
26.12.2015 - 22:00
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
144
Всегражданский мужской день я перестал отмечать бессознательно. Наверное, до сих пор никак не пройдут последствия моей рестораторской жизни.
Мы с женой одно время владели рестораном-клубом. Заведение было дико концептуальным: в средневековом стиле, официанты в монашеских балахонах, витражи, факела, гобелены, кубки и всё такое. Располагался он в цоколе жилого дома.

Жили мы тогда интересно и насыщено - почти как тарантиновский Джанго до своего освобождения. Выползали на свет раз в неделю и щурились подобно вурдалакам.

Гости нашего бизнес-дитя радовали своей регулярностью и предсказуемостью. Как у нас праздник – они к нам пить, есть и веселиться. А праздник у нас был круглосуточно и ежедневно.
Но были еще и календарные даты. Их всегда отмечали с двойным размахом.

Как-то на 23 февраля в нашем заведении царило очередное праздничное марево. На кухне, как в аду, булькало, жарилось и шкворчало. Распаренные повара едва различались в клубах ароматного тумана. Бармен со стороны был похож на осьминога в режиме ускоренной перемотки.
Официанты напоминали небольшие товарные поезда. Милопопые гоу-гоу уже не выбегали покурить, игриво виляя гордостью, а бесперебойно бились под оглушительную бумцу-бумцу. Короче, обычная рабочая атмосфера.

В разгар праздника в зале появился необычный человек – молодой, трезвый, и серьезный, как сухофрукт. Сразу было понятно, что он пришел не праздновать, а скандальничать. Предупредив его неудовольствие, я подошел, поздравил с 23-им и предложил бахнуть со мной стаканчик за счет заведения. Человек напрягся. Было видно, что ему очень хочется бесплатного стаканчика, но очень надо поскандальничать. А сделать это одновременно, он, видимо, был не готов.

Короче, человек сообщил, что он жилец. И не какой-то там среднестатистический, а очень даже предметный - из квартиры над нашим рестораном. И как опытный жилец, он официально мне пытается докричаться, что у нас в ресторане всё очень громко, а поэтому у него дома тоже всё не тихо. И вообще, у него маленький ребенок. И жена. Но самое главное - теща с ночевой приехала. А она, жопа старая, из всей громкой музыки только Окуждаву любит. Поэтому они с женой его сюда и прислали с ультиматумом. В общем, такое вот у парня горе.

Начинал он яростно и гневно, а заканчивал чуть не плача от жалости к себе. Я пообещал не дать парню сгинуть от руки злодейской жопотёщи. А пока я всё урегулирую, бедолаге предлагается выпить таки стаканчик «за нас мужиков» и обождать результатов за барной стойкой.

Это была ошибка. Страшная ошибка.
После стаканчика человек утёр окроплённые слезой мордасы, икнул, и, оглядевшись, стал несмело подмигивать шалым гоу-гоу. Дальше – больше. Пока я решал децибельные и звукоизолирующие вопросы, человек быстро поднакидался, окреп духом и пошел в отрыв…

Это был колоритный кошмар. Человек щипал гоу-гоу даже за самые некрасивые места, целовал и лизал в щеки весь персонал, включая посудомойку Джамилю и дедушку-гардеробщика. Требовал сделать музыку на полную громкость. На недоуменный вопрос о страдающих родственниках выкрикивал слово "Анасрать!".
Кидаясь акулой за столики гостей, он шумно братался, орал тосты и по-гусарски требовал налить шампанское в отобранный у какой-то женщины зимний сапог.

В очередной подход к бару человек заказал тёщу. Попросил, чтобы она горела и обязательно пускала весёлые пузырьки. Стремительно и неуловимо перемещаясь по всему заведению, он возникал то там, то тут, а на любой вопрос персонала выпучивал глаза и говорил свистящим шепотом: «Молчи, дурак, денег дам!».
Те, кто действительно был дурак, замолкал. Но денег он им не давал и продолжал свои хаотично-алкогольные перемещения.

…Изловили мы его на рассвете, в квартале от ресторана, одетым в монашеский балахон нашего официанта и поздравляющим побледневшую уличную бабульку с праздником.



© 1_redactor


Это ресторан-клуб. Точнее барная стойка

Геморрой за счет ресторана!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Astorn
26.12.2015 - 22:03
53
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
В Беларуси уже давно запретили кабаки в жилых зданиях...
 
[^]
684
26.12.2015 - 22:05
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Цитата
в средневековом стиле, официанты в монашеских балахонах, витражи, факела, гобелены, кубки и всё такое. Располагался он в цоколе жилого дома.

Хочу в такой ресторан!!! ... И кусок жаренного на мангале мяса



Это сообщение отредактировал 684 - 26.12.2015 - 22:09
 
[^]
Kilych
26.12.2015 - 22:05
29
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 5
А знаете, я его понимаю!

Кто минусит? Жена, ребенок, теща, а внизу на расстоянии вытянутой руки выпивка, праздник и го го. Гулять так гулять!

Это сообщение отредактировал Kilych - 26.12.2015 - 22:16
 
[^]
YigorMAL
26.12.2015 - 22:07
6
Статус: Offline


Чудила

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 2118
Цитата
…Изловили мы его на рассвете, в квартале от ресторана, одетым в монашеский балахон нашего официанта и поздравляющим побледневшую уличную бабульку с праздником.

А ха ха поржал gigi.gif

Супер буквы

Это сообщение отредактировал YigorMAL - 26.12.2015 - 22:09
 
[^]
ДедСтанислав
26.12.2015 - 22:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Чото про "любимую" болячку нихера не ...нашел
 
[^]
YoMan78
26.12.2015 - 22:09
28
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Зачем в ресторане гоу-гоу? Кушаешь солянку, к тебе жопой перед лицом крутят. lol.gif
 
[^]
kalbasa14
26.12.2015 - 22:10
8
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
Зачем изловили? Надо было чтоб он в монашеском саване ещё и к тёще пришёл!!!
 
[^]
Sanches32
26.12.2015 - 22:11
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1825
Ну хз. У меня вот теща приехала... неделю уже живет. Каждый вечер с работы приходим - ужин готов, выпить есть, причем сама предлагает и компанию поддерживает. От пива до испанского самогона. И приезжает редко. Раз в год на пару недель. И живет далеко. Золото в общем, а не теща))
 
[^]
бормотунчик
26.12.2015 - 22:12
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 643
ну почему у нас такого какбака нет, одно обычное УГ. но вот в жилом доме это да , это жесть.

Добавлено в 22:13
Цитата (684 @ 26.12.2015 - 22:05)
Цитата
в средневековом стиле, официанты в монашеских балахонах, витражи, факела, гобелены, кубки и всё такое. Располагался он в цоколе жилого дома.

Хочу в такой ресторан!!! ... И кусок жаренного на мангале мяса

на шпаге!!!! rulez.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
Yorolgooy
26.12.2015 - 22:13
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 348
Не ресторан, а вертеп какой-то. И музыка бумц-бумц, и девки гоу-гоу...

В ресторан люди приходят покушать и побеседовать. Бумц-бумц и девки, это в ночных клубах.

К тому же, цокольный этаж жилого дома, ну это просто любовь к острым ощущениям, со стороны владельца. Или наплевательское отношение к жильцам и толстая крыша.

И при чем тут вообще геморрой, и за чей он счет?..

Кота с лампой позвать пора.

Это сообщение отредактировал Yorolgooy - 26.12.2015 - 22:14
 
[^]
кнв277
26.12.2015 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1331
Знакомая ситуация!Отлично!!!
 
[^]
ЗлойБульбашъ
26.12.2015 - 22:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2929
Цитата (Yorolgooy @ 26.12.2015 - 22:13)
Не ресторан, а вертеп какой-то. И музыка бумц-бумц, и девки гоу-гоу...

В ресторан люди приходят покушать и побеседовать. Бумц-бумц и девки, это в ночных клубах.


Написано же - "Ресторан-клуб"!
 
[^]
Icicle
26.12.2015 - 22:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 570
В жилом доме, это, конечно, нехорошо. Но полметра шумозащиты бутербродной -решают. Да вот не всегда есть эти полметра, да и дорого, да.
 
[^]
Блисс
26.12.2015 - 23:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Ох, крепко парня допекли... Ох, крепко...
 
[^]
Tupen
27.12.2015 - 00:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Не совсем я понял посыл автора.
Но сдаётся мне, он хотел сказать, что в жилых домах ресторанам самое место, и напивающиеся до такой синевы якобы подтверждают его правоту.
От себя добавлю - если мне что-то мешает спать, например, сигнализация какого-то автомобиля и при этом невозможно вызвать владельца, то я могу и зеркала снести, и фары разбить (уже неоднократно делал), если кто-то сверлит/дрелит сильно поздно, то я могу электрощиток разобрать и всё выключить нахуй.
 
[^]
telefon
27.12.2015 - 00:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата (Astorn @ 26.12.2015 - 22:03)
В Беларуси уже давно запретили кабаки в жилых зданиях...

И правильно сделали!

Добавлено в 00:14
Цитата (Sanches32 @ 26.12.2015 - 22:11)
Ну хз. У меня вот теща приехала... неделю уже живет. Каждый вечер с работы приходим - ужин готов, выпить есть, причем сама предлагает и компанию поддерживает. От пива до испанского самогона. И приезжает редко. Раз в год на пару недель. И живет далеко. Золото в общем, а не теща))

Самая лучшая тёща - это которая живёт в соседнем ГОРОДЕ.
© Народная мудрость.
 
[^]
nonexchange
27.12.2015 - 00:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 148
Фоток больше давай
 
[^]
ЛИТРПИВА
27.12.2015 - 00:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 675
тещи разные бывают....вот у меня была последняя...если жена накосячит стоило только теще намекнуть так она ей такой пропиздон устроит что та месяц шелковая ходит
 
[^]
PisarevAn
27.12.2015 - 00:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 390
да просто чел на халяву накидался, и с халявы упился.. сосед..,знаем таких соседей.. cheer.gif

Это сообщение отредактировал PisarevAn - 27.12.2015 - 00:54
 
[^]
dolka
27.12.2015 - 01:24
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 1421
бывала я в этом кабаке, что на фотке. причем на свадьбе) друзья соответствующие женились. Находится в Самаре, на ул. Рабочей. называется "Еретик". очень специфичное заведение в подвале жилого многоэтажного дома, новостройки. лестница крутая, пока спустишься- голова кружится. помещение человек на 20-30, не больше, очень колоритное. на входе чучело монаха, в одеянии. помню как впервые увидела официанта, думала смерть моя пришла. Официанты в красных балахонах ходят, униформа такая, по стенам факелы. Запомнились подсвечники на той свадьбе)
рядом с этим кабаком старый центр, блатные дома, новостройки и частный сектор.
На фото: официанты, часть зала кабака и подсвечники)

Это сообщение отредактировал dolka - 27.12.2015 - 01:54

Геморрой за счет ресторана!
 
[^]
MaxQuadCore
27.12.2015 - 01:29
1
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Чо трудно было Окуджаву слабать? Ну что за музыканты пошли...
 
[^]
Anjero
27.12.2015 - 02:02
0
Статус: Offline


Я всегда зеваю, когда мне интересно...

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 148
Звали?

Геморрой за счет ресторана!
 
[^]
Explayer73
27.12.2015 - 03:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1746
Нет, а в самом деле, кто додумался разрешить кабак в жилом доме? Я живу на первом этаже и представляю, если бы каждый день у меня в подвале орала музыка до утра и раздавались пьяные вопли! Нахрен такое соседство! Неужели нет никаких санитарных норм и правил на этот счет? Или забашляли и теперь радуются? Как говорили в одном фильме - это не бизнесмен, это пидорас какой-то!
 
[^]
Antarctida
27.12.2015 - 03:05
0
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (Explayer73 @ 27.12.2015 - 04:01)
Нет, а в самом деле, кто додумался разрешить кабак в жилом доме? Я живу на первом этаже и представляю, если бы каждый день у меня в подвале орала музыка до утра и раздавались пьяные вопли! Нахрен такое соседство! Неужели нет никаких санитарных норм и правил на этот счет? Или забашляли и теперь радуются? Как говорили в одном фильме - это не бизнесмен, это пидорас какой-то!

В Жуковском в одном жилом доме тир есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35419
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх