Как я заработал свой первый миллион..., Или дуракам везёт!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
DreamArt
23.12.2015 - 14:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 212
174
Ответ на пост: А как вы заработали свой ПЕРВЫЙ миллион...
Давно это было... В 1996 год я был студентом, "студент прохладной жизни" как называл меня отец.
Студенческое время я до сих пор считаю самым счастливым в моей жизни, ты вроде как стал самостоятельным, тебе не надо отпрашиваться у родителей, можешь делать что хочешь и когда хочешь, в то же время на тебе пока нет груза ответственности, работать никто не заставляет, родители надеются, что ты "грызёшь гранит науки", ты у них на полном обеспечении, даже подкидывают втайне друг от друга карманные деньги, в тайне потому, что договорились друг с другом тебя излишне не баловать. Как я уже написал - беззаботное, счастливое время!
Мамина мама, моя бабушка жила одна, просто так получилось, дед умер, когда я был ещё маленьким и я ещё не понимал горечь утраты близкого человека. У бабушки было пятеро детей, моя мама младшая, все дети жили самостоятельной жизнью изредка наведывая старушку. Бабуле шёл 82 год, для своих лет она была просто умница, держала хозяйство: корову, пару поросят и кур. Как то так получилось, что помогал ей в основном я, просто может другим внукам и внучкам было некогда, некоторые жили далеко, некоторые близко, но так как бабуля никогда не просила помощи, то и не особо помогали, приезжали по праздникам несколько раз в год. Как сказал мамин старший брат который жил с семьёй в нашем же городе (остальные родственники разъехались по просторам России), Роману делать нечего пусть помогает, вымахал здоровый "кабан" всё равно силу девать некуда, я и правда в свои 17 весил под 90 кг, спортом занимался. Дядя правда был выше меня на голову и весил под 120 кг и сил у него было побольше чем у меня, но у его семьи (жена и две дочки, обе старше меня) всегда были веские причины, то на работе завал, то им некогда, да и по его словам надо было распродать "нахрен это хозяйство" хотя от выращенной бабушкой живности - никогда не отказывался. Я и помогал, меня с детства приучили слушаться старших в семье.
Каждое лето я самостоятельно заготавливал сено на зиму, пас коров (у нас очередь была в деревне за каждую корову надо было три дня пасти стадо). И просто по мелочи сад подрезать побелить, огород вскопать. Надо отдать должное бабушке, силы у неё были и работать она любила и ни минуты не сидела на месте. Перед бабушкой у меня был "должок" когда был ещё "грудничком" заболел сальмонеллёзом , а мама готовилась сдавать диплом, и бабушка выхаживала меня, пролежала в больнице со мной два месяца. Так и провёл, я первые два года студенческой жизни, каждые выходные и почти всё лето у бабули в гостях, оно как то и не в напряг было, да и интересно, бабушка много историй всяких знала, любила рассказывать...
Умерла она для меня внезапно, в субботу я у неё был, всю ночь на воскресенье проговорили у неё бессонница была, в воскресенье утром я уехал в город, в понедельник позвонили соседи нашли её на огороде...
Как оказалось на меня было оформлено завещание с пометкой, что всем остальным родственникам с перечислением оных в долях отказано. Добротный дом из дубового сруба, насколько помню около 120 кв м участок земли 50 соток. Многие мне не верят, не было таких домов у колхозников в советское время, я даже не спорю не было и не было, но рассуждая логически пятеро детей, дед с бабой передовики производства, как тогда говорили, так что дом в 120 квадратов не покажется слишком большим, в нём кухня-столовая была в 30 кв м мне очень нравилась, весело было, когда там все собирались, все могли уместиться, пятеро детей 12 внуков.
У меня появилось Первое правило в жизни -долги надо отдавать, надо быть благодарным тем людям которые тебе помогли.
Сразу после похорон ко мне подошёл дядя и начал "читать лекцию" о том, что надо делиться, и я не родственник первой линии, а вообще седьмая вода на киселе, пытались поговорить на эту тему и остальные родственники, но я отмалчивался, у меня в тот момент в голове были другие думки - мысли о бренности нашего существования...
Через неделю дядя приехал к нам домой (я жил с родителями в квартире) и попытался со мной поговорить на лестничной площадке, я на все его предложения молчал, в итоге порванный ворот моей рубахи и куча оскорблений в стиле- молокосос и щенок. Моему отцу это очень не понравилось, он не присутствовал при разговоре, но попросил в следующий раз позвать его.
Через три дня ситуация повторилась, но в момент нашего общения вышел батя, сказал что бы я шёл учить уроки, что я и сделал с удовольствием. С окна девятого этажа я наблюдал, как из подъезда вылетел мой дядя, причём кувырком, слетом полетела его норковая шапка, ну а хуля, батя был в молодости КМС по самбо, больше дядя не приходил.
Эти два года я учился у старого ювелира Якова Моисеевича, как все его звали дед Яша, через год моего обучения я уже плёл цепи делал ремонты, занимался я этим три раза в неделю по нескольку часов, как умерла бабушка стал проводить в мастерской все выходные и всё свободное время, это отвлекало от грустных мыслей, смерть бабушки была первая осознанная потеря близкого человека. Денег мне дед Яша не платил, но я был рад тому, что меня учат бесплатно, и доверяют! Он часто на меня ворчал, почему ты не пришёл вчера, тут много работы накопилось или почему так медленно всё делаешь вон ещё есть заказ на две цепочки... Мои отмазки, что хочу сделать качественно не прокатывали.
Я получил Второе правило - всегда надо учиться, учиться никогда не поздно и никогда не стыдно, обязательно научитесь что либо делать руками и научитесь это делать хорошо, только тогда вы никогда не пропадёте и не умрёте с голода.
Деньги вы можете потерять, жена может уйти, друг может предать, но ваши навыки и знания всегда останутся с вами.
Лето июнь 1998 года, дед Яша уже целый месяц мне жужжит в уши про еврейский мировой заговор, и что золото должно очень скоро подорожать ,а все валюты обесценятся. Я поверил, а как не верить старшему товарищу, который передал столько знаний и опыта безвозмездно, я продал своё "наследство", кстати повезло, был одногруппник грузин, приехали его родственники и заплатили хорошие деньги, очень боялись, что их кинут местные, а Жора за меня поручился у него было несколько примеров моей порядочности, в результате они не торговались.
Третье правило - репутация может играть очень решающую роль, потерять репутацию легко, а заработать непросто.
Я в один момент оформил все документы, стал на учёт в пробирую палату и накупил несколько кило лома и отправил лом на ювелирный завод, на котором промышленным способом делают цепи на станках, километры цепей в день , десятки километров... Лом я купил пользуясь посредническими услугами деда Яши, на которых он заработал 10% суммы сделки, как оказалось в этом и был его гешефт, с меня смеялись все "барыги" нашего городка, за глаза называли лохом, так как можно было купить дешевле.
Цепи я сдал на комиссию в два магазинчика, цепи продавались очень плохо, сказать что настроения у меня было плохое -это ничего не сказать. Я посчитал, что если бы я деньги положил в банк на вклад, а не затарился золотом, то на проценты мог бы неплохо жить.С дедом Яшей я не общался, причём как ни странно не потому, что он меня нае...обманул, а потому что мне было стыдно что я такой лошара...
В результате сформировалось Четвёртое правило - доверяй, но проверяй, особенно когда принимаешь важные решения.
Так я и просидел всё лето в городе, пару раз в неделю посещая пляж, вместо того, что бы загорать на морях, ну а хуля депрессия...
Наступил август 1998 года, "чёрный вторник", для кого то он и был "чёрный", а для меня "золотой".
Практически все мои финансы были в "рыжье", а цена золота привязана к баксу, а цена квартир так и была в рублях.
В результате наша соседка которая копила сыну на однушку в долларах (10 тысяч $), смогла купить трёшку, бинго!
Мой капитал в рублях увеличился в три раза, я с трудом это осознал, целую неделю плохо спал!
Через месяц скинул часть товара, купил трёхкомнатную квартиру и "ваз" десятку, и ещё осталось много побрякушек!
Само собой напросилось Пятое правило- дуракам везёт, но только если они честные и трудолюбивые люди!

P.S. Дед Яша звонил мне после и увещевал, что только благодаря его совету я так разбогател, соответственно я должен поделиться, но он был послан в "тяжёлое эротическое путешествие", наверное именно в тот момент я окончательно повзрослел.


Dream Art ©
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Linxform
23.12.2015 - 14:55
85
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2682
Свой первый миллион??? Да легко! cheer.gif В 90х одно время у меня зарплата была полтора миллиона. gigi.gif lol.gif
 
[^]
sufer
23.12.2015 - 14:58
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 45
тоже в 98 с квартирой пофартило - продали в баксах, а по теме - нафуй таких родственничков и доброжелателей
 
[^]
DreamArt
23.12.2015 - 15:02
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 212
Странно, когда вставлял текст абзацы были, а тут их нет, некрасиво получилось.

Как я заработал свой первый миллион...
 
[^]
яйцеслав
23.12.2015 - 15:04
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 404
меня смущает слово "заработал"
 
[^]
Homer23
23.12.2015 - 15:05
67
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 427
Знаете как Рокфеллер стал миллионером?
Он с детства собирал бутылки, мыл стёкла у автомобилей, копил по центу, а потом умер его дедушка и оставил ему три миллиона наследства! shum_lol.gif
 
[^]
skami
23.12.2015 - 15:06
2
Статус: Offline


Шото как-то такое

Регистрация: 11.04.08
Сообщений: 2487
Бгг, как то в технаре задержали степуху на три месяца (около 400к тогда было), а потом вдруг бац и выдали. Бухали неделю, обычно на 2-3 дня хватало :)
 
[^]
spb931
23.12.2015 - 15:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 17
Одним словом суть такова. Ни с кем не делись, а как прибыло, - всех кувырком в крыльца в тяжёлое эротическое путешествие? Так это не ново. Так что сей опус? Похвальба или совет, по жизни, так сказать?

Это сообщение отредактировал spb931 - 23.12.2015 - 15:08
 
[^]
ПростоВася
23.12.2015 - 15:09
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
дом зря продал, ща бы не хилая фазенда была бы, а так хз - дуракам везет наверно, больше нечего добавить
помню свой черный вторник 98 года, я в том году первый комп собрал, причем сам на него и заработал, хотя в 10 классе только учился, в после 9-го все лето с трудовиком мороженкой торговали по электричкам, там маленько подкопилось, потом с батей собирали для мед училищ зубные протезы, или хз как это называется, на чем они учаться, тут еще часть суммы подработал, потом помню с батей ездили к его знакомому, он компами занимался, продал мне запчасти, объяснил популярно как собрать, ну и по весне на день рождения мне мамка монитор подарила, а уже в августе бакс вломился писец как, если б я протянул дольше - хрен бы увидел я свой комп, а так он у меня почти 10 лет проработал, с матами пиздюлями, но проработал)) ща вот очередной собираю, тоже 10-ти летнего сменить, так что товарищи скоро будет жопа)))
 
[^]
Bush6791
23.12.2015 - 15:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Годный пост!

И слог у автора неплох, и текст интересный и со смыслом!
 
[^]
DreamArt
23.12.2015 - 15:11
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 212
Цитата (яйцеслав @ 23.12.2015 - 15:04)
меня смущает слово "заработал"

Если бы я забил на бабушку, вряд ли бы я стал наследником.
Если бы я не работал в ювелирной мастерской, причём бесплатно, я бы не купил цепки. Так часто в жизни бывает, у меня по крайней мере, заработок не всегда бывает прямым, косвенный заработок то же заработок.
Вот если бы я на попе ровно сидел, тогда я бы с вами согласился что "смущает".
 
[^]
RZmicier
23.12.2015 - 15:13
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 38
Пффф, я каждый месяц по миллионы загребаю, Республика Беларусь епта!
 
[^]
Неждалигады
23.12.2015 - 15:14
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 213
Цитата (Linxform @ 23.12.2015 - 14:55)
Свой первый миллион??? Да легко! cheer.gif В 90х одно время у меня зарплата была полтора миллиона. gigi.gif lol.gif

в 90х я подписал контракт с МО, и получил т.н. подъёмные (примерно 1млн 400 тыс.), купил себе кожаную куртку на всю эту сумму... rulez.gif
 
[^]
ment69
23.12.2015 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Цитата (DreamArt @ 23.12.2015 - 17:02)
Странно, когда вставлял текст абзацы были, а тут их нет, некрасиво получилось.

Разделяй пустой строкой в будущем. rulez.gif

А в 90-х я тоже был милионером. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. сопровождал однажды инкассацию МММ там были миллиарды.
 
[^]
DreamArt
23.12.2015 - 15:17
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 212
Цитата (ment69 @ 23.12.2015 - 15:16)
Цитата (DreamArt @ 23.12.2015 - 17:02)
Странно, когда вставлял текст абзацы были, а тут их нет, некрасиво получилось.

Разделяй пустой строкой в будущем. rulez.gif

А в 90-х я тоже был милионером. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. сопровождал однажды инкассацию МММ там были миллиарды.

Извините, не понял, зачем вас обнимать?
 
[^]
Фукусима
23.12.2015 - 15:18
2
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Зря не издал книгу: "Шесть правил миллионера".
Побольше "воды", подробностей и "шестое правило" - оно же "первое": "Надо родиться в России"...
 
[^]
ANDREY1975
23.12.2015 - 15:18
2
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (Linxform @ 23.12.2015 - 14:55)
Свой первый миллион??? Да легко! cheer.gif В 90х одно время у меня зарплата была полтора миллиона. gigi.gif lol.gif

Пфф, у меня 2.400 000 dont.gif ..но недолго)
 
[^]
MajesticJr
23.12.2015 - 15:18
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
Дед Яша хоть и был старым Евреем, но момент с "черным вторником" проебал...

P.s. У моего друга родители потеряли 2 квартиры и машину в этот период... Брали баксы в долг... И пришлось отдавать...

А мои родители много лет откладывали баксы на покупку квартиры, после этих событий взяли себе 3-ку.

Это сообщение отредактировал MajesticJr - 23.12.2015 - 15:20
 
[^]
Димон75
23.12.2015 - 15:19 [ показать ]
-11
ANDREY1975
23.12.2015 - 15:19
20
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (DreamArt @ 23.12.2015 - 15:17)
Извините, не понял, зачем вас обнимать?

Так принято shum_lol.gif
 
[^]
Гешефтмахер
23.12.2015 - 15:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
А мне тоже бабушка дом завещала, но я отказался от наследства в пользу отца, поскольку он в этом доме жил, а я вообще в другом городе, зачем мне этот дом?
 
[^]
Фукусима
23.12.2015 - 15:21
2
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Цитата (ANDREY1975 @ 23.12.2015 - 15:19)
Цитата (DreamArt @ 23.12.2015 - 15:17)
Извините, не понял, зачем вас обнимать?

Так принято shum_lol.gif

Точнее сказать: "Так заведено..."
 
[^]
sakom
23.12.2015 - 15:21
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 524
ТС годный текст. Зелень.
Написал бы кто из Яповцев как он стал долларовым миллионером, наверное было бы интересно многим.
 
[^]
DreamArt
23.12.2015 - 15:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 212
Цитата (Фукусима @ 23.12.2015 - 15:18)
Зря не издал книгу: "Шесть правил миллионера".
Побольше "воды", подробностей и "шестое правило" - оно же "первое": "Надо родиться в России"...

В наше время "Шесть правил миллионера" не актуально,
надо "Шесть правил миллиардера"

P.S. сарказм.
И я не писатель, красиво писать не получается пока что , просто история из жизни.
 
[^]
DreamArt
23.12.2015 - 15:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 212
Цитата (Димон75 @ 23.12.2015 - 15:19)
Цитата (Linxform @ 23.12.2015 - 17:55)
Свой первый миллион??? Да легко!  cheer.gif В 90х одно время у меня зарплата была полтора миллиона.  gigi.gif  lol.gif

Точно..У меня была-миллион восемьсот. По сабжу..какой-то поток сознания в мой мозг через глаза. Студент, цепочки плетет. дядя Яша -еврей ювелир. Бабушка в деревне, мать дяди Яши. получается..Еврейка, в деревне..Братья, из деревни оба, на лестничной площадке пиздятся из-за наследства.Повторюсь-братья..Хуй знает, в общем. ТС, это действительно правда? Гонево какое-то. Нахуй ты этот пост разместил. В общем-шпала наверное-не убедил.

Извините, но вы невнимательно прочитали, поэтому у вас всё спуталось, может и я написал "тяжело".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34713
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх