К нам приходит ЕГАИС, с новым годом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
umkasort
23.12.2015 - 02:05
Статус: Offline


сисадмин на Титанике

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 135
144
Извините но будут маты, уже не хочу сдерживаться.
Сейчас посмотрел в новостях по ТК Россия очередной бравурный репортаж, какая оказывается охуенная у нас в стране появляется система ЕГАИС. Мало того что перед репортажем хотя бы вникли, что в общепите внедрение системы должно быть не по факту продажи, а только на стадии приемки товара, но нет же, мы все такие пиздодельные зайдем в компьютерный магазин, посмотрим как напечается товарный чек с 2Д кодом и с улыбкой дебилушки расскажем как это оказывается охуенно просто - внедрить ЕГАИС, вот же он работает.
Это всем небесным оладушкам-создателям системы вместо эпиграфа

Вобщем я разделю свое калоизвержение на три части итак

Часть 1 Или нет лицензии -нет проблемы.
У нас небольшой городок, и на слуху всегда есть товарищ, который никогда не продал ни одной бутылки алкоголя, и в принципе что тут такого? А... я же забыл уточнить, ни одной бутылки ЛЕГАЛЬНОГО алкоголя. Его фамилия в городе уже нарицательная - символизирует паленый алкоголь. И что? Да ни хера ничего, живет, нормально так, процветает. По лету его даже проверили и немножко поругали, но вроде все нормально, алкоголь не пропал, народ доволен. И насрать ему с самой высоко топографической точки нашего города на все эти нововведения, на контроль продаж закупок и прочее в оптом на всех и в розницу на каждого, нет у него лицензии, точки кому надо - все знают, на свадьбу закупиться, похороны или просто прибухнуть решил? Да не вопрос всегда рад помочь жаждущим не только воды гражданам, а за счет 3-5 кратной наценки отстегивает столько, что проверяющие не просто глаза закрывают, они, сука, судорожно зажмуриваются чтобы не заметить этого товарища. И вы думаете в новом году у него будут проблемы? Хрен! У него будет просто ажиотажный спрос, ведь многие мелкие магазинчики реально не видят смысла заниматься всей этой херней и искать на свою и так многострадальную жопу дополнительных приключенческих сюжетов.

Часть 2 Две кеги пива за 150 000 не просто а очень просто
Когда завертелось вся эта фигня с лицензированием и прочее, один предприниматель разделил свой бизнес на два юрлица, одно чисто под торговлю алкоголем, второе для всего остального и первое сдавало второму в аренду в каждой точке торговые площади для торговли алкоголем и кассу. Однажды в одну из точек привезли кегу пива, но по ошибке, оформили на неправильное юрлицо, без лицензии. И получите и распишитесь - 150 штук штрафа, решить как-то можно? Хер! плати и не выебывайся, плюс по всем точкам внеплановые проверки, которые и по плану если честно подзаебли. Думаете от этой системы парень рад? Да пиздец просто какой довольный ходит. А у парня пунктик - он реально работает только с легальным алкоголем, но даже он сейчас помоему призадумываться начал.

Часть 3 Или послание тому радостному журналисту, который так все здорово про алкоголь рассказал
Уважаемый вы мой. Вы хоть представляете себе суть и объем проблемы? Вы знаете что например ЕГАИС недавно в одностороннем порядке без объявления поменял схему XDTO в пересылаемых сообщениях и охуевшие от такого сюрприза разработчики "1С и все все все" просто не смогли и не сумели вовремя среагировать на это и система без ручного вмешательства по нормальному просто не работала недели полторы. Знаете ли вы, что только нормальный комп для 1с Розницы, который в рекомендуемых требованиях 1с8.3 платформы сейчас по хреновому стоит 25-30, плюс джакарту 4 плюс саму розницу 14, плюс этот ебучий 2Д сканер 10, плюс ЧПМ 14 плюс провести интернет и всю эту тряхомудь сопрячь с УТМ, и между собой, подключить и настроить (это я примерно считаю что комп один - и продает и отчитывется и журнал ведет) Стоимость внедрения перевалит за сотку, а если разделить на бэк/фронт офис то и 200- не предел. И еще ежемесячно будешь отстегивать за тех поддержку, за инет, за хуй пойми чего еще и все это для того, чтобы сука покупатель , один из 1000 смартфоном прочитал QR код со своего чека.

Вместо эпилога.
Дорогие вы мои Платоно/Егаисо/ХуйПоймиЧего внедренцы . Если вы не в состоянии проследить чтобы не торговали левотой, то никакой ЕГАИС СИАГЕ, или еще какой ПЕСДЕЦ вам не поможет.
Ну и на последок. Я реально сравню поступления от алкоголя за 2015 и 2016 года и посчитав, думаю будет несложно понять, сколько бабла от продажи спирта и иже с ним ушло в тень.
Фух ,выговорился. Спасибо за внимание, у меня все.
© Мое
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PycLAN
23.12.2015 - 02:09
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1301
Короче говоря, лучше погуще затариться до нового года, а то после могут быть проблемы. Да и цена, скорее всего, подрастет.
 
[^]
шелмимо
23.12.2015 - 02:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 2638
Если коротко - че делать-то?
 
[^]
fatnessy
23.12.2015 - 02:13
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Цитата (шелмимо @ 23.12.2015 - 05:10)
Если коротко - че делать-то?

В любой непонятной ситуации - бухай cool.gif
 
[^]
Восьминог
23.12.2015 - 02:20
29
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
самогонный аппарат спасёт отца российской демократии и не только. наши правители могут придумывать любую тупость, но это не изменит рынок нелегального алкоголя, а даже его подстегнёт, ну а в магазинах будут продавать ту же бормотуху под видом водки и ту же мочу по видом пива
 
[^]
hrun4okaban4
23.12.2015 - 02:20
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
Если мне память не изменяет,то этот самый ЕГАИС уже впиздюривают больше 10 лет. Такой перец по фамилии Драганов курировал эту тему . Даже если меньше ,то это один хуй долго. По посту я понял что толку от этого ЕГАИСа совсем нет нихуя,только частного продавана задушили.
С ТСом согласен в том что торговля из подполы цветёт бурным цветом.
 
[^]
umkasort
23.12.2015 - 02:24
12
Статус: Offline


сисадмин на Титанике

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 135
Цитата (hrun4okaban4 @ 23.12.2015 - 02:20)
Если мне память не изменяет,то этот самый ЕГАИС уже впиздюривают больше 10 лет. Такой перец по фамилии Драганов курировал эту тему . Даже если меньше ,то это один хуй долго. По посту я понял что толку от этого ЕГАИСа совсем нет нихуя,только частного продавана задушили.
С ТСом согласен в том что торговля из подполы цветёт бурным цветом.

Друзья попросили, и пришлось настраивать эту систему. Но я реально не понимаю, как она будет бороться с левотой. Ведь те кто торгует из под полы лицензий не берут,а кто официально и так в отчетах тонут, очередная муть, стоящая немаленьких денег
 
[^]
xenix
23.12.2015 - 02:26
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 28
Ептииии, коллега)) У меня последние 3 месяца только одно выражение крутится - "пидоры они все!".
Этож сцуко надо так подосрать под новый год. И главное ни одного вменяемого НПА, одни проекты... Ну кто так работает блять! Работать опту/рознице/etc надо с 1 января, а срок сдачи ПО ЕГАИС 25 декабря, ну не пиздец ли. Накипело чет.
 
[^]
афтаслезарь
23.12.2015 - 02:27
13
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Вчера вечером сунул нос в чан с брагой - бродит шельма.) На муке и ферментах поставил, будет хлебное вино.
Пока идёт процесс захотелось накатить.
Купил в магазе водки. Глотнул - помои в сравнении с моим самогоном - тупо из сахара и дрожжей.
Больше не покупаю. Сам. Как нибудь сам.
 
[^]
jarosl
23.12.2015 - 02:30
27
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
Да тут все конечно понятно. Чиновники себе просто работу создают, а заодно и мошну старательно набивают.
1. Охуенно большие начальники - расширяется штат проверяющих, откаты от больших торговых сетей миллиардные.
2. Поменьше начальники - "благодарность" за лицензирование, сопровожление и всякой надуманой ими же хуеты.
3. Совсем мелкие начальники - мзда за "закрывание глаз" на левак в палатках и торговлю самогоном.

И всем такая поебень нравится, кроме конечно конечного потребителя. Но потребителю как раз в уши херни наплет ТВ о "неустанной заботе о населении" - и лохи бурно радуются, не думая что весь банкет за их счет, а как был контрафакт, так и остался. Потому что поборы можно выдержать только гоня в продажу откровенное фуфло.
Еще лохам постоянно твердят, что это продавцы, суки, цены задирают. И лохи конечно на это ведутся, они же видят только продавца, который с них "барыжит", а реальный кровосос в строне, в тихом кабинете, указивки пишет.

Это сообщение отредактировал jarosl - 23.12.2015 - 02:36
 
[^]
Darkfull
23.12.2015 - 02:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 103
Хорошо сказал, но похоже тема за ночь потеряется в инкубаторе((( С месяц назад начали шевелиться продаваны в этом направлении, но опять же окуевают от цены внедрения. Открыли конторку даже ЕГАИС, типа рабочее место "под ключ" с сенсорным дисплейчиком все дела и выставили ценник на него в 150 тыров и это только оборудование да ПО.

Это сообщение отредактировал Darkfull - 23.12.2015 - 02:31
 
[^]
Arlekin84
23.12.2015 - 02:31 [ показать ]
-13
афтаслезарь
23.12.2015 - 02:36
1
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (Восьминог @ 23.12.2015 - 10:20)
самогонный аппарат спасёт отца российской демократии и не только. наши правители могут придумывать любую тупость, но это не изменит рынок нелегального алкоголя, а даже его подстегнёт, ну а в магазинах будут продавать ту же бормотуху под видом водки и ту же мочу по видом пива

Айфоныч открыл глаза, и заявил о сокращении чиновничьего сословия на 10%.
Мол совмещать будут. Тепрь хрен сдашь бумажки, а ежели и сдашь, хрен результат будет. Ибо пока все замы, завы, помы по.., понюхают..
 
[^]
Arlekin84
23.12.2015 - 02:36 [ показать ]
-17
Очепяток
23.12.2015 - 02:36
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 349
Водка левая, паленая, на вид нормальная и не соленая, продается в каждом! магазине, будь то Магнит, Радеж, Пятерочка, Залупочка или сельпо колхоза в последний путь.
В любой деревне, в любом многоквартирном доме есть свои люди. Там где победнее, вам нальют в свою тару. В домах побогаче, водка (а по сути спирт хренпоймичьейпринадлежности) будет разлита в тару, закупорена и обклеена деньгами налогоплательщиков.
Участковый получает раз в месяц свою дань в виде илитных сортов каканьяка, который эффектно подкрашен и состоит из того же пойла...

Самогон не выгоден, блять, по себе знаю. Ингридиенты, ебля с брагой, гнать...
Проще поехать и купить у оптовика на базе пятилитровые бутыли и разбодяжить.
120 рублей в бутылке и 80 в своей таре и всего делов.
Сосед на этой херне купил машину, крышу у дома перекрыл и вот теперь гараж строит. За год.
 
[^]
Raynor
23.12.2015 - 02:37
4
Статус: Offline


Некита Бисагон

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 2515
Выводят из тени перевозчиков и торговцев алкоголем . Только страной ошиблись.
 
[^]
archiv
23.12.2015 - 02:37
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1107
ну может москва питер и еще с десяток крупных городов чего то там и будут контролировать хотя в толпе и затерятся проще ... у них вон все производители спирта под контролем якобы а давеча показали как "накрыли" цех по розливу .. ну как цех - да там завод блядь только что не в центре москвы который каждый день отгружал то ли по две то ли по четыре фуры "илитнага" пойла вдумайтесь по минимуму 40 тон бухла в ДЕНЬ !!! фуры со спиртом проходили кучу постов ДПС и никто ни ухом ни рылом. 1200 тонн левого пойла в месяц просто растворялись на просторах страны. если кто попытается заикнутся что подобное можно провернуть без участия пары-тройки генералов ФСБ я ему не то что плюну в лицо я туда кирпич обосранный кину. и срать они хотели на все ваши ЕГАИСы, акцизные марки голограммы вместе с кодами. пока вы не искорените коррупцию во власти нихера вы не добьетесь а если искорените так и ЕГАИСы будут не нужны.


и да . кто подумал что такой завод в стране один ? .. да я вас умоляю .. в фсб и ментовке слишком много жадных генералов.

Это сообщение отредактировал archiv - 23.12.2015 - 02:40
 
[^]
EvgeniyBYAKA
23.12.2015 - 02:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 503
Цитата (Arlekin84 @ 23.12.2015 - 02:31)
umkasort
Ну вот реально - похуй. Сколько можно об этом?
Давай тезисно: к чему это приведет? Зарплата понизится? Бензин подорожает? С женой разрешат не более 1 раза в неделю? Во всем мире победит демократия?
Ах бухло в барах подорожает...Процитирую сам себя: "Ну вот реально - похуй".
Цитата
один предприниматель разделил свой бизнес на два юрлица, одно чисто под торговлю алкоголем, второе для всего остального и первое сдавало второму в аренду в каждой точке торговые площади для торговли алкоголем и кассу.

"Кто на ком стоял? Потрудитесь выражать свои мысли яснее."

По идее эта хрень должна помочь людям быть уверенными, что в магазине они покупают легальный алкоголь, а не произведенный в соседнем подвале.
По факту, я думаю, это будет очередной гемор для производителей-продавцов и ни к чему толковому это не приведет. Хотели бы бороться с контрафактом - возможность дохрена, никому это просто не нужно.
 
[^]
Arlekin84
23.12.2015 - 02:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
Цитата (EvgeniyBYAKA @ 23.12.2015 - 02:39)
Цитата (Arlekin84 @ 23.12.2015 - 02:31)
umkasort
Ну вот реально - похуй. Сколько можно об этом?
Давай тезисно: к чему это приведет? Зарплата понизится? Бензин подорожает? С женой разрешат не более 1 раза в неделю? Во всем мире победит демократия?
Ах бухло в барах подорожает...Процитирую сам себя: "Ну вот реально - похуй".
Цитата
один предприниматель разделил свой бизнес на два юрлица, одно чисто под торговлю алкоголем, второе для всего остального и первое сдавало второму в аренду в каждой точке торговые площади для торговли алкоголем и кассу.

"Кто на ком стоял? Потрудитесь выражать свои мысли яснее."

По идее эта хрень должна помочь людям быть уверенными, что в магазине они покупают легальный алкоголь, а не произведенный в соседнем подвале.
По факту, я думаю, это будет очередной гемор для производителей-продавцов и ни к чему толковому это не приведет. Хотели бы бороться с контрафактом - возможность дохрена, никому это просто не нужно.

Ага, это я сам знаю. Но обрати внимание. Ты это доступно и понятно изложил 4 строками. ТС хуй знает о чем написал целую простыню )))
 
[^]
infrareds
23.12.2015 - 02:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 259
Цитата (Восьминог @ 23.12.2015 - 01:20)
самогонный аппарат спасёт отца российской демократии и не только. наши правители могут придумывать любую тупость, но это не изменит рынок нелегального алкоголя, а даже его подстегнёт, ну а в магазинах будут продавать ту же бормотуху под видом водки и ту же мочу по видом пива

согласен, но ВЫ не сможете обеспечить всех страждущих, мне похер, есть точки и они останутся, ибо платят, куда нужно why.gif
 
[^]
umkasort
23.12.2015 - 02:47
6
Статус: Offline


сисадмин на Титанике

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 135
Цитата (xenix @ 23.12.2015 - 02:26)
Ептииии, коллега)) У меня последние 3 месяца только одно выражение крутится - "пидоры они все!".
Этож сцуко надо так подосрать под новый год. И главное ни одного вменяемого НПА, одни проекты... Ну кто так работает блять! Работать опту/рознице/etc надо с 1 января, а срок сдачи ПО ЕГАИС 25 декабря, ну не пиздец ли. Накипело чет.

Привет коллега!) rulez.gif
Я настроил все, соединил с фронтолом 1с розницу полностью переписав обработку обмена между ними, но что самое смешное что оптовики не подключился НИКТО, все ждут нового года и на время внедрения закрываются на месяц)) Даже прогрузить ТТНки попробовать от реальных поставщиков не можем - все ссут грузить туда данные)))
 
[^]
EvgeniyBYAKA
23.12.2015 - 02:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 503
Цитата (Arlekin84 @ 23.12.2015 - 02:43)
Цитата (EvgeniyBYAKA @ 23.12.2015 - 02:39)
Цитата (Arlekin84 @ 23.12.2015 - 02:31)
umkasort
Ну вот реально - похуй. Сколько можно об этом?
Давай тезисно: к чему это приведет? Зарплата понизится? Бензин подорожает? С женой разрешат не более 1 раза в неделю? Во всем мире победит демократия?
Ах бухло в барах подорожает...Процитирую сам себя: "Ну вот реально - похуй".
Цитата
один предприниматель разделил свой бизнес на два юрлица, одно чисто под торговлю алкоголем, второе для всего остального и первое сдавало второму в аренду в каждой точке торговые площади для торговли алкоголем и кассу.

"Кто на ком стоял? Потрудитесь выражать свои мысли яснее."

По идее эта хрень должна помочь людям быть уверенными, что в магазине они покупают легальный алкоголь, а не произведенный в соседнем подвале.
По факту, я думаю, это будет очередной гемор для производителей-продавцов и ни к чему толковому это не приведет. Хотели бы бороться с контрафактом - возможность дохрена, никому это просто не нужно.

Ага, это я сам знаю. Но обрати внимание. Ты это доступно и понятно изложил 4 строками. ТС хуй знает о чем написал целую простыню )))

На графоманию потянуло))
А так, всем похер, хочешь продавать - регистрируйся в ЕГАИС. покупай сканер, настраивай обмены и продавай или производи. Иначе можно влететь капитально, возмущение хер поможет.
 
[^]
umkasort
23.12.2015 - 02:56
6
Статус: Offline


сисадмин на Титанике

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 135
Цитата (Arlekin84 @ 23.12.2015 - 02:43)
Цитата (EvgeniyBYAKA @ 23.12.2015 - 02:39)
Цитата (Arlekin84 @ 23.12.2015 - 02:31)
umkasort
Ну вот реально - похуй. Сколько можно об этом?
Давай тезисно: к чему это приведет? Зарплата понизится? Бензин подорожает? С женой разрешат не более 1 раза в неделю? Во всем мире победит демократия?
Ах бухло в барах подорожает...Процитирую сам себя: "Ну вот реально - похуй".
Цитата
один предприниматель разделил свой бизнес на два юрлица, одно чисто под торговлю алкоголем, второе для всего остального и первое сдавало второму в аренду в каждой точке торговые площади для торговли алкоголем и кассу.

"Кто на ком стоял? Потрудитесь выражать свои мысли яснее."

По идее эта хрень должна помочь людям быть уверенными, что в магазине они покупают легальный алкоголь, а не произведенный в соседнем подвале.
По факту, я думаю, это будет очередной гемор для производителей-продавцов и ни к чему толковому это не приведет. Хотели бы бороться с контрафактом - возможность дохрена, никому это просто не нужно.

Ага, это я сам знаю. Но обрати внимание. Ты это доступно и понятно изложил 4 строками. ТС хуй знает о чем написал целую простыню )))

Просто накипело) А когда сегодня просидев с этой системой допоздна поглядел на этого довольного журналиста, который задорно и браво рассказал о этой хреноте, бурление говн в организме достигло критической отметки, вот и плескануло))
 
[^]
FABLOOK
23.12.2015 - 02:57
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
..подождите! а как же заявления пу и недимона о помощи молу и среднему бизнесу? его развитию? или это то же своего рода помощь? приказали ставиь счетчик на пиво или как там на готовую продукцию, что изменилось? орали про тахографы что изменилось?
 
[^]
Ptizo
23.12.2015 - 03:02
6
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (шелмимо @ 23.12.2015 - 02:10)
Если коротко - че делать-то?

Заводить аппарат.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11435
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх