Скептики победили экстрасенсов, Экстрасенсы не осилили задания на премии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ded14
21.12.2015 - 23:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 319
185
Корреспондент «Газеты.Ru» наблюдала за научными экспериментами с участием экстрасенсов. В результате испытания ни один из участников не доказал, что может творить чудеса. Эксперименты проходили в рамках премии Гарри Гудини, победитель которой получит 1 млн руб. за демонстрацию сверхъестественных способностей.

Скептики победили экстрасенсов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ded14
21.12.2015 - 23:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 319
На мероприятие по добровольной проверке всевозможных колдунов — премию Гудини — гости начали съезжаться заранее: просторная фотостудия в центре Москвы была заполнена зрителями и журналистами. Среди присутствующих легко было узнать организаторов — они были одеты в белые майки с портретом легендарного иллюзиониста и скептика Гарри Гудини на груди и цитатой Карла Сагана «Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств!» на спине.

Кстати, именно эти слова астрофизика и популяризатора науки являются слоганом премии.

В состав экспертного совета и оргкомитета премии Гудини входят научные журналисты, специалисты в области медицинских, технических, точных или естественных наук, а также члены комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований.

С небольшим опозданием на испытание прибыли сами участники: Бахыт Жуматова, финалистка седьмой «Битвы экстрасенсов», и Николай Загоруйко, обладающий, по его словам, способностью чувствовать металлические предметы. На мероприятии присутствовала также шаманка Елена Батыр, которая в будущем собирается принять участие в эксперименте и получить заветный миллион.

Перед началом испытания она рассказывала присутствующим о своих способностях предсказывать падение рубля и рост цен на нефть, чувствовать природные катаклизмы, разговаривать с духами умерших людей и определять судьбу по дате рождения. Также шаманка поделилась, что «Битва экстрасенсов» на ТНТ не более чем развлекательное шоу, в котором не станут сниматься настоящие маги и колдуны.

Первой в эксперименте приняла участие Бахыт Жуматова. Бахыт считает себя ясновидящей и заявляет, что у нее один хозяин — это Бог, Творец, а сама она «принадлежит Космосу». После измены мужа финалистка «Битвы экстрасенсов» пережила тяжелую душевную травму и «окончательно прозрела», стала принимать у себя дома посетителей (консультация по бизнесу у Бахыт со скидкой стоит 100 тыс. тенге — примерно 24 тыс. руб.)

В ходе эксперимента ясновидящая должна была определить, в каком из десяти конвертов, спрятанных в десяти ящиках, находится пятитысячная купюра.
Конверты были помещены в ящики с помощью рандомизированного метода: никто из присутствующих, включая самих организаторов проекта, не знал, где лежат деньги. «Тепло идет от этой коробки», — заявила Бахыт через две минуты после начала испытания, указывая на один из ящиков. Станислав Никольский, представитель организационного совета премии, открыл ящик и продемонстрировал присутствующим, что купюры в нем нет. «Ой, блин!» — вырвалось у Бахыт.

Спохватившись, участница предположила, что купюра лежит в другой коробке, на которую ей сразу указали духи. И снова неудача.
У расстроенной финалистки «Битвы экстрасенсов» оставалась еще одна попытка: по регламенту ясновидящая могла ошибиться в одном из четырех испытаний. Но судьба не улыбнулась и во второй раз: снова указав на неверную коробку, участница спросила: «Я могу идти?» — и поспешно покинула фотостудию.

В ожидании эксперимента над Николаем Загоруйко гости вышли на улицу. Вместе с ними вышла Елена Батыр, рассказывающая, как она смогла предсказать обострение политической ситуации на Украине. Скептики пытались с ней поспорить и призвать к рациональному мышлению, но убедить шаманку не удалось. «Мы говорим о разных сферах: я — о магии, а вы — о логике», — сделала вывод Елена Батыр.
В это время полным ходом шла подготовка к эксперименту над Николаем Загоруйко.
Участник посетовал, что комната, в которой должно было состояться испытание, сильно «фонила металлом». Также Загоруйко попросил передвинуть стол с реквизитом.
Наконец организаторы объявили о начале эксперимента. По условиям Николай должен был понять, в каком из десяти ящиков были спрятаны две сплющенные банки из-под содовой. «Пожелайте мне удачи!» — оптимистично произнес мужчина перед началом испытания.

Поводив несколько минут руками над ящиками и попросив выключить фотовспышки, Николай сделал свой выбор. Экстрасенс ошибся: металлические банки находились в другой коробке.

«Он взволнован, вот и не получилось», — объяснила поражение Елена Батыр.
Во второй раз Николай принимал решение намного дольше, но результат оказался тем же. Экстрасенс разочарованно развел руками, но сказал, что не расстроился. «Как предсказуемо!» — улыбались гости. Спустя несколько минут Станислав Никольский вышел в центр зала и объявил о завершении мероприятия.

Миллион пока не достался никому: в условиях корректно поставленного научного эксперимента способность экстрасенсов творить чудеса неожиданно пропала.
Дата следующего испытания еще не определена, но учредители премии сообщают, что получили уже больше 30 заявок от магов и колдунов, желающих получить миллион.

Газета.ru

Это сообщение отредактировал ded14 - 21.12.2015 - 23:15

Скептики победили экстрасенсов
 
[^]
diogen2006
21.12.2015 - 23:06
52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 49
Как уже достала эта хрень от ТНТ
 
[^]
PycLAN
21.12.2015 - 23:08
69
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1301
Надо объявить конкурс, поместить всех экстрасенсов в закрытую комнату и пустить газ. Кто выживет, тот получит 1 миллион.
 
[^]
Jurets
21.12.2015 - 23:09
177
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 89
Мне больше всего жалко бабушек, которые верят в эту хуйню экстросексов.
Включая и мою бабушку.. Когда я ей обьясняю что это просто шоу - смотрит на меня как на дебила, мол не пизди мне тут, там все правда.
 
[^]
CrimeaRus
21.12.2015 - 23:10
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 80
Передача рассчитана на лохов.
 
[^]
VaffanculoCoprone
21.12.2015 - 23:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Скажем дружно: нахуй нужно! disgust.gif
 
[^]
НечтоИзСети
21.12.2015 - 23:12
86
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
...

Скептики победили экстрасенсов
 
[^]
reptiloid
21.12.2015 - 23:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 25
Цитата (PycLAN @ 21.12.2015 - 23:08)
Надо объявить конкурс, поместить всех экстрасенсов в закрытую комнату и пустить газ. Кто выживет, тот получит 1 миллион.

А вдруг кто-то из них знал заранее, что его туда поместят?
 
[^]
пластырь
21.12.2015 - 23:14
36
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5289
Цитата
Также шаманка поделилась, что «Битва экстрасенсов» на ТНТ не более чем развлекательное шоу, в котором не станут сниматься настоящие маги и колдуны.

А нахуя тогда она там снималась?


Скептики победили экстрасенсов
 
[^]
БабаКлава
21.12.2015 - 23:15
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
Цитата (Jurets @ 21.12.2015 - 23:09)
Мне больше всего жалко бабушек, которые верят в эту хуйню экстросексов.
Включая и мою бабушку.. Когда я ей обьясняю что это просто шоу - смотрит на меня как на дебила, мол не пизди мне тут, там все правда.

Ты еще скажи что дед мороз не настоящий gigi.gif
 
[^]
RomeoMD
21.12.2015 - 23:16
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 2142
Ну когда нибудь организаторы потеряют этот миллион из-за случайности.
 
[^]
Asphalt
21.12.2015 - 23:17
1
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Небыло таких игроков в передаче! Я смотрел все сеансы и таких не было! Клевета и инсинуации грязные!
 
[^]
kocapb
21.12.2015 - 23:18 [ показать ]
-19
vasek78
21.12.2015 - 23:21
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 1696
Цитата (PycLAN @ 21.12.2015 - 22:08)
Надо объявить конкурс, поместить всех экстрасенсов в закрытую комнату и пустить газ. Кто выживет, тот получит 1 миллион.

ну прям там, миллион. выжил, переход в следующую камеру, с участниками ДОМ-2, потом к создателям "пусть говорят" и прочее прочее прочее. в останкино много талантов, газа бы хватило.
 
[^]
FloatP
21.12.2015 - 23:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
Цитата (CrimeaRus @ 21.12.2015 - 23:10)
Передача рассчитана на лохов.

а мне нравится смотреть, как они между собой срутся и пыжатся
 
[^]
ramualt
21.12.2015 - 23:22
2
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Столько ленивых еблантеев с бурной фантазией вокруг, пиздец просто!
И зарабатывают неплохо.
 
[^]
Тротил
21.12.2015 - 23:25
44
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Нужно после таких "ошибок" всех этих ебучих псевдошаманов мазать дегтем, валять в пуху и катать на шесте по городу. Заявок в следующий раз вообще хуй кто подаст.
gigi.gif



Это сообщение отредактировал Тротил - 21.12.2015 - 23:26
 
[^]
coreglus
21.12.2015 - 23:34
11
Статус: Offline


Богохулительный чародей

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 1534
Ну так, а кто-то сомневался что будет такой результат?

Добавлено в 23:38
По теории вероятности одному из участников испытания может просто повезти. Так что айда все участвовать! rulez.gif
Кто-то и лям хапнет, и еще сможет провозгласить себя гуру, ептыть!
Будет бабло лопатой гребсти, наябывая доверчивых граждан deg.gif
 
[^]
Manyeye
21.12.2015 - 23:38
42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 140
Если хоть один был- бы, хоть с какими способностями, никогда бы не пошел на передачу. Лям получишь - а потом всю жизнь в подвалах гэбни кровавой проведешь.
 
[^]
HZZ
21.12.2015 - 23:38
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1151
Ну а что было бы если бы они угадали? Все равно есть шанс 1 из 10.
Такой эксперемент надо было бы повторить несколько тысяч раз а потом посмотреть на соотношение угадывания/неугадывания и возможное отклонение от статистической вероятности, или я не совсем понял в чем его научность
 
[^]
Mefody66
21.12.2015 - 23:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Я почему-то верю, что экстрасенсы на самом деле есть. Но их один на миллион шарлатанов.
И если организаторы премии его найдут, то миллион он получит заслуженно.
 
[^]
soter
21.12.2015 - 23:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 291
Цитата (PycLAN @ 21.12.2015 - 23:08)
Надо объявить конкурс, поместить всех экстрасенсов в закрытую комнату и пустить газ. Кто выживет, тот получит 1 миллион.

Злой ты...
 
[^]
ТРОМЕНШЛЕГЕР
21.12.2015 - 23:45
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 179
В спортлото кто-нибудь выиграл?
И вообще всех экстрасенсов сначала нужно проверять у Якубовича,с его шкатулками-ящиками. gigi.gif
 
[^]
gentlemaniak
21.12.2015 - 23:50
39
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Экстрасенсорика построена на квантовой запутанности - в присутствии наблюдения кванты изменяют свое обычное поведение. Это же всем известно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48245
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх