Хозяйка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LedySTERVA
20.12.2015 - 09:44
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
553
Эту историю мне рассказ знакомый охотник. Верить или нет, дело ваше, но я поверила.

Случилось это еще до войны. В лесу стоял дом лесника, но жила там одна только женщина. В пожаре погибла вся ее семья, муж и сын. Остался только пес неизвестной породы. Большой, черный, с белым пятном на груди. Он сам еле остался жив. Бросившись в горящий дом, он пытался вытащить ребенка, но не успел, мальчик задохнулся в дыму. А еле живого обгорелого пса женщина выходила. В благодарность он платил ей поистине сыновней любовью, заменив потерянную семью. Не в силах жить в деревне, где случилась трагедия, она попросилась у председателя назначить ее на место пожилого лесника, давно ищущего себе замену.

Председатель сначала сопротивлялся. Виданное ли дело, женщина одна, в глухом лесу, полном волков и медведей. Но женщина была настойчива и добилась своего. Так они и зажили вдвоем. Председатель поначалу часто наведывался в гости, проверяя, но вскоре понял, что новый «лесничий в юбке» неплохо справляется, и оставил их в покое. Первая зима прошла спокойно, а ранней весной пес стал надолго пропадать в лесу. Женщина не знала, что и думать, с тревогой ожидая припозднившегося «сына». Но однажды пес пришел не один.

На опушке, недалеко от дома, стояла молодая волчица. Вот так и раскрылась причина опозданий и исчезновений.

Поселилась молодая семья в будке. И все бы хорошо, но волчица никак не хотела мириться с присутствием человека. Как только женщина подходила к будке, она тут же пряталась, рычала и скалилась. Однажды ночью в дверь поскребся и тихо заскулил пес. Женщина выскочила во двор. Он привел ее к будке.

Волчица лежала на подстилке и с трудом дышала. Женщина залезла внутрь и, ласково приговаривая, стала ощупывать ее. Волчица, ослабленная болезнью, не сопротивлялась, только тихо поскуливала. Все кости были целы, а пасть чистой. Что же случилось?

Женщина не знала, что делать. Встревоженный пес лежал рядом с подругой, в надежде смотря на «мать». Не в силах сидеть дома, она взяла старый полушубок и легла в конуре. Тесно, но тепло и даже немного уютно. Пес лег на пороге и, не мигая, смотрел на «жену». К утру женщину сморил сон. Проснулась она от того, что кто-то лизал ей лицо. Открыв глаза, она встретилась с желтым волчьим взглядом.

Волчица поддела носом полушубок, которым укрывалась женщина, и залезла под него, свернувшись в клубок, грея и греясь. Женщина осторожно потрогала нос. Влажный. Спокойная, что все обошлось, женщина уснула.

А потом родились щенки. Два крепких красивых мальчика. Настоящие волки. Вот только ростом и цветом пошли в отца. С таким же белым пятном на груди. Но вместе с радостью пришло и горе. Защищая дом от медведя, погиб пес. Женщина похоронила его там же, рядом с большой белой березой. А потом всю ночь над могилой плакали две женщины, потерявшие сына и мужа. Волчица не оставила женщину. Вскоре и в деревне привыкли к ней и иначе чем «невесткой» не называли.

Но человеческая жизнь не бесконечна. Председатель ехал к дому лесника, как вдруг под ноги лошади бросился волк. Чудом удержавшись в седле, он уже сдернул с плеча ружье, как узнал «невестку». Волчица металась по дороге и скулила. Почувствовав неладное, мужчина подстегнул лошадь. Он нашел ее в доме уже остывшую. Вызванный фельдшер сказал, что остановилось сердце. Хоронили женщину на деревенском кладбище. Все это время председатель видел мелькавшие спины трех волков. Серебристую, волчицы, и черные, ее сыновей. А ночью вся деревня не могла уснуть. Выли волки.

— А что случилось с волчицей и ее щенками? — спросила я.

— Они ушли в лес.

Говорят, волчица до самой смерти так и не подпустила к себе ни одного волка. А через три года ее нашли мертвой на могиле пса. Председатель, не слушая никого, похоронил ее рядом. Щенки выросли и стали вожаками. У них тоже родились дети. А самое удивительное, что стаи, у которых были черные вожаки, никогда не нападали на людей и скот. Да и охотники тоже их не трогали. Помнили про верного пса и его подругу.

— Шкура черная, а душа белая! — говорили про них.

А еще говорили про странную женщину, помогающую найти дорогу потерявшимся в лесу. Рядом с ней всегда две собаки. Одна из которых так похожа на волчицу.

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
loredan
20.12.2015 - 09:51
86
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14453
Трогательно. До слёз.
 
[^]
LIZAMAX
20.12.2015 - 09:51
55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
Цитата (LedySTERVA @ 20.12.2015 - 09:44)
Эту историю мне рассказ знакомый охотник.....

Охотники байки травить известные мастера.А так да,красиво,позеленю пожалуй.

Это сообщение отредактировал LIZAMAX - 20.12.2015 - 09:53

Хозяйка
 
[^]
Denis33
20.12.2015 - 09:56
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2
Инфаркт микарда, во такой рубец!
Ну а чо, я сон рассказывал.)))
 
[^]
Афтандил
20.12.2015 - 10:05
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 419
сказка - ложь, да в ней намек...©
но до чего трогательно

Это сообщение отредактировал Афтандил - 20.12.2015 - 10:06
 
[^]
Barsyaka
20.12.2015 - 10:09
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 144
Красиво написано. Прям мурашки появились...
 
[^]
tengulinec
20.12.2015 - 10:14
40
Статус: Offline


Потомок ссыльных декабристов.

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 828
Строили избу в лесу, срубили сруб, накрыли потолок, дело было летом, сидели вечером отдыхали в этом срубе, трое мужиков и собачонка,мелкий гордый дворняга,от земли до первого бревна нижнего ряда, 30 см, так вот из темноты, из этого промежутка, появилась волосатая рука, схватила собачонку и бежать, собачка выла долго, а это чудовище убегало в лес,пока отходили от шока, нечто сбежало. Избу бросили, недостроили и все уверовали что это был не медведь, а человекоподобное существо.Место действия Кемеровская область. Вот так вот малята. cool.gif
 
[^]
зазнобушка
20.12.2015 - 10:33
41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 79
тронуло до слёз(
я скорее поверю в эту историю, чем в истории депутатов, которые помогают и любят всех и вся.
 
[^]
yaburila
20.12.2015 - 10:35
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 28
Бля круто! Пробрало! Зелень!
 
[^]
pancerlakslk
20.12.2015 - 10:35
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 70
Цитата (tengulinec @ 20.12.2015 - 10:14)
Строили избу в лесу, срубили сруб, накрыли потолок, дело было летом, сидели вечером отдыхали в этом срубе, трое мужиков и собачонка,мелкий гордый дворняга,от земли до первого бревна нижнего ряда, 30 см, так вот из темноты, из этого промежутка, появилась волосатая рука, схватила собачонку и бежать, собачка выла долго, а это чудовище убегало в лес,пока отходили от шока, нечто сбежало. Избу бросили, недостроили и все уверовали что это был не медведь, а человекоподобное существо.Место действия Кемеровская область. Вот так вот малята. cool.gif

и тишина... и мертвые с косами стоятъ
 
[^]
zihrius
20.12.2015 - 10:45
41
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 414
Тоже про "мохнатку"

Хозяйка
 
[^]
МедЪведЪ
20.12.2015 - 11:09
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1955
Цитата (tengulinec @ 20.12.2015 - 11:14)
Строили избу в лесу, срубили сруб, накрыли потолок, дело было летом, сидели вечером отдыхали в этом срубе, трое мужиков и собачонка,мелкий гордый дворняга,от земли до первого бревна нижнего ряда, 30 см, так вот из темноты, из этого промежутка, появилась волосатая рука, схватила собачонку и бежать, собачка выла долго, а это чудовище убегало в лес,пока отходили от шока, нечто сбежало. Избу бросили, недостроили и все уверовали что это был не медведь, а человекоподобное существо.Место действия Кемеровская область.  Вот так вот малята.  cool.gif

Дожили, бля! Даже у дворняги в лесу волосатая лапа есть! Развели суки коррупцию!!!

Это сообщение отредактировал МедЪведЪ - 20.12.2015 - 11:11
 
[^]
Умеренность
20.12.2015 - 11:40
2
Статус: Offline


Легка на подъеб

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1153
До мурашек...
 
[^]
fillinDobro
20.12.2015 - 11:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 844
вот сентиминтален стал ужас....
 
[^]
oksana76
20.12.2015 - 12:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 430
Понравилось, до слез, зелень
 
[^]
Tech75
20.12.2015 - 12:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 286
Пробрало блин..
 
[^]
кузькина
20.12.2015 - 14:41
8
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Ну вот зачем читала? Теперь сижу -глаза на мокром месте и носом хлюпаю. Конечно, грусть после рассказа,но грусть светлая. Спасибо, автор!
 
[^]
Irisk0
20.12.2015 - 14:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 112
Чет разревелась. Однозначно, зелень
 
[^]
Лицеист
20.12.2015 - 14:56
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 321
Концовка напомнила:

Расскажу я вам люди,
Не совсем чтоб о чуде – будет прост мой недолгий рассказ.
В рыжей шкуре я бегал
И любил человека:
Это счастьем зовется у нас.
Сын старинной породы
Я нанизывал годы,
Ликовал, отмечая весну.
Время мчалось недаром-
Стал я сивым и старым
И однажды навеки уснул.
Вытер слезы хозяин:
«Больше ты не залаешь,
не примчишься
как прежде на зов.
Спи спокойно, любимый…».
Но какая могила удержала собачью любовь?
Убегать беззаботно, оставлять без присмотра
Тех, кого на земле защищал?
Да когда так бывало,
Чтоб меня не дозвались,
Чтоб на выручку я опоздал?...
…А потом было вот что,
Как-то зимнею ночью
Возвращался хозяин домой.
Я – по обыкновенью –
Бестелесною тенью
Провожал, укрываемый тьмой.
Было тихо вначале
Только сосны шептали
Да поземка мела под луной…
Недоступную взгляду
Я почуял засаду
У развилки дороги лесной!
Что, хозяин, мне делать?
Мне, лишенному тела,
Как тебе на подмогу успеть?...
Я рванулся из тени,
Из нездешних владений
И возник перед ним на тропе!
Перед смертью-старухой
Я не ползал на брюхе,
Не скулил, не просился назад.
Под напором свирепым просто лопнули цепи –
«Поспеши, мой хозяин и брат!»
Изумлен нашей встречей
Он пошел, не переча,
Доверяя любимому псу
По тропе безымянной
Прочь от тех окаянных,
Затаившихся в темном лесу.
И до самого дома
По дороге знакомой
Мы дошли, точно в прежние дни.
Как бывало, бок о бок…
Лишь следы по сугробам
На двоих оставались одни...
 
[^]
putnik1964
20.12.2015 - 15:00
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 110
дааа зачастую люди оказываются хуже зверья...
 
[^]
МиклоШ
20.12.2015 - 15:49
1
Статус: Offline


Давно живу...

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 1674
Щемящекрасиво, без грязи...жаль что рассказка. Но полюбому ТС лаврушка.
bravo.gif
 
[^]
rozysk
20.12.2015 - 17:12
3
Статус: Offline


Розыск

Регистрация: 2.05.08
Сообщений: 755
есть такая повесть у кого-то из отечественных - "Весьегонская волчица", от там так же до слез пробрало.
 
[^]
silverspam
20.12.2015 - 18:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 249
Хорошая и красивая история, достойная даже небольшой экранизации (хотя бы короткометражкой)...
 
[^]
DNK77
20.12.2015 - 18:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 68
Цитата (tengulinec @ 20.12.2015 - 10:14)
Строили избу в лесу, срубили сруб, накрыли потолок, дело было летом, сидели вечером отдыхали в этом срубе, трое мужиков и собачонка,мелкий гордый дворняга,от земли до первого бревна нижнего ряда, 30 см, так вот из темноты, из этого промежутка, появилась волосатая рука, схватила собачонку и бежать, собачка выла долго, а это чудовище убегало в лес,пока отходили от шока, нечто сбежало. Избу бросили, недостроили и все уверовали что это был не медведь, а человекоподобное существо.Место действия Кемеровская область. Вот так вот малята. cool.gif

Это тебе не Амангельды ли рассказал? Он тут все с Валуевым етти ищетbrake.gif
 
[^]
Fantaziya
20.12.2015 - 20:40
2
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Цитата (rozysk @ 20.12.2015 - 17:12)
есть такая повесть у кого-то из отечественных - "Весьегонская волчица", от там так же до слез пробрало.

И фильм такой есть, на прошлых выхах смотрела.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37729
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх