О заначках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
20.12.2015 - 09:17
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
204
Мужик есть мужик. Как сказала мне жена. До этого я думал точно так же. Но у мужика есть своя тайная жизнь. И выражается она в заначках. Об этом вам скажет любая жена, а любой мужик, если он не гад и предатель, подтвердит.
Школу заначек я по эстафете принял от своего отца. Она была хороша, примитивна и надёжна.

Папа прятал деньги от матери ей же на подарок в правом бортовом кармане парадного военного кителя. Об этом знали все. Но делали вид, что никто в тайне от него ничего там не пересчитывал. А еще его нычка имела другое назначение - на всякий мужской случай. Это для папы. Для других членов семьи она добавляла уверенности в завтрашнем дне и удостоверяла надёжность нашего вожака.
При этом все мы, кроме папы, были уверены, что он имеет еще какую-то совсем уж тайную заначку, на самый самый случай. На этом и базировалась наша безмятежность, защищенность и безусловность.

Я люблю экспериментировать с заначками. Для нас с женой на стадии знакомства это вообще приобрело смысл интеллектуального побоища. Я ныкаю - она ищет. Всё началось просто. Когда мы только познакомились, я, чтобы показаться ей как следует, предложил вывезти на своем автомобиле небольшой сейф с режимного предприятия, на котором она служила. Упаковав сейфик в полиэтиленовый пакет и небрежно бросив на заднее сидение машины, я предложил охране на выезде досмотреть багажник, автокресла, подкапотное пространство и т. д.

Охрана была бдительна и осмотрела всё, что ей положено. На заднее сидение, заваленное шмотками и сейфом, внимания толком никто не обратил. Как, собственно, и было мною дерзко задумано.
В итоге секьюрити, проверив до кучи документы сомлевшей и трепещущей потенциальной жены, сказали: «Всё в порядке, щасливаво пути».

Выехав за шлагбаум, мы оба морально описались. Но уже было поздно. Жена оказалась укушена моей неотразимостью и величием. Она чуть дышала от психологической проницательности и храбрости момента, и в благодарность охлопывала меня своими глазищами. Я тоже не подкачал и гордился собою как умел. В итоге, благодаря стереотипам охраны и грамотной нычке я таки женился.
Этот благожелательный женский взгляд со временем меня окончательно заставил уверовать в шпионскую истину: «прячь листочек в лесу».

Беседовал на эту тему с товарищем. Он - миллионэр. У него нет проблемы с финансовыми заначками. Он зарабатывает как и положено нормальному миллионэру. И если уж делает заначку, то не меньше мильёна. Но тем не менее.
Поделилась его жена. Женщина сильная, строгая и нажимная. Она нашла одну его нычку. Виски. Бутылочка.
Когда он уже не мог и не хотел что-то объяснять.
Её трофей - после всех предупреждений о пьянстве, отсутствии дома, невнимания к семье и деловом алкоголизме - она отыскала в незначительном туалетном шкафике. Он состоял из початого бутылёночка простенького виски с надкусанной земфиринки.

Рот она не открывала. Прослезилась от умиления. Сделала утром яичницу и поцеловала в темечко. Великая женщина. Памятник ей и халвы побольше.
Как-то раз я нечаянно выиграл на антикварном аукционе кольцо с неплохим камнем. В тайне от жены. Решил сделать ей сюпрайз. Но она случайно об этом прознала и начала высверливать меня победитом: Где? Как же без меня? А что мне сказать Ирке, когда она сдохнет от зависти? А у меня будет время, чтобы подготовиться и купить платье под твой сюрприз? А ты меня правда любишь или были скидки?

В общем, я решил не поддаваться — сюрприз есть сюрприз. Получил, спрятал, и сказал, как отрезал: «Я планировал выдать тебе подарунок к определенной дате, но если уж так случилось, что ты знаешь, что он в доме — найди его, и будет тебе еще и кулон».

Боже ж мой. Генеральная уборка — это ерунда. Поверьте на слово. Пыль из-под плинтусов стояла в квартире с неделю. Пока мы не осадили её мокрой тряпкой и специальной руной. Жена не сдавалась, я тоже был непреклонен.
Всё вошло в трагедийный тренд - жена сказала, что я палач человеческих душ, аморфный человеколюб и бытовая сволочь. Ирка поникла сердцем и перестала со мной здороваться.

В общем, я сдался, омяк принципиальными чакрами и повёл жену в закрома. Тайник был прост. Я спрятал колечко в её ларце с драгоценностями...

Вас давно ругали за хороший подарок неприличными словами? А какими именно? Нет, просто интересно...

Пыс.Пыс. Кулон, как вы сами понимаете, теперь лежит рядом с колечком...



© 1_redactor
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
YigorMAL
20.12.2015 - 09:20
46
Статус: Offline


Чудила

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 2118
Цитата
найди его, и будет тебе еще и кулон».

Автор букав троль 80 лвл
 
[^]
Anatomm
20.12.2015 - 09:21
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 271
А если весь кошелек (бюджет)у меня,то тоже надо делать заначку?
 
[^]
IIapa3uT
20.12.2015 - 09:22
1
Статус: Offline


КРИПТОХРЕНОграф

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 125
"Вас давно ругали за хороший подарок неприличными словами? А какими именно? Нет, просто интересно.."


Сезон общения с копипастой объявляется открытым :)

Это сообщение отредактировал IIapa3uT - 20.12.2015 - 09:23
 
[^]
hoaryantiqui
20.12.2015 - 09:24
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 262
Молодец ТС, не каждый сможет поддерживать ТЕ САМЫЕ чувства во второй половинке, человек очень изобретательный, и тот самый момент игры, который делает супружескую жизнь очень разнообразной... 5+ bravo.gif
 
[^]
Экзорцист
20.12.2015 - 09:25
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
"Прячь лист в лесу"©-вроде из Честертона.А по теме-в каждой семье-свои игры,но читается хорошо,позеленил. biggrin.gif
 
[^]
Ахтерштаг
20.12.2015 - 09:27
7
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Вот излагает, собака! bravo.gif

А заначка, да, заначка это основа семейного счастья, стабильности и хороший рычаг управления в умелых мужских руках. Искренне и неистово зеленю!
 
[^]
одинизмногих
20.12.2015 - 09:30
5
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8811
Всё правильно, классика жанра - Рабинович, вывозящий через КПП завода тачку с мусором. Каждый раз новую. Да, это действительно работает.
 
[^]
fin4
20.12.2015 - 09:31
1
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
хоть с копипастой и не айс , но я обычно зеленую трешку закручиваю в трубочку и прячу в ствол табельного ПМа. biggrin.gif
 
[^]
Мышшшь
20.12.2015 - 09:37
12
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3222
Мой покойный отчим собирал денежки на поездку в Грузию, к своему сослуживцу.
К сожалению, не сложилось.

А вот нашли мы эту заначку в гараже, случайно, перед тем как передать ключи его первой семье в качестве наследия.
Мы на эту сумму памятник поставили достойный. А семья его первая... они, кажется, и не были на могиле ни разу.

Так что, мужики, мэмэнто мори. Зря въебуем что ли? Пропали бы грошики...
 
[^]
Kirilldeh
20.12.2015 - 09:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 44
Читал методичку, проведение обыска в жилом помещении. Не Вы автор?smile.gif
 
[^]
Мышшшь
20.12.2015 - 09:39
15
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3222
Цитата (одинизмногих @ 20.12.2015 - 09:30)
Всё правильно, классика жанра - Рабинович, вывозящий через КПП завода тачку с мусором. Каждый раз новую. Да, это действительно работает.

Твой рабинович - лошара.
Харьковский тракторный завод. Вывезли тракторный прицеп с мусором. Прицеп нашли, конечно. Даже мусор из него не потерялся. А трактор... наверное, до сих пор где-то что-то бороздит smile.gif
 
[^]
Угрюмый73
20.12.2015 - 09:40
0
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Мы с ТСом мыслим одинаково. Потому ни под каким соусом не расскажу, где держу заначку! brake.gif

Это сообщение отредактировал Угрюмый73 - 20.12.2015 - 09:41
 
[^]
brodyagavik
20.12.2015 - 09:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Нахрен мне заначка.у меня все семейные филки.у жены тока на пропитание.
 
[^]
BUDDYnator
20.12.2015 - 09:48
2
Статус: Offline


Соучаснег

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 2959
Когда я был женат, то зп карточка содержалась у жОны. Когда признавался в этом коллегам, смотрели с некоторой жалостью, как на болезного. Какие уж тут заначки... -)
 
[^]
непониме
20.12.2015 - 09:49
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 529
ни когда не было нужды делать заначку а сей час когда похоронил от кого ныкать от сына?
наоборот не случай если гепнусь заставил выучить пин и сделал доверености на депозиты

Это сообщение отредактировал непониме - 20.12.2015 - 09:49
 
[^]
Gaskoner
20.12.2015 - 10:17
33
Статус: Offline


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1271
Цитата
простенького виски с надкусанной земфиринки.


Земфиренки! ЗЕФИРКИ
надкусанной )))

Это сообщение отредактировал Gaskoner - 20.12.2015 - 10:22

О заначках
 
[^]
Блисс
20.12.2015 - 12:00
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Есть у меня 1 знакомая и случилось так, что умер у нее отец. Ну грустно, похоронили как положено. Далее решила она в загородном доме его гараж разобрать. Целью было продать старую 5ку, но решила посмотреть вдруг что еще интересного есть. Найдена была куча непонятного хлама для нее, в том числе и старая гитара. Ну решила она весь хлам выкинуть, случайно перед выбросом разбила гитару. Миллионов там не было, ну суммы хватило бы на покупку иномарки средней руки. На что копил отец загадка, хотя прошло уже много лет.
 
[^]
Boojum
20.12.2015 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1913
Годно, зелень, но вот этой фразой весь кайф сломал.
"В итоге, благодаря стереотипам охраны и грамотной нычке я таки женился."
 
[^]
IDDQDVORNIK
20.12.2015 - 13:56
5
Статус: Offline


Панков бывших не бывает.

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 616
Бабушка купила купальник. А деду он не понравился. Дед его спрятал и не сознавался. Про выкинуть не было тогда темы.... Всё денег стоило... Он, как авиоконструктор, подошел творчески. Приклеил лейкопластырем снизу стола в большой комнате. Бабулька полгода найти не могла....
 
[^]
Dio575
20.12.2015 - 13:59
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Слог легкий и интересный.
 
[^]
Manager77
20.12.2015 - 14:06
1
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Никогда не делал заначек. Просто ложил пачку в определенное место и по мере необходимости оттуда отщипывали кому сколько надо, просто просил предупреждать о крупных тратах, чтоб потом не было неожиданным сюрпризом. Ну и на кармене держу определенную сумму, как то оно спокойнее, когда в кармане есть деньги :о)
 
[^]
Vincent
20.12.2015 - 14:08
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
заначка лютый бред. от ребенка мороженку не прячешь?
 
[^]
crazze
20.12.2015 - 15:46
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 0
У меня есть странный фетиш-когда заработаю энную сумму денег и по дороге домой напьюсь-сразу по приходу часть денег куда то прячу.И ессно с утра забываю куда.Иногда при уборке жена находит сумму денег в кипе одежды в кладовке или ещё где.Может пройти год со времени заначки.И тогда мы торжественно делим пополам и веселимся
 
[^]
непониме
20.12.2015 - 16:28
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 529
ущербно как то от семьи деньги прятать мне впадло
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30544
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх