История одной смерти., Просьба не ломать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
romych2004
17.12.2015 - 15:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 82
54
Здравствуй, дорогой читатель.
Совсем недавно - 12.12.2015, в субботу, в возрасте 57 лет, у меня умер один из моих самых дорогих людей, моя мама. Знаю, у каждого были/есть/будут подобные потери. Каждый по-своему справляется с этим. Я же, придя в себя, решил рассказать историю тебе. Поведать о том, о чем не принято говорить.
Рассказ будет в хронологическом порядке, в четырех частях. Я постараюсь выложить быстро, но на всякий случай просьба не ломать.
Описывать буду кратко, местами сумбурно и, возможно, непонятно. Не судите строго, если нужно - что-то могу описать подробнее, что-то объяснить.

Даты могут отличаться, все совпадения случайны.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
romych2004
17.12.2015 - 15:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 82
Часть первая. Вводная

лето 2006 - весна 2007
После выпускного в школе, сразу на следующий день у меня был поезд в столицу. Человеком я был довольно домашним, мама и папа со слезами на глазах отпускали меня из своего родительского крыла. Я же был полон радости, что наконец-то! Совсем один! Самостоятельный! Я буду жить в Москве. В городе возможностей.
Поступил в университет, с одноклассником сняли комнату за 10 тысяч рублей(по 5 с каждого). Родители нас обеспечивали. Жили весело. Студенты же :)

весна 2007 - осень 2013
В столицу переехала моя старшая сестра. Теперь родители остались совсем одни. Мама, папа, огород и дом. Мама огород обожает. Целыми днями летом на грядках. Родители у меня мудрые люди, нас с сестрой огородом не мучали. Говорили, чтобы мы отдыхали, пока можем.
В Москве же мы жили хорошо, долгое время вместе с сестрой. Я учился, параллельно устроился на работу. Нефть была все выше, опыта работы было все больше, зарплата была все выше. Меняли места жительства, в итоге купили квартиры, сестра в Москве, ну а я в Домодедово.

15.12.2013
У меня с женой родилась дочка. Мы были счастливы, а еще более счастливыми должны стать мои родители, ведь внуков они ждали еще от сестры(она намного меня старше).

Это сообщение отредактировал romych2004 - 17.12.2015 - 15:52
 
[^]
romych2004
17.12.2015 - 15:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 82
Часть вторая. Диагноз и лечение

02.01.2014
Приехала в гости мама, чтобы увидеть внучку. Когда я ее встретил с поезда - глаза ее были полны тревоги. Мы пришли домой к сестре, та была на работе. Сели с мамой на кухне и она заплакала. Я ничего не мог понять, слезы не походили на слезы радости. Спустя несколько минут она сказала, что у нее рак мочевого пузыря. Меня ошарашило. Мне этот диагноз всегда казался каким-то голливудским. Я не думал, что меня это коснется, да еще так близко. Оказывается они узнали еще в ноябре, но не хотели нам говорить, т.к. у нас родилась дочка и огорчить такое событие они не могли. В первую ночь после новости, обняв жену, у меня впервые за несколько лет побежали слезы, которых не было с детства. Я знал что такое рак. И слезы у меня текли не столько от того, что мама умрет. Это безусловно печально, но я был реалистом и знал что все умирают, вопрос времени, да и неизвестно когда еще заберет ее эта болезнь. Мне было ее жалко, что эту добрую хрупкую женщину коснется такая страшная болезнь. Мучительное лечение с мучительной смертью.
Рак был 1-й стадии. Сам по себе не очень страшен, т.к. в раке главное обнаружить его на ранних стадиях. Мама обнаружила его случайно - появились камни в мочевом пузыре.
За месяц до приезда она прошла уже операцию, впереди были болезненные процедуры.
При диагностике мочевого пузыря ей так же сказали что у нее не очень хорошая печень, чуть увеличена, но значения этому не придали, дополнительно проверять никуда не отправили. Мы значение этому тоже не придали. Вроде куда уж хуже? Рак уже обнаружили.
Мы с сестрой думали продать недвижимость и отправить ее в Израиль на лечение. Но раз 1-я стадия, решено было попробовать полечиться в России, поскольку нас заверили, что процедуры будут те же самые. Можно было бы, конечно, переплатить за обслуживание, но родители у меня советских времен, не привыкшие к пятизвездочным номерам.

зима 2014 - весна 2014
Каждая следующая процедура(БЦЖ) была намного болезненней предыдущей, добавлялись новые побочные эффекты. С каждым разом силы высасывались из ее и без того слабого организма. На последние она уже ревела, но сама себе внушала, что ради мужа, ради детей, ради внучки и будущих внуков должна это сделать и шла.

лето 2014
Процедуры были пройдены. Мама сильно сдала, но уже понемногу восстанавливала силы. Каждый месяц проверялась на рецидив. Каждый раз с замиранием сердца. Но удача была на нашей стороне. Все было хорошо.

весна 2015
На одной из проверок врач предложила ей проветь на УЗИ и остальные органы. Мама подумала почему бы нет и согласилась. Результат оказался волнительным: существенное увеличение печени. Ей было страшно проверяться дальше, да и некогда - должна приехать моя жена и дочка, т.к. нам надо было оставить ребенка на время сессии жены. Мама очень уставала водиться с ребенком, что не характерно для нее. Но мы списывали все на пройденное до этого лечение.

август 2015
Мама становилась все слабее, собралась с мыслями и пошла на обследование. Сданы онкомаркеры, которые показали наличие раковых клеток. Пройдено МРТ, отправили на колоноскопию. Результатом всех обследований оказался рак кишечника 4-й стадии с метастазами печени(привет врачам, которые диагностировали рак мочевого пузыря), селезенке и 4-х лимфоузлах. 2/3 кишечника зарос опухолью и скоро будет непроходимость, экстренно отправили маму на операцию. Минус 100 тысяч рублей хирургу(до этого, кстати, все было бесплатно. Разве что анализы сдавали платно). На моей родине это огромные деньги. Вообще, с деньгами нам помогла моя бабушка. У нее с дедом хорошая пенсия, они откладывали. И конечно же она дала свои сбережения для лечения своей дочери, за что ей огромное СПАСИБО! Конечно, можно винить врачей, мы винили всех, кого только можно. Но, по правде сказать, мы и сами не очень охотно следим за своим здоровьем. Еще когда мама меня родила - ее начали мучать запоры, как мне кажется, это и переросло в опухоль.
Дорогой читатель! Я не минздрав, но хочется предупредить. Если что-то беспокоит у тебя или твоих родных и близких, бери его за шкирку и тащи в больницу! Нельзя откладывать, это же здоровье!

сентябрь-октябрь 2015
После операции(удалили часть кишечника с опухолью) мама понемногу восстанавливалась. Даже на грядках поползала чуток! Но печень оставалась очень плохой. Ее нельзя оперировать, т.к. врачи сказали, что она вся в опухолях и если их вырезать, то от печени ничего не останется. Ей назначены процедуры онкотермии. Это процедура по нагреву органа, который убивает раковые клетки. 1 сеанс около двух тысяч рублей. После каждой процедуры опять же становилось все хуже и хуже. Курс состоял из 6-ти сеансов. После онкотермии маму направили на химию. Но неожиданно для нас, анализы печени не позволяли даже начать ее лечить! Решили капать ей лекарство. По полису капается какое-то дешевое лекарство, но т.к. нам помогла бабушка деньгами, капали хорошое - гептрал. Потратили порядка 90 тысяч рублей. Безрезультатно. Становилось все хуже. Слабость была все больше.
По правде говоря я вообще жалею, что мы делали онкотермию. После нее маме стало намного хуже. Но если бы мы не делали онкотермию - уверен, что я думал бы "надо было делать онкотермию". Тут, конечно, не угадаешь.

Это сообщение отредактировал romych2004 - 17.12.2015 - 15:52
 
[^]
romych2004
17.12.2015 - 15:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 82
Часть третья. Заключительная

ноябрь 2015
Мама позвала нас с сестрой, мы приехали. Оказалось она решила переписать имущество на нас. Мы ее успокоили и сказали что рано, что даже думать об этом не хотим и прочее. Тем временем с каждым днем все меньше бодрствовала, все больше спала. Спустя неделю после нашего приезда папа начал ей помогать готовить, еще спустя неделю она совсем перестала готовить кушать и встала только в туалет

02.12.2015
Хорошие новости! Мама наконец решилась на переезд в Москву! Мы с сестрой очень этого ждали и звали их еще до болезни. А сейчас тем более хотели их чаще видеть.

03.12.2015
Времени около 10 часов утра. Поезд подошел, мы встретили родителей. Она оказалась совсем плоха, вся желтая. Хоть папа и уверял, что мама дойдет до машины, но мы предварительно взяли каталку в аренду(спасибо сервису, который дает на 1 месяц каталку бесплатно!). И не зря. Мама еле ходит, ее качает. Очень мало говорит, теперь я понимаю свою ошибку - зря я ей каждый день звонил в последнюю неделю, и какое усилие она делала над собой, чтобы поговорить со мной, хоть я и старался долго с ней не болтать по телефону, голос у нее был очень слабым. Вообще, последние годы у меня образовалась некая традиция - каждый день, после работы, я всегда звоню маме.
Мы приехали к сестре - она легла и не вставала целый день. Когда мы были рядом с ней - она обычно спала. Иногда просыпалась открывала глаза и безразлично смотрела в стену или потолок. Лишь когда мы с женой и дочкой поехали домой - она робко улыбнулась и попросила прощения, что не побыла с нами.
Мы вызвали терапевта, чтобы встать на учет да и вдруг, если посмотрит другой онколог - он сможет назначить какое-нибудь лечение? После ругани нам сказали, что врачь придет сегодня до 20:00. Терапевт пришел, написал бумажку и ушел, со словами что нам надо вызывать онколога.

05.12.2015
Не буду описывать бюрократию в нашей стране, всем она итак хорошо известна. Только сегодня нам вызвали онколога. Сказали что в течении 7 дней должен позвонить и придти. Если хотите раньше - едьте сами.

06.12.2015
Я приехал повидать маму. Она стала еще хуже. Уже не ходит самостоятельно даже до туалета, папа ее носит. Теперь она просыпается совсем редко.

07.12.2015
Мама перестала сама вставать, очень мало ест и пьет.

09.12.2015
В туалет уже даже не пытается встать, папа догадывается сам когда ей туда нужно. Глаза не открывает, совсем. Когда даешь ей воду - пьет жадно, инстинктивно. Кормишь - кушает. Но все как будто не по настоящему.

11.12.2015
Не ест, не пьет. Когда я приехал(около 11 часов вечера) - она тяжело дышала. Раньше когда спала иногда запрокидывала за голову руки - сейчас уже так не делает. Каждый раз когда смотрю на нее - льются слезы

12.12.2015
10:50 мне звонит сестра. Говорит что мама очень тяжело дышит, открыла глаза и смотрит в одну точку. Вызвала скорую. Папа всю ночь слушал это дыхание, утром решил пройтись прогуляться. Мне кажется он все чувствовал и ему тяжело было находиться рядом в эту минуту. Он ее очень любит.
Мы с женой и дочкой начинаем быстро собираться. Я тоже понял, к чему все идет.
11:04 повторный звонок от сестры. Мама закрыла глаза и не дышит.
Онколог так и не пришел. Вообще, смерть, как мне кажется, замечательная для онкобольного. Болей она сильных не испытывала, но мы на всякий случай последнюю неделю кололи ей обезбаливающее. На сколько я могу понять, умерла она от отказа печени.
11:50 я приехал. Мама лежала, уже холодная.

Это сообщение отредактировал romych2004 - 17.12.2015 - 15:52
 
[^]
romych2004
17.12.2015 - 15:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 82
Часть четвертая. В морг!

Здесь по датам я расписывать уже не буду, опишу лишь общие вещи.

Приехала скорая, вызвала милицию. Вместе с милицией пришла женщина из ритуального агенства. Мерзкая личность. Сказала что она из бюджетной организации ГБУ Ритуал. Скорая и милиция выписали бумажки. С нашего же подъезда пришла еще одна женщина, тоже из ритуального агенства(как они узнают?). Милиция и первая женщина предупредили, что нам могут звонить другие агенты, и даже угрожать. Бред. Приехали ребята, которые перевозят трупы. Им пришлось заплатить(чаевые). Они попросили две простыни. На одну положить, другой накрыть. Один из них сказал что нам перезвонит некий Владимир, опять ритуальный агент! Он нам его расхвалил, что у него дешевле будет, что у него производство гробов и что вся Москва у этого Владимира закупает гробы.
Жена и сестра начали мыть квартиру. Завесили зеркала простынями. Хорошо что все случилось в выходной, если бы в будни - то сразу надо идти в больницу и морг! По проваславному хоронить надо на 3-й день после смерти. Т.е. если в субботу человек умер, то по идее в понедельник уже надо хоронить. Все очень быстро. Не успеваешь опомниться.

После того как тело забрали, необходимо:
1) Взять бумажки, ваданные милицией и скорой, свой паспорт, паспорт умершего, гистологическое заключение (если есть, у нас было)
2) Забрать амбулаторную карту из больницы.
3) Со всем пакетом документов отправиться в морг(морг в выходные не работает). Там должны выдать справку о смерти. Гистологическое заключение необходимо, чтобы можно было написать заявление об отказе на вскрытие, иначе оно проводится обязательно(по крайней мере нам так сказали).
Интересный момент. Если со вскрытием - справку выдадут раньше, если без вскрытия - только после 14:00. Жаль, мама была верующим человеком, хотели похоронить в понедельник, не получилось.
4) Опять же, со всеми бумажками идем в ЗАГС за свидетельством о смерти
5) Идем в пенсионный фонд, чтобы оформить 16 тысяч рублей на компенсацию на похороны

Выбор агента:
Общался с Владимиром - его цена 25 тысяч + услуги морга + место на кладбище. Что входит в 25 тысяч:
Ритуальная машина на 16 мест. Гроб. Тапочки. Покрывало. Подушка. Крест.
Про документы(то что я выше написал) он сказал что решим отдельно. Я так понимаю - опять платить

Я попробовал позвонить в ГБУ Ритуал, там мне назначили менеджера Романа. Это якобы бюджетная организация, но ценник у них за все тоже самое что у Владимира - 35 тысяч + 1.5 тысячи выезд + 6 тысяч оформление документов. Я говорю, какая же у вас бюджетная организация, когда в коммерческой дешевле чем у вас? Он молчит. Я ему обещал перезвонить, но решил что не стану перезванивать.

Позвонили в морг, в морге сказали что у них все есть. Машина стоит 1.7 за час, минимум 3 часа, гроб 4 тысячи, остальное не помню уже.. но в итоге у нас вышло в морге на 16.5 тысячи рублей. Без креста на могилу. Крест купили на кладбище отдельно за 3.5 тысячи.

Выбор кладбища:
Советую на кладбище ехать только после получения свидетельства о смерти.
Есть бюджетные кладбища. Там место дается бесплатно, но за копку надо платить в любом случае 10 тысяч.
Но они находились далеко от нас, мы решили купить на коммерческом.
Приехали на одно, нас приняли хорошо. Цена начиналась от 42 тысяч, но это в низинке и на склоне. В итоге мы выбрали за 78, в серединке, с бетонными бортами, чтобы грязь не заливалась и оградкой. Место хорошее, участок 2 на 2,5.
Приехали на другое кладбище. Там даже показывать не хотели, говорили нужно заявление, а чтобы составить заявление нужно заплатить 600 рублей. Мы говорим, так мы может не будем тут покупать.. только посмотреть приехали. Нет, заявление необходимо и точка. Нам это не понравилось, тем более только что с нами очень хорошо говорили на предыдущем кладбище. Мы просто развернулись и ушли.

Отпевание проводил батюшка за 4.5 тысяч рублей, который приезжает из троицкого монастыря и зарабатывает, т.к. у него кредит! Никогда не пойму, за что берет церковь деньги, особенно по тарифам. Я верующий, но верю я в Бога, а не в церковь. Эти коммерсанты меня раздражают. Но ради мамы, конечно, пришлось отдать деньги.

В морге нам сказали, что за мытье тела и бальзамирование надо заплатить 16 тысяч. Сестра попросила показать документ, на основании которого берется такая сумма. Мы не против заплатить, покажите только что мы должны это сделать. Тетка взбесилась, начала орать и оскорблять. Какой-то мужик ее успокоил и сказал что давайте за 9 тысяч все сделаем. Мы согласились. Почему бы нет?
Когда забирали маму из морга - подошли к этой тетке, чтобы расплатиться, она сказала что ей не надо ни копейки, что она и так все сделала, все бесплатно(неожиданно). В общем сэкономили 16 тысяч рублей на ровном месте.

Водитель ритуальной машины сказал, что довезет только до ворот кладбища, а дальше на усмотрение водителя. Но если вы меня поощрите, то довезу и дальше. Мы с отцом переглянулись, промолчали и сказали поехали. Сил спорить не было.

Т.к. у родителей в Москве никого не было, нас было немного. А нести гроб должны не родственники(по православному). В общем вообще никого не было кто бы мог донести гроб. На кладбище предупредили, что они могут донести, но это будет стоить 4 тысячи.
Когда мы приехали туда уже на ритуальной машине я им говорю - мужик заезжать не хочет. Либо я ему плачу чтобы он довез дальше, либо несите от ворот кладбища. Сотрудники кладбища с ним поговорили и он довез бесплатно.


Как же бесит что все хотят на тебе навариться! Еще и в такое время! Как мы поняли, ритуальный агент вообще не нужен. Это всего лишь некий бизнес, чьими услугами люди пользуются по незнанию.

Вот и все. Закончилась история замечательного человека. Пусть земля будет тебе пухом, мам! Мы тебя очень любим. Без тебя у нашей семьи ничего бы не было, спасибо тебе.

А тебе, читатель, спасибо за внимание.
Все хотел расписать не так. Более трогательно и красиво. Но я не писатель, а выговориться хотелось.

Это сообщение отредактировал romych2004 - 17.12.2015 - 16:09
 
[^]
Виктрч
17.12.2015 - 15:57
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 1189
Беда знакома. 15.12.15г пол года как не стало отца. 57 лет. Сгорел за неделю да же не успели сдать анализы. Рак.
Держись. И это в Самаре где у нас самый сцука ахиренный и как оказалось беспонтовый онкоцентр.

Это сообщение отредактировал Виктрч - 17.12.2015 - 15:59
 
[^]
NatikKZ
17.12.2015 - 15:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1020
Реву. Дай вам Бог терпения и сил пережить эту страшную потерю. Маме - царствия небесного.
 
[^]
Maer
17.12.2015 - 15:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 655
11.06.15 умер отец. Тоже рак. Определили за 2 недели до смерти, последняя стадия. Коварная болезнь. Держись. Терять близких всегда тяжело.
 
[^]
Митяй79
17.12.2015 - 16:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 214
Соболезную. Что тут скажешь ещё...
 
[^]
Dzenko
17.12.2015 - 16:02
2
Статус: Online


Славянин

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 902
да уж тяжелая тема.. все под Богом ходим...

а люди, которые на чужом горе наживаются всё равно счастливы не будут.

Это сообщение отредактировал Dzenko - 17.12.2015 - 16:03
 
[^]
Мурчало
17.12.2015 - 16:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 475
Отец с тем же диагнозом 73 года ушел в 2013.
Мои соболезнования. Все позади. Осталось довериться времени
 
[^]
d1mdimka
17.12.2015 - 16:05
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 362
прошло полгода, а я очень очень хочу позвонить маме... и всегда буду хотеть. крепись. время лечит.
 
[^]
Pravdоrub
17.12.2015 - 16:06
4
Статус: Offline


Весельчакчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 369
Цитата (romych2004 @ 17.12.2015 - 15:47)
Как же бесит что все хотят на тебе навариться! Еще и в такое время!

Вы сами выбрали Москву для этого. В других городах и место бесплатно обычно и все в разы дешевле.
 
[^]
filrussia
17.12.2015 - 16:10
1
Статус: Offline


рождённый в СССР

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 584
родных и близких терять больно... Соболезную ТС
 
[^]
romych2004
17.12.2015 - 16:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 82
Цитата (Pravdоrub @ 17.12.2015 - 16:06)
Цитата (romych2004 @ 17.12.2015 - 15:47)
Как же бесит что все хотят на тебе навариться! Еще и в такое время!

Вы сами выбрали Москву для этого. В других городах и место бесплатно обычно и все в разы дешевле.

Прошу прощения, не указал что мы выбрали коммерческое кладбище! На бюджетном-то место бесплатное. Да и компенсация есть 16т.р., по которой можно похоронить как бы бесплатно, но тебя автобус увезет на кладбище, а обратно не заберет. Что-то вроде такого сервиса

Я с Вами не соглашусь. В Москве жить дорого, а умирать почему должно быть дорого? Ведь тут есть и необеспеченные люди. Тут нет золотой горы, с которой каждому сыпятся деньги. У кого-то получается заработать, у кого-то нет.

Это сообщение отредактировал romych2004 - 17.12.2015 - 16:15
 
[^]
fireless1
17.12.2015 - 16:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 508
Цитата
Вы сами выбрали Москву для этого. В других городах и место бесплатно обычно и все в разы дешевле.

Да не сказал бы, и у нас могут на полмиллиона развести.
Главное не терять голову в тяжелый момент. Понимаю что немногие это могут сделать, но надо стараться.
 
[^]
Starky
17.12.2015 - 16:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 47
Держись ТС. я Маму похоронил в сентябре. Множественная миелома. Лечили до последнего.
 
[^]
Arne
17.12.2015 - 16:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 197
Сочувствую, ТС. У меня сегодня у отца 40 дней.
Рак - коварная болезнь, и тут уже 50/50 шанс.
А эти кладбищенские вороны - это вообще атас. Когда бабушек хоронил, ругался вдрызг со всеми ними.
К слову, если совсем сейчас туго с деньгами, можно вернуть себе 16к. Немного, конечно, но хоть что-то.
 
[^]
Воспиталка
17.12.2015 - 16:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 784
17 лет назад не стало моего папы.. а всё как будто вчера.. рак..

держитесь! время не лечит, и легче не станет, эта рана всегда будет болеть. Сил вам, маме - вечную память.
 
[^]
iana22
17.12.2015 - 16:22
4
Статус: Offline


Невидимка

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 1022
Жуть, читаю про агенства.., у нас небольшой город, хоронили дальнего одинокого родственника, приехал парень после милиции, дал свой телефон, утром все нам посчитал, согласились. Сделано было так, что мы только приехали в церковь на отпевание и на кладбище - могила вырыта, гроб уже привезли, где нам отдали готовые документы. Ребята молодцы, я даже не ожидала такого. Все организовано было по минутам, четко и быстро. Это так важно, когда в семье горе.

Это сообщение отредактировал iana22 - 17.12.2015 - 16:24
 
[^]
24регион
17.12.2015 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4842
Царствия Небесного вашей маме (вы имя её забыли написать).
Примите соболезнования.
Все описанное знакомо.
Мою маму тоже съел рак. Желудок.
А на 40й день после нее - ушла из жизни её мама-моя бабушка (вырастившая и воспитавшая меня)
Ну, а в годовщину маминой смерти я нашла убитой свою младшую сестенку...
Всем, кто уже не с нами, вечная память и покой!
Здоровья и долгой жизни всем нам!
 
[^]
Vertova
17.12.2015 - 16:32
1
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Вчера схоронили дядю. Умер внезапно: лег на пустяковую операцию (простатит, извините за интимную подробность), а умер от отека легких и инфаркта. Вроде все в порядке было, только днем шутил и собирался выписываться. К Новому году готовился, весь холодильник едой забил... Просто нет слов.
Кинулись собирать на похороны - ни у кого денег нет, в доме все обшарили, тоже ничего, наскребли 20 тысяч, а чтобы только погребение оплатить надо 32. И на работу его (где почти 40 лет отпахал и на пенсию ушел) звонила и просила, умоляла помочь друзей, знакомых, соседей. Ведь не может так быть, умер человек и никому нет дела, ведь при жизни многим помогал и выручал...
В общем, похоронили. Самое горькое - вспоминаются моменты из детства, когда пряталась от него за дверью шкафа, как он меня пигалицей называл, как конфетами шоколадными кормил и смеялся над этим.
 
[^]
Bormoglotik
17.12.2015 - 16:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
20.05.2014 умер отец. Тоже онкология.
Откуда эта чёртова болезнь только берётся?
romych2004
Держись. Тяжело это всё, но преодолеть это нужно...
 
[^]
Tergard
17.12.2015 - 16:54
3
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 189
Подобные посты цепляют хлеще всего Уголка..
 
[^]
XRumata
17.12.2015 - 17:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 483
Мир Вам добрые люди!
И земля пухом ушедшим....
Что-то в глаза попало очень...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6095
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх