Покупка машины, скоро в суде москвы, трейлер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dovolos
15.12.2015 - 12:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 35
144
Объяснительная
Я, Петров Петр Петрович, по факту произошедшего 29 ноября 2015 года могу сообщить следующее.
В пятницу 27.11.2015 года ко мне приехал мой родственник Иванов Иван Иванович с целью покупки автомобиля и попросил меня оказать ему помощь: транспортную и в качестве поддержки. За пятницу и субботу мы обзвонили несколько продавцов автомобилей, как частных, так и юрлиц. В субботу мы совершили несколько поездок, которые не принесли результата.
Утром в воскресенье 29.11.2015 г. Мы поехали в автоцентр по адресу Москва д 8. Объявление о продаже авто было нами найдено на сайте авито. Изначально созванивался Иван, после того как мы приехали звонил я, уточнил месторасположение салона - подъезд и этаж. Разговаривал с девушкой, не могу с уверенностью сказать, что видел ее далее – в салоне, в качестве кассира, присутствовала девушка, но сказать, что это была она не могу, я с ней потом не разговаривал и голос ее идентифицировать не могу.
В салоне, в офисе продаж, нас обслуживал менеджер, мне он не представился. Рост выше среднего, около 180 см. Волосы темно русые или черные. Возраст примерно 25 лет. Нормального телосложения. Мы уточнили что приехали по объявлению о продаже лады ларгус за примерно 330 000 рублей. Выяснилось, что ее нет, есть другая, в более полной комплектации за 370 000 рублей и предложил ее посмотреть. Машину мы посмотрели, в процессе осмотра и беседы нам была сделана скидка до цены 350 000 рублей, плюс зимние шины в подарок. Низкую цену на автомобиль менеджер объяснил тем, что машина прошлого года выпуска, так же я видел установленное на машине доп оборудование в виде парктроника – на это было сказано, что машина «стендовая».
У нас был еще один вариант дешевле, мы сказали им об этом, договорились что мы съездим, определимся и позвоним. Съездили в другой автосалон по улице Малая калитниковская, там нам готовы были продать машину за 290 000 рублей в базовой комплектации, и мы уже начали оформлять документы. Нам вручили не договор продажи, а «договор аванса», в котором был очевиден обман. Мы отказались, и поехали в первый салон по адресу Москва д 8.
По прибытию в салон мы застали сцену скандала – мужчина с женщиной на очень повышенных тонах разговаривали с сотрудниками салона. Они уходили, и я хотел подойти и спросить в чем дело, но Иван позвал меня и я пошел за ним. Иван отдал паспорт нашему менеджеру для заполнения документов, мы же смотрели автомобиль и находились в комнате отдыха, пили чай. Через какое-то время пришел наш менеджер и позвал Ивана на подпись. Я пошел следом минуты через 2-3. К тому моменту, как я подошел к столу менеджера.
Иван уже подписал заказ-наряд на установку доп. оборудования и подготовительных работ на 60 000 рублей и читал договор. В заказ-наряде так же фигурировала цифра стоимости автомобиля 290 000 руб. Тот экземпляр заказ-наряда, который лежал на столе и который я прочитал не содержал пунктов явно ущемляющих наши интересы. Впоследствии сотрудники демонстрировали нам другой экземпляр заказ-наряда, подписанный Иваном. Как он сказал мне позднее, он подписал 3 экземпляра, и внимательно не вчитывался в остальные, лишь бегло пробежавшись по данным автомобиля – ВИН, марка и т.д.
Договор назывался «Договор оплаты автомобиля». В нем указывалась цена 290 000 рублей. На мои вопросы почему договор не сразу договор купли-продажи и разделения конечной суммы на 2 платежа, 290 000 рублей за автомобиль и 60 000 рублей за подготовительные работы, он сказал что это сейчас это стандартная практика, чтобы мы не переживали, нам дадут кассовые ордера на уплаченные суммы и только после этого, по согласованию со своей бухгалтерией они, якобы, могут сделать конечный договор купли-продажи. Я прочитал предложенный договор, и, как мне показалось, все в нем было написано с учетом интересов покупателя (нас), о чем я и сказал Ивану. Мне только не нравилось название договора, но его содержание, как мне казалось, учитывает наши интересы. Ни о каких штрафах, комиссиях и прочих скрытых платежах речи в нем не было и сам менеджер ведущий сделку их не озвучивал. С его слов 350 000 рублей – это конечная цена представленного нам автомобиля.
Это уже была наша четвертая попытка купить автомобиль за 2 дня, поэтому я уже не лез с советами, чтобы не показаться параноиком. Тем более, повторюсь, в договоре наши интересы учитывались и никакого подвоха я в нем не увидел.
Иван подписал договор, и мы пошли к кассе. Он при мне пересчитал деньги – 350 000 рублей и отдал их в кассу. Нам дали 2 приходных кассовых ордера один на 290 000 рублей, второй на 60 000 рублей и договор заверенный подписью и печатью. Кассир, молодая девушка, лет 20-ти, стройная, невысокого роста, волосы черные, ниже плеч, прямые.
Меня не покидали сомнения, и я сфотографировал ВИН код автомобиля. Договор и ордера я не сфотографировал, они все время, до момента подписания Иваном конечного договора были у меня в руках, я их не выпускал из рук и не думал, что мы в дальнейшем их лишимся.
Нам предложили подождать в комнате посетителей. В это время сотрудниками автосалона началась работа по подготовке выезда автомобиля, т.к. несколько автомобилей загораживали проезд. Машина не заводилась, сел аккумулятор, и пришел электрик, молодой человек лет 25-ти, азиатской наружности, среднего роста – примерно 170 см, плотного телосложения. Он пытался завести автомобиль при помощи бустера, но бустер сел и он ушел его заряжать. В это время наш менеджер и другой сотрудник салона ростом ниже среднего – меньше 170 см., волосы темно-русые, плотного телосложения занимались перестановкой автомобилей с целью расчистки выезда лады ларгус, которую покупал Иван.
Помимо уже перечисленных мною сотрудников автосалона, в офисе продаж присутствовали еще двое. Это Алик – так он в дальнейшем мне представился. Молодой человек, среднего роста – примерно 175 см, может чуть выше, волосы черные, глаза черные, плотного телосложения. И Максим – мне он не представлялся, имя пишу со слов Ивана, короткая стрижка, цвет волос не помню, рос выше среднего – выше 180 см, нормального телосложения.
Место для выезда освободили, мы с Иваном помогали в перестановке автомобилей, подключился и электрик. Машину завели при помощи подзарядившегося бустера. Далее наш менеджер спросил хотим ли мы переставить шины – сразу установить зимние, сказал, что это бесплатно. Иван согласился, и наш менеджер отвез машину в шиномонтаж. Больше эту автомашину я уже не видел.
Далее мы какое-то время ждали подготовки документов в комнате посетителей. Иван к тому моменту, видя весь процесс подготовки и работы сотрудников салона, расслабился, стал шутить, было видно по нему что он доволен происходящим и не сомневается в том, что скоро уедет на своем автомобиле. Я напомнил ему что машина пока не его, что мы сидим в непонятных катакомбах, с кучей сомнительных людей вокруг, с кучей денег. На него это не произвело никакого впечатления, он сказал мне что все будет хорошо, чтобы я не беспокоился. На самом деле все эти показные приготовления, вежливые вопросы притупили и мое чувство опасности, о чем я в дальнейшем очень пожалел.
Спустя какое-то время к нам, в комнату отдыха, подошел Алик и позвал Ивана. Иван забрал у меня договор оплаты и приходные ордера и пошел в кабинет к Алику. Я пошел следом, отставая от них. Они прошли в кабинет к Алику (до этого он сидел в общем кабинете с нашим менеджером), закрыли за собой дверь, и я не стал заходить следом. Подумал что если буду нужен – позовут. Тем более я уже писал, что я тоже расслабился и не видел в происходящем опасности.
Менее чем через 10 минут Иван вылетает из кабинета, с очень растерянным видом, и говорит, что его обманули, что надо платить еще денег или вообще не увидим ничего. На мой вопрос где первый договор и кассовые ордера, он сказал, что оставил у Алика, и пошел за ними. Этого договора и приходных ордеров я так больше и не увидел. Иван с Аликом вышли, так же к нам, как по сигналу, присоединились все остальные сотрудники салона, кроме кассира и электрика, и мы все зашли в кабинет Алика.
Алик спросил меня кем я прихожусь Ивану – я ответил, что племянником, на что он сказал, что «если племянником, то могу оставаться», он спросил мое имя и представился сам.
Он положил на стол договор купли-продажи, уже подписанный Иваном, где уже была сумма в районе 600 000 рублей, точную цифру я, к сожалению, не помню. Далее им был предъявлен заказ-наряд, подписанный Иваном, где в самом вверху, очень мелким шрифтом было написано, что цена указана за базовую комплектацию, а в договоре появился новый пункт что в случае отказа от покупки покупатель теряет всю сумму, внесенную ранее.
Иван обратился к Алику: «я же говорил с ребятами и мне сказали, что 350 000 рублей это конечная цена, что не надо никаких больше никаких доплат», на что Алик с явной угрозой в голосе ответил, что: «здесь вам не ребята, вы даже не представляете кто здесь». Далее он сказал примерно следующее, что-либо мы сейчас разговариваем спокойно либо у нас будут проблемы, без уточнения. Потом спросил менеджера, который вел сделку, говорил ли он нам что цена указана за базовую комплектацию, на что тот ответил, что да, конечно говорил. Хотя никто ничего нам такого не говорил. Он сказал, что у них юристы из правительства и у нас никаких шансов вернуть свои деньги. В тот момент я был очень напуган происходящим. Мы двое с Иваном в маленьком кабинете с четырьмя враждебно настроенными сотрудниками салона.
Я недавно перенес серьезную операцию и на тот момент проходил очень тяжелое для организма медикаментозное лечение. Я опасался за то, что даже если нас и не будут убивать – чего я не исключал, а даже просто нанесут мне несколько ударов, я могу умереть. Поэтому все те глупости, которые говорил Алик, про написанное мелким шрифтом в непонятном заказ-наряде, про новый пункт меню в договоре – явно противоречащий интересам покупателя и не могущий быть потому признанным действительным, про юристов из правительства, я оставил без комментариев, предпочитая промолчать, я боялся что если начну говорить про суд и про обращение в милицию, мы можем вообще не вернуться домой.
Дальше Алик сказал, что с нашей стороны было глупо рассчитывать купить автомобиль за эту сумму. Что Иван может либо вообще все потерять, либо на уже уплаченные деньги купить другой автомобиль, бывший в употреблении. Мы пошли смотреть автомобиль. Появились еще несколько человек, которые не принимали участие в происходящим, а просто обозначали свое присутствие. Нам показали ладу приору, цвет серебристый металлик, выглядящую очень устало, как снаружи, так и изнутри. Машина, конечно же, Ивана не устраивала, о чем он и сказал, на что Максим ему ответил, что соглашайся пока не поздно, что вариантов два, либо вообще все потерять, либо купить хотя бы эту приору.
Вся процессия пошла назад в кабинет к Алику, я пользуясь случаем отстал, чтобы позвонить знакомому и посоветоваться что делать. Все это время я был под присмотром, в зоне видимости всегда находился один из сотрудников салона, отрезая мне путь к выходу из здания.
Знакомый мне сказал срочно звонить в милицию, и сказал мне, что пришлет смс с телефоном дежурной части измайловского отделения. Я пока подошел к офису салона, Иван вышел из кабинета Алика и стоял перед кассой, из кассы ему дали деньги – 100 000 рублей. Он при мне посчитал и переспросил: «только 100 000?». Потом он опять пошел в кабинет к Алику, вернулся очень быстро, сказал: «пошли». И мы быстрым шагом покинули салон. Нам никто не препятствовал.
Хочу отметить что прямых угроз нанесения телесных повреждений или иных угроз, кроме предупреждения что мы можем потерять все деньги, со стороны сотрудников салона не было, но ситуация была очень напряженной, и я не исключал любого финала. Без сомнения, все это время на нас велось моральное давление, с целью запугать и лишить тем самым возможности действовать обдуманно, адекватно.
Мы поехали ко мне домой, в милицию решили обратиться с утра. Со слов Ивана я узнал, что ему предложили написать расписку в получении всей суммы денег – 350 000 рублей, обещали вернуть часть суммы за вычетом якобы своих расходов на нас: испорченного на нас ПТС и прочих издержек. Свой ущерб они оценили в 100 000 рублей. Но в результате в кассе ему отдали не 250 000 рублей, а только 100 000, и когда он повторно зашел в кабинет к Алику, ему просто рекомендовали быстрее идти домой.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Васяська
15.12.2015 - 12:56
59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 207
сжечь к хуям пидоргов
 
[^]
PapaSvoloch
15.12.2015 - 12:56
74
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 78
АТЦ "Москва"?
 
[^]
Andriv
15.12.2015 - 12:57
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3170
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною"... ©

Интересно, перед покупкой автомобиля не у официального дилера, люди шерстят инет в поисках "граблей в говне", что бы на них не наступить?
 
[^]
Cokoll
15.12.2015 - 12:58
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
и что люди так тянутся во всякие эрзац автосалоны в подвале, от которых за версту пахнет криминалом ?
 
[^]
dovolos
15.12.2015 - 12:59
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 35
Цитата (PapaSvoloch @ 15.12.2015 - 12:56)
АТЦ "Москва"?

нет, в измайлово, промышленное здание, там несколько автосалонов и прочего сомнительного
 
[^]
dedushka32
15.12.2015 - 13:00
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 167
Большая просьба не писать автору поста что он лох

тяжело удержаться, столько допущенных и упущенных ошибок. мдаа. ну что как говорит моя мама: не доходит через голову, дойдет через жопу! ну что собственно и произошло!

Добавлено в 13:01
Цитата (PapaSvoloch @ 15.12.2015 - 13:56)
АТЦ "Москва"?

известное место, я почему то прям представлял что ТС там был
 
[^]
skapitan
15.12.2015 - 13:02
11
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
мля когда до людей наконец дойдет что бесплатный сыр только в мышеловке. Каждый день репортажи об обманах в этих левых автосалонах и один куй лезут.
 
[^]
Archikoff
15.12.2015 - 13:04
31
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Алик-Хуялик, разжигать надо...
Печки - этими черноботами
Только и умеют "шашлык-машлык" или "бизнесс-шминезз опусти русича"

Это сообщение отредактировал Archikoff - 15.12.2015 - 13:05
 
[^]
garry21
15.12.2015 - 13:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2388
Цитата
Мы поехали в автоцентр по адресу Москва д 8.

А где это?
Блять, сколько уже сказано пересказано, и всё равно хотят полной халявы.
А если ему в аэропорту Египта предложат посылку передать, он тоже согласится?
 
[^]
pilotgta
15.12.2015 - 13:05
19
Статус: Offline


Кандидат наук

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 651
На такие сделки лучше заранее готовить скрытый видеорегистратор с дырочкой в куртке под объектив. а так теперь в суде придется доказывать всё произошедшее только словами.


Это сообщение отредактировал pilotgta - 15.12.2015 - 13:08

Покупка машины, скоро в суде москвы, трейлер
 
[^]
rm2811
15.12.2015 - 13:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата
Большая просьба не писать автору поста что он лох - уверяю вас, он сам это знает. Так же прошу советами не засорять тему.


эээ... а что нам делать?
 
[^]
alexnecro
15.12.2015 - 13:07
2
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Весь интернет переполнен такими историями, хорошо, что до нас такое не добралось. Вроде бы.
 
[^]
banzaich
15.12.2015 - 13:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
официалы и те наебывают, а тут у ашотика....
 
[^]
dovolos
15.12.2015 - 13:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 35
Цитата (rm2811 @ 15.12.2015 - 13:06)
Цитата
Большая просьба не писать автору поста что он лох - уверяю вас, он сам это знает. Так же прошу советами не засорять тему.


эээ... а что нам делать?

пост написан с целью поржать самому и поделиться с ближним. объяснительная реальная. ситуация и история в целом до глупости смешная
 
[^]
San4es335
15.12.2015 - 13:12
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 343
Цитата
29.11.2015 г.

Цитата
С его слов 350 000 рублей – это конечная цена представленного нам автомобиля.

Конец 2015-го года... Ларгус за 350тыс с допами и зимней резиной... А дальше в ювелирный, за золотом по 200руб за грамм?
 
[^]
Leshiy1971
15.12.2015 - 13:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 250
Лису надо было глянуть перед покупкой

Покупка машины, скоро в суде москвы, трейлер
 
[^]
СерьезныеЩи
15.12.2015 - 13:13
23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 830
я ничего не скажу

Покупка машины, скоро в суде москвы, трейлер
 
[^]
kaa84
15.12.2015 - 13:13
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3197
Откуда столько дурачков, которые думают, что могут купить ларгус за 350тр, когда у оф дилера он стоит 500тр??? Кроилово ведет к попадалову!
 
[^]
slavaz78
15.12.2015 - 13:17
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 311
Не бывает халявы, не будет новая лада-ларгус продаваться за 350 т. тем более с допами
2 раза покупал б.у машину с рук, только у владельца, только со всеми документами на руках. С хачами, всякими Аликами-Хуяликами вообще никаких дел не иметь. Хачовские салоны вообще за километр обходить.

Это сообщение отредактировал slavaz78 - 15.12.2015 - 13:18
 
[^]
dovolos
15.12.2015 - 13:18
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 35
Цитата (kaa84 @ 15.12.2015 - 13:13)
Откуда столько дурачков, которые думают, что могут купить ларгус за 350тр, когда у оф дилера он стоит 500тр??? Кроилово ведет к попадалову!

я вас уверяю - их гораздо меньше чем таких умников как вы
 
[^]
TheHeart
15.12.2015 - 13:21
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Сочувствую автору.. Все вонючие хачи, хорошо горят в печи..©

Совет : Все договоры надо читать, все, даже те, что якобы копия, на этом и делают деньги эти хуесосы.
 
[^]
kidmoteen
15.12.2015 - 13:21
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 29
А что мешало Вам вызвать наряд прямо в автосалоне? Всех бы забрали в ОВД и там бы дальше разбирались. А теперь ходи доказывай, что ты там вообще был.
 
[^]
SuperFinger
15.12.2015 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4450
Уж сколько лет твердили миру....
 
[^]
TheHeart
15.12.2015 - 13:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Цитата (kidmoteen @ 15.12.2015 - 13:21)
А что мешало Вам вызвать наряд прямо в автосалоне? Всех бы забрали в ОВД и там бы дальше разбирались. А теперь ходи доказывай, что ты там вообще был.

Может опасенее за свою жизнь?
И опять же, измайлово тот еще район..
Там 100% менты свои..
А как мы все знаем, менты закрепленным за одним районом..
Я 18 лет прожил в Измайлово, мусора там те еще - мудаки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42246
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх