Людской пофигизм, история из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Suresterva
14.12.2015 - 09:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 79
232
История из жизни, которая произошла с моей знакомой, сразу, после прочтения мной этого поста: А ведь и с нами может такое случится

Повествование будет от ее лица.
Пошла я в пятницу днем к маме, дорога к ее дому проходит через березовую рощу, это черта города, рядом проходит железка. Иду, народу куча, еще подумала, неужели они все не работают...Все в снегу, бело...иду, и вижу темное пятно на земле....чьи-то ноги торчат...подхожу ближе...действительно лежит мужчина,я бы даже сказала дедушка, а народ идет, им пофиг на все. Я подбегаю к нему: "Мужчина, Вам плохо???" В этот момент ко мне подбегает другой мужчина, видно, что немного датый, и с криками в телефон"Да я сейчас уже Малахову звонить буду!!!!!" обращается ко мне: "Девушка, ну хоть вы позвоните в скорую?! ОНИ МЕНЯ НАХЕР ПОСЫЛАЮТ, говорят я пьяный, и не разговаривают со мной!"

Людской пофигизм
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Suresterva
14.12.2015 - 09:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 79
Я говорю: "Да, конечно!" Поворачиваю голову к мужчине....и вижу, что у него глаза открыты и рот....и взгляд стеклянный. Я говорю мужику, который не перестает названивать по телефону: "Дык он же мертв!!!!!!!! Он умер!!!" Мужик подбежал...схватил дедушку за руку....пульса не было. Я, отошла...Пошел крупный снег...который падал и на лицо дедушки..Он был прилично одет, в руках он крепко сжимал платок. Я обратилась к мужчине с телефоном, - "Накройте его лицо" У дедушки была тряпичная сумка в квадратик, думаю многие представили ее сейчас себе, пенсионеры все ходят с такими. Я позвонила в скорую и полицию...Хочу сказать что за все это время ни один человек так и не остановился..
Пока мы ждали скорую, мужчина с телефоном, рассказал что уже 30 минут бегает и пытается дозвониться до скорой, он звонил в МЧС, он уже даже сбегал до будки железнодорожника, но никто, я повторяю НИКТО не обратил на него внимания, не пошел за ним, и не оказал помощь дедушке.
Скорая приехала быстро, через 7 минут...(конечно, не человека же спасать, ну эт так, от меня добавка), следом полиция. Диагностировали смерть 30 минут назад, то есть, когда мужчина с телефоном начал суетится - дедушка еще был жив...Смерть наступила в результате инсульта (или какого-то другого недуга с сердцем, этого я не отобразила)
Полиция открыла сумку - в ней была куча лекарств для сердца и документы. Дедушка, 83 года, ветеран, приехал и соседней деревни в город за лекарствами, которые выдаются ветеранам бесплатно, он отстоял огромную очередь, получил свои заветные баночки, и видимо отправился домой...но не дошел...
Толпа зевак стала собираться только тогда, когда приехала скорая и полиция.
Я обратилась к полицейскому, который стоял рядом с врачом скорой помощи: "У дедушки же есть телефон, или посмотрите, наверняка где-то есть, какие-то контакты родных, я своей бабушке всегда складывала в кошелек записку куда и кому звонить в случае чего.." На что получила весьма резкий ответ: "Ну чо мы теперь за каждого звонить будем?? надо будет - сами найдут, в МОРГ позвонят в конце концов!" Это было последней каплей моей веры в людей...Я медленно побрела к маме, шел крупный белый снег, в голове было много мыслей...и одна из них была о том, что кто-то сегодня не дождется домой родного человека....а проблемой всему людской пофигизм!
 
[^]
ВождярА
14.12.2015 - 09:30
94
Статус: Offline


Хулио Тебенада

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 505
Плохо, очень плохо, когда пидоры занимают места тех, кто призван спасать и помогать людям. Это я, в частности, об охуевшем мусорке, не пожелавшем даже позвонить родственникам дедушки.
 
[^]
Garrik
14.12.2015 - 09:31
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Как не прискорбно но это так...Люди пьяные просто зимой падают и засыпают и никто их не толкнет и не направит домой... И они замерзают...

Тут в больнице то мы никому не нужны не то что на улице....
Теща умерла в больнице ... Ей становилось все хуже и хуже - мы все пороги истоптали...А в ответ " Она просто болеет , так протекает болезнь , так и должно быть... И человека не стало... В итоге лечили не от того чем болела...

Это сообщение отредактировал Garrik - 14.12.2015 - 09:35
 
[^]
Thethinkers
14.12.2015 - 09:31
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 153
Многие уже забыли что они Люди! Они стали частью бездушного стада... :(
 
[^]
MaxiCitadel
14.12.2015 - 09:32
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 111
Да как ни ужасно, это все не удивляет. Единицы людей подойдут и поинтересуются, все ли в порядке у человека. Как говорится: "Нас миллиардов десять но мы есть одиночество" ©
 
[^]
Semetsky
14.12.2015 - 09:32
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Это не пофигизм.
1. Это работа эффективных манагеров. (скорая, полиция)
2. Куча мошенников, которых никто и никогда прижучивать не хочет
3. Падение доходов населения (башка забита как себе и своим близким обеспечить пропитание.)

 
[^]
Стакановна
14.12.2015 - 09:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 730
ужасно
 
[^]
rasweb
14.12.2015 - 09:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.09
Сообщений: 52
Цитата (Semetsky @ 14.12.2015 - 12:32)
Это не пофигизм.
1. Это работа эффективных манагеров. (скорая, полиция)
2. Куча мошенников, которых никто и никогда прижучивать не хочет
3. Падение доходов населения (башка забита как себе и своим близким обеспечить пропитание.)

Вы не правы. Озлобились сами.
1. В "скорой" и полиции тоже люди работают. Люди.
2. Прижучивают. Живут мошенники как раз за счёт небезразличных людей.
3. Если в голове говно, то и вокруг говно только видится.

Вот почитайте - жаль не в платине. Человек любит и жизнь, и людей. Вот о таких нужно думать и пример брать.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1269186.html

Это сообщение отредактировал rasweb - 14.12.2015 - 09:39
 
[^]
Seva52
14.12.2015 - 09:39
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 170
Что насчёт полисмена- работа накладывает отпечаток. Сантехник привыкает к говну, паталагоанатом к трупам, кассир к деньгам и т.д. Я когда только пошел учиться на юриста, нам на оном из первых занятий, препод (бывший начальник уголовки, на пенсии) сказал . Мента только что получившего форму, сразу видно - он идёт расправив плечи, бросается разнимать любую драку, возится с пьяными. Но получив пару раз по харе от тех кого разнимает, постирав форму после того как его обблюёт алкаш и исписав кучу бумаг после выстрела в воздух, он старается делать как можно меньше движений в связи с работой.

Это сообщение отредактировал Seva52 - 14.12.2015 - 09:40
 
[^]
Destiny13
14.12.2015 - 09:42
4
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Я всегда стараюсь помочь. Хоть скорую вызвать, или до дому довести.
Да, нарывалась на алкашей, которые на мой вопрос о самочувствии, нахуй посылали и пнуть ногой пытались. Но, я не все-равно не пройду мимо человека, которому плохо.
 
[^]
tvoumat
14.12.2015 - 09:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 1938
Цитата (Semetsky @ 14.12.2015 - 09:32)
Это не пофигизм.
1. Это работа эффективных манагеров. (скорая, полиция)
2. Куча мошенников, которых никто и никогда прижучивать не хочет
3. Падение доходов населения (башка забита как себе и своим близким обеспечить пропитание.)

1 и2 опущу, а вот 3-е - наоборот, чаще помогают те, кто сами в помиощи нуждаются
 
[^]
EZEZ
14.12.2015 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
в приличных населенных пунктах ветеранам-инвалидам (даже не войны, обычным пенсионерам с кучей болезней) лекарства на дом социальные работники доставляют
да, конечно, случаи бывают разные, но доставка продуктов, уход за ветеранами и уборка помещений вкупе с доставкой лекарств в столице 100% действует
ну, а в деревнях... там и почтальонов-то зачастую нет (про газ и воду сложно сказать)
увы
 
[^]
strag82
14.12.2015 - 09:53
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 864
Случай первый: Жарища +35, у дерева лежит мужик, я бросил велик и пошел к нему, растормошил, он приподнялся с пьяными бешеными глазами и молвил: ЧЁ БЛЯ?! А...нормально всё и лег обратно.

Случай второй: Холодно - 10, возле здания лежит мужик, подхожу и спрашиваю всё ли в порядке, советую, переместится в тамбур помещения, ибо замерзнет, на что он: Ты ЧЁ бля?!
Грю: не лежи здесь, замерзнешь
Он: хули ты орешь бля!?
Грю: ты деньги собери
Он: где?
Хотелось сослаться на известный адрес и вдогонку дать по хребту...но я ответил: вон, под ногами.
Он: НЕ ОРИ БЛЯ.
Я скромно попрощался и удалился. Так соль написанного в том, что не каждый может не побоятся подойти, в голове возникают противоречивые голоса, можно и звездЫ запросто выхватить, да и полиция затаскает.
 
[^]
Suresterva
14.12.2015 - 09:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 79
Цитата (EZEZ @ 14.12.2015 - 12:51)
в приличных населенных пунктах ветеранам-инвалидам (даже не войны, обычным пенсионерам с кучей болезней) лекарства на дом социальные работники доставляют
да, конечно, случаи бывают разные, но доставка продуктов, уход за ветеранами и уборка помещений вкупе с доставкой лекарств в столице 100% действует
ну, а в деревнях... там и почтальонов-то зачастую нет (про газ и воду сложно сказать)
увы

Мне кажется, ключевая фраза в приличных.
 
[^]
strag82
14.12.2015 - 09:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 864
Цитата (ВождярА @ 14.12.2015 - 14:30)
Плохо, очень плохо, когда пидоры занимают места тех, кто призван спасать и помогать людям. Это я, в частности, об охуевшем мусорке, не пожелавшем даже позвонить родственникам дедушки.

Да позвонят, не переживай, мне также сообщили о смерти дядьки, при чем мой номер нашли в его записной книжке, но звонил уже следователь.
 
[^]
link2795
14.12.2015 - 09:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 796
ну что ж, пожелаем этим "мимопроходящим" такого же отношения в критический момент..
у меня слов нет, писец, твари бездушные...

вот эта шпала прям символизирует bravo.gif

Это сообщение отредактировал link2795 - 14.12.2015 - 10:12
 
[^]
Dikon10
14.12.2015 - 09:59
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 327
к лежащему на улице человеку подойду всегда. Может везло, но на неадекватных/агрессивных не нарывался. пока)
Раз парня поднял -разбудил-довел до дома. Время позднее было, людей на улицах практически не было, его уже и снегом засыпать начало, замерз бы
Второй раз чела на такси домой отправил, так как оказался хз как в мороз на улице в одной футболке.
Один раз из канавы бабушку достал. Все шли мимо думали пьяная, а у нее просто не было сил вылезти а звать на помощь стыдно было.
Сразу отвечу, мне пофигу, пьяные они или еще что. это не показатель "годности" человека. Не пройду мимо все равно. Равно как и попавшее в беду животное выручу по мере сил.
 
[^]
Garrik
14.12.2015 - 10:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Цитата (strag82 @ 14.12.2015 - 09:53)
Случай первый: Жарища +35, у дерева лежит мужик, я бросил велик и пошел к нему, растормошил, он приподнялся с пьяными бешеными глазами и молвил: ЧЁ БЛЯ?! А...нормально всё и лег обратно.

Случай второй: Холодно - 10, возле здания лежит мужик, подхожу и спрашиваю всё ли в порядке, советую, переместится в тамбур помещения, ибо замерзнет, на что он: Ты ЧЁ бля?!
Грю: не лежи здесь, замерзнешь
Он: хули ты орешь бля!?
Грю: ты деньги собери
Он: где?
Хотелось сослаться на известный адрес и вдогонку дать по хребту...но я ответил: вон, под ногами.
Он: НЕ ОРИ БЛЯ.
Я скромно попрощался и удалился. Так соль написанного в том, что не каждый может не побоятся подойти, в голове возникают противоречивые голоса, можно и звездЫ запросто выхватить, да и полиция затаскает.

Так же со стоянки иду с женой лежит парень в одной руке телефон в другой ключи от машины... Мы его давай расталкивать " Вставай, ключи и телефон в карман убери, домой иди семья ждет...!!" А в отвтет " Че вам блять надо...Идите лесом ! " Но мы не отстали... Пока не встал не ушли....А он шатаясь пошел домой..
 
[^]
kirillld
14.12.2015 - 10:22
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 27
Цитата (EZEZ @ 14.12.2015 - 11:51)
в приличных населенных пунктах ветеранам-инвалидам (даже не войны, обычным пенсионерам с кучей болезней) лекарства на дом социальные работники доставляют
да, конечно, случаи бывают разные, но доставка продуктов, уход за ветеранами и уборка помещений вкупе с доставкой лекарств в столице 100% действует
ну, а в деревнях... там и почтальонов-то зачастую нет (про газ и воду сложно сказать)
увы

В приличных. .. Более менее в столице прилично и в крупных городах. в остальных местах спасение утопающих, дело рук самих утопающих, как правило.

сам сталкивался пару раз с подобными случаями. Первый раз у подьезда парень весь в крови ( видно, что голова разбита)околачивался. спрашиваю, ты как, живой? в ответ двух слов связать не может, спиртным несет от него. вроде все ясно, но черт его знает, может язык не шевелится не от количества выпитого, а от удара по голове. побежал домой скорую вызывать с домашнего, так как с сотика до сих пор не умею. сказал этому сесть на крыльцо сидеть. в скорой куча лишних вопросов, типа какая температура, как зовут, сколько лет, а вы ему кто. хотя сразу говорил, что просто на улице избитый человек кровью истекает. приехали довольно быстро, забрали парня.

во второй раз в пригороде ехал по деревне, в потоке по трассе. увидел боковым зрением в сугробе человека. развернуться не было возможности, стал звонить 112. в итоге заявку приняли, но взяли с меня все координаты чуть ли не до номера паспорта.
потом уже, дома, подумал, что если человек был сбит, то ничего не помешает именно на меня дтп и повесить, типа сам сбил и скрылся, а совесть замучила решил позвонить.

думается мне, что еще и по этой причине люди боятся какие-то действия предпринимать в таких случаях. зная наше государство, ещё сам же и крайним останешься, за свое желание помочь.
 
[^]
Vakudon
14.12.2015 - 11:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 51
Давным давно пару раз вызывался помогать незнакомым людям(один раз что-то перенести, другой - девочка попросила помочь), в обоих случаях как только отходили в сторону от тротуара, налетала шайка и забивала ногами. Люди также проходили мимо, не обращая внимания, пока били и пока я ковылял домой или в школу.
После этого, помогать я конечно не перестал, но от других помощи не жду и не прошу. И за близких в определенные моменты жизни волнуюсь, предполагая, что в случае чего к ним не придут на помощь.
 
[^]
AGr2008
14.12.2015 - 19:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
Был у меня такой пост - http://www.yaplakal.com/forum3/topic1159182.html?hl=
Но, время не стоит на месте. С неделю назад гуляя с собакой, сковырнулся на землю. И усе... Очухался от того, что спаник мой мне морду лижет. Подняться нет сил. Полежал, померз. Мимо "люди" идут. Только мимо.
Еще чуток полежал. Кое как поднялся, домой пришел. Таблеток нажрался. Вроде легче стало. Лапы спасительнице помыл, еды дал с добавкой и ништяками...
И поразило на этот раз то, что в 12 часов дня - всем по х..ю, что человек лежит на газоне, вокруг носится собака. Они просто проходили мимо.
 
[^]
DannyD
15.12.2015 - 10:51
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 6
Сегодня я помогла мужчине. Он лежал на дороге, на обочине в снегу. На дворе ночь. Два утра! Не знаю, как другие, но я просто не смогла пройти мимо, иначе он бы просто замерз. Я вызвала ему скорую. Неужели есть разница пьяный или не пьяный? Если он лежит зимой в снегу...???
Мое личное мнение, все таки стоит переступить через себя и задать вопрос, все ли с человеком в порядке? Ну пошлет он тебя...или еще что, но хотя бы совесть чиста будет..как знать, мб однажды кто-то поможет тебе.
Хочу сказать, не так давно я очень сильно подвернула ногу, упала на льду...рядом была два мужчины, и что, вы думаете хоть один подошел ко мне????? Они продолжали спокойно смотреть, как я пытаюсь встать ...как я пытаюсь спуститься по лесенкам...как я пытаюсь допрыгать на одной ноге до машины......а было больно...невероятно больно....
и правда, люди, будьте человечнее!
 
[^]
Snaut1
15.12.2015 - 10:55
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (Garrik @ 14.12.2015 - 09:31)
Как не прискорбно но это так...Люди пьяные просто зимой падают и засыпают и никто их не толкнет и не направит домой... И они замерзают...

я вот сейчас произнесу жестокую вещь. Но блять они когда нажирались до оскотиневшегося тела не задумываются о своих близких? а рядом люди почему-то должны. парадокс какой.

Я конечно скорую вызову, но пойду дальше. Ибо не хочу и не буду скатившегося человека жалеть. он сам себя так привел к этому состоянию.
 
[^]
kirillld
15.12.2015 - 11:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 27
Цитата (Snaut1 @ 15.12.2015 - 12:55)

Я конечно скорую вызову, но пойду дальше. Ибо не хочу и не буду скатившегося человека жалеть. он сам себя так привел к этому состоянию.

тут то ТС говорит о том, что не факт, что человек именно пьяный и "скатившийся". как пьяные частенько выглядят люди с начальной стадией инсульта, когда им не поздно помочь...
согласен с тем, что есть определенный риск для помогающего подозрительным личностям... но каждый сам для себя решает

Добавлено в 11:06
Цитата (DannyD @ 15.12.2015 - 12:51)

Хочу сказать, не так давно я очень сильно подвернула ногу, упала на льду...рядом была два мужчины, и что, вы думаете хоть один подошел ко мне????? Они продолжали спокойно смотреть, как я пытаюсь встать ...как я пытаюсь спуститься по лесенкам...как я пытаюсь допрыгать на одной ноге до машины......а было больно...невероятно больно....
и правда, люди, будьте человечнее!

вот например, тут вообще девочка ногу подвернула, наоборот, приятно должно быть помочь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23884
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх