Останусь сыном своей страны, 10 частей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NIKKEL
10.12.2015 - 09:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 570
69
«Останусь сыном своей страны, даже если она будет совершать ошибки»

Народный артист Виктор Сухоруков – о Крыме, Украине, Ленине и водке

Сегодня никто не сомневается, что Виктор Сухоруков – артист милостью Божьей. А ведь его путь к успеху был тернист. Пришлось поработать и грузчиком, и хлеборезом, и посудомойщиком, и даже собирать бутылки.

Режиссеры обратили на него внимание, когда актеру было уже под сорок. И поначалу видели его только с одной стороны – гротесковой. Но, к нашему зрительскому счастью, постепенно поняли, что диапазон Сухорукова гораздо шире. И сегодня он удивляет нас всем разнообразием своего многогранного таланта

Останусь сыном своей страны
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NIKKEL
10.12.2015 - 09:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 570
«Да какой он царь? Бандит-бандитом!»

– Когда вас видишь, настроение непроизвольно улучшается. Создается ощущение, что вы стараетесь всегда быть на позитиве. Или это очередная ваша блестящая актерская работа?

– Скрывать не буду: это и реальность, и игра. Но где я эту грань устанавливаю, зависит от многих обстоятельств: от собеседника, времени дня, жанра интервью… Вообще моя профессия обязывает помнить, что шоу должно продолжаться. Есть такое выражение: «Цель оправдывает средства». Ну, а в моем случае «Цель оправдывает поведение».

– А вас не задевает, что своей популярностью вы все-таки в большей степени обязаны шутовским ролям?

– Если так, я не против, не стану от этого отказываться. Но одно дело быть популярным, другое – любимым. Мне все-таки кажется, что я любим. А любят не только за шутовство, но и за какие-то одаренности.

– Безусловно. В картинах «Бедный, бедный Павел», «Остров», «Сынок», «Не хлебом единым», «Агитбригада «Бей врага!» страна увидела совсем другого Сухорукова – глубокого и трагедийного. Как вам кажется, почему режиссеры раньше в основном обращали внимание только на комедийную сторону вашего таланта?

– Мне вообще с кино не везло, долго приходилось доказывать, что тоже кое-что могу. Институт окончил в 1978 году, а сниматься начал лишь в 1989-м. Первой картиной считаю «Бакенбарды» Юрия Мамина, хотя он до последнего был в сомнениях на мой счет: «Да кто он такой? Да откуда он взялся? Да кого вы мне привели?»... Следующая судьбоносная встреча – с Алексеем Балабановым, который искал актера для «Счастливых дней». Ему приводили артистов, один лучше другого, а его все не устраивало. И тут совершенно случайно я пробегал мимо на «Ленфильме», и меня к нему подвели.

"Писатель Корецкий сказал, что я сыграл лучше, чем он в романе написал"

Но даже после успешных «Брата» и «Брата-2» не верили в меня. Например, писатель Даниил Корецкий сомневался, что я справлюсь с ролью Амбала в «Антикиллере». Правда, после премьеры сказал, что я сыграл лучше, чем он в романе написал.

Когда меня предложат Виталию Мельникову на роль Павла I, он возмутится: «Побойтесь Бога, да какой он царь?! Он же бандит-бандитом!». Мне час пришлось ему доказывать, что я совсем другой человек, чем тот тип, которого он узрел на экране. Зато потом он раскраснеется и скажет своим помощникам: «Ну что ж, Павел у нас есть…»

После ролей Павла I и отца Филарета из «Острова» казалось уже, что я как на ладони перед режиссерами, но и тут Андрей Прошкин учиняет мне тяжелые пробы в фильм «Орлеан». Он, правда, хотел другого снимать и, видимо, был настроен на того артиста. Поэтому я четыре часа тащил на себе эти кинопробы, чтобы он ночью мне позвонил и сказал: «Я вас утверждаю». И так все время. И все-таки у меня получилось перейти из одного качества в другое. Я очень боялся того, что называю «синдромом Ихтиандра». Это синдром одной роли, которая может на всю жизнь закабалить артиста. Как Владимира Коренева закабалил Ихтиандр, Анатолия Кузнецова – товарищ Сухов, Петра Глебова – Григорий Мелехов…

– Бориса Бабочкина – Чапаев…

– Да-да. Вот и я боялся, что попаду в капкан после фильма «Брат», однако мне как-то удалось выскользнуть из лап этого шаблона.

Это сообщение отредактировал NIKKEL - 10.12.2015 - 10:19

Останусь сыном своей страны
 
[^]
NIKKEL
10.12.2015 - 09:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 570
«Я все равно остался свободен и вольнодумен»

– Кстати, о шаблонном сознании. На днях по ТВ состоялась премьера свежей экранизации «Тихого Дона». И, судя по реакции, большинство зрителей так и не смогли абстрагироваться от грандиозной картины Сергея Герасимова. Все время сравнивают. И, разумеется, не в пользу картины Сергея Урсуляка…

– Ребята, разве так можно? Это же невежество! Вам режиссер представил свое прочтение романа, а вы ему кричите: «Руки прочь от Шолохова! Мы не такими представляем Григория и Аксинью!» Но если у вас есть свое представление, то берите и делайте, рисуйте, сочиняйте, снимайте, ставьте, а кричать в спину художнику - это безобразие!

– Вам понравилась картина?

– Я в диком впечатлении от фильма. И желаю всем российским людям, кто не успел его посмотреть, обязательно это сделать и получить эстетическое наслаждение. Как говорится, опечалиться душою. Ведь это красивейшая история! А главное, что очень и очень родная. И как сыграна блестяще. –

Что касается сравнений, то ведь и вас задергали по поводу роли отца в спектакле «Старший сын», с которым Вы приезжаете в Екатеринбург.

– Особенно усердствовал ваш брат-журналист. Еще только к репетициям приступили, как началось: «Вы не боитесь, что вас будут сравнивать с Евгением Леоновым из фильма Мельникова «Старший сын»?» А почему меня должны сравнивать с Леоновым? Я же не Леонова играю, а Сарафанова из пьесы Вампилова.

"Вас будут сравнивать со Смоктуновским». Начинаешь дерзить: «Я лучше сыграю! У меня будет интересней!"

Кстати, в Екатеринбурге состоится «прощальная гастроль» этого спектакля. Мы его играем три сезона, он пользуется огромным успехом, его хвалят, но у меня много работы, много еще неосуществленных задумок в Театре Моссовета, поэтому со «Старшим сыном» придется попрощаться.

– А ведь еще недавно вы категорически не видели себя частью государственного театра, не хотели связывать себя обязательствами, чтобы трудовая книжка в отделе кадров лежала…

– У меня действительно не было желания становиться казенным человеком, но руководство Театра Моссовета предложило такие условия, от которых я не смог отказаться. Меня оформили ведущим мастером сцены этого замечательного, с очень хорошей историей Академического государственного театра, но я все равно остался свободен и вольнодумен. И, тем не менее, играю там лучшие свои роли.

В январе будет сотый спектакль «Царство отца и сына», где играю царя Федора Иоанновича. А когда начал репетировать четыре года назад, мне опять говорят: «Вас будут сравнивать со Смоктуновским». Вы что, с ума посходили? Смоктуновский играл это 40 лет назад. Ребята, вы же его не видели, а я видел и знаю, как он играл… Когда тебе кидают такие реплики, начинаешь дерзить: «Я лучше сыграю! У меня будет интересней!». Потому что вот он я, тепленький, перед вами, живой и сегодняшний. И сравнивать меня с прошлым просто глупо.

Это сообщение отредактировал NIKKEL - 10.12.2015 - 10:19

Останусь сыном своей страны
 
[^]
NIKKEL
10.12.2015 - 09:58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 570
«Глупость поддерживать нельзя»

– Разрешите задать несколько вопросов от наших читателей. Сергей интересуется, изменилось ли с годами ваше отношение к роли киллера в фильме «Брат»?

– Как оно может измениться, если эта роль сделала меня окрыленным, знаменитым на весь мир. Нет, это мой орден.

– Илья: «Виктор Иванович, нет ли у вас желания сняться в третьем «Брате» в память о Сергее Бодрове и Алексее Балабанове?»

– Я с этим предложением ходил и к Леше Балабанову, и к Сергею Михайловичу Сельянову (продюсер фильмов «Брат» и «Брат-2» – ред.).

Балабанов сказал: «Я это делать не буду, потому что не знаю нынешнего времени». Тогда я на эту тему с другими режиссерами разговаривал, предлагал даже сценарные разработки. Но никто за это браться не хочет. Говорят, что без Сережи Бодрова это бесполезно. Тогда я стал хитрить и подкармливать свой эгоизм, заявляя продюсерам: «Сделайте историю про старшего брата Виктора, который сбежит из американской тюрьмы, в бочке из-под солярки переплывет океан и начнет искать Данилу». Нет, не берутся.

"Как можно запретить? Фильм уже три поколения посмотрели и наизусть выучили"

– А как вы отнеслись к тому, что «Брат-2» запретили на Украине?


– Дам вам дружеский совет: вы таких вопросов больше не задавайте. Потому что тем самым вы продолжаете тему глупых людей. Ну как можно запретить то, что люди уже увидели? Фильм уже три поколения посмотрели и наизусть выучили. Запретить его могут только неразумные и злые люди. Вот и все. Это все равно, что вас уважать и любить, а потом отравить вам суп. Это настолько глупо, что говорить на эту тему нам с вами должно быть неприлично, потому что мы тогда будем поддерживать глупость. А глупость поддерживать нельзя.

– Читатель Александр спрашивает: «Виктор Иванович, не собираетесь ли вы по примеру некоторых коллег (Пореченков, Баширов, Маховиков, Михайлов, Охлобыстин, Мерзликин) посетить с творческими вечерами народные республики Донбасса?»

– Я бывал и в Донецке, и в Луганске. Но еще до войны, до схватки. А вот в ноябре у меня был день рождения, и с Украины меня поздравляли совершенно незнакомые люди. Были звонки из Одессы, Львова, Киева... Но понимаете, в чем дело: я все равно дитя России. Я все равно останусь сыном своей страны, даже если моя страна будет совершать ошибки. Вот моя позиция.

Если хотите услышать про Крым, то надо уважать мнение крымчан. Нам кричат: «Вы оккупанты! Мы все равно вернем полуостров!» Обзывайтесь, как хотите, злитесь, ненавидьте, но крымский народ сказал свое мнение, и я их поддерживаю. Крымчан не тащили за собой, они сами так решили в тех условиях. А злобные люди не осознают, что ситуацию для подобного разрыва создали отнюдь не в России. Вот и все.

Останусь сыном своей страны
 
[^]
NIKKEL
10.12.2015 - 09:58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 570
«Ненормально – держать Ленина под стеклом и показывать его людям»

– Ирина Юрьевна интересуется: «Многие из ваших коллег, если надо, охотно к какой-нибудь партии примкнут, а вы в этом не участвуете. Не приглашают или отказываетесь?»

– Я не был членом партии коммунистической, которая, можно сказать, была обязательной, и сегодня никуда не пойду. У меня уже есть своя партия, где я и председатель, и секретарь. Это партия моего зрителя. Я работаю для нее и на нее. Тружусь, чтобы люди после моих съездов под именем «Спектакль» и «Кино» уходили домой счастливыми.

– Виктор Иванович, в фильме «Комедия строгого режима» вы играли зека, которому в тюремном спектакле к очередному юбилею Октября досталась роль вождя мирового пролетариата. И вы блестяще передали, как личность Ленина просто «проглотила» незадачливого актера-любителя, изменила его сущность. А как вы сами относитесь к Ленину? Считаете нормальным, что он до сих пор не предан земле?

– Я давно бы его похоронил. Разве это нормально - держать покойника под стеклом и показывать его людям? Его превратили в музейный экспонат, в какого-то египетского фараона. Кунсткамера какая-то на главной площади страны. Раньше, понятно, пытались создать некий культ, под этим была мощная идеология, а сейчас, мне кажется, это все зря... Что же касается моего личного отношения к этой политической фигуре, то для меня он – исторический персонаж, как Наполеон или Александр Македонский, в этом же ряду.

– Вы и сами переиграли целую галерею исторических персонажей: Берию и Хрущева, графа Палена и Павла I, начальника тайной полиции Российской империи Бенкендорфа и царя Федора Иоанновича. А кого-то из нынешних политических деятелей сыграть интересно? Или мелковаты?

– Ну, почему же, я готов сыграть, но мне не человек важен, а его поступки. Важно не лицо, а слово «вдруг». Вдруг он или, не падайте, она совершают что-то такое… Вот ради этого «вдруг» готов на много, нежели ради просто портрета.

"Не был членом компартии и сегодня никуда не пойду"

– А кого или что никогда бы не стали играть?

– Нет такого. Все сыграл бы. Только вот в гроб в кадре и на сцене никогда не лягу. Это табу.

– Так вас же Андрей Прошкин в «Орлеане» уложил…

– Но мы нашли компромисс: он называл это «гроб», а я – «ящик»… (смеется) Да и потом, это же не настоящий гроб, а ящик иллюзиониста в виде гроба, поэтому я не относился к нему как к ритуальному предмету.

Останусь сыном своей страны
 
[^]
NIKKEL
10.12.2015 - 09:58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 570
«Если человек разумен, отчего мы так тяжело живем?»

– Да что мы все о делах загробных? Еще один вопрос от Ирины Юрьевны, о жизни: «Вы как-то выстраиваете свою жизнь или полагаетесь на интуицию?»

– И то, и другое. А как? Жизнь – это не примитивное устройство. Очень много темных пятен, много ошибок, много хитростей, много лукавства, много изобретательства... Недавно по каналу «Культура» увидел документальный фильм про то, как устроен организм человека, и ахнул. Внутри нас происходят такие бури, войны, нашествия... А какова наша природа, такова и наша жизнь. В ней все может быть. Интуицию напрягаешь, какие-то знания собираешь внутрь себя, используешь опыт, а все равно без ошибок не обходишься.

Вот скажите, если человек существо разумное, то отчего мы так тяжело живем? Почему совершаем столько бед? Сами сочиняем какие-то агрегаты смерти и боли. Изобретаем механизмы изничтожения, включаем турбины какого-то распада. В общем, имея разум, не можем унять свою сильную тягу к разрушению. Удивительно…

"Меня все больше настораживает человеческая отчужденность"

– Вы родом из рабочего городка Орехово-Зуево и не понаслышке знаете, как раньше жила российская провинция. На ваш взгляд, сегодня жизнь в провинциальных рабочих городках стала еще хуже?

– У вас есть мобильный телефон?

– Конечно.

– А раньше его там не было. Вы пишете письма авторучкой?

– Да уже в основном на компьютере...

– Видите, уже даже авторучкой не пишете, а я тогда карандашом писал. Ну, нет у нас сейчас талонов на хлеб. Нет очереди за крупой. Нет такого, что один телевизор на весь барак. Сегодня я решить не могу, какую мне рубашку надеть, какие ботиночки натянуть, а раньше и выбора не было. Если говорить не только о хлебе, но и зрелищах, то смотрите, сколько всяких музыкальных групп, фильмов, спектаклей, поездки за границу опять же… Просто сегодня бунтуют не за то, чтобы благо обрести, а за скорость приобретения этих благ. Сегодня если кто-то и недоволен, то не тем, что нет, а тем, что мало или ждать долго.

С другой стороны, сегодня меня все больше настораживает человеческая отчужденность. Раньше, чтобы пообщаться с кем, готовились к встрече: специально наряжались, обдумывали, о чем будут говорить, затем оценивали саму встречу… А теперь залезает человек в коробочку компьютерную и, общаясь через эти кнопочки неизвестно с кем, с невидимым собеседником, сходит с ума. В прямом и переносном смысле. Вы думаете, это только в столицах происходит? Нет, дорогой мой, и в деревнях. Там газа нет, а мобильный телефон уже есть. Дорог нету, но обязательно уже какая-то технология существует, которая разрушает человека как личность.

Останусь сыном своей страны
 
[^]
NIKKEL
10.12.2015 - 09:58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 570
«Я настрадался от пьянства страшнейшим образом»

– Вы достаточно откровенно рассказываете о том периоде, когда спиртное вас едва не сгубило. Даже формулировку нашли: «Тоска моя требовала водки». А сегодня, когда тоскливо, чем спасаетесь?

– Покоем. А тоска, конечно, бывает и сегодня. И плохо бывает, и дышать тяжело. Я через тяжелое пьянство пришел к твердому убеждению: алкоголь – зло, беда, трагедия. Пьяный человек – враг трезвому. И если кто-то думает, что алкоголем снимается стресс, – это змеиный, дьявольский обман. Когда от тоски мы выпиваем стакан водки, то нам только кажется, что стало легче. Все это иллюзия.

Я настрадался от пьянства страшнейшим образом. Как вспомню, лысина испариной покрывается. И, пройдя через все, говорю сегодня: «Нет, ребята, есть другие пути для расслабления». Трезвость, она сильнее и чище успокаивает человека, стабилизирует его, уравновешивает. Трезвый я все понимаю, все слышу, все чувствую и осознаю. Я ведь человек неугомонный, вертлявый, а потому только через трезвый образ мыслей могу внушить себе: «Витька, будь терпелив. Учись слушать и вникать в жизнь. Вслушивайся и вглядывайся в окружающий тебя мир: он живой, подвижный, очень агрессивный, но это твой мир. И другого мира у тебя не будет». Понимаете, я выбрал жизнь. Да, она порой наносит удары. Но ведь это жизнь. Она так устроена.

"Есть другие пути для расслабления. Трезвость сильнее и чище успокаивает, стабилизирует, уравновешивает"

– Некоторые стрессы снимаются рыбалкой или на огороде.

– Когда-то и я был грибником, но это просто увлечение, оно не спасает от слабости. В саду тоже люблю повозиться, но это опять же дела сезонные. Приехал на недельку или месяцок, покопался в земле, понюхал георгины и уехал. В общем, нет у меня готового рецепта, как справляться со стрессом. Такого, чтоб написал на листочке: «Плюньте через левое плечо, попрыгайте на одном месте, вытяните правую руку в левую сторону, почешите носом пятку - и все будет хорошо» (смеется).

– А почему вы себя называете творческим бомжем?

– Я одинок в своих актерских фантазиях, в своем понимании творчества. Порой на съемочной площадке или в театре что-то сочиняю, предлагаю, а никто меня не поддерживает. И через какое-то время мне становится скучно. Вроде я и участвую в какой-то истории, но только почему-то один. Вот и обозвал себя «творческим бомжом».

Останусь сыном своей страны
 
[^]
NIKKEL
10.12.2015 - 09:58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 570
«Никита Сергеевич большой режиссер, но пусть и меня уважает»

– Давно обратил внимание, что многих ваших персонажей в кино тоже зовут Виктор Иванович. Это ведь не случайно?

– В основном это происходит по моей инициативе. Так зовут моих героев в фильмах Юрия Мамина, Алексея Балабанова, Ренаты Литвиновой, Станислава Говорухина…

– Вам так удобней в кадре?

– Я придумал эту игру еще в 1989 году. В «Бакенбардах» у моего героя была кличка «Старик», а имени не было. Я и предложил Мамину: «Юрий Борисович, пусть он будет Виктор Иванович». Он ответил: «Ради Бога». И с тех продолжаю в эту игру играть. Пусть это будет мой авторский штрих… (смеется)

"Для меня роль важна, мне же потом перед публикой отвечать"

– Вы по-прежнему считаете Виктора Ивановича из ленты Балабанова «Про уродов и людей» своей любимой киноработой?

– Да. Я обожаю этот фильм. Считаю, что это – шедевр. Он так и не расшифрован, до сих пор не разгадан. Мне кажется, он опередил время. Опередил настолько, что только следующие поколения обнаружат эту картину и будут ей аплодировать.

– Вы работали в кино со многими большими мастерами. А есть такой современный режиссер, которому вы никогда не смогли бы отказать?

– Поймите, я выбираю роль, а не режиссера. Я и у студентов снимаюсь, если роль приглянулась. Когда роль интересная, то я и на столе плясать готов, и про бублики петь. А если не понравилась, то даже на пробы не пойду. В свое время я отказался сниматься у Никиты Михалкова в «Цитадели», и он обиделся.

– А что он вам предложил?

– Мужики во дворе сидят на корточках, болтают, вот одного из них и сыграть. Когда мне прислали листочек, я спросил: «А где роль-то?». Говорят: «Мужичок вот этот». Ребята, вы что, смеетесь? Что тут играть? Никита Сергеевич, безусловно, большой режиссер, но только пусть он и меня уважает. Я-то его люблю. Но он, конечно, обиделся. И когда я попросился к нему в «Солнечный удар», сказал: «Я его звал, но он не захотел со мной работать».

А для меня роль важна, мне же потом перед публикой отвечать. В свое время я и Эльдару Рязанову, земля ему пухом, отказал. Он лично пригласил меня в «Карнавальную ночь-2» сыграть Лектора. И я лично ему отказал. И такое было. Можно, конечно, просто мелькнуть в кадре у великого режиссера, а потом сидеть на даче один на один с цветами и убеждать себя: «Зато я снялся у такого человека». Но это, извините, не про меня. Я хочу остаться в памяти зрителя своими ролями, а не прятаться за чьей-то фамилией.

Останусь сыном своей страны
 
[^]
NIKKEL
10.12.2015 - 09:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 570
Киноролью Павла I Виктор Сухоруков открыл галерею серьезных драматических образов

Народный артист России Виктор Сухоруков родился в Подмосковье, после службы в армии несколько лет работал на ткацкой фабрике, затем поступил в ГИТИС.

По окончании театрального института служил в ленинградском Театре комедии, но из-за проблем со спиртным на время остался вне актерской профессии.

Однако, к чести, справился с недугом, вернувшись в театр.
«Крестным отцом» в кинематографе называет нашего земляка Алексея Балабанова: Сухоруков блистал в его фильмах «Счастливые дни», «Замок», «Брат» и «Брат-2», «Про уродов и людей», «Жмурки». Всего же на счету артиста более 80 киноролей, в том числе в известных и любимых зрителями лентах и сериалах: «Комедия строгого режима», «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», «Сказ про Федота-стрельца», «Дальнобойщики», «Антикиллер», «Не хлебом единым». В 2003-м снялся в фильме «Бедный, бедный Павел», сыграв императора Павла I, и был удостоен кинопремии «Ника» (эту, «классическую», драматическую линию продолжила роль отца Филарета в фильме «Остров», а также работы на театральных сценах Петербурга, а затем Москвы, по произведениям Шекспира, Мольера, Гоголя, Салтыкова-Щедрина, Достоевского, Экзюпери). В 2011 году Виктор Сухоруков был награжден премией «Золотой орел» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Овсянки» еще одного нашего земляка, Алексея
Федорченко.
Источник

Останусь сыном своей страны
 
[^]
YigorMAL
10.12.2015 - 10:01
3
Статус: Offline


Чудила

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 2118
Актёрище уважаю его bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
eav22
10.12.2015 - 10:02
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Ну как то так...


Останусь сыном своей страны
 
[^]
Garrik
10.12.2015 - 10:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Русские не сдаются!!! dont.gif


Это сообщение отредактировал Garrik - 10.12.2015 - 10:07
 
[^]
NNikola
10.12.2015 - 10:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4958
Есть такие Актеры, которые с возрастом только раскрывают свою многогранность и Талант.
Вот Сухоруков один из таких!
 
[^]
Down
10.12.2015 - 10:18
1
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
Цитата
В свое время я отказался сниматься у Никиты Михалкова в «Цитадели», и он обиделся.

– А что он вам предложил?

– Мужики во дворе сидят на корточках, болтают, вот одного из них и сыграть. Когда мне прислали листочек, я спросил: «А где роль-то?». Говорят: «Мужичок вот этот». Ребята, вы что, смеетесь? Что тут играть? Никита Сергеевич, безусловно, большой режиссер, но только пусть он и меня уважает. Я-то его люблю. Но он, конечно, обиделся. И когда я попросился к нему в «Солнечный удар», сказал: «Я его звал, но он не захотел со мной работать».


по-моему очень характерный эпизод
описывающий отношение актер-режиссер
 
[^]
Eyes
10.12.2015 - 10:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 221
Городок
 
[^]
Janeiro87
10.12.2015 - 10:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 616
Сухоруков хороший артист, здоровья ему..
 
[^]
hemul1983
10.12.2015 - 10:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 972
"Бедный, бедный Павел" случайно посмотрел, по ТВ, практически последнюю треть фильма. Пришлось сначала пересматривать, Сухоруков и Янковский это что-то! bravo.gif
 
[^]
IIIeff
10.12.2015 - 10:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 237
Мой КУМИР!
 
[^]
pikantniy
10.12.2015 - 13:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 624
"Тогда я стал хитрить и подкармливать свой эгоизм, заявляя продюсерам: «Сделайте историю про старшего брата Виктора, который сбежит из американской тюрьмы, в бочке из-под солярки переплывет океан и начнет искать Данилу». Нет, не берутся." Позабавило))А внешность у него и вправду такая интересная что вижу его не от мира сего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2998
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх