ГУЛЬКАЛО! Вот такой анекдот!, Гулькало

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KND
9.12.2015 - 22:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 67
50
ГУЛЬКАЛО! Вот такой анекдот!

Стандартная, обычная ситуация. Идет осенний (весенний) призыв в армию. И в сборном пункте военкомата собираются юноши призывного возраста. Контингент совершенно разный. Это и обычные молодые ребята, только закончившие школу, и выпускники ВУЗов, и те, кто работал на производстве, в совхозах, и т.п.
И среди всех призывников был один молодой человек, назовем его - Лёха, вполне нормальный на вид и довольно активный. Приехал он из сельского района области, где работал сварщиком в ремонтной зоне. За несколько дней пребывания в военкомате достал всех своими шутками-прибаутками.
Те, кто служил в армии, помнят обстановку на сборных пунктах и как происходит там «зачисление» в войска. Приезжает «покупатель» - представитель воинской части, собирает команду и уезжает с ними в часть.
И вот этого самого Лёху никто не хочет «покупать». Уже несколько дней он находится на сборном пункте, сходит с ума от однообразия, заглядывает в глаза к каждому новому представителю – а его все не берут и не берут. Ну не нужен в части сварщик из деревни.… И вот, уже отчаявшись, видит представителя ВМФ, подходит к нему и говорит:
- товарищ мичман! Возьмите меня на корабль служить!
- Хм. На корабль? – переспросил мичман, проведя оценивающим взглядом сверху вниз, - а ты кто вообще такой? Откуда ты взялся и что умеешь делать?
- Я Лёха, сварщик
- Ну а зачем сварщики на корабле? – продолжал пытать мичман
- а я вам ГУЛЬКАЛО сделаю! – с очень важным взглядом и гордыми глазами ответил Лёха. И наверно так убедительно ответил, что мичман засомневался, что не все знает про устройство кораблей. Ему в глубине души стало даже немного стыдно за себя, но тут же сам себя успокоил, что он всего лишь мичман, а не командир корабля и все знать ему не обязательно.
- ГУЛЬКАЛО – это хорошо! – с понимающим выражением лица ответил мичман, - поехали, будешь на корабле служить!
По приезду на корабль, всех вновь прибывших выстроили на палубе для знакомства с командиром. Обычным беглым взглядом командир прошелся по каждому, задал дежурные вопросы: откуда родом, образование, специальность… Когда подошел к Лёхе и получил от него ответ что он сварщик и после 9-го класса нигде не учился, сразу же вошел в ступор и непонимающе-вопросительным взглядом уставился на своего мичмана.
- Ты зачем его сюда привез? – с наездом спросил командир
Бедный мичман. Он не знал, что ответить в свое оправдание, и здесь бодрый и уверенный голос Лёхи все сразу поставил на свои места:
- Я вам ГУЛЬКАЛО сделаю, товарищ капитан!!!
- Да, да, ГУЛЬКАЛО, он обещал его сделать. Очень ведь нужная вещь на корабле, – дрожащим голосом подтвердил мичман.
У капитана аж мозги зашевелились от услышанного. Что за ерунда такая? Ну ладно слово не знакомое, но ведь это слово знают и мой мичман, и этот призывник с двумя классами образования. Капитан все это быстренько в голове прокрутил, и решил оставить все как есть.
И пошла у Лёхи служба. Обычная, со всеми прелестями. Карантин, курс молодого бойца, присяга… Служба то у него шла, а вот командир корабля всю голову себе сломал этим Гулькалом. Уже и справочники читал, и в поисковиках смотрел, но ничего про это никто нигде не пишет. А любопытство же распирает его. И, все таки, нашел выход из положения.
Вызвал к себе этого Лёху, сказал, что время пришло и пора бы изготовить это самое гулькало. Ну а Лёха аж обрадовался. Написал список материалов, необходимых для изготовления. А в этом списке чего только не было. Там были куски арматуры и проволоки разного диаметра, разного рода куски металла, пол ведра болтов и гаек разных размеров, куски труб, стреляные гильзы, два метра якорной цепи и несколько пачек электродов.
Опять же, он с таким знанием дела вручил список капитану, что тот даже, и возражать не стал. Благо, что этого «добра» хватало и ничего покупать не пришлось. Дал задание мичману обеспечить всем необходимым. И Лёха начал творить!
День, второй, третий пыхтит он над своим произведением. Ходит, что то вымеряет, режет болгаркой, стучит кувалдой, шлифует, варит… И так уже четвертые сутки пошли. Уже и капитан не выдержал, подходит и спрашивает:
- Ну что, товарищ матрос, готово твое гулькало?
- Так точно! – с очень гордым видом отвечает Лёха, - Готово! – и показывает в сторону своего результата четырехдневного труда.
Капитан чуть в обморок не упал, увидев ЭТО. Было что то такое рогато-ногато-круглое, с какими то завитушками из проволоки и ушами из якорной цепи… А Лёха ходит и довольный такой говорит:
- Вот видите, товарищ капитан, все же получилось! Я даже сам не ожидал, что так хорошо все выйдет. Класс! Я доволен!
Капитан позвал мичмана своего. Тот тоже опешил от увиденного, но вида не подал. И сказал что это то, что нужно. Капитан вообще был в шоке. Два человека ему говорят, убедительно говорят, что ЭТО классная и нужная вещь на корабле, и что корабль без нее не корабль… В общем, подумал капитан и сказал:
- Покрасьте ЭТО красной краской и поставьте в Ленинскую комнату!
Всё. Дело сделано! Покрасили, поставили. Народ заходит, кивает головой, смотрит, но ничего не говорит. Ведь сам командир корабля сказал, что это класс.
И, вдруг, с проверкой на корабль едет Адмирал! Это как гром среди ясного неба. Но ничего не поделаешь. Начальство же. Ему виднее, когда приезжать с проверкой.
И вот идет адмирал по кораблю, смотрит по сторонам. Где то какие то косяки, где то наоборот, все замечательно и лучше чем у других. В общем как обычно. Обычная проверка. И подходит к Ленинской комнате. У капитана сразу семь потов сошло. Там же гулькало стоит. Что же сейчас будет???
Открывает дверь адмирал в Ленкомнату, делает шаг, второй, … и сразу же видит гулькало.
- Ну ничего себе, капитан! Ну вы даете!!! У вас даже ГУЛЬКАЛО есть!!! – с очень восторженным голосом констатирует адмирал, - Все! У вас все просто замечательно! Молодцы! Проверку сдали на «пять»! А того, кто сделал это гулькало – поощрить!
Капитан вообще весь потерялся от услышанного. Он, конечно, остался доволен, что адмиралу все понравилось. Но ведь самая главная проблема для капитана осталась так и не решенной. Ведь все знают, что такое гулькало, а он нет!!! Как же быть? Не пойдет же он спрашивать у адмирала, что это за хрень. Но выхода нет. Решил все же после ужина подойти к Лёхе и узнать. Пусть расскажет и пояснит.
- Как, товарищ капитан, разве Вы не знаете что это такое? – с удивлением тихонечко, чтобы никто не слышал, спросил его Лёха.
- Нет! – коротко и по военному отрубил капитан, - к своему стыду, не знаю!
- Так это же очень просто, ответил Лёха.
И вот здесь ключевые Лёхины слова:
- Его в воду, за борт, кидаешь, и он делает так – ГУУУУУУУЛЛЛЛЛЬЬЬЬЬ!!!!!!!!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
IIPechkin
9.12.2015 - 22:33
54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 208
Лет 40 назад это называлось ГЛЮКАЛО.
 
[^]
KND
9.12.2015 - 22:33
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 67
Так вот к чему я это всё написал? Прилипло это слово. Я строитель, и теперь все непонятные вещи на стройке я называю Гулькалом. И задание иногда так и даю людям - "А сделайте ка здесь гулькало, и все получится! Как то так!
 
[^]
apas86
9.12.2015 - 22:35
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 40
А он сам потом ГУУУУУУУЛЛЛЛЛЬЬЬЬЬ не сделал за борт ? gigi.gif

Это сообщение отредактировал apas86 - 9.12.2015 - 22:36
 
[^]
ekkersdorf
9.12.2015 - 22:38
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 377
тоже самое про "фурфолку" её кидаешь а она фур фур фур
 
[^]
lses
9.12.2015 - 22:38
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 964
оригинал:

Строй новобранцев перед ними прапор:
- Иванов
- Я
- Кем был до армии?
- Каменьщиком
- Отлично, Иванов! Будешь строить казармы
- Сидоров
- Я
- Кем был до армии?
- Моляром
- Отлично, Сидоров! Будешь красить казармы
- Петров
- Я
- Кем был до армми?
- Клюкальщиком
- Кем кем?
- Клюкальщаком
- Это кто такой?
- Ну это тот кто клюкало делает?
- А что это такое за клюкало?
- Ну как вам объяснить? Дайте мне военную мастерскую на 3 дня в
распоряжение, я вам такое клюкало сделаю!!!
- Петров, ты что ох..л??? На 3 дня? Мы в график и так не
укладываемся!!! Ну черт с тобой уж очень на клюкало посмотреть хочется.

Проходит 3 дня, все это время из мастерской валит дым слышиться скрежет,
короче работа кипит. Выходит Петров с листом искареженного
продырявленного железа.
- Петров???!!! Это что за ху..я??? НА ГУБУ!!! НА МЕСЯЦ!!! НЕТ ДО КОНЦА
СЛУЖБЫ БУДЕШЬ СОРТИРЫ ДРАИТЬ!!!!
Вобщем Петров на губе, а клюкало к прапору в кабинет бросили.
Приезжает проверка, генерало все не нравится: бараки кривые, покрашенны
хреново и т. д. Короче прапору разгон устраивает в кабинете
- А что это у вас такое отличное клюкало тут делает
Прапор в шоке:
- Выбросили, товарищ генерал
- Вы тут что совсем все еб..ись?? Кто сделал?
- Петров, товарищ генерал
- А где Петров?
- На губе
- Нет ну точно еб...сь!!!!! Петрова сюда!
Приводят Петрова
- Ты такое клюкало сделал?
- Так точно, товарищ генерал
- И сколько времени ушло?
- 3 дня
- Вот это да! у меня на такое месяц уходит!! Пойдем запустим??
- Давайте товарищ генерал
Заплываают на лодке на середину озера.
- Петров, а можно я?
- Конечно, товарищ генерал!!!
Генерал бросает клюкало в вводу, оно уходит с характерным звуком клюк,
клюк, клюк-Ох как пошло то, как пошло!!!!!

link

Это сообщение отредактировал lses - 9.12.2015 - 22:39
 
[^]
ElGringo
9.12.2015 - 22:39
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 567
Это у нас в какие ебеня интернет, наконец, провели?
 
[^]
Комендор
9.12.2015 - 22:40
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Кота звать не буду, но: на корабль сразу не призывают (за исключением целевых наборов - и то, через учебку или экипаж) - пишут на распределительный пункт, откуда можно попасть в любую учебку, на любой флот. И, главное, на корабле сварщики нужны. Да и не только в ВМФ. От сварщика только дурак откажется.

Это сообщение отредактировал Комендор - 9.12.2015 - 22:41
 
[^]
Угрюмый73
9.12.2015 - 22:41
3
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Надо развивать декавильки!

Маршал М.Тухачевский.
 
[^]
ДашинПапа
9.12.2015 - 22:42
2
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Абасацца
 
[^]
va3610
9.12.2015 - 22:42
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11829
Заходит глухонемой в магазин и мычит продавщице, показывая жестами - Абу.
Продавщица долго не понимала, что он хочет.
Тут она вспоминает, что в ихнем магазине грузчик Вася тоже глухонемой, и зовет его с просьбой узнать, что хочет покупатель.
Грузчик смотрит на покупателя и мычит - Ыыы, а тот ему с жестами - Абу.
Грузчик быстро лезет под прилавок, достает что-то, заворачивает в бумагу
и отдает покупателю. Когда тот уходит, продавщица спрашивает:
"Вась, так что он хотел-то?" Грузчик, показывая жестами, мычит - Абу.
 
[^]
megazlodey
9.12.2015 - 22:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 312
Оборжался прям че-то. Прям как на корабле побывал)))
 
[^]
IgorVC
9.12.2015 - 22:42
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Про бульбулятор еще баянов не видел
 
[^]
niv78
9.12.2015 - 22:43
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 384
Цитата (IIPechkin @ 9.12.2015 - 22:33)
Лет 40 назад это называлось ГЛЮКАЛО.

Точно! Анекдотец стар, как дерьмо мамонта dont.gif
 
[^]
fomich1977
9.12.2015 - 22:47
1
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Военный юмор - он такой...специфический)
 
[^]
Бронт
9.12.2015 - 22:47
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 895
Цитата
- Сидоров
- Я
- Кем был до армии?
- Моляром
- Отлично, Сидоров! Будешь красить казармы


Моляр это тот, кто моль разводит, а казармы красит маляр. dont.gif
 
[^]
Sewerka
9.12.2015 - 22:49
2
Статус: Offline


Кафедра Странников

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 397
Бульбулятор наше все)
 
[^]
RegionZemlya
9.12.2015 - 22:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (IgorVC @ 10.12.2015 - 01:42)
Про бульбулятор еще баянов не видел

Потому-что это в строго в ракетных войсках, а тутава пост про моряков.
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
9.12.2015 - 22:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1096
Был у меня старшина в роте , любимая поговорка "Сынки тащите всё в роту ,что попадется ,в хозяйстве и пулемет сгодится " так не записывал все его названия и находки ,но думаю гулькало точно там было!
 
[^]
dutchman
9.12.2015 - 23:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 2347
и сепулькарий для сепулек idea.gif
 
[^]
Node13
9.12.2015 - 23:12
8
Статус: Online


Kalsarikännit

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 193
Цитата (dutchman @ 9.12.2015 - 23:06)
и сепулькарий для сепулек idea.gif

Сепулькарий не для сепулек, а для сепуления. dont.gif
 
[^]
соло
9.12.2015 - 23:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 592
У нас, в пехоте, ходил анекдот про "скрежератор" rulez.gif

Это сообщение отредактировал соло - 9.12.2015 - 23:14
 
[^]
karbat
9.12.2015 - 23:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
у нас это произведение сварщика микрокорпускулярным бульбулятором звали)))
 
[^]
afaigy
9.12.2015 - 23:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 95
Цитата (Комендор @ 9.12.2015 - 22:40)
Кота звать не буду, но: на корабль сразу не призывают (за исключением целевых наборов - и то, через учебку или экипаж) - пишут на распределительный пункт, откуда можно попасть в любую учебку, на любой флот. И, главное, на корабле сварщики нужны. Да и не только в ВМФ. От сварщика только дурак откажется.

Попадают), нас сразу после присяги забрали) Кораблю экипаж нужен был чтоб на учения выйти. Но как мы зачеты все сдавали в ускоренном темпе, ночуя под каютой у командира БЧ.. это был пизнец
 
[^]
balsar
9.12.2015 - 23:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Как только эту историю не склоняют: faceoff.gif :

Прапорщик построил новобранцев. Идёт вдоль строя: "Ты кто?-Повар-Будешь борщ варить ты кто?- Шофёр- Комбата возить". К следующему солдату подходит: Ты?- Я глюколог-Не поня-я-л! Это, значит, ты что делать умеешь?-Я глюкала строю... Прапорщик доложил командиру части. Тот солдату:"Это твоё глюкало-вещь-то хоть стоящая?! -Знатоки ценят- Сможешь у нас в части построить? !- Смогу. Только мне нужно..." И давай перечислять. Нержавеющая сталь, металлы-то всё цветные да редкоземельные... Трубы, змеевики, воронки... Ещё на полгода меня от службы освободить и ангар большой. Прикидывает командир, что металл в пол годового бюджета части обойдется... Но так его зацепило, что решился. Через полгода собрались все офицеры (комиссия) работу принимать. Заходят в ангар. Там на-во-ро-че-но-о-о до потолка! Не поймешь что! А у входа большая куча речной гальки. Взял солдат большущую гальку, залез под самый потолок. Там воронка здоровенная. Он гальку в воронку. И покатилась она по трубам, змеевикам. "Глюк-глюк! Глюк-глюк!" Солдата на губу. Комбат бюджет латает. А тут генерал с проверкой. Все ему показали. А он возьми да скажи:"Губу хочу посмотреть. Спрашивает генерал:"За что сидишь-В самоволку ходил. Ты? - За драку. Ты? - Я глюкало построил. Та-а-к! Хочу посмотреть."Ну, офицеры со звездами на погонах прощаются. Заходит генерал в ангар и молчит. Смотрит... И вдруг тихо так, приглушённо, мечтательно: "Какое классное глюкало!!!" Знатоки ценят!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11726
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх