Ближайшие полгода для нашей страны будут решающими

Страницы: 1 2  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Snaut1 9 дек 2015 в 19:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 3 316
230
Ближайшие полгода для нас, для нашей страны, думаю, будут решающими. Нет, конечно, мы в любом случае выживем, но вопрос в том, насколько мы сможем не столько выжить, но начать развиваться.
Вот, год назад мы видели довольно беззубое Послание (кто-нибудь помнит, что тогда говорилось? Я помню: Корсунь!) и еще более вымученную то ли пресс-конференцию, то ли мини-КВН, которая если и запомнилась, то только репризой про «Вятский квас».
Так себе, кстати, реприза была.
Не критикую. Более того, понимаю: тогда, в уже ставшем бесконечно далеком и кажущемся царством спокойствия 2014 году, еще теплилась надежда, что «все рассосется». Лучше было хохмить, чем говорить. Теперь уже не теплится.
Скажу то, что у многих вертится на языке: уже не надо бояться кого-то «вспугнуть». Все в мире уже и так настолько напугались, что, как я однажды сказал одной румынской журналистке, «Молдавией больше - Молдавией меньше». Ну, это я образно так, «типа пример». Но и в этом «типа примере» есть доля шутки. Не надо бояться, что наши действия кого-то «оттолкнут». Все, кто хотел, уже «оттолкнулся». Вроде болгар и черногорцев, которые долго рассказывали нам, что их с Россией 150 миллионов. Кто – остался, тот уже остался. Значит, зачем-то остался. Или почему-то. Вскрытие покажет.
Не рассосется все. Увы и ах.
И с Европой – «не наладится». Потому, как нет уже той Европы, с которой должно было «наладиться». Была, но поела турецких грибков маринованных - и вся вышла. Не надо, стало быть, бояться за европейский рынок. Отбоялись…..
Началась новая жизнь, в которую брать то количество «чемоданов с оторванной ручкой», которое накопилось в верхушке страны за последние 15 лет, прямо скажем, не столько бессмысленно, сколько неподъемно. Иногда накопившееся в чулане барахло нужно выбрасывать не думая о том, чтобы сохранить стабильность этого самого чулана.
Тем более, страна не вынесет столько «башен». Особенно воюющих между собой. У китайцев была «эпоха сражающихся царств», - у нас пожиже будет: «период воюющих башен». Нефть-то уже по 40. Была бы хотя бы по 60, - другое дело, тогда потянули бы и «воюющие» .
Сказать, что год нынешний был «профукан» было бы неправильно. Нечестно это было бы, прежде всего, перед людьми, которые в этом году вкалывали, как проклятые и добивались успеха. И даже там, где, казалось бы, успеха просто быть не могло. Нечестно и перед воинами нашими, которые подарили нам все же относительно спокойствие, которое сейчас, правда, дорогого стоит. Спасибо им за это.
Потенциал у нас оказался приличный. На удивление после стольких лет нефтегазового гламура - приличный. И мы действительно в этом году развивались. Не везде и не всегда, но развивались. Не назло или вопреки, а потому, что жизнь заставила, а «мужик» - и «перекрестился».
Вот только наши потенции, если еще один год будет посвящен ожиданию того, что «рассосется», «снимется», «поднимется», «найдет дно» и т.д. плавно перейдут в импотенции. Если кто-то не понимает, что в обществе нарастает «усталость от ожидания», то он не должен заниматься политикой. Не получится выждать еще год, просто не получится. Если не начать двигаться, следующая осень, осень 2016 обещает быть вполне угрюмой. Со всеми вытекающими.
Да, медленно, да аккуратно, да постепенно, но пора… Страшно, - понимаю. Но еще один год ожидания перемен будет губителен и для настроений в обществе, и для отношения к власти, особенно учитывая то, что наша власть меняться не столько не хочет, сколько не может. Посмотрите в просветленные лица наших региональных и федеральных чиновников: на них написано: «отстаньте от нас, вы нам только мешаете».
Наше общество меняется. Сильно и быстро. Но, вот, что очевидно, что у нашей «элитки» никаких значимых изменений в головах не произошло. «Элитка» наша также тусила, также кутила, так же сверкала козырными часами и яхтами, гламурила до посинения и побеления. Ровно как и раньше, упивалась собственной значимостью и достатком. Что не мешало ей заклеивать номера своих «Бентли» скотчем, стремясь сэкономить 150 рублей.....
Она так ничего не поняла..... И уже не поймет. Увы.
Наша «элитка» стала трагически отставать от общества в понимании возникающего мира и себя любимой в этом мире… Вот, зачем она нам там, за чертой, где начинается «новый жесткий мир»? Зачем нам здесь правительство европейских латифундистов, у которых недвижимости «в европах» разных больше, чем в России? Почитайте их декларации о доходах – этих ребят в России вообще мало, что держит. Даже «нажитое непосильным трудом». Мы что, правда, думаем, что они действительно заинтересованы в развитии страны?
Вот зачем они здесь? Я уточню: зачем они здесь в 2016 году, который явно будет тяжелее 2015? Поверьте, нам без них – большинства из них – будет гораздо легче двигаться вперед. Хотя бы потому, что они настолько неэффективны, что иногда это глубоко удивляет даже меня, отпетого циника. Этим ребятам давно место в Лондоне. Отпустим их туда. И нам легче, и им проще.
Не прокормим мы это правительство в 2016. Не прокормим.
А начальству нашему скажу, по секрету: проблема, коллеги по России не в том, что скоро 2016 год.
Проблема в том, что через год, уже через год!!! - 2017. И в булочные опять могут не завезти хлеба… Такое бывает. Говорят, раз в сто лет.
Я не прав?

© http://www.nalin.ru/Blizhajshie-polgoda-dl...shayushhimi-551
Yap 25.04.2026 - 01:19
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Кайфат 9 дек 2015 в 19:20
Хохмач  •  На сайте 11 лет
67
У автора топика, не ТС, а именно топика морда лица 2х3 метра, боится сголодать? Дак мы в глубинке хлебушек сами печем.
И да, задолбали нострадамусы.
Космостар 9 дек 2015 в 19:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
26
ну в чем то согласен!

и что-то типа "лайтового" военного положения нашей стране не помешает.
piharev1 9 дек 2015 в 19:21
Юморист  •  На сайте 13 лет
-9
не читается
Ивиан 9 дек 2015 в 19:22
Хохмач  •  На сайте 11 лет
254
Автор - Евстафьев Дмитрий Геннадиевич

Профессор НИУ ВШЭ. Начал работать в НИУ ВШЭ в 2012 году. Факультет коммуникаций, медиа и дизайна / Департамент интегрированных коммуникаций

Полномочия / обязанности
Заместитель руководителя департамента по научной работе

Образование, учёные степени
1993 - Кандидат политических наук: Институт США и Канады РАН, специальность 23.00.02 «Политические институты, процессы и технологии», тема диссертации: Политика США в конфликтах низкой интенсивности в 1980х – начале 1990х годов
1989 - Московский государственный университет (Институт стран Азии и Африки), специальность «История».


И вот этому человеку ты предлагаешь нам верить, ТС? Преподавателю Высшей Школы Экономики? Я бы не верил, если честно. Кузница кадров, дербанящих РФ.
Лень если честно углубляться в его биографию, но сам факт того, что таких людей тащат на ЯП как специалистов, вызывает изумление.

Или что, те, кто минусят, не знают что такое ВШЭ? Или минусит автор? Да там врагов нашего государства готовят, вы давайте еще на ЦБ РФ ссылайтесь как охуенный источник по экономике нашей страны. Или на МВФ. Что те, что эти говорят одно, а делают совершенно противоположное. Ладно бы ничего не делали, так из года в год пиздят одно, а делают РОВНО наоборот.

Или я неправ? Факты посмотрите, если интересно. Пару накидаю.
ЦБ РФ заявил, что будет таргетировать инфляцию. Охуенно таргетировал, она ВЫРОСЛА в два раза после этого заявления. ЦБ РФ отпустил курс рубля - ни в одной стране, кроме Нидерландов, нет такого ЕБАНИЗМА, ВЕЗДЕ КУРС ВАЛЮТЫ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ. А в Нидерландах своя атмосфера. ЦБ РФ вместо того, чтобы понизить ставки на кредитование производства, повысил сука их, а половина бюджета ЛЮБОГО предприятия - это кредиты. Это так сука они нашу экономику поддерживают?
МВФ нам строго рекомендовал ограничить эмиссию денежных средств в экономику. Для США он написал увеличить. Хотя бля у США печатный станок не выключается, а у нас можно спокойно увеличить объем денежной массы в два (!) раза. В ДВА, БЛЯТЬ РАЗА! И это будет обеспечено производством, которое занято в стране на 60 сука процентов из ста.
И всех пидарасов, которые там работают, готовит ВШЭ.
Вот вам правда.

Если он такой охуенно правильный, этот Евстафьев, так чтож они врагов готовят из года в год?

Реальный курс валюты примерно 25 рублей за доллар, задумайтесь об этом. Просто задумайтесь. РФ способна его таким держать без дополнительных вливаний в экономику. А то, что у вас вылазит в Яндексе - это вот заслуга таких товарищей, как Евстафьев и структуры, в которой он занимает далеко не нижнюю позицию. И после этого он еще статьи кропает, как все хуево. faceoff.gif

Вот выступление Глазьева по этому поводу, если кому интересно.

Это сообщение отредактировал Ивиан - 9 дек 2015 в 19:50
Кайфат 9 дек 2015 в 19:27
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
Автор ты штоль минусишь? Зря.
Ungydrid 9 дек 2015 в 19:28
Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!  •  На сайте 18 лет
67
Давно уже не "наша" страна так-то. Родина - пока еще наша. Остальное - спизжено и пиздицца.
Дядфедор 9 дек 2015 в 19:29
Шутник  •  На сайте 11 лет
11
Цитата (HoiAn12 @ 9.12.2015 - 19:19)
Чо это было?

налет воронов - пиздоедов..
R038 9 дек 2015 в 19:30
Злодей-провокатор  •  На сайте 11 лет
-3
Ниасилил. О чем сия печаль-тирада? Мы фсе умрем?
ujin1980 9 дек 2015 в 19:46
Шутник  •  На сайте 15 лет
-4
Гражданин Ходорковский, залогиньтесь!
fatting 9 дек 2015 в 19:47
Приколист  •  На сайте 12 лет
118
У капиталистов в руках средства производства и этим все сказано.
Например у нас небольшая конторка о 16 человек включая бухгалтера и уборщицу. - я как то посчитал навскидку у нашего директора только недвижимости и очевидной движимости, в виде машин, на сумму больше чем зарплата всего коллектива за все годы работы фирмы.
А он - одно из низших звеньев пищевой цепи капиталистов - а чем выше тем аппетиты страшнее.
И в итоге болт с себестоимостью в 3 копейки, после многократной перепродажи, обходится государству в 500 рублей
На эти деньги и жируют.
А виноваты не те кто жируют, а те, кто ПОЗВОЛЯЕТ им это делать, и, с ехидной ухмылкой, говорит в камеру, при интервью с народным фронтом - что в общем и целом все чиновники очень ответственные и замечательные люди, а бывают так единичные исключения.
Пока, то что я видел, (а повидал и знаю не так и мало) - все с точностью до наоборот! И очень надеюсь что есть при этом хоть отдельные исключения.

Это сообщение отредактировал fatting - 9 дек 2015 в 19:56
Chock711 9 дек 2015 в 19:51
Балагур  •  На сайте 10 лет
-5
Автор текста, ты часом ходорковскому не родственник?
Теппоп 9 дек 2015 в 19:59
S.O.L.D.I.E.R. O.F. L.I.G.H.T.  •  На сайте 13 лет
-8
Мощная простыня ниочемной хуйни.
Спасибо тебе, неведомый друг, именно за этим я и захожу на ЯП, побаловал старика.
elegaz 9 дек 2015 в 20:03
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
14
Опять, царь хороший, бояре хуевые faceoff.gif
Duonik 9 дек 2015 в 20:13
Балагур  •  На сайте 14 лет
27
В кратце, кому лень читать. Все зашибись, пояса подтянем напряжемся, но миллионеры наши нам мешают, давайте отпустим их в Лондон, а то революция может быть в 17 панимаешь.
JRotten 9 дек 2015 в 20:13
Юморист  •  На сайте 12 лет
4
Отличное владение ситуацией!
МуцийПуздой 9 дек 2015 в 20:17
пашол накуй  •  На сайте 10 лет
3
ясно..,пойду посру!

Это сообщение отредактировал МуцийПуздой - 9 дек 2015 в 20:17
kvartal 9 дек 2015 в 20:28
двапиздяй  •  На сайте 12 лет
19
ВШЭ разогнать, всех выпускников на кол. Колья установить вдоль по Волге, а не в Лондоне ни хера.
СергейS 9 дек 2015 в 20:31
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Под красивой оберткой прячется всё тот же антироссийский заход
Chock711 9 дек 2015 в 20:37
Балагур  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (СергейS @ 9.12.2015 - 20:31)
Под красивой оберткой прячется всё тот же антироссийский заход

красоты не разглядел, на мой взгляд всё прозрачно
AlterMan 9 дек 2015 в 20:39
Весельчак  •  На сайте 12 лет
21
Это он так завуалировано предлагал жечь покрышки и скакать ?
acid56 9 дек 2015 в 20:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
"Тушите свет-поперло быдло к верху,
Как будто дрожжи кинули в дерьмо" ©

Что и следовало ожидать, напряжение растет и сейчас будут каждый день появляться пэрсонажи на бронивиках...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56 178
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх