О работе в "Роснефти". Кто-то посмеется, а кто-то, всплакнёт

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Egoist22 8 дек 2015 в 17:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 2 011
122
с просторов

Возвращается сын с вахты домой, а у него отец спрашивает, расскажи, как там в Роснефти? А то мы еще в старые времена в Минтопэнерго нефть добывали . Сын отвечает: - Да полнейший долбоебизм. Рассказывать нечего. - отвечает сын. Отец со старшим братом спрашивают: - Ну, Ну расскажи. - Да что рассказывать, хотите, я вам лучше покажу. Вечером собираемся за столом, будем проводить совещание, распорядок дня на завтра. Собираются вечером за столом. Сын: - Так, значит завтра: в 6 утра подъем, в 8 завтрак, в 10 выезжаем за дровами. Отец назначается ответственным за транспорт - запряжешь лошадь, а старший брат назначается ответственным за инвентарь - 3 топора, 3 пилы, 3 веревки. Отец со старшим братом возмущаются: - На хуя вставать так рано? Давай в 9 встанем, в 9:30 позавтракаем, в 10 выедем. Сын: Не ебёт, в 6 подъем, в 8 завтрак, в 10 выезжаем за дровами. Ну, встали в 6, за 5 минут запрягли лошадь, собрали инвентарь, до 8-ми из угла в угол походили, позавтракали, до 10-ти ходили из угла в угол, наконец 10 часов. Смотр инвентаря. - 3 топора, 3 пилы, все на месте. Грузим инвентарь, выезжаем. Сели, поехали. Проезжают 100 метров, сын: - Стой! Проверка инвентаря. Отец с братом: - Какая проверка? Только проверяли. Сын: - Не ебёт. При последней проверке могли что-нибудь проебать. Остановились. Выложили 3 топора, 3 пилы, все на месте. Грузим инвентарь, едем дальше. И так через каждые 100 метров. Подъезжают к реке. Сын: - Так, здесь мы ебанем вброд. Отец: - Зачем? 300 метров в стороне мост, поехали через мост. Сын: - Не ебёт! Итак с вами много времени потеряли. Я сказал вброд, значит вброд. Ебанули вброд. Утопили телегу. Еле вытащили. Ближе к вечеру добрались до леса. Нарубили, напилили. Сын: - Грузим инвентарь, грузим дрова. Загрузили, поехали. Через 100 метров: - Стой! Проверка инвентаря. Отец с братом: - На хуя, он же под дровами. Сын: - Не ебёт, разгружаем. Разгрузили, проверили: 3 топора, 3 пилы, все на месте. Грузим инвентарь, грузим дрова. И так через каждые 100 метров. Подъезжают к реке. Сын: - Так, здесь мы ебанем вброд. Отец с братом: - На хуя? Поехали через мост. Сын: - Не ебёт! Вброд. Ну, ебанули. Телегу утопили, еле вытащили. Дрова по течению ушли. Кое-как добрались домой. Сын: - Так, никому не расходиться, через час совещание: подведение итогов за сегодня и уточнение задач на завтра. Собрались. Сын: - Итак, что мы сегодня за день сделали и какой результат? Отец: - Целый день проебались, результата никакого. Сын: - Правильно! Значит завтра: в 6 подъем, в 8 завтрак, в 10 выезжаем.
Yap 24.04.2026 - 20:18
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
stich50RUS 8 дек 2015 в 17:37
ХреноПяточник злодейский  •  На сайте 13 лет
49
ну епта... этому приколу лет двестиписят. Только профессия сына меняется, то на мента, то на военного
Shershuster 8 дек 2015 в 17:38
Болтун  •  На сайте 13 лет
22
с низу если смотреть - оно везде так.
а если с верху, то потихоньку начинаешь понимтаь, почему подъем в 6ть.
почему проверки каждый час.
и почему в брод.
Оружейник 8 дек 2015 в 17:41
Тульский пряник  •  На сайте 12 лет
8
Однако, мы так думаем!

Михаил Леонтьев - руководитель пресс-службы "Роснефти"



О работе в "Роснефти". Кто-то посмеется, а кто-то
ld721 8 дек 2015 в 17:43
Похерист  •  На сайте 13 лет
40
Это алгоритм работы эффективного менеджера с МВА в голове. Все через жопу, с кучей бумаги,с красивыми схемами на доске и совещаниями каждый день.До хера говорильни, дела - 0. Уроды, бля, откуда только лезут...
mudist 8 дек 2015 в 17:43
Лыбу с лица убрал...  •  На сайте 14 лет
1
У меня одноклассник работает на этой АЗС начальником. Как начнет рассказывать мы катаемся со смеху.
vas37 8 дек 2015 в 17:43
Шутник  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Shershuster @ 8.12.2015 - 18:38)
с низу если смотреть - оно везде так.
а если с верху, то потихоньку начинаешь понимтаь, почему подъем в 6ть.
почему проверки каждый час.
и почему в брод.

100%! Снизу всегда кажется, что просто стоит сказать и все будет готово. А по факту начинается, тот не успел, там проебали, тут им про это не говорили.
basurmanin 8 дек 2015 в 17:44
Весельчак и балагур  •  На сайте 16 лет
6
Цитата
ну епта... этому приколу лет двестиписят. Только профессия сына меняется, то на мента, то на военного

Теперь он в Роснефти, карьерный рост это называется biggrin.gif
АдыгеецВаня 8 дек 2015 в 17:44
Балагур  •  На сайте 10 лет
2
и смешно и плакать хочется
titimon 8 дек 2015 в 17:44
На хрена попу гармонь?  •  На сайте 11 лет
6
ни хуя это не про "Роснефть" это про "Транснефть" pray.gif moral.gif bud.gif gigi.gif
Пять раз в день планерки и совещания, корректировки-согласования-утверждения "планов-громадьё" и как следствие на работу то времени и не остается ни йУха cry.gif

Это сообщение отредактировал titimon - 8 дек 2015 в 17:57
Panzersoldat 8 дек 2015 в 17:45
Бумбурек  •  На сайте 10 лет
1
ярд бабла пилится по другому
Дубинyшка 8 дек 2015 в 17:46
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
Ох, ТС. Глаза мне должен.


О работе в "Роснефти". Кто-то посмеется, а кто-то
tigrinus 8 дек 2015 в 17:49
Весельчак  •  На сайте 11 лет
7
Сколько раз инвентарь не проверяли, 3 верёвки так и не было. На старте проебал. Итог за день, всё же проебали инвентарь))) как и день.
zloy7671 8 дек 2015 в 17:58
Паяц  •  На сайте 11 лет
15
У меня аж Сечин заплакал

О работе в "Роснефти". Кто-то посмеется, а кто-то
pallada1111 8 дек 2015 в 17:59
стихоплётка  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Shershuster @ 8.12.2015 - 17:38)
с низу если смотреть - оно везде так.
а если с верху, то потихоньку начинаешь понимтаь, почему подъем в 6ть.
почему проверки каждый час.
и почему в брод.

"с_ низу, с_верху,в_брод." по-любому топ-менеджмент РН отписался gigi.gif
мяусов 8 дек 2015 в 18:00
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (mudist @ 8.12.2015 - 17:43)
У меня одноклассник работает на этой АЗС начальником. Как начнет рассказывать мы катаемся со смеху.

Так расскажи,всем интерессно
venilum 8 дек 2015 в 18:01
Шутник  •  На сайте 10 лет
17
В очередной раз фирма, где я работаю, выступает подрядчиком у "Транснефти". Общее впечатление: "ТН" это не коммерческая организация, а ленивое, сытое бюрократичное министерство. Мне, порой, кажется что смысл существования этой конторы- именно попил бюджета, а не траффик нефтепродуктов. В любом случае, бизнес так не делают, так пилят бабки. Куча дублирующих друг друга административных органов, нелепые ограничения, масса бумаги и прочая хрень мешающая нам сосредоточиться на своей основной работе. Тот объем, который мы можем сделать за 1,5 месяца, здесь занимает месяцев 8-9. Из них 2-3 уходит на всякие согласования. Когда после "Транснефти" работаешь с частными фирмами- ощущение, как будто дышишь чистым лесным воздухом после душного кабинета.

Это сообщение отредактировал venilum - 8 дек 2015 в 18:14
PapaSvoloch 8 дек 2015 в 18:02
Шутник  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (ld721 @ 8.12.2015 - 17:43)
Это алгоритм работы эффективного менеджера с МВА в голове.

Это алгоритм работы свеженазначенного и мегаответственного полудурка. На MBA такой хуйне близко не учат. Там считать учат. Деньги,время, риски, ресурсы и прочее.
ИванСамогон 8 дек 2015 в 18:03
доцент НИИ "БЁТ"  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Shershuster @ 8.12.2015 - 17:38)
с низу если смотреть - оно везде так.
а если с верху, то потихоньку начинаешь понимтаь, почему подъем в 6ть.
почему проверки каждый час.
и почему в брод.

Мдяуж))) сам начинал монтажником и многие вещи казались странноватыми. Зато теперь могу особо негодующим на шелухе от семок обьяснить)))
Lelik72RUS 8 дек 2015 в 18:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
15
Зашибись!
Взять анекдот про армию, заменить слова на синонимы из соответствующей области и получить новый шедевр. По такому принципу Донцова книги пишет.
А теперь собственно оригинал, он же любимый анекдот моего отца:

Цитата
Приезжает молодой офицер в отпуск к отцу в деревню, только поел и сразу
спать, проснулся - поел - спать и так несколько дней, взволнованный отец:
- Сынок, может че случилось?
- Все нормально, батя, от вводных отдыхаю.
- А че такое вводные?
- Ну, батя, так сразу и не объяснить.
- Так давай завтра попробуем, а?
- Нееее.......
- Ну давай, я хоть посмотрю как ты там.
- Ну ладно, батя, ты вот что завтра делаешь?
- В лес съездить надо дров заготовить, если успеем - сено в сарай
  закидать.

...
В четыре часа от громкого крика "подъем" просыпается весь дом.
Отец:
- Сынок, ты че? В семь встали б, успели.
Сын:
- Подъем!!!

Мать накрывает на стол.
С: - Вводная № 1 - Кухня захвачена противником!
О: - Ну сынок, поели б, а?
С: - Кухня захвачена противником!

Вышли на крыльцо.
С: Вводная № 2 - Телега сломана!
О: Сынок, ну вот же телега-то, ты че!
С: Телега сломана, поедем на санях.

Еле добрались до места.
С: Вводная № 3 - Пила не работает!
О: Вот же пила, сынок, нормальная.
С: Не работает! Будем топорами рубить

Вымотались все, погрузили дрова, едут домой, доехали до моста через реку.
С: Вводная № 4 - Мост взорван!
О: Вот же мост-то.
С: Мост взорван! Будем брод искать.

Долго-долго искали брод. Нашли. Переправились. Подъезжают к деревне,
вечереет.
С: Вводная № 5 - Лошадь убита!
О: Но вон же дом-то. Вот же лошадь!
С: Лошадь убита! на себе дотаскаем.

Ночь, тишина, звезды. Отец выходит на крыльцо, закуривает.
- Ничего же не сделали. А как зае%ались.

Взято отсюда, 3 мая 2001 года.
maugli 8 дек 2015 в 18:07
Анархист  •  На сайте 19 лет
1
Так всегда было и есть, если начальник сапог.
Frankenshtok 8 дек 2015 в 18:09
Весельчак  •  На сайте 10 лет
6
Не хочу сраться, но нефть и газ всегда были опасными производствами. Сколько гибнет людей из-за какого-нибудь, блядь, болта, фланца или е6учей прокладки.
Shecter 8 дек 2015 в 18:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Про дембеля, который приехал к себе в деревню тоже самое слышал (Что такое долбоебизм в армии называется)
stradivari35 8 дек 2015 в 18:10
Мой адрес Советский Союз  •  На сайте 12 лет
2
Вот тоже работал на вахте,строго сухой закон,едем по пути затариваемся продуктами чтоб на буровой поесть,водку нам категорически не продавали(нач-во позаботилось)))ан нет к середине смены 1 буровая пьяная))несколько раз такое было,потом просекли когда заходили в магаз,один отвлекал мастера,а второй под предлогом купить печенюшек отвлекался и по договорённости ему продавщица пару пузырей с печенюшками засовывала,потом шмонать стали))но один фиг бухло было,но это совсем другая история)))
Pipelayer 8 дек 2015 в 18:13
Камментатор  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (PapaSvoloch @ 8.12.2015 - 18:02)
Цитата (ld721 @ 8.12.2015 - 17:43)
Это алгоритм работы эффективного менеджера с МВА в голове.

Это алгоритм работы свеженазначенного и мегаответственного полудурка. На MBA такой хуйне близко не учат. Там считать учат. Деньги,время, риски, ресурсы и прочее.

Надо тогда уж всех в предприятии этому МВА обучать. А то обучится один ген директор и требует, а подчиненные, не обученные, и не знают что он требует и нахуя орет. shum_lol.gif

Если серьезно, то беда с этими нововведениями. Десятилетиями нарабатывались методы и технологии (понятно совковые - денег/ресурсов не считали), а тут раз и с выходом приказа делай по-новому. А как? Хуй его знает, да товарищ директор - хуй не ответит, а у директора спросить страшно. Вот и опять смекалим. lol.gif

Это сообщение отредактировал Pipelayer - 8 дек 2015 в 18:21
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47 178
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх