В тему про неблагодарных людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
7.12.2015 - 10:31
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
464
Год назад, я также как и многие столкнулась с людской наглостью, после чего желание как то помогать людям поубавилось..
В нашем подъезде каждую субботу моет пол девочка, лет 16-17, достаточно крупная по комплекции. Живет в соседнем доме, мама ее инвалид, слабоумная (простите если выразилась грубо). Отец работает дворником. девочка учится в 10 вроде бы классе, и на свои мелкие нужды, сама подрабатывает мытьем подъездов (уважение ей за это).
Раз в месяц, она обходит квартиры, собирает деньги за уборку, по 400 тг. Соседей по лестничной площадке часто не бывает дома, и мы как то договорились что будем забирать их оплату вечером, чтобы эта девочка не бегала по 20 раз, не искала их. Кроме того, на тот момент я зарабатывала очень не плохо, и частенько давала на 100-200 тг больше, просто, из симпатии к ней. И вот, в очередной раз, она пришла к нам за деньгами, я стою роюсь в кошельке, она ждет, и как бы между прочим говорит "а у меня послезавтра день рождение, вот незнаю че бы одеть, сейчас пойду смотреть кофточку какую нибудь". У меня щелкнуло в голове, я вспомнила что недавно сортировала вещи свои, и отложила пакет ненужных мне вещей. большинство из них стали большими мне на пару размеров, тк похудела очень, болела сильно. Да, и так как лежала несколько месяцев в больнице, пришлось попрощаться с прежней работой, и выйти на работу с гораздо меньшим окладом. Так вот, вспомнила про тот пакет с вещами, и хоть и было неудобно, но спросила у нее, не хочет ли посмотреть вещи, некоторые почти новые, покупала в Заре, качество неплохое, состояние тоже. Сказала что хочу отдать в деревню, тк стало мне все это большим. Первое что смутило, она заходит сразу домой, молча, меня так оглядывает, и говорит "ну да, ни задницы, ни груди не осталось небось, чтото вы совсем высохли." Я охренела, но промолчала. Несу пакет, она становится около зеркала, начинает раздеваться. Я говорю, может заберешь пакет с собой, дома померяешь, сейчас просмтри просто что за вещи. Она говорит "" зачем я буду ненужное барахло таскать, сразу тут посмотрю" Я не выдержала, говорю вообще то я сказала что вещи хорошего качества и состояния, и это не барахло, если не хочешь, не смотри, я тебя не заставляю, просто хотела приятное сделать. Она промолчала, выпотрошила пакет на пол в прихожей, начала мерить. некоторые вещи отобрала сразу себе. И вот надевает кардиган ,смотрится, и говорит, че вы этот колхоз пытаетесь мне толкнуть, хотите чтоб позорилась? Я психнула, молча начала собирать вещи в пакет, сказала ей ладно, иди, на деньги, не нравятся вещи, не бери. Она начала одеваться, и возмущенно говорит " МОИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ОТОБРАЛА, ВЕРНИ НА МЕСТО!" Бляяя, сорри за мат, но выбесила конкретно... Сказав что твоего здесь ничего нет, иди учись вежливости девочка, начала закрывать дверь. Она не дает закрыть, говорит ну че вы обижаетесь, вы же мне их сами предложили, скажите спасибо что хоть я их беру!
Короче тут я повела себя как жмот, сказала что ей вещи не отдам, лучше найду нормальную девочку,кто не будет считать их подачкой. Она говорит, ну и ненадо, обойдусь. Ушла.
Через час звонок в дверь, она стоит с отцом, и он сходу начинает че вы дочку оскорбляете, охренела, ты кто вообще, какие ты вещи не отдаешь, верни быстро! Я начала объяснять, он вроде понял, сказал ей че ты не сказала что это не твои вещи и бла бла бла. Снова ушли.
Короче прошел месяц, за это время я когда видела ее, сухо здоровалась, проходила. Она пришла за деньгами, я ищу в кошельке без сдачи чтобы было, она говорит "вечером зайдите к соседям, заберите деньги мои, за тот и за этот месяц, их дома нет." Я спросила,Ю не хочет ли она как нибудь вежливее попросить, она говорит ой че вам сложно, че вы как это,заберите. Я дала ей 400 тг, она спрашивает "Вы раньше давали 500, иногда 600, че теперь, зажмотились,жалко, да?" Сука. Сказала ей не борзей девочка, и закрыла дверь. Вот такие дела. вот такие люди. Или я так стара в свои 25, что не понимаю как можно быть такой охреневшей,ей всего 17 примерно же. Вообщем, такая вот история. И да, простите за возможные ошибки) Добра всем!


© Aivazovskaya
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
CrazyAlex
7.12.2015 - 10:40
65
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 106
Мда уж... благими намерениями, сами знаете куда дорога вымощена. Жалко, безумно жалко, что мир в какую то _опу катится. Всё чаще с подобными ситуациями сталкиваюсь. Люди походу просто перестали ценить добро. sad.gif
 
[^]
Kamo63
7.12.2015 - 10:45
71
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 46
Сделал добро- жуй говно.
@ х/ф Жизнь как чудо
 
[^]
Zoo8
7.12.2015 - 10:48
132
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 219
Сказка о Золушке таяла с каждой прочитанной строчкой(
 
[^]
9091160973
7.12.2015 - 10:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 220
Благими намерениями, выстлана дорога в АД!
 
[^]
chechen7600
7.12.2015 - 10:49
46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 576
быдло обычное.не расстраивайся и не разочаровывайся в людях.не все такие .
 
[^]
Bodacious
7.12.2015 - 10:53
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 264
Да. Таких случаев как говна в сельском туалете за сельмагом.
Например просто смотрю на таких людей как на говно, и думаю что они говно, и знаю что они говно. И на душе легче становится ...
 
[^]
Kigo
7.12.2015 - 10:59
61
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
Ну, а что вы хотели от слабоумной мамы?
 
[^]
Прадовод
7.12.2015 - 10:59
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 204
Жаль что до девочки не дошло с первого раза, значит не дойдёт не когда..............
 
[^]
Артемий13
7.12.2015 - 11:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Ну все, жди мести, подложит какашек тебе под коврик или ручку дверную испачкает.
 
[^]
avary
7.12.2015 - 12:17
117
Статус: Offline


Вы не понимаете! Это другое!

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 765
А Вы думали что люди рождаются интеллигентными? На собаку же обижаться не будете если она принимая от Вас колбасу жадно за руку укусит? Недостаток воспитания в данном случае ей поможет выжить в такой же среде в дальнейшем, а выше, увы, ей не светит по социальной лестнице подняться.
В Вашем случае -типичная обида представителя одной касты на представителя более низшей. Не унижайте себя такими бытовыми заморочками. Улыбнитесь и успокойтесь. maniac.gif

Вот и я поворил с копипастой. Она отличный собеседник между прочим! rulez.gif

Это сообщение отредактировал avary - 7.12.2015 - 12:19
 
[^]
люболюб
7.12.2015 - 12:57
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 777
От осинки не родятся апельсинки! Сама же пишешь что маман с припездью! Так чего ожидать от пациента?
 
[^]
VLEKS
7.12.2015 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1598
Холодильник с телевизором был, почему бы и эту тему не поднять!
Зеленю!
 
[^]
vwp1976
7.12.2015 - 13:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Девочка русская или казашка?
 
[^]
ссср
7.12.2015 - 14:36
92
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
У нас приезжая таджичка убиралась в подъезде, всегда здоровался, даже ключ ей от подъезда сделал, так как всегда ждала чтобы ей кто-нибудь открыл. А однажды выходим с женой из подъезда о чем то своем разговариваем, и тут у нее вдруг крышу сносит начинает орать на нас
- Смейтесь, смейтесь, скоро вы и ваши дети будете работать на нас.

Я тогда если честно сильно прихуел.
 
[^]
Monsheri
7.12.2015 - 14:41
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 594
Пиздец. Воспитание у девушки отсутствует в принципе. Быдлота выросла.

Поэтому я свои и вещи мужа вообще выношу около мусорки. Бомжи подберут и будут благодарны. Или просто приношу в благотворительные организации - они раздают нуждающимся.

Или просто в интернете есть объявления что мебель старую и т.д. Я им звонила - они приезжали и забирали столы, тумбочки и отвозили нуждающимся.

Это сообщение отредактировал Monsheri - 7.12.2015 - 14:45
 
[^]
frant
7.12.2015 - 14:46
1
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4508
она автору копипасты потом еще и навредничает чего нибудь
 
[^]
KonstantinB
7.12.2015 - 14:53
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 44
А я вот с дворником постоянно здороваюсь, он помогает мне машину от снега очищать. Я в большой снег во двор с лопатой выхожу. Мир не без добрых человеков.
 
[^]
Тугаринзмей
7.12.2015 - 14:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 340
Как грицца от осины не родятся апельсины.
 
[^]
ситроен
7.12.2015 - 14:59
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 3967
Половой тряпкой да по мордасам.
 
[^]
Danis1983
7.12.2015 - 15:05
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 603
Не делай людям добра не получишь "говна" к сожалению я это понял только к 30 годам...
 
[^]
ПитерГриффин
7.12.2015 - 15:06
4
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
надо пнуть по ведру, когда она полы мыть будет
 
[^]
Rustt
7.12.2015 - 15:12
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 389
Это называется простота хуже воровства...но походу слабоумие в этой семье просто заразное...
 
[^]
Пустота
7.12.2015 - 15:14
8
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1527
Вы просто друг друга недопоняли. Это не жмотство и не про благодарность. Как и не про неблагодарность. Это так сложился разговор, когда каждая последующая фраза как с Вашей, так и с её стороны усугубляла положение дел.
 
[^]
Hexuss
7.12.2015 - 15:31
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
не хочешь зла - не делай добра
я также перебрал вещи, которые уже не в пору или не к лицу собрал в пакет, причем половина вещей надета пару раз всего и куплена далеко не на рынке, и отдал тете, чтобы она передала двоюродному брату, с ним я был в неплохих отношениях несмотря на возраст (ему 16)
вечером тот звонит и типа ты совсем берега попутал, за нищеброда меня держишь, мне на хер не нужны твои обноски, мне новые маманя купит
я ему просто заметил что если ты не считаешь себя нищебродом, то почему же носишь два года одни и те же штаны с пузырями на коленках и протертыми щиколотками, тот сказал не мое дело
прошли недели звонит, почини разбитый смартфон (до этого я ему чинил и компы и ноуты и смарты, брал только за запчасти) я вежливо порекомендовал фирменный СЦ, где с него содрали 4200, а у меня бы отремонтировался за 1500

Это сообщение отредактировал Hexuss - 7.12.2015 - 15:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56605
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх