Очередные размышления о ситуации в стране, страшно мне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Messsir
5.12.2015 - 21:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 19
51
Я сам, на протяжении многих лет оставался абсолютно аполитичен. Но за последний год столько злобы во мне кипит, что не могу уже сдерживать. Есть настроение написать много букв, поэтому - вот. Можно читать, можно нет, не обижусь ))) Просто самому для себя хочется сформулировать блуждающее в голове...
Определенно, в любые времена, если есть голова на плечах, можно было жить сыто и спокойно. Что в племенах, что при царе-батюшке, что при Сталине, что сейчас. Умеешь приспособиться к месту и времени, молодец. Не смог приспособиться – сам виноват. Это нормально, это правильно, это естественный отбор.
У меня самого были кое-какие затруднения не так давно, но я снова нашел свое место и доволен своей жизнью. Но. То, что я вижу в новостях последний год заставляет волосы вставать дыбом. И мне, порой, не скрою, становится страшно. Почему же это вдруг стало так важно, ведь и раньше не все гладко было? Да потому что раньше я должен был заботиться только о себе. А скоро, я надеюсь, настанет время, когда мне придется заботиться о своей женщине, о моих детях, о моих внуках. И защищать их. А как я могу их защитить в современной России, спросите вы? А я вам отвечу: никак!
У меня нет соленого заводика, поэтому карапузы чайки мне не особо страшны, так как я вряд ли вообще с ними где-то пересекусь. Но, давайте представим ситуацию: вас, или вашего сына подрезал сынок высокосидящего чинуши и получил на гололеде в задний бампер. Или, к примеру, пришли вы в ресторан в плохом настроении и огрызнулись на одного из «них». Да кучу ситуаций можно представить. Что вы сможете сделать? Ничего! Что он сможет сделать? Уничтожить вас!
Слишком громкое слово, думаете? Да нет, не громкое. Ведь это может быть не только ректальное убийство бутылкой шампанского или инсцинированное самоубийства. Десять лет в колонии за кражу банки огурцов уничтожат вашу жизнь и жизнь вашей семьи, оставшейся на воле, если вы глава рода. Разве не подобная ситуация повлекла революцию в начале прошлого века? Когда любой гражданин-начальник мог стереть тебя в порошок, если ему не понравился твой взгляд в его сторону? Хотя, если ты добропорядочный крестьянин, ты мог и тогда жить неплохо. Сдается, мне, параллели можно провести.
До последнего времени был последний шанс. Очень слабенький, но шанс. Это европейский суд, где ты мог найти защиту, если районный, областной, конституционный и все остальные получили особые указания. Но, буквально вчера, уже в третьем чтении одобрили закон, по которому решение европейского суда приравнивается к объявлению на заборе в этой стране.
Так что же остается? Самозащита? На днях посадили мужчину, защищавшего свою дочь от вломившегося в квартиру рецидивиста. Или, может быть, можно обратиться в прокуратуру? Без комментариев. А, может быть, можно выйти на улицу и кричать об этом? Тоже вариант. Но конституционный суд уже запретил мне делать это, хоть это право и прописано в конституции РФ. Может быть, можно изобрести новый способ, который еще не успели запретить, например, не выходить на площадь, а двинуть автоколонной к президенту, чтобы он услышал тебя? Вариант хороший, но твое гениальное новаторство приравняют к экстремизму прежде, чем ты доедешь до МКАДа.
Да что же ты так однобоко подходишь к вопросу, скажете вы мне, ведь есть четвертая власть! Да, она может быть и есть где-то, но не у нас. Все сми уже давно подконтрольные. Единственный доступный канал – это интернет. Был. Но, блоггеров, уже год, как приравняли к сми. Уже не единичны случаи за простые публикации в соц сетях. Так что же, все-таки, остается? Да только шанс сбежать из зала суда и попросить политическое убежище в гейропе. Хотя до россиян ли им сейчас?..
Ну и использовать пока доступные нам редкие интернет-ресурсы, чтобы донести до наших граждан, закопавших голову в песок, что подобное «чудо» может случиться, внезапно, с каждым из них. Ведь если одного посадят, пока ты будешь молчать. Другого уволят, пока ты будешь считать, что тебя это не касается. То, когда дело коснется тебя, уже и некому будет встать на твою защиту.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
stan123
5.12.2015 - 21:54
11
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Что за хуйни ты нагородил,какой нахуй Чайка и задний бампер,какой свечной ( а не соляной ) заводик,,какие рецидивисты,какая Европа, у тебя такая каша в тексте,что ложкой не разгрести!!!! Сформулируй внятно !!!
 
[^]
andruxan
5.12.2015 - 21:54
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
с таким настроем у тебя два варианта, либо собрать чемодан и съебнуть, либо пойти повеситься...
(могу прикрутить голосовалку deg.gif )
 
[^]
SuperYago
5.12.2015 - 21:55
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 159
Просто берешь топор и идешь в обидевший тебя орган. Что ты как маленький?
 
[^]
kolovratnov
5.12.2015 - 21:56 [ показать ]
-18
TimSurgeon
5.12.2015 - 21:58
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 741
Цитата
Я сам, на протяжении многих лет оставался абсолютно аполитичен.

То есть был диванным, но не аналитиком.
Добро пожаловать в наши стройные ряды! agree.gif
 
[^]
Cтакан
5.12.2015 - 21:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 36
Сопли.
Варианта, как минимум, три.
1. Заказные.
2. Пьяные.
3. ТС неадекватен.

Это сообщение отредактировал Cтакан - 5.12.2015 - 22:28
 
[^]
patlatiy
5.12.2015 - 21:59
1
Статус: Offline


Наноэнергетик

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2089
Не ссы, Капустин! Отъебем - отпустим.
 
[^]
bereg79
5.12.2015 - 21:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 449
У нас все плохо, плохо, плохо... Ну ёптыть, найди место где лучше, и дуй туда! Или сам делай свое место лучше. Других вариантов просто нет.
 
[^]
Iozik
5.12.2015 - 22:00
48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 205
Цитата (andruxan @ 5.12.2015 - 21:54)
с таким настроем у тебя два варианта, либо собрать чемодан и съебнуть,

Пусть к нам в Украину едет, тут у нас сплошная демократия, всех чинуш победили, людям живется зашибись, настроения плохого не бывает. Вообщем Солнечный город коротышек.....

ЗЫ во-во именно с таких разговоров у нас и начался пипец((((((((
 
[^]
DrRoy
5.12.2015 - 22:00
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 361
Не ты первый, не ты последний. Имя нам — легион. Но как-то живем помаленьку.
 
[^]
Ипониц
5.12.2015 - 22:01
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 358
Затяни пояс,начни с себя и немного потерпи.
Да,и ещё закусывай
 
[^]
sibir100
5.12.2015 - 22:01
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 940
Всего два выхода для честных ребят
Схватить автомат и убивать всех подряд
Или покончить с собой,собой,собой,собой
Если всерьёз воспринимать этот мир...
(С) Летов
 
[^]
Vadja
5.12.2015 - 22:03
0
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 132
Цитата
Десять лет в колонии за кражу банки огурцов


Так ты не воруй. И хватит ныть. Будь Мужыком блядь.
 
[^]
ЛесNiK
5.12.2015 - 22:03
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 111
ТС, да ты не парся, может по чайку?.....

Очередные размышления о ситуации в стране
 
[^]
Пытыц
5.12.2015 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 4936
Цитата (Messsir @ 5.12.2015 - 21:50)
Но, буквально вчера, уже в третьем чтении одобрили закон, по которому решение европейского суда приравнивается к объявлению на заборе в этой стране.

Ну наконец-то очухались. Отличная новость! За это решение готов простить гандонам "думцам" многое. (но не всё)
 
[^]
Косячок
5.12.2015 - 22:05
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
А чё на чела накинулись, по сути-то он прав
 
[^]
ХэнкЧинаски
5.12.2015 - 22:05
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 65
Не ссы тс в компот,там повар ноги моет deg.gif
 
[^]
Косячок
5.12.2015 - 22:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Vadja
Цитата
Так ты не воруй. И хватит ныть. Будь Мужыком блядь.


Да-да, никто не знает как у нас дела шьются
 
[^]
Jccwu
5.12.2015 - 22:07
3
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2835
можно поподробней про посаженного чела который защищал свою дочь от рецидивиста?
 
[^]
telexx
5.12.2015 - 22:07
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 338
Цитата (stan123 @ 5.12.2015 - 21:54)
Что за хуйни ты нагородил,какой нахуй Чайка и задний бампер,какой свечной ( а не соляной ) заводик,,какие рецидивисты,какая Европа, у тебя такая каша в тексте,что ложкой не разгрести!!!! Сформулируй внятно !!!

А кто там возмущается в принципе мужик прав.
Я сам живу в Каменске -шахтинском , так вот был у нас в начале 2000-х Донбанк и руководителя этого банка я лично знал , не приятели но при встрече здоровались . Я птица не высокого полета поэтому ни о каких тонкостях жизни этого бизнесмена не знал . Но вот случилось такое происшествие , ехал как то этот парень назовем его Сергеем , и случайно зацепил он или его зацепили в потоке . Начались разборки , он не струсил и вроде как дал в рожу самому главному быководу в той повозке.

И не стало у нас Донбанка и сам Сергей теперь тихий , тихий . Оказалось он дал в морду какому то из родственников наитемнейшего.

Это реальная история , врать незачем.
 
[^]
Эдзичка
5.12.2015 - 22:08
8
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1675
О ситуации в стране всегда надо знать две новости:
1. В стране жопа.
2. Это не новость.
 
[^]
TibiDok
5.12.2015 - 22:08
3
Статус: Offline


Анунах

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1261
andruxan
Цитата
с таким настроем у тебя два варианта, либо собрать чемодан и съебнуть, либо пойти повеситься...
(могу прикрутить голосовалку)

Вариант проголосовать правильно на следующих выборах уже даже не рассматривается? gigi.gif Приехали, ёпт, неугодных - в печь.
 
[^]
svsrazor
5.12.2015 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7939
Цитата (Messsir @ 5.12.2015 - 21:50)
Я сам, на протяжении многих лет оставался абсолютно аполитичен.

я снова нашел свое место и доволен своей жизнью.

Так что же, все-таки, остается? Да только шанс сбежать из зала суда и попросить политическое убежище в гейропе.

Одни противоречия faceoff.gif

 
[^]
Пытыц
5.12.2015 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 4936
Цитата (Messsir @ 5.12.2015 - 21:50)
У меня самого были кое-какие затруднения не так давно, но я снова нашел свое место и доволен своей жизнью. Но. То, что я вижу в новостях последний год заставляет волосы вставать дыбом.

В целом, подача информации сильно на "дочь офицера"тм тянет.

Это сообщение отредактировал Пытыц - 5.12.2015 - 22:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8414
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх