Пост для тех, кто законы нарушает..., о том, как в хату заходить (не мое)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хомосапиенс
3.12.2015 - 11:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4293
214
Расскажу как я сам в хату "зашел".

Меня встречала толпа такой величины и плотности, что все что я смог, это кое-как протиснуться вперед. Крики "Это он!", "Это его по телевизору показывали!" настроения отнюдь не прибавили.

Дверь камеры захлопнулась, впечатав меня в передние ряды и тут же толпа стала рассасываться. Люди занялись своими делами. Со мной остались человека три, которые и завели разговор: "Кто такой, как зовут, за что попал?". Усадили за общак (стол в камере), налили чаю.

Никакой особой прописки мне никто не устраивал, я даже и поздороваться забыл вначале, "встречающую" группу лиц, впрочем, поприветствовал.

Первый раз - это практически у всех одинаково. Человек находится в сильнейшем стрессе - попасть за решетку уже не шутка, а тут еще злые зеки вокруг! Глаза круглые, испуганные, еще не может ничего понять, что делать, что не делать, куда приткнутся. Да, насчет криков - это такая шутка, я потом и сам так развлекался.

Попозже подтянули меня на угол (где жил смотрящий), где распросили уже подробнее обо всем.

Через день-другой человек понимает, что все не так плохо, как его в ментовке пугали и по телевизору показывали и начинает обустраиваться потихньку. Человек приспосабливается ко всему.

Учтите одно - никто Вас не собирается принижать ни за что ни про что, устраивать провокации. В нормальной хате - это просто неприемлемо. Случаются, конечно хаты гадские, но это случай особый и мои советы Вам не помогут. Да и хат таких я реально не видел.

Есть общий принцип - по незнанке не канает. Если вы сделали что-то не так, как положено, Вам объяснят, как нужно правильно.

Но канает или не канает, а общие правила, которые следует знать впервые попавшему в тюрьму, есть. Ряд промахов Вам простят, но есть такие, за которые можно ответить и сразу. Самое важное, что нужно знать:

Никогда не заходите на дальняк , если за общаком едят, хотя бы один человек. Если невтерпеж, попросите прерваться, не стесняйтесь, Вас поймут - с каждым случается. В переполненых хатах этот прицип на малую нужду не распространяется, иначе просто не дождаться, когда за общаком никого не будет.
Справив нужду, обязательно помойте руки. Смойте за собой. Ни к коем случае не лезьте в очко руками. Случается туда роняют что-нибудь. Если есть такая нужда, оберните руку полиэтиленовым пакетом и доставайте потерю
Если толчек засорился, прочищайте сразу (для этого или есть кусок проволки или нужно просить ментов, чтобы принесли вантуз). В ином случае следующий за Вами потребует на всю хату, чтобы Вы привели все в порядок
Если в камере есть подземное население (петухи в обычных камерах живут зачастую под шконкой, но не всегда) будте внимательны. Брать у опущенного ничего нельзя. Можно дать самому. Но здесь очень много нюансов, что при контакте с обиженым контачиться, а что нет, так что обязательно поинтересуйтесь об этом
Следите за своими словами, никогда не посылайте сокамернков на х*й - это смертельное оскорбление, за это обязательно последует физическая расправа. Сейчас зачастую приемлемо и не вызывает обиды послать в пи*ду. Также, ни в коем случае не поминайте козлов или любые слова, связанные с голубыми, бык в тюрьме - рабочий хозотряда, очень большое оскорбление для честного арестанта.
Вот, по сути, всё наиболее важное. Остальные советы уже проще, их нарушение по первости простят. Но учтите, если в начале незнание и не канает, то через неделю-две такое уже не пройдет. Глаза есть, спросить мог? Тогда не огорчайся, что выхватил

Смотрите за тем, как ведут и что делают другие люди. Поступайте так же. Если не знаете, как поступить, то в любом случае поинтересуйтесь у любого как нужно поступать. "Интерес приветствуется". Это на воле многие стесняются задавать вопросы, чтобы не показать свое незнание, в тюрьме лучше выяснить вопрос, чем получить проблему по совершено пустячному поводу. Это на воле он пустячный, а в камере может быть определяющим
Интересоваться Вы можете у любого. Если вопрос сложный подойдите к блатным или смотрящему. Не говорите слово "спросить". На зоне спросить - это потребовать объяснения, зачастую сатисфакции. Говорите "интересуюсь". Обязательно унайте, может ли собеседник сейчас уделить Вам время: "Не против, если поинтересуюсь"?, "Позволь поинтересоваться"? Если Вам объяснили неправильно, то в ряде случаев будет отвечать объяснявший
Если очень жарко, в хате ходят в трусах, но за общак можно подходить только, одев штаны - иначе это неуважение всей хате
Если спускаетесь с верхнего уровня нар (пальмы) обязательно предупредите стоящих внизу, иначе можете покалечить человека и сами покалечиться
Никогда не берите чужие вещи без спросу. В случае необходимости узнайте, чья это вещь и обратитесь непосредствено к владельцу
Получая передачу, отделите часть на общее, в первую очередь это касается насущного (чая, сигарет), также можете уделить другие вещи первой необходимости в тюрьме: нижнее белье (только новое), тапочки, почтовые конветы, зубную щетку, зубную пасту, мыло и т.п. У Вас примут с благодарностью и смотреть будут, как на здравого арестанта
Можете уделить из передачи на угол. Тут главное - показать уважение смотрящему и блатным, но давать или не давать, Ваше личное дело
В СИЗО собирают продукты для передачи в карцеры, транзитные хаты. Уделите и туда, в конце концов и сами там возможно окажетесь. Но поставьте дело так, чтобы уделять один раз после прихода передачи, иначе будете давать постоянно. Доброта добротой, а себя тоже не нужно забывать, иначе зачем передача вообще нужна?
Не скупитесь, делитесь с сокамерниками. Но делитесь не со всеми, иначе на Вас просто будут ездить. Давайте тем, кто вам по душе. Лучше часто, но по немногу. Такая доброта видна лучше. Вам самим это выгодно - сегодня Вы поделились, а завтра с Вами
Не спешите заводить хлебников, сначала присмотритесь к окружающим. Как правило, первоначальные хлебники отнюдь не те, с которыми хочешь общаться и позже. У меня с первыми так и получилось, пришлось менять компанию и во второй раз это был хороший человек, до сих пор считаю его своим другом, постояно общаемся
Не болтайте лишнего. Очень многие словами пытаются поднять свой престиж. Но, слово - серебро, молчание - золото. Сказали как зовут и по какой статье и хватит, а подробности дела озвучивать не стоит. Достаточно ту версию рассказать, которой у следователя придерживаетесь. Помните, в камере могут быть и наверняка есть стукачи. Никто не вправе расспрашивать Вас о подробностях Вашего дела, можете сами рассказать, можете нет. Здравый арестант такие подробности сам не станет слушать, скажет - "не интересуют"
Не ведитесь на попытки развести Вас на вещи. Дело не в жадности, а в том, что Вас держат за лохов. Все эти разговоры об "уделить по братски" игнорируйте. В сущности, "если ваш ближний норовит Вам сесть на шею, то и не ближний он Вам вовсе". Помните, как ответил профессор Преображенский на предложение купить журналы в помощь детям Германии - "я люблю детей, но покупать ничего не буду. Просто не хочу". В крайнем случае демонстративно отдайте вещь действительно нуждающемуся, но только в том случае, если имете такую возможность. Не действуйте себе во вред, не отдавайте необходимое самому
Если в хате есть связь, пользоваться ей имеют право все. Подходите и пользуйтесь. Но учтите, не просто так, а по делу. Просто так болтать не дадут. Связь дается равно всем, но не поровну. Авторитетному зеку дадут и просто так пообщаться, другому, только по конкретному поводу

Вот, собствено и все основное, что нужно знать. Остальное все в камере расскажут и покажут. Главное, будте внимательны и про все интересуйтесь, это производит очень хорошее впечатление, характеризуя Вас как человека, старающегося поступать правильно.

взято тут - http://www.vturme.ru/view_post.php?id=7

Это сообщение отредактировал хомосапиенс - 3.12.2015 - 11:58
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ивиан
3.12.2015 - 11:25
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Там вообще интересный сайт, дядька медик по образованию ведет, отсидевший. Много интересного для общего образования, как за решеткой устроен социум.

Это сообщение отредактировал Ивиан - 3.12.2015 - 11:25
 
[^]
Teeza
3.12.2015 - 11:30
131
Статус: Offline


Сомелье-фрилансер

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 185
Напомнило:

Дали молодому парню срок, привели в камеру, а парень знал, что на зоне
себя держать надо гвоздиком так с порога заявляет:
-привет, бля!
Налетели на него сокамерники, отпинали. Парень притих, хнычет в углу,
обращается к заключенным жалобным голосом:
-ну, что вы как козлы...?
Налетели на него снова, еще хлеще досталось.
Пожалел его один старый зэк, тихо проговорил:
-это тебе за козлов
Парень обрадованно:
-так бы сразу и сказали, а то налетели как петухи...
 
[^]
Provirtus
3.12.2015 - 11:38
22
Статус: Online


Наебенился

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 880
Спасибо, будем знать. От тюрьмы да от сумы не зарекайся old.gif

Это сообщение отредактировал Provirtus - 3.12.2015 - 11:38
 
[^]
rus2205
3.12.2015 - 11:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6923
там 1 кусок 2 раза
ТС, поправь штоль
 
[^]
ТРОМЕНШЛЕГЕР
3.12.2015 - 11:42
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 179
117 пользователей зашло почитать!Проверка,однако old.gif
 
[^]
КЕЙДЖ
3.12.2015 - 11:45
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 226
В армии практически тоже самое)
 
[^]
куймель
3.12.2015 - 11:46
24
Статус: Offline


К"увлик

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 520
Сейчас масса запросов в гугле, типа : "как стать смотрящим", "как запугать всю камеру", "чо такое прописька", "в жопу раз иле вилкой в глаз" lol.gif
 
[^]
Staryigeolog
3.12.2015 - 11:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Ну более-менее похоже. В нормальной хате, если положенец грамотный, то и порядок есть, и людям жить проще. Бардак, бывает, начинается если бакланюга по жизни вдруг на положении оказался или с малолетки заехал
 
[^]
alexx75
3.12.2015 - 11:48
76
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 46
А давайте и на воле как в камере жить! По понятиям!
Сарказм если чо...

Нехуй тюремную "романтику"везде тащить и разъяснять как правильно жить в камере.
 
[^]
Vassya15
3.12.2015 - 11:52 [ показать ]
-42
duglass
3.12.2015 - 11:54 [ показать ]
-41
llCookiell
3.12.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 61
Кусок текста 2-а раза
Кусок текста 2-а раза
 
[^]
alexx75
3.12.2015 - 12:01
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 46
Цитата
Вечер в хату!

Цитата
вечер в хату, арестанты!


Ещё два сидельца.. бля..
 
[^]
kototkot
3.12.2015 - 12:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (alexx75 @ 3.12.2015 - 11:48)
А давайте и на воле как в камере жить! По понятиям!
Сарказм если чо...

Нехуй тюремную "романтику"везде тащить и разъяснять как правильно жить в камере.

Если арестантское отношение к крысам,по понятиям,выведут на государственный уровень,буду только за.
 
[^]
vovareb
3.12.2015 - 12:17
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1398
От тюрьмы и от сумы не зарекайся))

 
[^]
Чтотер
3.12.2015 - 12:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1093
А котики там есть?
 
[^]
хомосапиенс
3.12.2015 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4293
Цитата (rus2205 @ 3.12.2015 - 11:38)
там 1 кусок 2 раза
ТС, поправь штоль

спасибо, что подсказал. времени нет, но вроде поправил....
 
[^]
o1zhas
3.12.2015 - 12:25
1
Статус: Offline


Котик

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 960
Сейчас на зоне не так как было в советские времена или в 90-е...
 
[^]
sower1
3.12.2015 - 13:02
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 95
откуда тогда петухи беруться, ну те что под шконкой и как не пополнить их ряды?
 
[^]
rassomaxa73
3.12.2015 - 13:20
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 120
Цитата (sower1 @ 3.12.2015 - 13:02)
откуда тогда петухи беруться, ну те что под шконкой и как не пополнить их ряды?

Многим на малолетке мясо на голове прилепили( гребень). А многие сами на себя наговаривают... Рассказывая о своих любовных похождениях. Кого то обоссали когда то.. Масса нюансов, за что можно уехать на положение. Ну а так... Тюрьма не хрен- садись , не бойся)) просто зря потраченные годы.
И не фига это не романтика.

Это сообщение отредактировал rassomaxa73 - 3.12.2015 - 13:21
 
[^]
gutallin
3.12.2015 - 13:21
57
Статус: Offline


Очкарик

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1356
Тоже напомнило:

Мужик идет на первую ходку, всего боится, по дороге в камеру
спрашивает конвоира как себя вести, мол что-бы все нормально было,
тот ему отвечает :
- надо себя сразу поставить так что-бы тебя все боялись...
Ну воодят парня в камеру, дверь закрыли, все на него смотря
вопросительно, он всех осмотрел и вдруг как заорет
- ВСТАТЬ !!!
ну часть народу поднялась...
- Я СКАЗАЛ ВСТАТЬ !!!!
большая часть поднялась, осталось сидеть несколько человек..
- ВСЕМ ВСТАТЬ !!!!!
встали все, кроме одного в углу у параши...
- И ТЕБЕ ВСТАТЬ !!!!!!!!!!
сидящий хмуро и недоуменно: "Я петух..."
- ВСТАТЬ! ТЕПЕРЬ Я ЗДЕСЬ ПЕТУХ !!!!!!!!!!!!!
 
[^]
FABLOOK
3.12.2015 - 13:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
Через день-другой человек понимает, что все не так плохо, как его в ментовке пугали и по телевизору показывали и начинает обустраиваться потихньку. Человек приспосабливается ко всему.---реальный вопрос, как приспособиться к туберкулезу, спиду, геппатиту?давайте господа хуйню не писать, а то блеать получается как по первому каналу, да же самый гавеный нарик, ой как не хочет "заезжать".
 
[^]
ЦарскийЦарь
3.12.2015 - 13:34
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6813
Цитата (куймель @ 3.12.2015 - 11:46)
Сейчас масса запросов в гугле, типа : "как стать смотрящим", "как запугать всю камеру", "чо такое прописька", "в жопу раз иле вилкой в глаз" lol.gif

Про два стула забыл еще)
 
[^]
elnago
3.12.2015 - 13:42
13
Статус: Offline


Frost shock!

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 2023
Пацаны, а почему все считают, что тюрьма это что–то плохое? Хорошо бы сейчас в такую пасмурную погоду оказаться в камере на личной шконке, закрывшись от общего шума занавеской, читать книжку или журнал, или письмо с Золотой Воли. Потом хлебнуть с братвой чифирку, затянуться крепкой папироской, посмотреть как кипит жизнь в камере, кто в картишки перекидывается, а вон чуханы чистоту наводят. Между камерами натянуты надёжные дороги и спешат–спешат посылочки–бандероли с табачком, малявами, чаем и мелкими предметами. Лишь одинокий петух тоскливо вздыхает на параше, грустит о чём–то своём.
Скрытый текст
Сарказм, есличо gigi.gif


Это сообщение отредактировал elnago - 3.12.2015 - 13:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47235
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх