Отзывчивость по-студенчески, независимо от этнической принадлежности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LenCom
26.11.2015 - 15:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 12
57
Работаю в государственном университете. Контингент у нас многонациональный, особенно много иностранных гостей в нашем корпусе обитает - специфика расположения факультетов. Ну и своих, отечественных, тоже великое множество. Так вот к чему это я.
Забегает сегодня студентка, вызывайте, говорит, скорую - там девочка в эпилептическом припадке бьется. Мы, конечно, скорую вызвали, на КПП встретили, к месту происшествия проводили. В процессе выясняется:
Вышли студентки наши, славянские (извините, что на этническую принадлежность напираю, но в данном контексте это важно) в коридор на маленькой перемене, видят - лежит у окна на полу девчонка из Средней Азии, судя по внешности, руки-ноги дрожат, конвульсии, все дела. Одна побежала скорую вызывать, остальные остались рядом, куртки свои под голову подложили, воды принесли, все как полагается. Пока скорую ждали, больная немножко очухалась, говорить смогла.
Короче, эпилепсией страдает давно, приступы бывают, таблетки пьет и т.д.
Подруга с ней, оказывается, была, соседка из общаги, но куда делась - неизвестно, когда ее на полу нашли, рядом никого не было. И терся вокруг какой-то вьюноша, бородой заросший по самые глаза, но близко не подходил, а с приездом скорой вообще растворился в неизвестном направлении. Ну да Бог с ними.
Врач девочку осмотрела, в больничку предложила поехать. Стали наши студентки-славянки девочку собирать-одевать, глядь, а телефона у нее нету. Карманы осмотрели, сумку проверили - нету. Стали звонить на него - отключен. Ну, в сложившейся ситуации благополучно забили на пропажу и отправили девочку в больничку.
Подумаешь, скажете вы, эпилептики в наше время явление не уникальное, что ж тут такого. И я соглашусь.
Просто что задело - своя, значит, среднеазиатская подруга смылась, а наши девчонки помогли. Не хочу делать никаких выводов ни по поводу национальности, ни по поводу пропавшего телефона, просто хочу сказать, что испытала сегодня чувство самой настоящей гордости за наших девчонок.
Все.
P.S. Мой первый пост, можете пинать, минусить или что там еще полагается)) Но очень хотелось высказаться и я это сделала! Всем хорошего дня!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vvd888
26.11.2015 - 15:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4
Цитата
P.S. Мой первый пост, можете пинать, минусить или что там еще полагается)) Но очень хотелось высказаться и я это сделала! Всем хорошего дня!

Че сразу пинать то? Зеленить за пост!
 
[^]
ANDREY1975
26.11.2015 - 15:51
2
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Всяко в жизни бывает, могли и наши смыться.
пс:или что там еще полагается)) siski.gif
 
[^]
наркоавтобус
26.11.2015 - 15:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 93
Цитата
можете пинать, минусить или что там еще полагается))

Минусить тут умеют...
 
[^]
2662
26.11.2015 - 15:57
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6001
Цитата (LenCom @ 26.11.2015 - 15:47)

Мой первый пост, можете пинать, минусить или что там еще полагается))

могла бы эту чушь не писать
 
[^]
Stepan2
26.11.2015 - 15:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 164
Всё зависит от человека, его воспитания, а не национальности. У нас похожий случай был - сосед наркоман (как потом оказалось) упал в эпилептическом припадке, а его дружок тут же смылся, оставив его на тротуаре - помогли проходившие мимо парни и я потом, когда скорую вызвал.
 
[^]
ЧеСразуЯ
26.11.2015 - 16:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 25
от человека зависит, а не от национальности! От воспитания!
 
[^]
bablja
26.11.2015 - 16:45
-2
Статус: Offline


Тупограф

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 159
Сперва "И терся вокруг какой-то вьюноша, бородой заросший по самые глаза," потом "своя, значит, среднеазиатская подруга смылась" Вы уж определитесь...друг он или подруга?
 
[^]
EnragedCat
26.11.2015 - 17:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Выводов делать не хотите, говорите? Ну-ну...
Если б не хотели, могли написать, например, что "подруга сбежала, незнакомые девчонки помогли". Могли же, правда? Но не написали.

P.S. Терпеть не могу всякие "я ни к чему не призываю и ни на что не намекаю, но...". Особенно в таком, как у Вас, LenCom , виде.




 
[^]
Евгеньич
26.11.2015 - 17:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 8
юноша, заросший бородой по-ходу телефон подрезал, на это просматривается намек автора
 
[^]
Хулинадо
26.11.2015 - 17:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
ничего , что я на этническую принадлежность напираю? Напирай, секса не будет!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2655
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх