О кадровиках., И эти люди вершат наши судьбы...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nbt5pnn
26.11.2015 - 12:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
63
Читаю объявление в газете:"Предприятию требуется инженер по промышленной безопасности". Ни е.мыла, ничего,только телефон. Звоню.
"Мы - КЛМНО "Фармер" - что хотели?" .
"По объявлению,- говорю,- насчет инженера".
"Переключаем на отдел кадров".
Ладно.
"Здравствуйте, бла-бла-бла..."
- Ваше образование?
- Высшее техническое, железнодорожный институт.
- Железнодорожный - это НЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ образование!
Чуть не подавился соленым огурцом,уже чувствую, что мне тут ничего не обломится, начинаю осторожно, с ехидцей,выяснять отношения:
- Пардон, мадам, а какое же, по Вашему мнению, ГУМАНИТАРНОЕ, что-ли?
Пауза...Вопрос:
- А гуманитарное - это КАКОЕ? (отдел кадров, блеать!!!)
- Гуманитарное, это филолог, философ, преподаватель русского языка и литературы...
- Ну ведь, железнодорожный институт - это же НЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ!
- Как, блеать, не техническое, если у меня в дипломе ИНЖЕНЕР написано??!!
- Аааа! Ну, если инженер, тогда да, техническое! (наконец-то!хоть знает, что инженер как-то связан со словом "техника"- умнеет на глазах!)

Медленно охуеваю и сползаю со стула пад стол! Причем, вроде у тети и голос не молодой был. С молодых дурных сосок-то какой спрос? И такие кадровики решают судьбы человеческие, как прочитают в резюме- "Железнодорожный институт", так в сторону откладывают - не техническое-же. Это даже не Гондурас, товарищи, это Тегусигальпа какая-то! (или это столица Гондураса? - я не гуманитарий).....

О кадровиках.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ProstoЯ
26.11.2015 - 12:43
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 112
спешу огорчить тебя - их становится все больше)
 
[^]
Vinnipuhov
26.11.2015 - 12:44
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 70
так может ты железнодорожник-филолог?
 
[^]
IZHR
26.11.2015 - 12:46
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Может ты дизайнер семафоров? Она откуда знает?
В свое время, раздражали выпускники педов в кадрах. Оказалось это были цветочки. Сейчас пришли "специально-обученные". Они вообще ничего не знают и не понимают, но самомнение...

Это сообщение отредактировал IZHR - 26.11.2015 - 12:48
 
[^]
expense
26.11.2015 - 12:47
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 927
У этой аналогия жд-шубохранилище
какой ты технарь? biggrin.gif
 
[^]
ХуХер
26.11.2015 - 12:47
4
Статус: Offline


Начальник землетрясений

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 1204
А тракторно-балетный институт, как мне в резюме писать? blink.gif
 
[^]
Telvla
26.11.2015 - 12:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 43
Цитата
Это даже не Гондурас, товарищи, это Тегусигальпа какая-то! (или это столица Гондураса? - я не гуманитарий).....


Правильно. Откуда тебе знать. До Гондураса же поезда не ходят)))))))
 
[^]
artur1960
26.11.2015 - 12:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 369
Сейчас в железнодорожном институте и юристов готовят....
 
[^]
Nikodnik
26.11.2015 - 12:49
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 195
Спросил у своего кадровика, говорит "наверное", блииииин! tongue.gif
 
[^]
nbt5pnn
26.11.2015 - 12:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (Vinnipuhov @ 26.11.2015 - 12:44)
так может ты железнодорожник-филолог?

Да-да, преподаватель латинско-железнодорожного языка - пуэр,соцер,веспер,генер,либер,мизер, аспер,тенер,ПЧ,ЭЧ,ШЧ,НГЧ,ТЧ,ДСП,ДС!
 
[^]
Z25Team
26.11.2015 - 12:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 308
блеать.. и вот вроде посмеяться хочется с поста ТС, но я почему то реву... горькими сука слезами рыдаю...
никто не знает почему?

А что дальше будет?

О кадровиках.
 
[^]
Machingun
26.11.2015 - 12:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 522
Блять я на работу устроится не могу(((( мы вам перезвоним! Или подождите пока у нас полиграф не появится нам надо убедится что вы не вор и не наркоман, или на видео снимают. Нам очень нужен сотрудник вы нам очень подходите и тишина бля(
 
[^]
IZHR
26.11.2015 - 12:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
nbt5pnn
Цитата
пуэр,соцер,веспер,генер,либер,мизер, аспер,тенер,ПЧ,ЭЧ,ШЧ,НГЧ,ТЧ,ДСП,ДС!

Некоторое время плотно работал с "железкой" и никак не смог понять, почему служба связи - ШЧ?
 
[^]
nbt5pnn
26.11.2015 - 12:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (Telvla @ 26.11.2015 - 12:47)
Цитата
Это даже не Гондурас, товарищи, это Тегусигальпа какая-то! (или это столица Гондураса? - я не гуманитарий).....


Правильно. Откуда тебе знать. До Гондураса же поезда не ходят)))))))

Не полечу в Новую Зеландию на самолете, дайте билет на скорый поезд!

Добавлено в 12:55
Цитата (IZHR @ 26.11.2015 - 12:52)
nbt5pnn
Цитата
пуэр,соцер,веспер,генер,либер,мизер, аспер,тенер,ПЧ,ЭЧ,ШЧ,НГЧ,ТЧ,ДСП,ДС!

Некоторое время плотно работал с "железкой" и никак не смог понять, почему служба связи - ШЧ?

ШЧ - это железнодорожные связисты-жд телефония, жд интернет. Переводится Шунтовая Часть.(Шунты, шплинты, провода, клеммы - из немецкого языка всё)
 
[^]
Xomych
26.11.2015 - 12:55
2
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Пришёл устраиваться в НИИ после института по специальности. 1996год, развал тогда полный был, от отделения в 200 человек осталось 13.
Захожу в отдел кадров, там сидит дедок лет 65. Я протягиваю ему бумажки свои. Он их посмотрел, потом не меня и радостно так: "Оооо, студееент, второй за три года!" ))))
 
[^]
nbt5pnn
26.11.2015 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (Machingun @ 26.11.2015 - 12:51)
Блять я на работу устроится не могу(((( мы вам перезвоним! Или подождите пока у нас полиграф не появится нам надо убедится что вы не вор и не наркоман, или на видео снимают. Нам очень нужен сотрудник вы нам очень подходите и тишина бля(

Такае же хрень.
 
[^]
deng2000
26.11.2015 - 13:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 349
На собеседовании вышла ко мне кадровик и предложила пройти тест. Сама кадровик по виду маленькая худенькая девчушка примерно старшеклассного возраста. Тест заключался в том, что бы из предложенных геометрических фигур(изображенных на бумаге) сложить композицию как я считаю нужным и еще ответить на пару вопросов. Нарисовал ей картинку на бумаге, отдал и благополучно, поблагодарив(не знаю за что, разве что, за потраченноге мной время и деньги на дорогу ) откланялся. После того повторно в сей чудный офффффисс я не наведовался и даже не знаю результаты того теста. Подитоживая - я так и не понял - что я там делал и что от меня хотели ?
 
[^]
VasyaM
26.11.2015 - 13:04
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 422
Я по специальности радиоинженер. Увидел объявление, что в горнорудную компанию требуется связист. Решил съездить на Север подзаработать.
Но как на зло, где-то посеял свое удостоверение по ТБ. Сильно меня это не расстраивало, потому что четко знал, что в "Правилах по технике безопасности при работе на электроустановках" написано "Лица, имеющие электротехническое образование получают допуск к работам в упрощенном порядке" (это значит, только надо сдать зачет).
Ладно, пришел. После кадров отправили к местному инженеру по охране труда. Я ему честно говорю, так и так, удостоверение посеял, но готов хоть сейчас сдать зачет.. "на каком основании?" Говорю, мол так и так.. Берет книгу ПТБ, читает, потом заглядывает в мой диплом - Нет, не могу принять зачет. Почему? - Там сказано, что должно быть ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОЕ образование, а у вас в дипломе написано "Радиоинженер" - так что только в общем порядке (а это значит надо сначала ходить на курсы, а потом 3 месяца стажировки). Вот было бы у тебя в дипломе написано "инженер - электрик", тогда другое дело. Спрашиваю: "А что радисты разве не с электричеством имеют дело?" - "Ничего не знаю.."
Хорошо хоть люди добрые подсказали контору, где только взглянув на мой диплом больше ничего спрашивать не стали, а сразу дали корки. Правда пришлось заплатить за них 2500 рублей.
Пришел еще раз (слава богу еще никого не взяли). На этот раз инженер по ОТ ничего не сказал, а просто взглянул на мои новенькие корки и без звука подписал бумаги в кадры.. Вот такие у нас "специалисты"...
 
[^]
dimonforest
26.11.2015 - 13:04
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 556
Цитата (Vinnipuhov @ 26.11.2015 - 12:44)
так может ты железнодорожник-филолог?

Это которые прибытие поездов объявляют? shum_lol.gif
 
[^]
evg00
26.11.2015 - 13:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 723
у псаки убили, под столом ржу shum_lol.gif
 
[^]
RelaxMusic
26.11.2015 - 13:08
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 462
Я считаю людей должен принимать и "собеседовать" непосредственно прямой начальник или управляющий или коммерческий директор, на худой конец манагер, знающий тему, но никак не прафурсетки после колледжа с синдромом бога! Сколько таких случаев было, что начальники норм, а в отделе кадров такие тупорылые козы сидят, что хоть правда плачь...
 
[^]
nbt5pnn
26.11.2015 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (VasyaM @ 26.11.2015 - 13:04)
Я по специальности радиоинженер. Увидел объявление, что в горнорудную компанию требуется связист. Решил съездить на Север подзаработать.
Но как на зло, где-то посеял свое удостоверение по ТБ. Сильно меня это не расстраивало, потому что четко знал, что в "Правилах по технике безопасности при работе на электроустановках" написано "Лица, имеющие электротехническое образование получают допуск к работам в упрощенном порядке" (это значит, только надо сдать зачет).
Ладно, пришел. После кадров отправили к местному инженеру по охране труда. Я ему честно говорю, так и так, удостоверение посеял, но готов хоть сейчас сдать зачет.. "на каком основании?" Говорю, мол так и так.. Берет книгу ПТБ, читает, потом заглядывает в мой диплом - Нет, не могу принять зачет. Почему? - Там сказано, что должно быть ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОЕ образование, а у вас в дипломе написано "Радиоинженер" - так что только в общем порядке (а это значит надо сначала ходить на курсы, а потом 3 месяца стажировки). Вот было бы у тебя в дипломе написано "инженер - электрик", тогда другое дело. Спрашиваю: "А что радисты разве не с электричеством имеют дело?" - "Ничего не знаю.."
Хорошо хоть люди добрые подсказали контору, где только взглянув на мой диплом больше ничего спрашивать не стали, а сразу дали корки. Правда пришлось заплатить за них 2500 рублей.
Пришел еще раз (слава богу еще никого не взяли). На этот раз инженер по ОТ ничего не сказал, а просто взглянул на мои новенькие корки и без звука подписал бумаги в кадры.. Вот такие у нас "специалисты"...

И ИМХО, все предприятия долю,что-ли получают со всех этих учебных центров, где за 1000 - 2000 р можно любые корки получить? Проще по инету заказать, чоле... Даже на работяг люди устраиваются: кочегар, уголь кидать - корки давай, преподом в автошколу - высшего технического мало, корки давай, слесарем, блеать, в вагонное депо - корки надо слесаря по ремонту подвижного состава, блеать!!?? Железнодорожный институт не канает!!! Совсем охуели, в край уже! Скоро на дворника и техничку надо корки будет! Я понимаю,там, электрики, КИПовцы,токари - базара нет,но слесарь-кочегар?

Добавлено в 13:13
Цитата (RelaxMusic @ 26.11.2015 - 13:08)
Я считаю людей должен принимать и "собеседовать" непосредственно прямой начальник или управляющий или коммерческий директор, на худой конец манагер, знающий тему, но никак не прафурсетки после колледжа с синдромом бога! Сколько таких случаев было, что начальники норм, а в отделе кадров такие тупорылые козы сидят, что хоть правда плачь...

Вот и именно!

Это сообщение отредактировал nbt5pnn - 26.11.2015 - 13:14
 
[^]
m1kluxa
26.11.2015 - 13:20
3
Статус: Offline


Кот плюсомет

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 159
Этих дебилок хоть в чем то можно убедить. Сейчас в моду входит коллективные собеседования с заполнением тестов и анкет. Вот это еще та жесть. Полная тупость и дебилизм. Анкета на 5 листов с вопросами чуть ли не про размер члена. Вот нахуй работодателю который будет проводить собеседование номер моего паспорта, марка и номер авто и вод. удостоверения. Перед вами 30 "идиотов" включая меня которые пишут эту хуетень. Плюс ебанутые тесты в стиле "А сколько вы сорвете лепесточков у ромашки в полнолунье 30 Июня." Зато все пиздец какие важные из себя. После одного раза такого "собеседования" узнаю сразу как оно будет проходить если, что посылаю нахуй сразу.
Кстати эта вакансия появляется с завидной регулярностью, месяц- полтора нет, потом опять. Сам бы руководитель подумал, как можно найти спеца в этой куче скопом. С каждым нужно беседовать и узнавать навыки.
 
[^]
brync
26.11.2015 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3937
Цитата (ProstoЯ @ 26.11.2015 - 13:43)
спешу огорчить тебя - их становится все больше)

я тебя сейчас в депрессию вгоню, как того какаду, что перья себе выщипывает: таких 98% сейчас!
 
[^]
Oladia
26.11.2015 - 13:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 78
ТС, а мона название конторы/ссыль на вакансию или хотя бы место работы-населённый пункт? А то мало ли чё...)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5795
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх