Как бороться с "учителями"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SYMvlz
26.11.2015 - 11:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
283
Есть такой тип людей, которых хлебом не корми — дай советы пораздавать. Таким людям не важно, нуждаются ли люди в его совете или мнении, такие люди ставят тебя, буквально, перед фактом: "Вот тебе мое мнение! Слушай и запоминай! Прислушивайся к чему я говорю!". Таким человеком является мой давний приятель, Паша.

(П) - Паша.
(Я) - собственно я, ну или любой другой человек, который "пришел к Паше за его авторитетным, как Паше кажется, мнением":
(П) — О, я смотрю ты купил новый телефон?
(Я) — Ага, есть такое.
(П) — Где взял, почем?
(Я) — Да в %магазиннейм% за %n% рублей
(П) — Зря, братан, зря-зря. Очень зря, братан, ты мог бы мне позвонить, у меня кореш в Китае сейчас, ну проставился бы ему, он бы тебе привез такой же аппарат, только дешевле, тысяч на 5. Через пол года. Пронеся аппарат в заднице. Через Монголию.

Или так:
(П) — О, нормальная куртка, где взял?
(Я) — Да в %магазиннейм% за %n% рублей
(П) — Зря, братан, я такую же видел на вьетнамском рынке, в 4 раза дешевле. Вот прям один-в-один.
(Я) — Паш, это фирменная куртка.
(П) — Да какая разница, на вид точь-в-точь!

Паша, конечно же, имеет свое мнение по всем вопросам, начиная от выбора носков, заканчивая критикой внешней политики Судана. Я думаю, вы поняли что за человек такой, этот Паша, и хоть раз встречали такой тип людей. Эдакие всезнайки и мудрецы. Самое страшное в таких людях это то, что они совершенно не понимают, что их советы не интересны окружающим. И когда напрямую говоришь "Паш, ты заебал, в жопу себе засунь свои советы, без них проживу", он даже не обижается, а начинает советовать тебе хорошее успокоительное. Поделюсь, как же надо с такими людьми бороться.

2 недели назад мы сидели в баре, обмывали машину товарища. Паша тоже пришел, чутка выпил, и начал по своему сценарию:
— Да автомат для девочек;
— Да подвеска никакая;
— Да устанешь обслуживать;
— Да лучше бы поддержанного японца взял;
И так далее, и тому подобное, даже не понимая, что своими советами просто портит человеку настроение. В перекур я, хозяин новенькой машины и пара товарищей думали о том, как бы поступить. Решили давить его же оружием. Что он любит? Раздавать советы! Ну значит теперь пусть нараздается вовсю. С утра воскресенья мы начали штурмовать его телефон.
— Паш, у меня похмелье, что делать?
— Паш, у меня собака на ковер насрала, как поступить?
— Паш, посоветуй лекарства для потенции.
Ну и так далее. Давили его в 4 трубки целую неделю. Каждый день, по 5-6 звонков каждый. Поначалу он с радостью и некоторым недоумением пытался отвечать. Под конец недели он просто послал всем смс "как же вы меня заебали!" и выключил телефон. На этих выходных ездили в бильярдную. Там был Паша. Почему-то молчал. Посмотрим, на сколько его хватит.

Источник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Чудокодер
26.11.2015 - 11:13
185
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 210
условный Паша просто добрый парень и пытается причинять добро и наносить пользу в меру своего умения и понимания о прекрасном. зря они с ним так.
 
[^]
genana
26.11.2015 - 11:17
90
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 106
бля... сижу вот щас думаю, так я иногда (ну достаточно редко но всё же) тоже бываю пашей.. над переосмыслить..
 
[^]
RUIronMan
26.11.2015 - 11:19
43
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Блин, как будто автор никого не заёбывает советами в направлении, в котором шарит... Я тоже кого-то так заёбываю, меня кто-то так заёбывает, но на тонну шлака иногда попадается дельный совет или даже помощь делом, главное - не впадать в крайности и не лезть во внешнюю политику Судана!

И да, без таких Паш мы останемся без авто-, плово- или гендерных срачей, просто потому, что некому будет подсерать в эфир дохуя умных мыслей.
 
[^]
handur
26.11.2015 - 11:20
15
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
А что не так в его советах?
Трубы реально можно дешевле найти - просто задницу поднять и поискать среди непопулярных брендов.
Куртки так вообще наёбки сплошь и рядом. Тот же китай за фирму выдают даже в бутиках.
Насчёт машины тоже вполне по делу.
Что вы доебались до Паши?
 
[^]
MaxDorf
26.11.2015 - 11:24
32
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
Цитата (handur @ 26.11.2015 - 13:20)
А что не так в его советах?
Трубы реально можно дешевле найти - просто задницу поднять и поискать среди непопулярных брендов.
Куртки так вообще наёбки сплошь и рядом. Тот же китай за фирму выдают даже в бутиках.
Насчёт машины тоже вполне по делу.
Что вы доебались до Паши?

Паша, у меня есть к вам несколько вопросов:
— Паш, у меня похмелье, что делать?
— Паш, у меня собака на ковер насрала, как поступить?
— Паш, посоветуй лекарства для потенции.

gigi.gif

если немного серьезнее - вот у паши вообще кто-то спрашивал его мнение?

действительно есть такие паши. возможно, они стараются таким образом реализовать свои комплексы либо чувство неполноценности. или откровенную зависть

буквально на днях встретился с таким человеком. одноклассник, как и я, занимается музыкой и очень любит рассказывать про свои успехи. но когда узнал о том, что мы с группой записали альбом и имеем свою студию - резко переменился. к сожалению, ищет способ как-то подколоть, рассказать о преимуществах других студий\репбаз, зачастую расположенных в гаражах без отопления и т.д. что самое удивительное - его зовут Павел:)

Это сообщение отредактировал MaxDorf - 26.11.2015 - 11:27
 
[^]
Oneforgiven
26.11.2015 - 11:26
7
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Мы все из страны Советов. Это нормально. А по опыту, подобные паши всегда имееют проблемы по жизни в семейном, профессиональном, материальном и прочих, а также чаще среднестатистических людей подобные паши опиздюливаются, в особенности по синьке, когда их особенно сильно заносит.
 
[^]
noneme
26.11.2015 - 11:27
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1649
Паша не "учитель", он эталонный мудак из палаты мер и весов. Копипаста всё правильно сделала.
 
[^]
Telvla
26.11.2015 - 11:28
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 43
Есть такие "Паши" и в моей жизни. Зачастую он сначала обсирает мой выбор и советуя то, что приобрел сам, а потом через недели две-месяц втихаря следует моему опыту и покупает тоже самое. Не понимаю зачем так усераться, а потом сделать наоборот.
 
[^]
SCORPIONGIRL
26.11.2015 - 11:32
29
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
Есть такой тип людей, которых хлебом не корми — дай советы пораздавать.

rulez.gif это ж яповцы
 
[^]
handur
26.11.2015 - 11:34
4
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Цитата (MaxDorf @ 26.11.2015 - 11:24)
что самое удивительное - его зовут Павел:)

Ну вот такие мы Павлы загадочные )
 
[^]
СукаАпасный
26.11.2015 - 11:36
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 577
Афтар, зря ты сюда это выложил. Мог бы чуть допилить текст и опубликовать как статью в каком-нить журнале, и денег бы заработал. deal.gif
 
[^]
hjoa1
26.11.2015 - 11:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 29
Блин, вот в ЛЮБОЙ компании есть такой. Особенно достают такие М/Чудилы на работе. Подходят и начинают тататата ты это возьми вот так, то вот так. Я терплю, потом посылаю, сажусь и говорю - делай сам. Пока курю, молча наблюдаю как учитель чешет репу.
 
[^]
Aptekar
26.11.2015 - 11:38
8
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Прямо мой друг Паша - диванный теоретик. Не работает, весь день дома сидит, но умный и опытный шопездец, на все у него есть ответ. Заколебал бля.
 
[^]
Z25Team
26.11.2015 - 11:40
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 308
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 26.11.2015 - 14:19)
Блин, как будто автор никого не заёбывает советами в направлении, в котором шарит...

ключевой момент - В КОТОРОМ ШАРИТ.
Паша же дает советы ОБО ВСЕМ, о чем шарит и НЕТ.
Встречал таких Паш. Слал нахуй.

Просто большинство таких советов не несут полезной нагрузки и не могут быть применены.
Мне телефон был нужен вчера - зачем я буду ждать его из Китая полгода?
Мне нужна была именно эта машина и я её УЖЕ купил - нахуй мне твои советы про то, что машина говно?

Нужно знать когда можно дать совет и какой. А когда лучше промолчать в трубочку.

Добавлено в 11:42
Цитата (MaxDorf @ 26.11.2015 - 14:24)
что самое удивительное - его зовут Павел:)

Не, не Павел..
С этого дня можешь смело звать такого Павлика - ПАДЛИК gigi.gif
Мы как раз на днях от подобного Падлика избавились )) тоже "музыканта" cool.gif

Это сообщение отредактировал Z25Team - 26.11.2015 - 11:40
 
[^]
handur
26.11.2015 - 11:42
16
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Я, конечо, хоть и Паша, и в чём-то понимаю того персонажа, но советы не раздаю.
Но вот есть у меня родственник, опять же Паша. Он из тех советчиков, которые сами на свои советы болт кладут.
- Ты на этом участке трассы не гони, там пост! (Через два дня его штрафуют на том месте за превышение в 60км\ч)
- Ты Форд не покупай - говнище же (Через месяц покупает Форд Фьюжн)
- Ты зря дом из пеноблока делаешь, кирпич надо (Через полгода закупает 200 кубов пеноблока и начинает строиться)
Надеюсь, что это не от имени всё-таки зависит )

Это сообщение отредактировал handur - 26.11.2015 - 11:47
 
[^]
DeAntuan
26.11.2015 - 11:42
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 281
как говорил один мой ученый друг, вы его не знаете )))
самое легкое в жизни - давать советы
самое сложное - следовать советам
 
[^]
Kukrinikz
26.11.2015 - 11:49
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Я же от чистого сердца советы даю, ну что поделать если я знаю больше, за что вы так со мной?! © Паша.

Скрытый текст
был период когда умничал по технической части, что поделаешь я - технарь-перфекционист. Сча отпустило
 
[^]
RedLuckyStar
26.11.2015 - 11:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 12331
Цитата (handur @ 26.11.2015 - 11:20)
А что не так в его советах?
Трубы реально можно дешевле найти - просто задницу поднять и поискать среди непопулярных брендов.
Куртки так вообще наёбки сплошь и рядом. Тот же китай за фирму выдают даже в бутиках.
Насчёт машины тоже вполне по делу.
Что вы доебались до Паши?

Дело просто не в качестве совета, а в том, спрашивали ли его, нуждаются ли в нём gentel.gif .
Просто есть люди, которые способны выслушать советы, а потом принять нужное решение, но если человек не жаждет случать мнение такого вот "Паши", а Паша его, всё равно, высказывает. Одно дело, если бы он спросил: "Паша, как тебе моя куртка? Прикинь, вроде, и не дорого! sm_biggrin.gif "

Это сообщение отредактировал RedLuckyStar - 26.11.2015 - 11:55
 
[^]
Рептилий
26.11.2015 - 12:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Сломаю шаблон: известный мне всезнайка, аналогичный персонажу из очерка, отзывался на "Сережу".
 
[^]
Borq
26.11.2015 - 12:00
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 194
у меня такой же есть знакомый, только мы его троллим:) начинаем развивать логические его цепочку и в итоге он под конец меняет свое мнения на противоположное, мы продолжаем дальше и он опять меняет его:) все ржут, а он не понимает почему
 
[^]
ruslan3967
26.11.2015 - 12:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Цитата
бля... сижу вот щас думаю, так я иногда (ну достаточно редко но всё же) тоже бываю пашей.. над переосмыслить..


кинь телефончик, у меня вопросы накопились gigi.gif
 
[^]
bkeif
26.11.2015 - 12:04
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 495
О про меня пост, хотя я не Паша. Просто мнение свое в жопу не засовываю, а выговариваю. Вы извините , если что.
Пы.СЫ. Я просто близким людям стараюсь помочь наверное , особенно когда они рассказывают о преимуществе товаров со слов продовца. Еще раз извиняюсь ребят, понять и простить )))

Это сообщение отредактировал bkeif - 26.11.2015 - 12:08
 
[^]
Ничоси
26.11.2015 - 12:06
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 868
Он, не?

Как бороться с "учителями"
 
[^]
Rustt
26.11.2015 - 12:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 389
Цитата (SCORPIONGIRL @ 26.11.2015 - 11:32)
Цитата
Есть такой тип людей, которых хлебом не корми — дай советы пораздавать.

rulez.gif это ж яповцы

не, яповцы скорее граммар наци и совесть человечества...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36095
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх