Немецкие комментаторы о Турции.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hicktown
25.11.2015 - 20:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 209
135
Немного поперевожу из сегодняшних комментариев в "Focus". Комменты слегка сократила, дух сохранила.
Удивительное единодушие. По-моему, никогда немецкая политика не была так далека от народа. (Известно, чем это кончилось в России).
Почти половина комментаторов требует выставить Турцию из НАТО.

Marco Schulte
Когда появятся санкции НАТО против Турции? Невозможно представить, что было бы, если бы Россия сбила турецкий самолет. С интересом жду когда появятся
первые требования санкций со стороны НАТО и матушки Меркель. Думаю, никогда! Вместо того, чтобы вместе сражаться с ИС, ставят друг другу подножку. Очевидно, турков не интересует борьба с террором.

Оценка:
+185

Petra SChwandner
Два пилота должны были отдать свои жизни ради бизнеса турецких нефтяных дилеров. Непредставимый заголовок в газетах. Ни одна газета не посмела бы такое написать. Может ли кто-нибудь рискнуть такое напечатать? Может, после такого мнения, я тоже стою в расстрельном списке... Я думаю, что Турция преследует собственные интересы, а не борьбу с ИС. Русские поступают правильно и сопровожают теперь свои самолеты. Меня раздражает, что два русских бойца стоют меньше, чем остальные жертвы. По крайней мере, так я понимаю послание НАТО.

Оценка:
+122

Dieter Kapferer
Если самолет был действительно сбит над Сирией, наш султан должен кое-что обьяснить. 2015 - это не 1919 год. Именно тот, кто так близок террористам, должен нам помочь? В каком столетии живет Меркель и ее советники?

Оценка:
+146

Bayrak Ayyildizli
(с ошибками в немецком)
Здесь просто те же люди, которые всегда пишут об Ердогане и Турции в негативном ключе. Ердоган - диктатор, или Калиф, или помошник ИС. Это все неправда, это подтвердили последние выборы турецкого народа. Думаю, что среди комментаторов много террористов ПКК. Мы, кстати, давно знаем, что Германия с ними работатет. Печально с русским самолетом , на за это отвечает Россия, Турция многократно предуперждала Россию. Надеюсь, это больше не повторится, и обе страны вернутся к своим хорошим отношениям.

Оценка:
-205

Hermann Koch
Ердоган, один из самих отчаянных деспотов, а Запад вместе с НАТО идет у него наповоду. Кто открывает часть границы для того, чтобы ИС продавало свою нефть? Кто пропускает молодых людей из всей Европы, чтобы они присоединились к ИС? Все это делает Эрдоган, и никто не протестует. Он шатажирует беженцами Европу, а Меркель еще помогает ему в избирательной компании. Теперь он делает все, чтобы столкнуть НАТО и Россию.

Оценка:

+138


Walter Goetze
Турция врет?
Если даже НАТО говорит, что самолет был только кратковременно над турецкой территорией, а сбили его над Сирией, то в это надо верить. Это показывет тактику Эрдогана. Он хочет уничтожить курдов, защитить своих сообщников в ИС, и - как последний псих- нападает на русских. Это не может хорошо кончиться, надо дать ясно понять Турции, чем она рискует своими индивидуальными выходками.

Оценка:
+127

Ulrich Mühe
Если турки действительно поддерживают ИС -а снабжение, как доказано, идет через турецкую границу - то НАТО должн немедленно исключить этого пособника терроризма из союза. Как такое возможно? Одни страны НАТО борются с террором, а другуе его поддерживают. То есть: натовских солдатов убивают с активной помощью государств- членов НАТО! Это просто свинство! Выбросьте Турцию и объявите ее государством-преступником!

Оценка:
*124.



Пруф: http://www.focus.de/politik/ausland/abschu...id_5111294.html

Не критикуйте перевод, please.Make it better.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
YigorMAL
25.11.2015 - 20:56
9
Статус: Offline


Чудила

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 2118
Везде есть адекватные люди
а есть отмороженные упоротые дебилы
 
[^]
Lexus31
25.11.2015 - 21:02
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 288
Иключить турцию из НАТО за пособничество игилу... а что тогда надо сделать с США как с создателями этого террора? Ебать они наивные
 
[^]
Gex81
25.11.2015 - 21:07
10
Статус: Online


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2781
Думается мне, форумы Немецкие есть разной направленности. Украинские вот все однозначно против нас. Почитал сегодня - все про одно. Сами мол виноваты.

С одним согласен четко - очень похоже на спланированную акцию. Ладно, сбили. Залетел не туда, не слышал, со связью проблемы. ЧП. Несчастный случай. Но вот расстрел пилотов это уже не спроста. Там горная местность. Большая. Их там ждать надо. Более того, они ребята дорогие, их в заложники могли бы взять... ан нет, убивали. По задумке видимо должны были убить. Не смогли.

Думаю, когда штурман показания даст - будет большой скандал. Большой и очень дорогой... возможно очередной провал проекта СШП. Уж больно воняет
 
[^]
Gef
25.11.2015 - 21:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1213
"В пригороде турецкой столицы Анкары — населенном пункте Батикент — прогремел взрыв, сообщает телеканал Haberturk.
Звук взрыва был слышен во многих частях города и вызвал панику".

Видимо, там многие ждали от нас ответного удара (они же по себе судят) и тут бац и взрыв. Многим в руководстве Анкары придется белье сменить:))
Ничего, пусть теперь от каждого чиха шарахаются!

Это сообщение отредактировал Gef - 25.11.2015 - 21:15
 
[^]
jager72
25.11.2015 - 21:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1437
Если акция была спланирована, а так и есть. Чего эта крыса, эрдаган пыталась добиться?
 
[^]
nemezida25
25.11.2015 - 21:16
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 102
В комментариях под Washington Post примерно такая же картинка. Среди обычных людей достаточно тех, кто понимает, что СМИ толкают определенную картинку, и она необязательно правильная.
Под новостью с комментариями Обамы по поводу Турции львиная доля комментаторов мешала Обаму с грязью. Много комментариев, где люди пишут, что не фанаты Путина, но в ситуации со сбитым Су, Турция совсем не права, сопровождая шутками на тему того, что Путин сделает с Турцией на день Благодарения, который завтра (turkey=индейка, Turkey-Турция).



Это сообщение отредактировал nemezida25 - 25.11.2015 - 21:22
 
[^]
Переплут
25.11.2015 - 21:16
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 79
"и - как последний псих- нападает на русских. Это не может хорошо кончиться.." Вот это понравилось.
 
[^]
Machado
25.11.2015 - 21:23
10
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
ООО! Вы ещё турецких комментаторов не читали! Там все вспоминают Великую Османскую Империю, готовятся топить заводы углем и кизяком, ничего не боятся и вообще готовы сложить головы ради Великой Турсии. Впрочем как обычно, клавиатурных каратистов там тоже хватает.
 
[^]
Zloyded
25.11.2015 - 21:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 280
Шпигель. Большинство, кроме троллей осуждают. У них тролли на страхе перед нами, работают. Читал гуглом.
http://www.spiegel.de/politik/ausland/russ...-a-1064472.html

Это сообщение отредактировал Zloyded - 25.11.2015 - 21:25
 
[^]
DreambI4
25.11.2015 - 22:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 97
Цитата (Lexus31 @ 25.11.2015 - 21:02)
Иключить турцию из НАТО за пособничество игилу... а что тогда надо сделать с США как с создателями этого террора? Ебать они наивные

а Володька прав)
 
[^]
Tuxoid
25.11.2015 - 22:08
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 972
Ну как бы у адекватного народа во всем мире реакция однозначная.

Перевод: "Поляки солидарны с Россией борящейся с терроризмом. Честь и слава героям. Вечная память."

Это сообщение отредактировал Tuxoid - 25.11.2015 - 22:11

Немецкие комментаторы о Турции.
 
[^]
MJohn
25.11.2015 - 22:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 579
Tuxoid
Да, пшеки пиздец как ненавидят турок, помнят еще Собесского lol.gif
 
[^]
Tuxoid
25.11.2015 - 22:11
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 972
или еще.

Немецкие комментаторы о Турции.
 
[^]
Петрович34
25.11.2015 - 22:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12355
На сколько я знаю, летчиков сбитых самолетов всегда стараются взять в плен живыми (поправьте, если я не прав), а в данном случае...
Бородатые исламисты - это биомусор, недочеловеки, который нужно тотально уничтожать всеми доступными методами, без всякого сожаления и эмоций.
Террористические атаки, произошедшие во Франции и не исключено, что произойдут в будущем в странах ЕС, меня почему-то не огорчают. Вот честно - не огорчают! Это же не марсианский десант, нежданно свалившийся с неба? Сами взлелеяли, пригласили, создали условия.
А теперь, с оглядкой на заокеанского хозяина, жрите полной ложкой.
 
[^]
fleurdelis
25.11.2015 - 22:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 489
Цитата (Gex81 @ 25.11.2015 - 19:07)
Думается мне, форумы Немецкие есть разной направленности. Украинские вот все однозначно против нас. Почитал сегодня - все про одно. Сами мол виноваты.


Неправда. В том же Фокусе и про Украину пишут комментаторы честно то, что думают. А думают, что старушке Меркель пора уже вводить ссанкции против Порося и начинать дружить с Россией. Конечно, есть там упоротые, но их меньше.
А комментаторы DEUTSCHEN WIRTSCHAFTS NACHRICHTEN вообще все адекватные. Всегда читаю там комменты. Ругают украинское правительство и своих за поддержку хунты.
 
[^]
Garrik
25.11.2015 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Египту С - 300!!
 
[^]
Восьминог
25.11.2015 - 22:49
4
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
оценки прям как на ЯПе :) вылез полоумный турок и огрёб шпaл :)
 
[^]
phelina
25.11.2015 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Gex81 @ 25.11.2015 - 21:07)
Думается мне, форумы Немецкие есть разной направленности.

Нифига. Читаю, что пишут комментаторы в "Die Zeit", "Spiegel". Практически то же самое, что и в "Focus".

Отмечу, что как только появились первые статьи о сбитом самолете, "Ди Цайт" закрыла возможность комментирования после 400 с чем-то комментов, "Шпигель" вообще первые статьи публиковал без возможности комментирования.

В "Ди Цайт" тоже отметился турок, который рассказывал о Великой Турции под мудрым руководством Эрдогана. Оказывается, турки даже свой танк создают.

Сегодня у немцев активно повылазили НАТО-тролли (их там так называют), дискуссии вялотекущие в сравнении со вчерашним днем.

Добавлено в 22:55
Цитата (fleurdelis @ 25.11.2015 - 22:45)
А комментаторы DEUTSCHEN WIRTSCHAFTS NACHRICHTEN вообще все адекватные

Так там и статьи адекватные в сравнении с другими немецкими СМИ, особенно в сравнении с "Bild" и "Die Zeit".
 
[^]
NordicRuss
25.11.2015 - 23:00
0
Статус: Offline


ЯПохер

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 2225
В немецком сегменте пейсбука турки одобряют действия эрдогана.
Но не все...
 
[^]
KOLIJAK
25.11.2015 - 23:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 190
Знаете, сдается мне что когда начнется война России с НАТО, а она начнется, то мы будем наблюдать интереснейшее явление, как люди стран из блока НАТО не только не пойдут на войну, но еще и создадут партизанские отряды для борьбы с собственным правительством.

Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет.
– СЭНДБЕРГ Карл
 
[^]
HZZ
26.11.2015 - 02:08
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1145
Да вот почитайте просто комменты по этому инциденту на лайвлике (для тех кто знает чуть английский конечно), там видно кто с какой страны и сразу становится понятно что думают простые люди
Скрытый текст
http://www.liveleak.com/view?i=bfe_1448354227

Серьезно, не обсирайте всех иностранцев с запада в интернете, они в большинстве очень нормально относятся к России.
 
[^]
gentlemaniak
26.11.2015 - 02:23
3
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Цитата (Петрович34 @ 25.11.2015 - 22:37)
На сколько я знаю, летчиков сбитых самолетов всегда стараются взять в плен живыми (поправьте, если я не прав), а в данном случае...
Бородатые исламисты - это биомусор, недочеловеки, который нужно тотально уничтожать всеми доступными методами, без всякого сожаления и эмоций.
Террористические атаки, произошедшие во Франции и не исключено, что произойдут в будущем в странах ЕС, меня почему-то не огорчают. Вот честно - не огорчают! Это же не марсианский десант, нежданно свалившийся с неба? Сами взлелеяли, пригласили, создали условия.
А теперь, с оглядкой на заокеанского хозяина, жрите полной ложкой.

Всегда летчиков живыми берут. Они источник информации, и очень выгодный объект обмена, т.к. очень дорого стоят. Но в данном случае они нужны были именно мертвыми - обломки самолета уже первезли в турцию, то же должны были с трупами сделать, чтобы заявить всем - вот, они на нашей территории были! Уверен, у них даже немножко наших бомб есть, чтобы взорвать на своей земле и обвинить в бомбардировке турецких населенных пунктов.

Но не срослось - один выжил. Большая провокация провалились, да и "маленькая" может сильно боком вылезти из-за выжившего пилота.
 
[^]
vistador
26.11.2015 - 02:31
-1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6820
Цитата (Переплут @ 25.11.2015 - 21:16)
"и - как последний псих- нападает на русских. Это не может хорошо кончиться.." Вот это понравилось.

так помнят еще как сами такими оказались...
и как кончилось для них. тоже многие немцы еще помнят..
от слова Сталинград до сих пор срут в штаны...

Это сообщение отредактировал vistador - 26.11.2015 - 02:32
 
[^]
apollion
26.11.2015 - 03:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Гуглопереводчик рулит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8238
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх