Реальность страшнее всех ужастиков.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Снюсь
24.11.2015 - 23:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3610
395
В очередной раз завыла в школе за домом система оповещения. Что-то часто стали проверять последнее время. Вроде позавчера ж выла, а теперь снова. Как бы Тимура не разбудила.

Отвернувшись от окна, я поглядела на сынишку. Спит свой обеденный сон. Как и всегда, "звездой", с голым пузом. Ну, не любит он одеваться. Маугли, как есть. Лягушонок. Налопался и сопит. Серьезный, брови хмурит. Наверное машина снится, джип на ножном ходу застрял под столом опять и никак не вытаскивается и не едет. Такой маленький, 10 месяцев всего, а уже такой серьезный. Что то дальше будет...

Сначала был гул, неслышный, как при землетрясении. Потом накатила звуковая волна, заскрипела крыша. Захотелось присесть и прикрыть голову, а лучше и вовсе, заползти куда нибудь и спрятаться. Подскочив к Тимуру, подхватила его на руки, сонный, вялый и теплый, хорошо, не напугался, пусть лучше поспит еще. Замотала его в свой пуховик, накинула капюшон и побежала на улицу. Когда землетсясения, то обязательно надо на улицу.

На улице было людно, выли и рвались собаки по всему району. Подбежала соседка. Перепуганая, у самой детей четверо, все в школе, молча показала на город. В городе под нами, в районе металлургического завода полыхало пожарище. Дым, черными прозрачными клубами быстро накрывал центр. Взрыв?! На заводе взорвалось?! Террористы? Муж же в центре!

Побежала обратно в дом, за телефоном. Тимура на кровать. Пусть спит. Связи не было. Только шум, треск помех. Села. Руки мелко трясутся. Паника - это плохо! У меня семья в городе, ребенок маленький! Умылась холодной водой, слегка отпустило. Шуром по дому. Включить телевизор.
- Внимание!..
Собрать документы. Собрать Тимура и себя. Мало ли что. Покидала все в спортивную сумку, не входит. Нашла вторую, старую...
- Внимание! Внимание! ..
И села. В телевизоре работал один канал. Первый.
- Это не учебная тревога! Сегодня, 25 ноября в 13:40 Соединенные Штаты Америки совершили нападение на Российскую Федерацию! Просим вас соблюдать спокойствие и пройти в ближайшее к вам бомбоубежище...

Покидала все лекарства, что были, планшет, зарядное, детское питание, подгузники, детские вещи на 2-3 дня, пару игрушек, переодеться в теплое себе и мужу. Выключила счетчик. Завернула воду. Оделась сама и детеныша. Села. Как же мы с мужем найдемся? Он же домой приедет ведь обязательно, за нами. Тут ждать страшно... что же делать то! А собака наша? а кот Мурч?! А если мы долго в бомбоубежище будем, что с ними? А если дом взорвется их же поубивает всех! Смотрю на Тимура, он хмурится, скоро начнет плакать, не понимает глупый, мама мельтешит, напугала... Телефон все так же выдавал треск.

В городе снова что-то взорвалось, гораздо ближе, чем раньше, звук дошел быстрее...

Сомнения быстро кончились. Кота на веранду, там тепло и есть выход на улицу, кинула булку хлеба ему, высыпала картошку, он любит, на 2 дня хватит точно, проголодается и сгрызет или словит себе кого, он самостоятельный, дальше видно будет. Записку мужу маркером по стене перед входом. Ушли в школу. Ждем тебя там, ищем бомбоубежище ближайшее. Тимура в санки, укутать в плед, под попу тоже плед, пригодится. Собаку отцепить, пусть в ограде ходит, так шанс есть. В крайнем случае убежит. Отдала ей кашу на 2 дня. Сколько-то, но съест, пока не замерзнет, а то и кот поможет... обняла ее, глупая ведь и добрая. Жалко, чуть не заплакала. Дом закрыла. Калитку прикрыла. Быстро в школу. Там, наверное, должны знать где наше бомбоубежище.

Школа была полна народу. Дети были непривычно молчаливы. Взрослые слушали по центру фойе директора. Из соседнего садика пришли воспитатели с детьми. Малыши шумели, они грустить не умеют долго. У многих мамы на работе, в городе. Пока еще доберутся. И есть ли кому добираться... Обняла Тимура, удивленно взирающего на сие столпотворение вспомнила, что скоро ему кушать, а я забыла взять ложку и заплакала... Тимур, глядя на меня, тоже затряс нижней губой и заревел.

Это был самый страшный послеобеденный сон с сыном в моей жизни.

Страшнее всяких ужастиков всегда реальность.
Сирены стали проверять каждые 3 месяца, раньше не замечала как-то, в мамином подъезде недавно написали адреса бомбоубежища. Бомбоубежища, кстати стали тоже восстанавливать...
И на фоне сегодняшних событий в Турции, я, полезла в интернет, и стала искать, как сделать так, чтоб сон не сбылся. Глупо конечно, но когда что-то делаешь, как то легче. Ну и валерьяночка еще помогла. Нафиг, нафиг такие сны.

И дай Бог, чтобы война нам только снилась. А лучше б и не снилась чтоб. Пойду еще валерьяночки...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
INKORN
24.11.2015 - 23:47
59
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
Интересно, за что шпалы?
Нормально все, ТС. Думать, что "пронесёт", могут только совсем уж " оптимисты".
Грустно это все.
 
[^]
MAUSSS
24.11.2015 - 23:50
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 460
Написано складно,ноооо....давайте не будем нагнетать!!!!
 
[^]
Мозгоправ
24.11.2015 - 23:55
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 269
Мы всеровно умрем.
Так зачем же этот постулат постоянно повторять?
 
[^]
RegionZemlya
24.11.2015 - 23:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Я был в Перми. Взрыв, гриб, воздушная волна. Все ощущения в этом сне были яркие, реальные. Вот этот сон рассказик мне и напомнил.
 
[^]
bouldering
25.11.2015 - 00:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 293
Впечатлительным не читать, велика вероятность сброса кирпичей из калообрезного кольца dont.gif Пиши еще, занятно, талант есть.
 
[^]
winter25
25.11.2015 - 00:02
139
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 565
А знаете, очень похоже написано, у нас, в Донецке 26 мая всё так и начиналось. Вдруг, в совершенно обычный день, полетели вертолеты, послышалась автоматная очередь, один самолет, второй, еще пара вертолетов. И вдруг - взрывы. Совсем рядом. И мы, обычные люди, которые ничего не понимают - бежать во двор? Оставаться в квартирах? У многих из нас близкие на работе, связи нет, дорогу к центру закрыли, выезд за Путиловским мостом закрыли, по двору побежали люди в форме. И со всех сторон только и слышно: "Началось". Потом, конечно, мы уже попадали и под обстрелы, и теряли соседей, в конце-концов, разбили наш район, жить там нельзя. Но, как ни странно, к этому всему мы уже были почти готовы. А вот 26 мая мы, те, кто жил возле аэропорта, никогда не забудем.
 
[^]
Фафнир
25.11.2015 - 00:03
37
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Мне похуй...я в Москве...добежать никуда не успею......даже наверное не успею начать бежать...
 
[^]
Nett
25.11.2015 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1248
Цитата (Мозгоправ @ 24.11.2015 - 23:55)
Мы всеровно умрем.
Так зачем же этот постулат постоянно повторять?

Умрём, согласна, но повторить правила ТБ не лишнее, чтобы умер кто-нибудь позже. Детям напомнить тоже не лишнее. У нас есть план на случай зомбиапокалипсиса rulez.gif с дочкиными подругами повторяем иногда! Ржем!
 
[^]
AlexX0
25.11.2015 - 00:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 12
Цитата (Мозгоправ @ 24.11.2015 - 23:55)
Мы всеровно умрем.
Так зачем же этот постулат постоянно повторять?

Ну, кто-то, может и "неровно"...

ТС не нагнетает, на мой взгляд, а показывает минимум из действий по ГО.
Если вдруг что случится, не дай Бог, конечно, мне спокойнее moderator.gif будет, когда моя Скво с детьми в убежище будет. Даже погибнуть не так страшно, инстинкт, наверное.
 
[^]
3мей
25.11.2015 - 00:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 669
никто не застрахован. да и события какбэ...
 
[^]
Max04
25.11.2015 - 00:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3312
Блин, вы хоть предупреждайте в начале, что это вымышленный рассказ.

Я уж чуть в бомбоубежище не рванул, хорошо хоть дочитал до конца. Ёптить! pray.gif

Это сообщение отредактировал Max04 - 25.11.2015 - 00:12
 
[^]
krooolcha
25.11.2015 - 00:13
8
Статус: Offline


Раздача слонов и материализация духов!

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 206
Страшно это... Я сама периодически обдумываю как реагировать в такой ситуации...дети-мужья-родители-коты.... куда бежать-ехать...ХЗ. Не дай Бог!!! Особенно после сегодняшних новостей.

Злостный минусёр прошёлся. За что не понятно..)

Это сообщение отредактировал krooolcha - 25.11.2015 - 00:32
 
[^]
Max04
25.11.2015 - 00:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3312
Цитата (krooolcha @ 25.11.2015 - 00:13)
Страшно это... Я сама периодически обдумываю как реагировать в такой ситуации...дети-мужья-родители-коты.... куда бежать-ехать...ХЗ. Не дай Бог!!! Особенно после сегодняшних новостей.

Ээээ, что за новости сегодняшние??? Я что-то пропустил?
 
[^]
Vampirchic
25.11.2015 - 00:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3282
чур-чур.
Всем добра и мирного неба над головой.
 
[^]
krooolcha
25.11.2015 - 00:18
1
Статус: Offline


Раздача слонов и материализация духов!

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 206
Цитата (Max04 @ 25.11.2015 - 00:15)
Цитата (krooolcha @ 25.11.2015 - 00:13)
Страшно это... Я сама периодически обдумываю как реагировать в такой ситуации...дети-мужья-родители-коты.... куда  бежать-ехать...ХЗ. Не дай Бог!!! Особенно после сегодняшних новостей.

Ээээ, что за новости сегодняшние??? Я что-то пропустил?

Я про сбитый Су-24.....Тревожно как-то стало. Что в мире творится!..

Это сообщение отредактировал krooolcha - 25.11.2015 - 00:21
 
[^]
Снюсь
25.11.2015 - 00:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3610
Цитата (krooolcha @ 25.11.2015 - 04:13)
Страшно это... Я сама периодически обдумываю как реагировать в такой ситуации...дети-мужья-родители-коты.... куда  бежать-ехать...ХЗ. Не дай Бог!!! Особенно после сегодняшних новостей.

Вот-вот. Минимум по ГО, похоже я знаю, максимум по ГО пойти почитать надо. Женщинам вообще такое полезно. Я вот на курсы первой помощи ходила, перед родами. Вместе с курсами о том как рожать и как дышать. Тем более рожать это как бы природой дадено, типа рефлекс. А потом дети падают, ломают руки ноги, ушибаются, обжикаются и давятся бывает, а я к тому не подготовлена. Мать должна мыслить масштабно. Это как меню на неделю, продукты на месяц и т.п. рефлекс иак сказать.

Это сообщение отредактировал Снюсь - 25.11.2015 - 00:23
 
[^]
Stervachka
25.11.2015 - 00:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
А нам вот даже прятаться негде, ежели чо. Наша ветка метро самая близкая к поверхности, а бомбоубежищ просто нет. В соседних районах пара дополнительных пиздецов хранится. Так что можно сразу ползти на кладбище...
 
[^]
krooolcha
25.11.2015 - 00:24
1
Статус: Offline


Раздача слонов и материализация духов!

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 206
Цитата (Снюсь @ 25.11.2015 - 00:22)
Цитата (krooolcha @ 25.11.2015 - 04:13)
Страшно это... Я сама периодически обдумываю как реагировать в такой ситуации...дети-мужья-родители-коты.... куда  бежать-ехать...ХЗ. Не дай Бог!!! Особенно после сегодняшних новостей.

Вот-вот. Минимум по ГО, похоже я знаю, максимум по ГО пойти почитать надо. Женщинам вообще такое полезно. Я вот на курсы первой помощи ходила, перед родами. Вместе с курсами о том как рожать и как дышать. Тем более рожать это как бы природой дадено, типа рефлекс. А потом дети падают, ломают руки ноги, ушибаются, обжикаются и давятся бывает, а я к тому не подготовлена. Мать должна мыслить масштабно. Это как меню на неделю, продукты на месяц и т.п. рефлекс иак сказать.

А я вообще не подготовленная. Муж себе -точно знаю, что рюкзак "первых вещей" готовит в тихую!!! у меня в голове только мысль..уходить в дикие леса и там рыть землянку. Конечно, тупорыло, с одной стороны, но если накроет то уж хз где лучше будет... Даже думать страшно. На работе ещё сегодня все зудят: " Вот, Воронеж город не самый маленький..жахнут ещё......если что..если что..." Надо спать, а не спится всё. Ну его..

Это сообщение отредактировал krooolcha - 25.11.2015 - 00:32
 
[^]
DWARKIN
25.11.2015 - 00:25
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 227
Кто-то очень умный с весьма циничным юмором сказал, что если все и сразу, то это не так страшно. А вот если ты один умираешь, а всё вокруг как прежде, вот тут-то и ужас. Кому-то сны такие снятся. Не бойтесь. Не умирайте раньше времени, успеете ещё.
 
[^]
DonnaRoza
25.11.2015 - 00:27
3
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3788
Не знаю, ТС. Имхо, накуй такие рассказики. Люди и так напуганы, а тут еще ты со своим нагнетанием...
Не надо.
 
[^]
homoanonimus
25.11.2015 - 00:29
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 474
Я в Питере. Жахнут точно по нам если что. Добежать до метро не успею 100%. Я збагоен и не паникую. Смысл....?
 
[^]
Jijoka
25.11.2015 - 00:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 68
Цитата (DonnaRoza @ 25.11.2015 - 00:27)
Не знаю, ТС. Имхо, накуй такие рассказики. Люди и так напуганы, а тут еще ты со своим нагнетанием...
Не надо.

Как там говорил Черчиль?И позор и войну!
Мы тоже надеялись до последнего в Донбассе...
 
[^]
Riffraff
25.11.2015 - 00:34
2
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Горьковское шоссе в области напичкано всякой хренью. Куча военных объектов, разведка, заводы, Черная речка итд. А под нами консервированный командый пункт ВВС. А так, как в нем минимум 6 этажей под землей, то бомбоубежища не сппасут. Да и вообще все это направление выжгут на глубину в дцать метров.

Пыса: вспомнил! месяц назад снилась ядерная бомбардирвка РФ. Сюжет был связан с Сирией. Амер истребитель нападет на нашу базу, его сбивают, Рф объявляется агрессором и начинается бомбардировка. Причем с Урала почему-то.

Это сообщение отредактировал Riffraff - 25.11.2015 - 00:37
 
[^]
DWARKIN
25.11.2015 - 00:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 227
Цитата (homoanonimus @ 25.11.2015 - 00:29)
Я в Питере. Жахнут точно по нам если что. Добежать до метро не успею 100%. Я збагоен и не паникую. Смысл....?

И я тут. И я о том же
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33696
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх