Суровая медицина по-сибирски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
11.11.2015 - 10:07
Статус: Online


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373521
203
История начиналась прозаично: меня тяпнула собака. Слегка так тяпнула, но до крови, а поскольку умереть от бешенства мне совсем не хотелось - я поехал в травмпункт.
И вот я пришел в городскую больницу №25. В травмпункт, если быть точнее, ибо покусанных обслуживают именно там. А также поломанных и покоцанных! Очередь была основательной. Я сел, открыл книгу и попытался углубиться в чтение, но не смог. Вокруг происходило столько интересного, что впору было писать свой роман. То ли ужасы, то ли комедию.
"Скорая" привезла в травму поломанного дедушку и кроющую его матом бабушку. Санитары выгрузили носилки с дедушкой, закатили его в коридор и исчезли, а бабушка, заняв очередь, встала у изголовья своего благоверного и принялась его пилить!
- Ой, дурак ты старый! Ой, чудило криворукий! Ой, хрен ты моржовый! Ой да на кого ты меня оставляешь!
- Да не ори ты, бабка! Может обойдется все!
- Ой, обойдется! Ой, черта с два! Ты ж с земли сам встать не мог! Ой, да на кого ты меня оставляешь, инвалид безмозглый! Ой, грехи мои тяжкие!
- Ну так не хрустнуло же ничего! Может не перелом?
- Ой, да как же не перелом! Ой, да ты весь поломался! Ой, да у тебя кости не ломаются, а рассыпаются! Ой, да пенсия у меня маленькая, ой, да как же я за тобой ухаживать-то буду...
Вой прервал травматолог, молча укатив дедушку в смотровую. Поскольку дверь он не закрывал, из его скудных вопросов и многословных ответов бабушки, мне стала понятна ситуация: дедушка упал с крыши двухэтажного дома!
- Какого ж хрена вы туда полезли? - спросил травматолог.
- Ну дык я...
- Ой, да антенну он чинить полез, хрыч старый! На бабенок в телевизере заглядывается!
- Ты ж мне сказала антенну починить! - возмутился дед. - Тебе ж твою "Кармелиту" смотреть потребовалось!
- Ой, доктор, не слушайте вы его, он вам сейчас такого наговорит! Вот помню в 66-м, когда мы еще молодыми были, он однажды...
- Бабушка, мне пофигу, откуда он падал в 66-м!
- Ой, да не падал он! Он на лодке плыл...
- Да мне и это пофигу! Выйдите!
- Ой, да как же я его брошу-то?
- Выйдите, я сказал!
Бабушка была выдворена в коридор, а дедушка тщательно опрошен на предмет "На что упали?", "Где болит?", "Какая часть тела при ударе отвалилась?" и т. д. На этом опрос был закончен, а бабушка вновь приглашена в кабинет.
- Рентген нужно делать! - сказал травматолог. - Везите его в рентген-кабинет. По коридору до конца и направо!
- Я?
- Ну не я же? Ваш дедушка - вы и везите!
- Ой, да как же я... Ой, да он же тяжелый...
- Везите, визите! У меня санитаров нет, а сам я не повезу.
Пыхтя и причитая бабушка покатила своего падучего дедушку по коридору...
Я только-только собрался снова попытаться почитать, как в приемный покой ввалились двое быкообразных амбалов, несущих за руки за ноги одетое лишь в трусы безжизненное тело!
- Мы только спросить! - заявили они и ввалились к травматологу.
- Доктор, посмотрите его, а? Сердце бьется, дышит, но в сознание не приходит!
- А что случилось?
- Не знаем! Он сидел, а потом упал...
- Сидел? А потом упал? Что колете?
- Доктор, ну что вы...
- Что колете, я спрашиваю? Героин?
- Доктор, ну мы... Да, героин.
- Сколько он вколол?
- Три кубика.
- В токсикологию везите, мне ему помочь нечем.
- Ну доктор!
- В токсикологию, я сказал! Третий корпус! И бегом, бегом пошли!
Быки выбежали, вынося безжизненное тело товарища.
Спустя еще минут 20 очередь дошла до меня.
- Ну, на что жалуетесь?
- На собаку.
- Покусала?
- Ага.
- Ясно, ложитесь, будем зашивать.
- Да там зашивать нечего. Так, царапина!
- А чего вы тогда ко мне приперлись?
Вот оно! Вот она российская медицина! Два варианта ответа: "Чего ты ко мне с такой фигней приперся?" и "Где ж ты, дорогой, раньше был?"
- Ну так, доктор, бешенства опасаюсь! Штука-то неприятная...
- Эва как! Умный пациент, который осознает последствия бешенства! Неожиданная редкость! Ну, показывайте рану, обработаем...
Меня осмотрели, промыли рану, вкатили прививку от столбняка, от бешенства, сказали, когда приходить на следующую и отправили восвояси.
Веселье началось день так на третий. Сначала - легкое недомогание. Потом - ломота во всех суставах и общая слабость. Все лимфоузлы увеличились так, что я с трудом мог повернуть голову и пошевелить руками. По первости я, как типичный русский, думал: "Да, фигня, само пройдет!" Но когда на четвертый день мне стало еще хуже, я решил все же съездить туда же, в травмпункт, и поинтересоваться: "А так ли все должно быть?"
Оказывавший мне помощь травматолог куда-то пропал и вместо него обнаружилась девушка лет так 25, маленькая, милая и совершенно не похожая на врача, способного и рану зашить и сломанную кость собрать из осколков.
Я вкратце обрисовал ей свою проблему и приготовился к худшему. Худшее незамедлило появиться.
- Ну, - начала доктор, - тут возможны два варианта. Либо у вас аллергия на прививку, либо у вас бешенство!
- Зашибись. А что можно сделать?
- Ничего. Если аллергия, то все пройдет само через пару дней. А если бешенство, то...
- То что?
- Вам же прививку поставили? Она уже борется с болезнью. Часто бывает что люди после прививки болеют бешенством, но в слабой форме. Дальше ваших симптомов дело, как правило, не заходит.
- Как правило?
- Да. Но бывают исключения. Бывает, что прививка не помогает. Если организм ослаблен, например. Пьете?
- Нет, не пью!
- Правильно! И не пейте. Так и умереть можно.
- Ой, доктор, вы меня так порадовали... значит вариантов два: или само пройдет, или я помру?
- Ну, примерно так.
- А когда можно будет определить, что это все же? Аллергия или бешенство?
- Ну, смотрите... Когда у вас разовьется гидрофобия, значит точно бешенство. И точно все! Но вы не переживайте, это очень маловероятно!
Надо ли говорить, что последующие несколько дней я по нескольку раз заходил в ванную, включал воду и задумчиво смотрел на нее, ища в своей душе какой-нибудь негативный отклик на это явление. Но, слава богу, вода меня не пугала. Гидрофобия у меня так и не развилась.
via samolit.com
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kalmar81
11.11.2015 - 10:11
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
в трёх кубиках воды можно растворить и четверть грамма и пять грамм... Странный ответ...
 
[^]
Fregl1980
11.11.2015 - 10:12
2
Статус: Offline


Аспиратор лунохода

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 484
Хоть так, а то бывает : "Само пройдет!"
 
[^]
maldalik
11.11.2015 - 10:12
54
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Я тут к нашему неврологу сходил, так он пососветовал на осиновых чурках спать дескать зло вытягивают, и больше смотреть на зеленое.
 
[^]
zeppelman
11.11.2015 - 10:15
28
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Ну на йух,лучше быть здоровым и самому кусать собак.
 
[^]
TO4KAwot
11.11.2015 - 10:17
4
Статус: Offline


анархокоммунистъ

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1141
Тётя Варя молодец, херни не посоветует gigi.gif

Это сообщение отредактировал TO4KAwot - 11.11.2015 - 10:17
 
[^]
good2010
11.11.2015 - 10:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1171
Цитата (maldalik @ 11.11.2015 - 10:12)
Я тут к нашему неврологу сходил, так он пососветовал на осиновых чурках спать дескать зло вытягивают, и больше смотреть на зеленое.

ну и как,помогло? форма чурок не принципиальна или обязательно круглые? biggrin.gif
 
[^]
Borbo
11.11.2015 - 10:37
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 960
Цитата (maldalik @ 11.11.2015 - 16:12)
Я тут к нашему неврологу сходил, так он пососветовал на осиновых чурках спать дескать зло вытягивают, и больше смотреть на зеленое.

И чесноком закусывать.
 
[^]
2aibolita
11.11.2015 - 10:41
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1713
Пипец!
Я бы свихнулся наверное в ожидании чуда!
А для хрупких девушек: Простой анализ крови покажет аллергию по увеличению числа эозинофилоф!
 
[^]
Пашуляка
11.11.2015 - 10:46
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 354
после очередной командировки на север, стали болеть бока в районе почек. Пришел к доктору, сдал анализы крови, мочи и тд, прощупав меня она сказала - почки у вас скорее всего здоровы, у вас аллергия на север и холод! )) С севера уволился, раз доктор советует
 
[^]
Endd
11.11.2015 - 11:05
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.12
Сообщений: 70
Нормальная травматология в 25й. Очень хорошие врачи. Оперативно работают.
ренген кабинет находится в 6 метрах дальше по коридору )))
Я там был и со сломаным ногтем, вкололи чтото, вырвали, замотали.
и с переломом косточки в спупне ноги. Гипс наложили за пару минут, еще минут 5 до этого ушло на ренген.
Даже в прошлом году немного навернулся с велосипеда, неудачно тыкнулся большим пальцем руки в асфальт, на след день немог шевелить им, опух. Ренген перелом необнаружил, прописали мазь.

Так что ненадо наговаривать на нашу травматологию))) чтоб век их невидеть больше, тфу тфу )))
 
[^]
vladghost
11.11.2015 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (maldalik @ 11.11.2015 - 10:12)
Я тут к нашему неврологу сходил, так он пососветовал на осиновых чурках спать дескать зло вытягивают, и больше смотреть на зеленое.

про зеленое толк есть успокаивает а вот про чурки что зло вытягивают жесть
 
[^]
Pesec151
11.11.2015 - 11:27
16
Статус: Offline


ПЕСЕЦ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 1689
Так и живем. Херня сама пройдет, а пистец не лечится.
 
[^]
лехашум
11.11.2015 - 11:32
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 452
Цитата (kalmar81 @ 11.11.2015 - 10:11)
в трёх кубиках воды можно растворить и четверть грамма и пять грамм... Странный ответ...

Хм... А ты знаешь в этом деле толк! bravo.gif
 
[^]
lvngeo
11.11.2015 - 13:33
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 155
"Мы только спросить!" порадовало biggrin.gif
 
[^]
Dro1D
11.11.2015 - 13:58
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 387
Спрыгнул с высоты как то с дури. Внесли меня в травму под руки, дохтур вышел, многозначительно глянул на меня издалека так, ну и чё говорит пришел ??? Давай говорит, как пришёл, так и иди отсюда, нормально у тебя там всё :)) И похер что двум голеностопам пистец.
Помог тока звонок знакомым. Тогда уж он соизволил на ренген послать, да "пощупать"
А так нормально всё, тяжёлая у них работёнка.
 
[^]
darkDissect
11.11.2015 - 14:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата
Все лимфоузлы увеличились так, что я с трудом мог повернуть голову и пошевелить руками. По первости я, как типичный русский, думал: "Да, фигня, само пройдет!" Но когда на четвертый день мне стало еще хуже

на этом месте я охуел. то есть 4 дня можно сидеть и наблюдать как опухают лимфоузлы и перестает поворачиваться голова? а потом врачи ВНЕЗАПНО пидарасы. класс.
 
[^]
SESHOK
11.11.2015 - 15:10
5
Статус: Online


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 326111
Цитата
- Да там зашивать нечего. Так, царапина!
- А чего вы тогда ко мне приперлись?
Вот оно! Вот она российская медицина! Два варианта ответа: "Чего ты ко мне с такой фигней приперся?" и "Где ж ты, дорогой, раньше был?"

Много лет назад, работая в столярке угодил средним пальцем правой руки в фуганок... Меня, почти умирающего, всего в крови в сопровождении еще двоих строителей через центр, под знаки повезли в больницу.
Хирург, лениво потянушись, сказал: И хули притащился? Отрезал ножницами лоскуток кожи с пол мизинца, пшикнул какой то бяки и сказал сестре: Бинтуй "умирающего"... Блять, и с такой хуйней притащился через весь поселок? Поссал бы и забинтовал сам...
 
[^]
Аксюта
11.11.2015 - 17:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 198
Странная врач. Бешенство не вылечивается. И прививка потом не поможет.
 
[^]
Мурмурка
11.11.2015 - 17:30
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 319
Сидела в приемном в травмпункте, приехали на скорой дочь и мать, очень в годах бабушка. Из рассказа дочери - в квартире делают ремонт, бабулька решила "помочь" бригаде. Мужики даже отреагировать не успели, как бабулька на расстеленной и намазанной клеем обоине растянулась. Бригадир рабочих на руках нес бабушку, реально чуть не плакал. Хороший мужик, переживал. Ну вот что ей старой в голову пришло?
Перелом ключицы у нее, жалко ее было. Почти как себя - перелом лучевой в традиционном месте.

Это сообщение отредактировал Мурмурка - 11.11.2015 - 17:31
 
[^]
МорДоДыр
11.11.2015 - 17:33
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 1047
Что-то не досказано, продолжение быть должно..
 
[^]
tubdoc62
11.11.2015 - 17:35
3
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30904
Jus
Цитата
Надо ли говорить, что последующие несколько дней я по нескольку раз заходил в ванную, включал воду и задумчиво смотрел на нее, ища в своей душе какой-нибудь негативный отклик на это явление. Но, слава богу, вода меня не пугала.


А я боюсь воды, особенно по-утру, она зараза холодная. Вот минут по 5-10 грею её взглядом...
 
[^]
Hegge1
11.11.2015 - 17:38
2
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Всё правильно. Хуйня сама проходит, а пиздец не лечится.
 
[^]
d1mdimka
11.11.2015 - 17:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 362
видео выкладывали как человек несколько дней под врачебным наблюдением умирал от бешенства. опоздали с прививками...

у вас слава богу обошлось. здоровья!

Это сообщение отредактировал d1mdimka - 11.11.2015 - 17:41
 
[^]
Хагрид
11.11.2015 - 17:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Падение- это ерунда,
травмпункт- это мелочь,
швы- пустяки,
рентген после растяжения- пиздец с буквой Ц и без наркоза.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26268
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх