Про Египет, Сумбур. Все в кучу.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DoNaMiGo
9.11.2015 - 02:57
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 190
291
Долго собирался с мыслями, не собрался, но написать вот решился.
А тут ещё и повод подоспел.
Не приведи, Господи.я вернулся из Египта в Россию 12.10 сего года.
Провёл там без одного дня год и семь месяцев.
Бывало всякое, кое что Вы могли прочесть в моих постах.
А теперь Египет закрыли.
Расстроился ли я?
Честно говоря, мне в целом похую.
Если брать конкретно Шарм, то все что я о нем знаю - это то, что там в целом дороже и чуть поживописнее коралловые рифы.
А ещё там нет города в курортных зонах.
В том смысле, что сосредоточены там лишь туристы и обслуга.
Лишних людей нет.
И праздношатающийся, каким я сам себя там считал попросту нет.
Мне претила сама мысль работы в этой стране.
Я очень полюбил море.
А работу гидом воспринимал как возможность без затрат на этом море кайфовать. А то что мне что-то ещё и платили за это - ништяк, чё!
Можно ли там заработать денег?
Ну, то что я называю деньгами в контексте заработать - нет!
И попробуйте поспорить.
За 300-400 бакинских ишачить (по другому не скажешь) аниматором?
Ну...
Если ты, конечно, бездарь и больше нихера делать не можешь - наверное.
В самом Египте, работа аниматора стоит в одном ряду с уборщиками, массажистами и официантами.
И считается откровенно позорной.
Египтяне, запятнавшие себя в этом получают клеймо на всю жизнь. В нашей ментальности - перечисленные специальности вполне себе приемлемы, но как мне частенько говорили сами египтяне - это не Россия, это Египет.
И раз уж Вы работаете в этих сферах, то судите сами, кто получаются Ваши коллеги. Парней в этих сферах очень мало, а вот девки, порой весьма вдувабельные вешают на себя стандартное ярмо чернильницы.
Причём ещё и круг их ебарей не самый респектабельный.
Сейчас на ЯПе появлялось немало постов о том, что за бакшиш там возможно получить почти все, что вроде бы незаконно или неправильно.
Правда ли это? Да, чистая правда.
С другой же стороны, в Хургаде, аэропорт считался самым строгим местом. Там нечего делать без документов (а я документы не носил с собой принципиально). Можно ли было прискачите в аэропорту с чем-то нехорошим?
Да можно!
Не знаю как насчёт оружия и взрывчатки, но наркотики (гашиш) там ходили регулярно.
Знаю очень многих туристов, кто успешно вывозил с собой в Россию.
На первый взгляд аэропорт, да и вся турзона весьма солидно охранялась.
Множество постов с тяжелой техникой, тотальный контроль египтян, но в тоже время, обычный браслет любого отеля давал Вам практически иммунитет от любого досмотра.
Сам собой напрашивается вывод о том, что нацепи браслет и вези по городу все что пожелаешь.
А если ты ещё и чаевые будешь раздавать, то твори почти все что угодно.
Почти вся туристическая отрасль, а именно египтяне работающие в ней пропитаны "комплексом заправщика".
Дал чаевых? Купил что тебе впаривают за овердохуя денег?
Ты однозначно хороший человек. Несмотря ни на что.
Не дал? Не купил?
В лучшем случае нейтрально, в худшем случае - гандон ты распоследний.
Меня очень злило порой это отношение, но со своим то уставом я никому там ничего не объясню.
Что мы, а точнее они имеют там сегодня. Ноябрь и до конца февраля там мертвый сезон.
Туристы вроде бы как и есть, но денег почти не видать. В городе откровенно скучно.
Остаётся только гужбанить пивас и курить гашиш. На любителя.
А так же искать денег на жильё, так как их в это время там попросту нет.
Так что глобально египтяне особо ничего не потеряют.
Конкретно влетят наши операторы, так как отели были проплачены сильно заранее по контрактам. Как скоро откроется?
Думаю к весне президент основательно протрясет всю тур-индустрию и они сумеют навести порядок, как минимум в аэропортах.
Станут ли они более приветливы к нам?
Да, станут.
И именно к россиянам.
Ведь мы первые ломанемся туда после снятия заморозки. Я уже ранее об этом писал, как русские поехали в Египет первыми после революции.
Пишу не ради юки (3 часа ночи, да и тематика), уже подозреваю что найдутся те, кто скажет что нахер всех этих арабов.
Кто бы что ни говорил, но там самое красивое море.
Особенно его подводная часть.
Я видел 24 моря и 4 океана.
Поеду ли я сам туда в будущем?
Да, обязательно съезжу поглядеть, какого это быть туристом, после того как побыл там гидом.
Хотя нет.
Я ради моря туда ещё загляну.
Ах да...
Вне зависимости от того что скажут нам о причинах гибели наших туристов... Это терракт.
ИМХО.
Всем добра.

© DoNaMIGo™
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
720x576
9.11.2015 - 03:33
103
Статус: Offline


А казачок-то... засланный!

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 386
Ебипет, Ебипет. Не были мы ни на каком Ебипет. Нас и тут неплохо кормят.


Про Египет
 
[^]
Tornados11
9.11.2015 - 03:37
60
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 9
Был один раз в Египте. Больше никогда не полечу.
В первый же день обокрали друзей моих.(Сами виноваты в принципе) Оставили кошельки в сумке. Причем сделал это водила автобуса от туроператора. И сделал это довольно цинично и профессионально. Отдали сумки типо в багаж. Пока курили возле автобуса и ждали всех остальных все сумки обшмонал. Сами кошельки не трогал,а деньги вытащил. Это же просто пиздец.
По городу спокойно не пройдешь. Даже четырем здоровым пацанам. Везде заебывают " Брат,купи. Дешево." Везде и каждый.
Море может и хорошее,не спорю. Но из-за одного моря эта страна не стоит посещения. ИМХО
 
[^]
traveldog
9.11.2015 - 03:50
167
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 404
начал с шарма, обрисовал социальное положение гидов. перешел на аэропорт в хургаде, посетил 24 моря и 4 океана. дал экспертную оценку по авиакатастрофе

Это сообщение отредактировал traveldog - 9.11.2015 - 03:58
 
[^]
yapet
9.11.2015 - 04:04
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 759
не был ни разу.и не буду.тупо лежать с бухлом можно и на диване.море,море заебёт через два дня.и сходить некуда.ещё и с тавром на руке.чтоб хозяин знал,чей баран.
 
[^]
TATAРИH
9.11.2015 - 04:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
Всё по делу

Это сообщение отредактировал TATAРИH - 9.11.2015 - 04:05
 
[^]
shakal
9.11.2015 - 04:09
72
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 1023
Закрыли не Египет, а авиасообщение с этой страной!

Про Египет
 
[^]
Прутков
9.11.2015 - 04:10
85
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Жаль. Что ни говори - Красное море действительно самое шикарное, из всех доступных. Надеюсь, к весне, к сезону, восстановят.

Tornados11
А чему ты удивляешься? Как ты себя ведёшь - так к тебе и относятся. Это везде так, не только в Египте.

Цитата (yapet @ 9.11.2015 - 05:04)
не был ни разу.и не буду.тупо лежать с бухлом можно и на диване.море,море заебёт через два дня.и сходить некуда.ещё и с тавром на руке.чтоб хозяин знал,чей баран.

Ещё один - "Не читал - но осуждаю!" © gigi.gif

Это сообщение отредактировал Прутков - 9.11.2015 - 04:12
 
[^]
DJMoHaX
9.11.2015 - 04:21
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 162
Езжайте через Минск , в чем проблема? :)
 
[^]
Onotolei
9.11.2015 - 04:27
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Цитата
уже подозреваю что найдутся те, кто скажет что нахер всех этих арабов

нахер всех этих арабов
и турков тоже
и азиатов и муслимов, всех нахер

Это сообщение отредактировал Onotolei - 9.11.2015 - 04:30
 
[^]
Gonny
9.11.2015 - 04:33
3
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126
А я бы сгонял туда. Не был там ни разу, хотел бы на пирамиды посмотреть. Но ехать не с кем. Если то соберется, зовите, покумекаем.
 
[^]
14wds
9.11.2015 - 04:46
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 713
Брат, купи! Дёшево!

Про Египет
 
[^]
apollion
9.11.2015 - 04:53
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Всплывают очень нехорошие новости про этих радушных блять египтян.

Что за 10 евро в Хургаде можно было проскочить досмотр, да и вообще облегчить себе посадку на самолет в аэропорту. То есть за 700 руб. проверяющим будет похуй на то, что у тебя с багажом и в багаже. Проскочишь налету.

Вот такие блять дела с их турбизнесом.

Англичане не будь дураки - первые кинулись вывозить оттуда нафиг своих граждан. Несмотря на то, что англичан там 10000 чел. всего.
А россиян - 70000.

И вообще, мне все больше и больше поведение русских напоминает пословицу:

"Пока петух в жопу не клюнет - мужик не перекрестится".

Это сообщение отредактировал apollion - 9.11.2015 - 04:54
 
[^]
Robbibobbi
9.11.2015 - 06:10
7
Статус: Offline


Шотландский забавник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 11
Какие 10 долларов? 200р за двоих та же услуга стоила нам двоим, 5 минут-все бумажки на руках.Хуле, восток дело тонкое!
 
[^]
mamulich
9.11.2015 - 06:31
221
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 175
Сейчас все кинулись обсирать Египет. Патриоты пишут типа отдыхайте в России.
Скажите, как отдыхать в России, когда в отпуск отпускают только весной и поздней осенью? А блять второе лето ходишь в куртке при 12-14 градусах и при дожде! А организм требует солнца и искупаться охота. После моря организм охрененный заряд получает. Где скажите в России можно купаться в ноябре-декабре? И таких людей дофига, что ни говорите. Насчёт того, что египтяне козлы и плюют в тарелки и тебя ненавидят, то тут ответ один. Много раз был в Египте и всегда к нам с женой относились вежливо и по-человечески. Просто нужно к людям также относится в чужой стране. А то приедут за полтос на двоих, тридцатка из которых перелёт и начинают гундеть, персоналу предъявы кидать, орать и спорить. Поэтому к ним такое отношение.
Извините за сумбур, это моё личное субъективное мнение.
 
[^]
Ancifero
9.11.2015 - 06:52
4
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (traveldog @ 9.11.2015 - 06:50)
начал с шарма, обрисовал социальное положение гидов. перешел на аэропорт в хургаде, посетил 24 моря и 4 океана. дал экспертную оценку по авиакатастрофе

Дык на все руки мастер.
 
[^]
Dmi3y55
9.11.2015 - 07:01
111
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 708
"Египет, Турция, Тай... везде одни упыри жадные до ваших денег..."
Я наверное неправильный какой то...
Мне нравится отдыхать на море. В принципе. И если я лечу в страну, точнее в ее уголок где сплошь и рядом все настроено и пропитано туризмом-я понимаю-что эти люди вокруг меня живут сезоном. и что мои 5 баксов для них-это чуть ли не неделя существования их семьи в пустыне. И я знаю что чаевые-это норма для туристических зон. Посмотрел доренко вчера. я хер его занет в каком он отеле жил и где и как он там бедняга по 10 баксов всем рассовывал... но я вот был там два раза.... и сказать что египтяне глобально отличаются от тех же турков или доминиканцев-вообще не скажу...
такое ощущение что большинство наших граждан чувствуют себя николаями басковыми-которые так устали от внимания что даже и глянуть в их сторону нельзя, то поклонники авторгафы просят, то наоборот побить хотят да поржать...
базар в египте... проити нельзя... так это базар. базар!!! у нас тоже самое зачастую бывает... попробуй у нас например по мясным рядам пройти или по цветочным... как те чайки налетают...
такое ощущение что все себя мнят звездами. едут в дешевенький отель (по мировым меркам) и хотят покоя, тишины и облизывания персонала.... хотите покоя-дуйте на сардинию, езжайте на мальдивы, снимите себе в конце концов бунгало на тенерифе! денег нет? есть только на египет и турцию-ну тогда работайте больше и зарабатывайте на "мардан палас".
бакшиш бакшиш... в гребаной франции вообще без чаевых тебе ничего делать не будут...точнее не так-сделают все и будут "нагло" стоять и ждать чаевые-арабы хотя бы сьебывают по тихой если не дал ничего... а французский носильщик реально меня в тупик поставил тем что не хотел из номера уходить. тупо стоит и ждет с каменным лицом.
обосрать можно всех и вся. тут ума много не надо. отдохнуть за свои бабки-не обращая внимания на некоторые моменты менталитета, культуры, привычек и обычаев местных-наверное не под силу большей массе туристов.
жаль мне таких людей
 
[^]
Угрюмый73
9.11.2015 - 07:02
11
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Цитата (yapet @ 9.11.2015 - 04:04)
не был ни разу.и не буду.тупо лежать с бухлом можно и на диване.море,море заебёт через два дня.и сходить некуда.ещё и с тавром на руке.чтоб хозяин знал,чей баран.

Билять. А что еще надо на отдыхе? И куда тебе надо сходить? Всего остального на работе хоть отбавляй.
 
[^]
CustomWing
9.11.2015 - 07:06
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1909
Как говорил Мюллер - запоминается всегда последняя фраза)


Это сообщение отредактировал CustomWing - 9.11.2015 - 07:07
 
[^]
Dmi3y55
9.11.2015 - 07:08
25
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 708
Цитата (yapet @ 9.11.2015 - 04:04)
не был ни разу.и не буду.тупо лежать с бухлом можно и на диване.море,море заебёт через два дня.и сходить некуда.ещё и с тавром на руке.чтоб хозяин знал,чей баран.

дружищще, если твоих организаторских способностей хватает только лишь на полежать на диване-мне жаль тебя. и твою семью. а если тебя море заебывает через два дня-мне жаль себя-видимо у тебя будни гораздо ярче и красочнее моих. диссонанс прям получается.
 
[^]
Ronya
9.11.2015 - 07:11
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 516
Многие писали, что отдыхать на нашем юге дорого и плохо (в плане сервиса и развлечений), ну а также то, что все запреты на полеты в дешевые и привлекательные страны закрывают намеренно. Не удивлюсь, что и другие туристические направления будут дискредитировать.
Наша семья и друзья все равно будем улетать на отдых туда, куда хотим - через Европу. Тем более авиа билеты там в разы дешевле, есть лоукостеры.
Как говорится, кто хочет, тот найдет возможности и варианты.
 
[^]
Трахтурист
9.11.2015 - 07:12
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5812
Цитата (traveldog @ 9.11.2015 - 03:50)
начал с шарма, обрисовал социальное положение гидов. перешел на аэропорт в хургаде, посетил 24 моря и 4 океана. дал экспертную оценку по авиакатастрофе

если б ещё добавил про свои 45 - был бы настоящий ЯПовец smile.gif
 
[^]
Буяныч
9.11.2015 - 07:22
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1078
Цитата (Угрюмый73 @ 9.11.2015 - 07:02)
Цитата (yapet @ 9.11.2015 - 04:04)
не был ни разу.и не буду.тупо лежать с бухлом можно и на диване.море,море заебёт через два дня.и сходить некуда.ещё и с тавром на руке.чтоб хозяин знал,чей баран.

Билять. А что еще надо на отдыхе? И куда тебе надо сходить? Всего остального на работе хоть отбавляй.

Сходить некуда? А по Нилу не пробовали на корабле? А в пустыне были? А рыбы - наполеоны безобидные, но огромные, вас своим брюшком не задевали? А когда солнце уже зашло, и погода веет прохладой, шашлык из рыбки на берегу?
Но даже если вам это недоступно, знаю людей которые и с территории отеля весь отпуск не выходят, кому- то лень, кто- то города боится, кто- то приехал бухать, и из под барной сойки не видит ничего...
По любому сухой климат Египта и море прибавит здоровья на весь год.
 
[^]
манеки
9.11.2015 - 07:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1000
Цитата (Ronya @ 9.11.2015 - 07:11)
Наша семья и друзья все равно будем улетать на отдых туда, куда хотим - через Европу. Тем более авиа билеты там в разы дешевле, есть лоукостеры.
Как говорится, кто хочет, тот найдет возможности и варианты.

ну так вас же никто не заставляет не летать dont.gif
а мы с друзьями сели и подумали - местная войнушка -раз (причем начали открыто говорить про нее), сирия рядом (с войной и террористами) - 2, меня (и не только меня) просто бесит, когда пристают - купи дешево (что мне надо, я сама знаю) - 3, и это все в минусе, а что в плюсе? море-пирамиды? ну на пирамиды раз посмотрел - хватило, а море - это если из него не вылезать.... в общем - летом 16 едем на байкал cool.gif
 
[^]
W0000
9.11.2015 - 07:30
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4965
Цитата (Tornados11 @ 9.11.2015 - 03:37)
По городу спокойно не пройдешь. Даже четырем здоровым пацанам. Везде заебывают " Брат,купи. Дешево." Везде и каждый.
Море может и хорошее,не спорю. Но из-за одного моря эта страна не стоит посещения. ИМХО

А ты не ведись. Относись с юмором. Выучи фразу "Иншалла, бокра, мумкин". Означает "куплю завтра, может быть, если будет угодно аллаху". Короче говоря, вежливое ПНХ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52023
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх