Вернуть за два урока

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
5.11.2015 - 08:48
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 374577
288
Мама была учителем строгим, но справедливым. Строгой была настолько, что в школьном туалете (где по обыкновению курили одну на троих) ее узнавали по цоканью каблуков, а после покупки бесшумной обуви - искренне пугались. Но история не о том.

Конец 90-х, я сижу на последнем ряду, рисую (детский сад закрылся на карантин, оставлять не с кем было). Мама ведет урок у "проблемного" класса. Ей любили отдавать такие, где самая низкая успеваемость и самые наихудшие семейные обстоятельства. Урок проходит, мама в целях забрать меня в столовую обнаруживает - а сапог то нет! Тех самых, новых зимних сапог, на которые долго копилось. Слезы и молчаливое отчаяние.

Это заметил последний выходящий "самый проблемный ученик". Прояснив ситуацию, удалился. А мы с мамой так и остались сидеть, она - в сменной обуви, а я - с раскраской в обнимку.

Звонок на урок - с победоносным видом заходит тот самый "проблемный" и протягивает маме пакет... с ее сапогами.

Как выяснилось - паренек в виду своей "проблемности" быстро вычислил кто, куда, кому и зачем. Сбегал, отобрал, дал люлей по горячим следам.
Почему вернул? Сказал, что "нельзя любимого учителя кидать на бабки".
Вот такие они, преданные "проблемные".
via mp3baby

Вернуть за два урока
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Куырф
5.11.2015 - 08:52 [ показать ]
-65
slavalex61
5.11.2015 - 08:54
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 243
Цитата (Куырф @ 5.11.2015 - 08:52)
ребенок из детсада знает словосочетание "проблемный класс" stol.gif

Ребенком он был в 90-х, вырос однако.
 
[^]
esin80
5.11.2015 - 08:54
22
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 997
Цитата (Куырф @ 5.11.2015 - 08:52)
ребенок из детсада знает словосочетание "проблемный класс" stol.gif

Вырос в интеллигентной семье мама учитель,папа такая же хуйня..

Это сообщение отредактировал esin80 - 5.11.2015 - 08:55
 
[^]
manager2
5.11.2015 - 08:57
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24691
Цитата (Куырф @ 5.11.2015 - 10:52)
ребенок из детсада знает словосочетание "проблемный класс" stol.gif

ребенок учителя

ребенок врача тебе еще не такое расскажет
 
[^]
кабанеро
5.11.2015 - 08:58
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 546
Цитата
ребенок из детсада знает словосочетание "проблемный класс"
Может немного напрягёшь извилины и сообразишь,что тому ребёнку сейчас то уже много лет,вона гляди в интернете сидит.Это теперь он знает "проблемный класс",а тогда мог и не знать.
 
[^]
spx
5.11.2015 - 09:02
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 805
Вот были времена, сейчас этого нет, нет уважения, нет страха, нет ни чего... Общаюсь со своей учительницей, рассказывает, что дети стали извергами, не воспитанными хамами, послать - не проблема, встать пойти во время урока куда угодно-не проблема, раньше хоть и были хулиганы, но у них были чувства, были какие та понятия!
 
[^]
SGAP
5.11.2015 - 09:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 27
Это называется - совесть! Она есть в каждом из нас. Вот в "проблемном" ученике она и проснулась.
 
[^]
volchok13
5.11.2015 - 09:06
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 605
Я в школе был отличником, но благодаря тому, что ходил на разные районные секции - футбол и баскетбол, у меня было много приятелей с плохой репутацией и успеваемостью. Однажды в 1999 у меня украли куртку "пилот"(они были жестоко популярны в тот год), ничего не найдя я пошёл домой в свитере. На следующий день один приятель, узнав,что я украли куртку, так же быстро вычислил того кто это сделал. Быстро опросив ребят, которые тогда "работали" в школьной раздевалке, он нашел куртку и принес мне её. Потом намекнул, что неплохо бы было мне лично отомстить этому парню, устроив своеобразную встречу. Тот незадачливый вор попал дважды - сначала получив от меня поджопников, а потом и остался должен тому парню, так как украл и обидел его друга. =)
Стоит сказать, что позднее после школы мой приятель пошёл в ПТУ,а позднее всё-таки попал в места не столь отдаленные, потом вышел. Я видел его пару раз, здоровались и остались в хороших отношениях.
 
[^]
sedof
5.11.2015 - 09:31
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 247
Цитата
Вырос в интеллигентной семье мама учитель,папа такая же хуйня..

С каких пор профессия УЧИТЕЛЬ стала хуйней ?
Сынок учителей прибежал шпалы кидать ? ай, как не стыдно )))

Это сообщение отредактировал sedof - 5.11.2015 - 10:09
 
[^]
Пашуляка
5.11.2015 - 09:38
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 354
Моя мама учительница начальница классов всегда мне говорила, что самые лучшие люди потом вырастают из двоечников и хулиганов. Чаще всего говорит, отличники даже здороваться перестают с учителями.
 
[^]
Сканер26
5.11.2015 - 09:43
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 792
Цитата (Пашуляка @ 5.11.2015 - 14:38)
Моя мама учительница начальница классов всегда мне говорила, что самые лучшие люди потом вырастают из двоечников и хулиганов. Чаще всего говорит, отличники даже здороваться перестают с учителями.

Не могут простить испорченное зубрежками детство?
 
[^]
volchok13
5.11.2015 - 09:50
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 605
Цитата (Пашуляка @ 5.11.2015 - 09:38)
Моя мама учительница начальница классов всегда мне говорила, что самые лучшие люди потом вырастают из двоечников и хулиганов. Чаще всего говорит, отличники даже здороваться перестают с учителями.

Бред полный, всё зависит от человека(КЭП =)).
 
[^]
орчухчухчух
5.11.2015 - 09:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 8
Цитата (sedof @ 5.11.2015 - 09:31)
Цитата
Вырос в интеллигентной семье мама учитель,папа такая же хуйня..

С каких пор профессия УЧИТЕЛЬ стала хуйней ?

Это был сарказм. Также как прачечная и министерство культуры.
 
[^]
frant
5.11.2015 - 09:54
0
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4509
так небось сам проблемный сапоги и подрезал, чтобы якобы в героических боях их отобрать и вернуть
 
[^]
Покусакус
5.11.2015 - 09:54
3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (sedof @ 5.11.2015 - 09:31)
Цитата
Вырос в интеллигентной семье мама учитель,папа такая же хуйня..

С каких пор профессия УЧИТЕЛЬ стала хуйней ?

Видимо с тех пор, как за это стали платить копейки, а "не хуйней" считать те профессии, где можно нихуя не делать или кого-то наебать и получать много денег.

Это печальные реалии, но это так.
 
[^]
УпсенПупсен
5.11.2015 - 10:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Даже проблемный ребёнок может иметь представление о том, что красть, тем более у учителя, нельзя.
Не знаю, как раньше, но сейчас проблемными детьми называют даже тех, которые иной раз в драке не прочь поучаствовать (лет 15 назад все дрались)...
 
[^]
celtikk
5.11.2015 - 10:24
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 414
В бытность мою вожатой довелось отработать одну смену с "проблемными" детьми, знакомство с которыми началось со слов коллег-вожатых: "Держись, к тебе в отряд Паленый идет, его из первой смены выгнали за угрозы вожатым". Припрыли, думаю. Так вот в итоге этот Паленый и его трое друзей оказались самыми любимыми детьми (ну как детьми - по 14-15 лет было уже), которые ножиком чинили дверь в туалете, клеили мои развалившиеся кроссовки, помогали следить за порядком в отряде, не пили ни капли алкоголя (потому что старший брат убьет) и предлагали навалять упоровшемуся до белой горячки диджею, который мне угрожал (дети к акту заступничества допущены, конечно, не были, диджей выгнан с треском).
Это были самые замечательные, самые порядочные дети, с которыми было проще всего найти общий язык. В тысячу раз порядочнее и лучше, чем залюбленные домашние детки с мобильниками.
С некоторыми из тех "проблемных" до сих пор изредка общаюсь, хотя прошло уже более десяти лет.
 
[^]
globus333
5.11.2015 - 10:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 45
Вы удивитесь, но только "проблемные" вспомнят через двадцать лет про цветы на день учителя
 
[^]
Dimems
5.11.2015 - 10:33
4
Статус: Offline


Ебрила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2720
У меня мама тоже учитель, и тоже из разряда - хавайся в жито, если что-то не так. Строгая, но за свой класс стояла стеной. На школьном вечере могла закрыть глаза на то, что кто-то где-то за углом курнёт или бутылку пива на троих выпьет (90-е тогда и пиво пить было круто, не то что сейчас яшки и спайсы). Но упаси Господи Иисусе, если спалит с сигой в обычный день, земля горела. За явные косяки могла и в ухо дать и игрушку дорогую в окно выкинуть. Поэтому уважали её и отморозки, и завсегдатаи детской комнаты милиции и просто ученики. Сейчас ушла из системы образования, сказала нах такое надо (Украина, Харьков), работает частным репетитором, сводит концы с концами...

А по теме, ребятки, вот что я вам скажу. Вот эти вот проблемные зачастую и выростают нормальными людьми, точнее Людьми (с большой буквы). Они по жизни идут как-то иначе, не как отличнички и любимчики, которых родители лижут в очко... Много таких пацанов знаю, еле школы закончили, за уши тянули их, а теперь и людьми стали и бизнес имеют и учителей своих не забывают, в буквальном смысле.
 
[^]
siGMA607
5.11.2015 - 10:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 324
Цитата (Пашуляка @ 5.11.2015 - 09:38)
Моя мама учительница начальница классов всегда мне говорила, что самые лучшие люди потом вырастают из двоечников и хулиганов. Чаще всего говорит, отличники даже здороваться перестают с учителями.

Далеко не всегда.
Но то что здороваться первыми перестают именно отличники (не все конечно) - это чистая правда. Иногда даже стараются спрятаться за чью-то спину или сделать вид, что не заметили - жалкое зрелище.

Это сообщение отредактировал siGMA607 - 5.11.2015 - 10:39
 
[^]
pavelko
5.11.2015 - 10:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 389
Цитата (siGMA607 @ 5.11.2015 - 10:38)
Цитата (Пашуляка @ 5.11.2015 - 09:38)
Моя мама учительница начальница классов всегда мне говорила, что самые лучшие люди потом вырастают из двоечников и хулиганов. Чаще всего говорит, отличники даже здороваться перестают с учителями.

Далеко не всегда.
Но то что здороваться первыми перестают именно отличники (не все конечно) - это чистая правда. Иногда даже стараются спрятаться за чью-то спину или сделать вид, что не заметили - жалкое зрелище.

Есть такая фигня. К моей первой учительнице, например, сейчас заходят в основном только такие разъебаи как я, а наших отличников за 5 лет после выпуска в школе никто больше и не видел
 
[^]
RaulDuc
5.11.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8463
Отношение тогда к учителям другое было.Уважение было на подсознательном уровне.Никому в голову придти не могло оскорбить учителя.Сейчас всё сильно изменилось,как ученики,так и учителя.
 
[^]
Volechka
5.11.2015 - 11:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 534
Цитата
Моя мама учительница начальница классов всегда мне говорила, что самые лучшие люди потом вырастают из двоечников и хулиганов. Чаще всего говорит, отличники даже здороваться перестают с учителями.

У нас один из двоечников сразу после школы сел и уже не вышел. Двое других спились до бомжей. Может, конечно, и приходят к школе. И даже здороваются. Класс у нас бы примерно показательный - двоечников было всего ничего, и все после школы собирались: и отличники, и троечники. Двоечники никто не пришел. Ни разу.
Цитата
наших отличников за 5 лет после выпуска в школе никто больше и не видел

Так может они учиться куда уехали на эти 5 лет? Я вот только летом к маме приезжала, когда в другой город уехала.

Это сообщение отредактировал Volechka - 5.11.2015 - 11:05
 
[^]
arechnik
5.11.2015 - 11:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 15
согласна что с двоечников и прогульщиков вырастает толк:)но ни из всех.они просто пробивнее в жизни они наглостью враньем...а отличники как только правда и собственный ум..вот оно так и выходит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14516
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх