Они продолжают падать, Еще пару строк о недавней трагедии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qweb
3.11.2015 - 19:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 44
67
Каждый день в Москве умирает 360 человек. По одному каждые 4 минуты. Если бы они сидели в одном месте и умирали в одно время, это бы называли трагедией?
Аварию с аэробусом превратили в фарс бесконечными постами с соболезнованиями, сообщениями о заявлениях украинцев и объявлениями об отмене или не отмене концертов звёзд шоу-бизнеса. И что-то никому не пришло в голову написать что-то из серии "министр транспорта - мудак!". Когалымавиа - это гробы. Чартеры российские - это гробы. Одной из самых надежных компаний была Трансаэро, которая стала заложницей доллара, медведевских запретов на закупки самолётов Ту и Ан. А самое смешное, что министр транспорта запретил полеты Трансаэро на следующий день после того, как ее купил Филев из S7 с формулировкой "безопасность полетов". Рубрика "Вопрос от нас от сельских" почему министр транспорта не запретил "Когалымавиа"?
Трагедия - это не 200 трупов. Трагедия - это развал отрасли авиаперевозок.
Всем мир, берегите себя и своих близких.
Vk via ингхам фитцоутер
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
СломанныйКот
3.11.2015 - 19:45 [ показать ]
-52
Mycroft
3.11.2015 - 19:45
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 359
Цитата (qweb @ 3.11.2015 - 16:44)
Аварию с аэробусом превратили в фарс бесконечными постами

Включая пост ТС в етом числе.
 
[^]
rappu1313
3.11.2015 - 19:46
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата
Трагедия - это развал отрасли авиаперевозок.

тоесть то, что пиздец у нас повсюду и в мегаогромных масштабах, это норма?только расстрелы на Красной площади, в прямом эфире телекомпаний, спасут Россию-матушку
 
[^]
mrsakhnov
3.11.2015 - 19:48 [ показать ]
-22
Comanchi
3.11.2015 - 19:49
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 565
Эта авиакатастрофа еще один повод, показать как у нас все плохо в авиаперевозках. Согласен с ТСом.
 
[^]
Lanselotm
3.11.2015 - 19:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 352
Цитата (Comanchi @ 3.11.2015 - 19:49)
Эта авиакатастрофа еще один повод, показать как у нас все плохо в авиаперевозках. Согласен с ТСом.

Может дождёмся результатов расследования, а потом уже хаять будем...?

Это сообщение отредактировал Lanselotm - 3.11.2015 - 19:51
 
[^]
ОЛМАКА
3.11.2015 - 19:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
Цитата
Каждый день в Москве умирает 360 человек. По одному каждые 4 минуты.

Пруф или пиздабол?
---------------------------------------------
Где? Сводки мчс, гбдд, мчс?
Умирает в Москве гораздо более людей . От старости и болезней.

Это сообщение отредактировал ОЛМАКА - 3.11.2015 - 20:04
 
[^]
karas72
3.11.2015 - 19:53
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 827
Цитата (qweb @ 3.11.2015 - 19:44)
Каждый день в Москве умирает 360 человек. По одному каждые 4 минуты. Если бы они сидели в одном месте и умирали в одно время, это бы называли трагедией?
Аварию с аэробусом превратили в фарс бесконечными постами с соболезнованиями, сообщениями о заявлениях украинцев и объявлениями об отмене или не отмене концертов звёзд шоу-бизнеса. И что-то никому не пришло в голову написать что-то из серии "министр транспорта - мудак!". Когалымавиа - это гробы. Чартеры российские - это гробы. Одной из самых надежных компаний была Трансаэро, которая стала заложницей доллара, медведевских запретов на закупки самолётов Ту и Ан. А самое смешное, что министр транспорта запретил полеты Трансаэро на следующий день после того, как ее купил Филев из S7 с формулировкой "безопасность полетов". Рубрика "Вопрос от нас от сельских" почему министр транспорта не запретил "Когалымавиа"?
Трагедия - это не 200 трупов. Трагедия - это развал отрасли авиаперевозок.
Всем мир, берегите себя и своих близких.

Чтобы твой пост был "вкуснее" - Донбасс приплети. Ну, и естественно, 360 человек, умирающий в сутки в Москве...
 
[^]
tefiitefii
3.11.2015 - 19:55
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 371
Автор Жириновского с Зюгановым вчера в "Пусть говорят" посмотрел... Они вчера выступили с этой идеей, и предложением национализировать данную отрасль.
Что я в принципе поддерживаю, НО есть большие сомнения в реалистичности данных планов
 
[^]
Riffraff
3.11.2015 - 19:56
3
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (ОЛМАКА @ 3.11.2015 - 20:51)
Цитата
Каждый день в Москве умирает 360 человек. По одному каждые 4 минуты.

Пруф или пиздабол?

смертность в 2014 году около 1.800тысяч
В москве более 10млн народа
итог 250+ человек в день в москве. Если же, верит, что в москве около 15млн, то более 400 в день

И пруф тут не нужен. Достаточно открыть статистику и посчитать количество смертей на тысячу человек.

Это сообщение отредактировал Riffraff - 3.11.2015 - 19:57
 
[^]
svhanz
3.11.2015 - 19:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Летал самолетами S7..*нахуй, нахуй!!! зашумели бояре*
Авиакатастрофа имеет больший резонанс, поэтому и внимание больше.
Проблема авиаперевозок не больше и меньше общих проблем.
Авиапарк и техобслуживание- отдельная тема.
И напоследок..Моё, личное убеждение, что такие сферы должны быть только под государственным управлением.
Для "умеющих жить"- пусть покупают личные самолеты. В мировой практике это нормально.
Касаемо меня- не надо меня кормить во время полета. Пусть эти деньги пойдут технарям. Не надо их сокращать, пожалуйста. Путь они проверят топливо. Проведут нормальную предполетную проверку..Не надо мне подсовывать битый самолет..Дайте мне наш Ил-86, Ту-154, Ил-62, Ил-18..
Я лучше ноги к подбородку подожму, чем меня потом по ДНК определять будут..
Сорри..Накипело..

Это сообщение отредактировал svhanz - 3.11.2015 - 20:08
 
[^]
kasha23
3.11.2015 - 19:59
3
Статус: Offline


Хрен пойми чего!

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 33
Постоянно Транс аэро всовывают тоесть приурочивают к печальному факту! Мол пидарасы видите как их пиздатых за горло, а гробы типа летают! Бля где ты видел в Трансаэро пиздатые самолеты? Такой же кал собранный по всему свету! Поэтому лебединая песня не по адресу! Вся эта хуерга типо возраст не влияет, чем больше летает типо лучше! Вот кто говорит так пусть и наяривает на таких гавнолетах постоянно по отпускам! Я понимаю так чтобы борты не сыпались нужно ввести возрастной ценз типа там до пяти лет, чтобы самоль только от производителя а то там хер знает где местные кулибины мастырят там по своему, вести понятия хорошо оплачиваемого техника типа борт с людьми упал, техник и руководитель, присели! Компании под жесткий регламент надзора государства а то там комерсы налетают еще нам, у них одни бабки на уме! Короч порядок крайне нужен в этой оголенной нервами отросли до предела!
 
[^]
dobrayzmey
3.11.2015 - 20:01
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 939
360 человек для Москвы это хуйня,их сторицей заменят вновь прибывшие узбеки,айзера,туркмены,таджики.
 
[^]
denick
3.11.2015 - 20:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 884
А то, что он в воздухе разваливаться начал? А то, что Йеменцы его "об хвост приложили"? Телега старая была, вот в воздухе и развалилась! Шофера здесь ни при чём!

Это сообщение отредактировал denick - 3.11.2015 - 20:15
 
[^]
sytok
3.11.2015 - 20:13
1
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 174
ТС, хорошо, что на ЯПе ещё остались трезвомыслящие люди, не боющиеся смотреть "между строк") agree.gif yad.gif

Это сообщение отредактировал sytok - 3.11.2015 - 20:15
 
[^]
Scunk
3.11.2015 - 20:24
1
Статус: Offline


Дояр каракуртов

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
А если внешнее воздействие подтвердят извинятся будешь или как всею молчок и в уголок?
 
[^]
kirkyk
3.11.2015 - 20:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 2217
Правда твоя ТС, и не только в этом...но правда и в том, что, по-большому счету в нынешнем мире, уже в России, где правят айфоны, смартфоны, кола, попкорн, Дом-2, кредитные авто и прочие блага, произведенные на Западе(Китае) - никому уже ни хрена ничего не надоть....А так, по старой памяти, по клаве постучать - чего бы нет? Страна, в которой нет национальной идеи - обречена! За что можно уважать ту же Америку? Что бы не делали у власти стоящие - их национальный девиз - я горжусь своей страной, и посрать на все и всех остальных! И только у нас - я люблю свою родину, но это государство - никак! Чисто ИМХО, которое наблюдаю каждый день...Золотой телец - теперь и мама, и папа...пусть даже 100 бакинских...
 
[^]
Axe612
3.11.2015 - 20:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 66
Ну на самом деле про то что каждый день в крупном городе может умирать достаточно большое количество людей, как в авиакатастрофе я тоже думал, однако пришел все же к выводу что подобная авиакатастрофа это трагедия... Какие смерти входят в эти 360 человек? Нарки с передозами? Окочурившиеся алкаши на морозе? Умирающие от старости люди естественным образом? ну да, конечно дтп, стечения обстоятельств - да тоже трагедии. Но не так наверно что целыми семьями родители, дети, сразу 200+ человек

Понимаю что посыл - трагедия в авиаперевозках, но и кощунства тоже не надо.

все личное мнение, не претендую на истину
 
[^]
Оюшминальд
3.11.2015 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Эксплуатацией собственники занимаются, ремонтом производители. Вот и всё. Убрать посредников в лице лизингодателей. И будет безопасность 90% как минимум.
 
[^]
Beagle
3.11.2015 - 20:31
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 500
Цитата (ОЛМАКА @ 3.11.2015 - 19:51)
Цитата
Каждый день в Москве умирает 360 человек. По одному каждые 4 минуты.

Пруф или пиздабол?
---------------------------------------------
Где? Сводки мчс, гбдд, мчс?
Умирает в Москве гораздо более людей . От старости и болезней.

В 2013 году в ДТП по России погибло 27025 человек (из вики), следовательно в день только погибало (не становились инвалидами, не попадали в больницы и тд, а погибали) порядка 75 человек. Сомневаюсь, что в 2015 статистика радостнее. Где траур каждый день? Людей погибших в этом самолете дико жаль и их родственников тоже. Но масштаб раздутой истерики в Рунете и СМИ - это что-то.

Это сообщение отредактировал Beagle - 3.11.2015 - 21:11
 
[^]
xuman
3.11.2015 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
тут недавно "Россия-2" отдали Газпром-холдингу и переименовали в "Матч-ТВ", потому что рекламу на платных каналах запретили)))
тоже совпадение?! федеральный канал отдать Газпрёму?
видимо действительно доходы бюджета упали и следовательно бюджета страны...

Это сообщение отредактировал xuman - 3.11.2015 - 20:38
 
[^]
EtoPopDetka
5.11.2015 - 14:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 69
Цитата (svhanz @ 3.11.2015 - 19:58)
Летал самолетами S7..*нахуй, нахуй!!! зашумели бояре*
Авиакатастрофа имеет больший резонанс, поэтому и внимание больше.
Проблема авиаперевозок не больше и меньше общих проблем.
Авиапарк и техобслуживание- отдельная тема.
И напоследок..Моё, личное убеждение, что такие сферы должны быть только под государственным управлением.
Для "умеющих жить"- пусть покупают личные самолеты. В мировой практике это нормально.
Касаемо меня- не надо меня кормить во время полета. Пусть эти деньги пойдут технарям. Не надо их сокращать, пожалуйста. Путь они проверят топливо. Проведут нормальную предполетную проверку..Не надо мне подсовывать битый самолет..Дайте мне наш Ил-86, Ту-154, Ил-62, Ил-18..
Я лучше ноги к подбородку подожму, чем меня потом по ДНК определять будут..
Сорри..Накипело..

Ты тупой дебил в очередной раз тебе это говорю, пойди и убейся об стену moderator.gif
Рассказываю тебе про S7, ибо летаю ими и только ими за редким исключением.
1) У S7 один из самых молодых авиапарков.
2) У S7 лучший центр по обслуживанию самолетов у нас в стране и один из лучших в мире.
3) У S7 в отличи от остальных АК более углубленный курс подготовки пилотов и самый жесткий предполетный контроль.
Это все данный из открытых независимых источников.

Перечислять достоинства для пассажиров не буду там итак все понятно. Про самолеты ты вообще отжог... Почему суперджет не просишь lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3106
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх