Сердюков - это торпеда Путина, мысли вслух

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DIMA70
3.11.2015 - 04:56
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 622
351
Не первая и, думаю, не последняя статья в таком тоне о бывшем министре обороны. Пора, наконец-то, отдать должное этому человеку.

"Когда речь заходит про б/украину, многие пеняют украм за их птичью память. Но Сердюков - лакмусовая бумажка, которая наглядно показывает, что эта самая птичья память присуща и россиянам.

Когда я слышу "Сердюков", в голове автоматически всплывает - "эффект ЮКОСа". Это тот самый эффект, когда после посадки Ходорковского в 2003 году нефтяные компании в 2004 перечислили в 4,8 раз больше налогов. Эффект ЮКОСа - это старт наполнения бюджета РФ реальными такими деньгами, а не подачками времен ЕБН.

А руководил налоговой службой России на тот момент - Анатолий Сердюков. Сердюков, который, плюнув на ельцинские традиции и даже на закон, отказался реструктуризировать налоговые задолженности ЮКОСа. Сердюков, который дотолкал Ходорковского до тюремных нар...

В хоккейных командах НХЛ есть специальные люди, которых называют "торпедами". Их задача: выйти на площадку, догнать лучшего форварда противника и тупо сломать, избить, покалечить его. Вышел, ударил несколько раз - сел на скамейку штрафников, получил дисквалификацию на несколько матчей. Жестоко, беззаконно? Да. Но "торпеды" зачастую обеспечивают победу своей команде.

Вот и Анатлоий Сердюков - "торпеда" Путина.

Вошел в налоговую - покалечил Ходорковского, написал дипломную работу объемом в два тома, в которых показал едва ли не все 100% способов ухода от налогов. Для чего? "Господа бизнесмены, налоговая знает все ваши уловки. Будете дергаться - посмотрите сначала на супермиллиардера Ходорковского. У нас рука не дрогнет". И пошли, пошли, пошли налоги в бюджет. И стали расти зарплаты и пенсии, и стал наполняться Стабилизационный фонд, и Россия рассчиталась с МВФ, Всемирным банком, Парижским клубом, и пополнила Пенсионный фонд.

Прошло 10 лет - и я не вижу ни в одном комментарии даже воспоминаний о том, как Сердюков перевернул с головы на ноги ситуацию с налогами. Не его инициатива, не его план? Конечно. "Торпеду" на лед выпускает тренер - выбрав точно время и отдав приказ о том,кого надо ломать.

И я уверен, что ровно так же эта же "торпеда" - Сердюков - был запущен в министерство обороны. Ровно так же ему на стол выложили план работы и обошлись 2-3 словами: "Толик, вот это - должно быть выполнено". И пошли на пенсию генералы и адмиралы, и пошло новое оружие, и пришли в казармы аутсортинговые фирмы, освободив солдатиков для военной учебы, и стало строиться жилье.

Воровал при этом Толик? Суд не доказал, амнистия состоялась по обвинениям в служебной халатности, а не по хищениям.

Шойгу пришел в 2012, а в марте 2014 мы наблюдали в Крыму отточенные, безукоризненные действия 20 тысяч "вежливых людей". Они что, из ниоткуда появились? ТАКИХза полтора года не подготовишь.

И собачий бред о том, что новое вооружение пришло в армию не благодаря, а вопреки действиям министра обороны - оставьте для слабых разумом.

И кличка "Табуреткин" - не случайна: в армию действительно должен был придти человек, никак с ней не связанный, но готовый выполнить план, не им составленный. "Торпеда" не должна сомневаться, "торпеда" должна верить тренеру. Сказано - "Выйти и сломать", значит - надо оттолкнуться от бортика и по прямой, на максимальной скорости мчаться валить "цель".

Никто не отменял принцип личной преданности в политике, особенно - в российской, с ее вековыми традициями "тайн византийского дворца".

Сердюков снова "на площадке"? Значит, перед тренером он чист. Тренер выдал ему вкусную плюшку - государственную награду (говорят, аж Героя России дали), тренер потрепал его по плечу - и снова дал команду "Фас!"

Ходорковский, генералы с адмиралами... Кто теперь? А давайте просто будем посмотреть. С багажом знаний Сердюкова об откатах-переплатах на конкурсах по закупкам - давайте просто будем посмотреть.

PS. За то, как Сердюков ломал Ходорковского - безжалостно, вопреки всему, при этом зная о судьбе Петухова и многих других - печеньку не только от имени Путина, но и от имени всех бюджетников России Анатолий заслужил уже 10 лет тому назад.
Константин Борисов

Теперь давайте проанализируем действия Сердюкова без лишних эмоций.

Итак, он стал министром обороны в 2007 году. Через год, 08.08.08 наша армия еле-еле смогла выиграть войну у Грузии. Если бы не героизм миротворцев и ополченцев в Цхинвале, если бы не оперативные и слаженные действия псковского десанта и чеченского батальона «Восток», то грузины вполне могли бы дойти до Рокского туннеля и выиграть свою операцию «Чистое поле».

В той войне был ранен ожиревший командир 58й Армии, так как примчался в Цхинвал на «Волге» почти без прикрытия и попал в засаду, в которой посмертно стали «Героями России» несколько наших ребят, прикрывая собой журналистов, которые должны были освещать победное вступление генерала в столицу Южной Осетии.

В той войне Россия также потеряла в том числе и Ту-22МР, так как главком ВВС, который по словам источников, командовал войной по обычному сотовому телефону, отравил самолет, предназначенный для бомбардировки с больших высот, на разведку на низких высотах.

Вот такой была наша армия в 2008, когда пришел Сердюков. Ушел он в ноябре 2012-го, а в феврале 2014-го, то есть спустя всего 15 месяцев миру явились «Вежливые Люди» и армия РФ, которую в НАТО признают сильнее всех армий Европы вместе взятых.

Либо мы сейчас верим, что «Сердюков развалил армию», а Шойгу, за год с небольшим, вывел её на беспрецедентный уровень подготовки и боеспособности, либо мы осознаем что подобные процессы так быстро не делаются, и, значит, «Вежливыми людьми» и модными летчиками ВКС в сирийском небе мы обязаны, в том числе, и сердюковским реформам.

Уже после отставки Сердюкова читал статью (к сожалению, не могу её сейчас найти) что он сделал с МО невозможное - он вычистил ведомство от генералов, которые привыкли, что солдаты - это бесплатный труд для строительства дач. Он потратил огромные федеральные деньги на фактически взятки, чтобы переводить сынков генералов, которые не знали ничего о военном искусстве, на другие не военные должности, чтобы оставить в МО реальных профи.

Он требовал чтобы ВПК обосновывал свои цены, и производил новые виды вооружения, в то время, как генералы, привыкшие к откатам и схеме «рука руку моет» не желали меняться с эпохой.

В связи с этим, генералы и ВПКшники, чей привычный мутный устав Сердюков рушил, его ненавидели, и постоянно делились этим с прессой.

Было в его реформах и куча ошибок - например отказ от кадетов на Парадах Победы, и конечно же поэтесса Васильева.

Но в целом, Сердюков получил те еще авгиевы конюшни, расчистив которые, и изрядно измазавшись дерьмом, он стал мальчиком для битья, уступив место настоящему герою и любимцу публики Шойгу.

Но все, кто понимает медленность и неповоротливость такой махины как Армия России, не может не понимать что без сердюковских реформ не было бы никаких «Вежливых людей», Крыма, Сирии и т.д.

Это понимает и Путин, и, видимо, за те заслуги перед Россией (о которых никогда не напишут учебники истории) и дает возможность бывшему министру сейчас получить нормальную должность в госкорпорации.

Но это если думать и анализировать. А если просто заниматься хоть прокремлевским, хоть пролиберальным популизмом, то, естественно, надо орать, негодовать и возмущаться. smile.gif

Автор Александр Чопов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Корвалан
3.11.2015 - 04:58
432
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 986
да Сердюков это просто герой нашего времени а мы то наивные думали..
 
[^]
yujinspb
3.11.2015 - 04:59
76
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
И что теперь, Героя России ему дать? Бред.
 
[^]
proman
3.11.2015 - 04:59
56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 363
Гавно не тонет.
 
[^]
nenormaliniy
3.11.2015 - 04:59
222
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 514
пара слов о Сердюкове - это "хитрожопый пидорас", а то что у тебя, ТС - попытка отмыть золотаря. ИМХО
 
[^]
Восьминог
3.11.2015 - 05:00
91
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
смешались в кучу люди, кони... чо за бред... тома какие-то он писал, торпеды, ходорковский. как сказал незабвенный Жиглов-"вор должен сидеть в тюрьме", точка
 
[^]
CTPAHnic
3.11.2015 - 05:00
229
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Статью Васильева написала?
 
[^]
stan123
3.11.2015 - 05:00
161
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 954
Автор,ты совсем с головой не дружишь!!! Или это Васильева писала???
Могу рассказать тебе о гарнизонах в приморской тайге,откуда по приказу С вывели просто ВСЕ,!!! и как ровноо через день после назначения Шойгу эшелоны пошли в обратном направлении,равда уже в чистое поле, городки успели продать и начали ломать казармы.

Это сообщение отредактировал stan123 - 3.11.2015 - 05:04
 
[^]
Восьминог
3.11.2015 - 05:00
10
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (yujinspb @ 3.11.2015 - 04:59)
И что теперь, Героя России ему дать? Бред.

а он разве ещё нет? 0_о
 
[^]
LaRoux
3.11.2015 - 05:01
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1027
Цитата
Вошел в налоговую - покалечил Ходорковского

Прямо из мебельного магазина и табуреткой начал калечить.
 
[^]
124
3.11.2015 - 05:02
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
многоходовочка? shum_lol.gif
 
[^]
СИБИРЯК154
3.11.2015 - 05:02
185
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2595
Цитата (DIMA70 @ 3.11.2015 - 04:56)
И пошли на пенсию генералы и адмиралы, и пошло новое оружие, и пришли в казармы аутсортинговые фирмы, освободив солдатиков для военной учебы, и стало строиться


ИМХО - лютый бред!. Военные до сих пор вспоминают, как Табуреткин все до чего дотянулся, развалил-просрал-продал.
Статья заказная, для оправдания продажности судебной системы
 
[^]
Pups1969
3.11.2015 - 05:03
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2448
интересное умозаключение faceoff.gif
 
[^]
DasKochet
3.11.2015 - 05:04
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8549
.........

Сердюков - это торпеда Путина
 
[^]
miha2man
3.11.2015 - 05:05
80
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 422
По хорошему Толика повесить надо, а не дифирамбы ему писать.
 
[^]
vablom
3.11.2015 - 05:06
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Ебать! А давайте ещё в честь него улицу назовём? ))
 
[^]
yayu
3.11.2015 - 05:06
148
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 200
А в этом что то есть, может и прав автор. ужеЯ и думал как то, что это неспроста все делалось. Ведь по сути мы нифига не знаем, всей кухни "Мадридского двора", одни домыслы. Хотя как человек я думаю он мало кому нравится, но такие тоже нужны и довольно часто.
 
[^]
Ивиан
3.11.2015 - 05:07
60
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Я даже не знаю, как такой пруф воспринимать gigi.gif

Это сообщение отредактировал Ивиан - 3.11.2015 - 05:09

Сердюков - это торпеда Путина
 
[^]
DasKochet
3.11.2015 - 05:10
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8549
.....

Сердюков - это торпеда Путина
 
[^]
РЫБА67
3.11.2015 - 05:10
8
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Ох прав был А.С.Пушкин! Вот он значится про кого писал:
"Мой дядя,самых честных правил..." shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Анатоль777
3.11.2015 - 05:11
43
Статус: Offline


Анатоль

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 22603
Я знаю, что я ничего не знаю. И таких, как я, 90%. Нам подают информацию крайне искаженной.
Так и тут.
Автору этого увлекательного чтива сам Путин всё рассказал? Сомневаюсь.
 
[^]
4udik888
3.11.2015 - 05:13
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 762
Толик перелогинься
 
[^]
Гугенот
3.11.2015 - 05:14
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 369
Цитата (DIMA70 @ 3.11.2015 - 04:56)

Воровал при этом Толик? Суд не доказал, амнистия состоялась по обвинениям в служебной халатности, а не по хищениям.


Ну да, и ювелирка килограммами у подстилок, тоже непонятно откуда. И сотни закрытых уникальных учебных заведений по стране (взять тоже РАО) тоже не он виноват.
 
[^]
Восьминог
3.11.2015 - 05:14
26
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
вот вспоминаю я пашу-мерседесеса, как мы, наши командиры на чистом энтузиазме и русской воле из говна вылезали, а теперь теже яйца, только в профиль... вор - он и в африке вор, а армию сделал уж вско не смердюков
 
[^]
slavalex61
3.11.2015 - 05:14
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 243
Бля, да он святой!!! А мужики-то не знают..... faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75641
0 Пользователей:
Страницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх